Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Мать-Корова.

  1. #1

    Мать-Корова.

    ХАРЕ КРИШНА !!!

    Мои дорогие друзья !!!

    Поговорим о нашей третьей матери - Это Мать-корова.
    "Что я делаю для защиты коров???"

    Е.С.Шиварама Свами Махарадж.
    "...спроси себя, что я делаю, чтобы защитить свою мать?
    что я делаю, чтобы поддержать защиту коров в моей области?
    Так как это моя ответственность, мой долг...
    Я предлагаю каждому взять эту ответственность.
    Это дхарма каждого, корова наша мать, она дает молоко, тогда как всех стальных коров по всему миру забивают, отправляют на скотобойни,издеваются и используют в своих интересах.
    Вайшнавы должны взять на себя ответственность за защиту коров.
    Итак, как я защищаю коров? Означает ли это, что мне нужно держать корову у себя на балконе в центре города? нет, такой способ защиты коров на самом деле является оскорблением коровы. Я не могу просто держать свою собственную корову.

    КОРОВЫ ДАЮТ МОЛОКО только тогда, когда у неё есть телята, что означает, что нужно держать стадо, а это означает полную занятость. Так каким же образом отдельная личность может защищать коров?

    Контакты Россия:
    Москва:
    www.ecapria.ru
    Кхолавеча Шридхар д., Анубхава дд +7 499 7663352
    бх.Ведаслав и Анурадха Мурти дд +7 915 096 0400
    +7 985 438 1775
    www.aditi-sura,ha.com
    Нарешвари дд (Наталья) +7 901 533 1898

    Группа "Защита коров по всему миру"
    groups.google.com/group/gomata-rus

    "Да воцарится мир и благоденствие Во всей Вселенной.
    И да успокоятся все злонравные существа.
    Пусть каждый обретёт умиротворение, занимаясь бхакти-йогой.
    Ибо встав на путь преданного служения,
    живые существа начнут заботится о благе друг друга.
    Так давайте служить трансцендентному Господу Шри Кришне
    И пусть мысли о Нём никогда не покидают нас."
    --
    Чем порадовать вс Нитья Сундари дд

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Нитья Сундари дд Посмотреть сообщение
    Контакты Россия:
    Москва:
    www.ecapria.ru
    Кхолавеча Шридхар д., Анубхава дд +7 499 7663352
    бх.Ведаслав и Анурадха Мурти дд +7 915 096 0400
    +7 985 438 1775
    www.aditi-sura,ha.com
    Нарешвари дд (Наталья) +7 901 533 1898
    В адресах что-то напутано, нет таких сайтов.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #3
    Наверное просто скопирован древний текст, а сайты уже отключены за неуплату. Частенько такое бывает...

  4. #4
    Курма Рупа Прабху написал эту статью в июле 2013 года.
    Пожалуйста, прочтите ее внимательно. Он был настоящим святым, который заботился о коровах.

    НЕ БУДЬТЕ ДРУЗЬЯМИ МЯСНИКОВ.
    Моя мать была похищена террористами и ее пытают.
    Негодяи позволили ей один телефонный звонок и она умоляет меня помочь хоть чем-то.
    На что я отвечаю: "Не волнуйся, мама. Я пойду к тебе домой и предложу всю пищу на кухне Кришне и распространю ее остатки своей семье и друзьям. Кришна будет оооочень доволен тобой за это".
    На что она отвечает: "Но мой дорогой сын, может ты можешь еще что-то сделать? Эти дьяволы причиняют мне там много боли!"
    Я говорю: "Хорошо, мама. Не волнуйся. Мы используем твои сбережения, чтобы купить экземпляры Бхагават-Гиты и твой автомобиль, чтобы распространить их на санкиртане! Будь уверена, что Шрила Прабхупада и Господь Чайтанья благословят тебя за это!"
    Она рыдает ...
    Чтобы утешить ее, я произношу: "Не волнуйся, мама. Ты не это тело ... и помни, что мы любим тебя ооочень сильно!"
    Это звучит как-то несерьезно, не так ли?
    Вы думаете, что участие в чьем-либо духовном благополучии, полностью игнорируя его бедственное материальное положение, указывает на сострадание, заботу и любовь?
    Я так не думаю.
    Выше изложенный сценарий сходен с отношением некоторых преданных касательно служения тем коровам, которые заключены в тюрьму и подвергаются пыткам коммерческой молочной промышленности.
    Они считают, что покупая коммерческие (магазинные) молочные продукты и предлагая их Кришне, это служит духовным благополучием коровам, и, возможно, это так... если эти продукты предлагаются с искренней преданностью.
    Но, предложение Кришне молока от таких коров это самый минимум, который можно сделать.
    Предлагая это молоко, и не делая никаких усилий, чтобы облегчить страдания коров порождает вопрос: "Служат ли эти люди на самом деле коровам, или они просто служат своему языку? Неужели удовлетворение собственного языка стоит на первом месте, а уж потом защита коров?"
    Выше упомянутое отношение гласит о нежелание делать больше, чем минимум. Это указывает на то, что во избежание личных неудобства и ради того, чтобы оставаться в пределах зоны комфорта, мы пренебрегаем защитой Матери коровы.
    Я же нахожу более отвратительным коварную подачу такой попытки благодушия и инертность за акт сострадания.
    Некоторые предполагают, что единственная надежда измученных коров в том, что бы мы продолжали покупать молоко смешанное с гноем, кровью и беспокойством для предложения Господу Кришне. Ибо, если мы прекратим это, то коровы так или иначе обречены.
    Но покупка коммерческих (магазинных) молочных продуктов только поддерживает бойни и позволяет существование этих ужасных действий.
    Так мы становимся друзьями мясников. Это гарантирует, что телочек, рожденных от замученных коров, скоро настигнет та же участь, а бычки, в конечном итоге, просто станут телятиной.
    То, что эти люди предлагают - это идеальная формула выживания индустрии боен, она вдохновляет и тех, кто выступает за, и одновременно тех, кто против жестокости, просто покупать их продукцию!
    И кровавые палачи ободряют и поощряют эту инертность, выдаваемую за сострадание.
    Вы напоминаете мне, что Шрила Прабхупада позволил нам предлагать коммерческое (магазинное) молоко Кришне.
    Да, так и было.
    Но вместе с тем он сказал нам, чтобы мы основывали фермерские общины, где мы могли бы получать молоко от защищаемых коров и выращивать наши собственные овощи и зерновые культуры, чтобы предлагать их Кришне.
    Вполне ясно, что его разрешение предлагать коммерческие (магазинные) молочные продукты является временной уступкой, подобно той, что сделал Нарада Муни охотнику Мргари.
    Нарада сказал Мргари, что вместо того, чтобы наполовину убивать лесных животных, ему следует убивать их полностью. Нарада не поддерживал убийство животных и не санкционировал его; более того он предоставил Мграри пошаговую инструкцию, которая, в случае с этим охотником, позволяла приблизиться ему на один шаг ближе к вайшнавскому поведению.
    Точно так же, сорок лет назад, когда Шрила Прабхупада дал нам, дикарям, наставление предлагать молоко Кришне, он хотел, чтобы мы приблизились на один короткий шаг в направлении служения Кришне.
    Так как служение Кришне должно быть благоприятным (анукулйена) он сказал нам основывать фермы для защиты коров и предлагать их молоко в качестве следующего шага.
    Нарада, в конце концов, сказал Мргари сломать свой лук и воздерживаться от убийства животных - это было его намерением с самого начала.
    Подобно этому Шрила Прабхупада позволил нам предлагать коммерческое (магазинное) молоко, т. к. не было другой альтернативы, но одновременно приказал нам основывать сельскохозяйственные общины, чтобы защищать коров и предлагать их молоко Кришне.
    Мы слишком ленивы и привязаны, чтобы следовать его наставлениям полностью и мы совершенствуемся в выполнение указаний, приводя в действие лишь половину из них.
    Позор нам!
    Кто-то пожмет плечами и скажет: "У меня нет сил, чтобы остановить чудовищную молочную индустрию."
    И весьма вероятно, что ни одному человеку это не под силу. Но в действительности каждый из нас имеет силу контролировать собственный язык ... и если достаточное количество из нас это сделает, и откажется от покупки продукции скотобойни, это будет иметь отрицательное влияние на саму индустрию.
    Следуя указаниям Шрилы Прабхупады о создании ферм для производства и предложения молока, овощей и зерновых культур Кришне, мы автоматически объявляем бойкот коммерческим ( магазинным) молочным продуктам и всей неполноценной и вредной пище, задача которой сокращать продолжительность жизни. Тогда мы будем иметь силу проповедовать с убежденностью и влиять на других людей следовать тому же, и нашими общими усилиями, коммерческие молокозаводы высохнут!
    Если мы слишком глубоко укоренились в городской жизни и испытываем необходимость в большем количестве молочных продуктов, чем наши фермы могут производить, то нам следует найти альтернативное цельное молоко, полученное с минимальным насилием и должны быть готовыми платить за него больше.
    Более того, мы должны быть честными и признаться в своей слабости и привязанности, и вместо того, чтобы избегать тех, кто контролирует свой язык, должны стараться поддерживать их и искать их благословения, чтобы мы могли развить силу и убежденность в следовании.
    Представляя, что измученные коммерческие молочные коровы получают умиротворение, когда мы предлагаем их молоко Кришне, мы предаемся первому из пяти невежественных деяний, созданных Господом Брахмой — самообману.(ШБ. 3.12.2).
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  5. #5
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	270583798_1662382634093769_7593838434853150056_n.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	133.4 Кб 
ID:	19230

    ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В СПАСЕНИИ НЕВИННОГО СУЩЕСТВА!!!

    Дорогие друзья и единомышленники!
    ОЧЕНЬ просим вас О ПОМОЩИ!
    Сегодня «телега смерти» везла очередное невинное существо – милую коровку, которую хозяева почему-то сдали мясникам. Давайте её спасём, и сделаем ей и себе самый дорогой новогодний подарок - Жизнь!!! Спасением этой Красавицы мы можем БЛАГОПРИЯТНО закончить этот год и начать Новый Год!!!
    Нам удалось остановить этот страшный процесс и освободить несчастную из телеги. Коровке приблизительно 2,5 года, она очень ласковая и спокойная. Есть подозрение, что она носит под сердцем телёночка. Будем все вместе выбирать ей имя и будем благодарны за предложенные варианты.
    Договорились об отсрочке оплаты на неделю, до 2.01.2022, включительно. Нам всем вместе необходимо собрать сумму 14 тыс.грн. Давайте подарим Священному Существу шанс продолжить жить под защитой в любви и заботе!!!
    ОЧЕНЬ благодарны всем за активное участие в спасении бычка Борьки!!! Благодаря доброте Ваших сердец, общим усилиям и щедрым пожертвованиям, его жизнь теперь уже в безопасности! https://www.facebook.com/83036604062...257761140/?d=n
    «Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается».
    Питер Скотт

    РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ :
    ПриватБанк : 5168 7456 0909 3296 Манилюк Татьяна В.
    Альфа-Банк : 4102 3251 2304 8001 Манилюк Татьяна В.
    Сбербанк : 2202 2032 7382 2488 Faliev Valerii (+79500308508)
    Тинькофф : 5536 9138 8000 6040 Faliev Valerii (+79500308508)
    Альфа-банк России : 5559 4941 0035 8406 Faliev Valerii (+79500308508)
    PayPal : goglylife@gmail.com
    Системы переводов - MoneyGram, Western Union и другие.
    ЮMoney – электр. кошелек (ном. счет.- 410011832650248)
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. корова
    от Артур в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 12:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 21:07
  3. Корова
    от Aziz в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 16:31
  4. Умная корова
    от Aziz в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •