Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Отказался от мяса захотелось сладкого

  1. #21
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Почему? Кунжут же кушают? Я в салаты добавляю кунжутное масло. Даже так рекомендуют пить, для лечения, для массажа. Особенно кому вата-дошу надо в равновесие привести.
    Очень полезное масло.Но жарить на нём нельзя,как и на всех не рафинированных.
    Можно добавлять в салаты ,делать соусы.

  2. #22
    тоже стал есть сладкое, отказавшись от мясного. ничего с этим делать не собираюсь, это чудесно. я практически никогда не ел сладкого, меня буквально выворачивало наизнанку когда раньше его пытался употреблять, а теперь могу по человечески наслаждаться его вкусом.

  3. #23
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Чрезмерное употребление углеводов нарушает обмен в-в.Особенно у малоподвижных городских граждан.
    Надо кушать сладкое аккуратно.
    А вообще рацион должен быть сбалансированный.

  4. #24
    сладкое по аюрведе надо есть по утрам. Сладкий вкус нельзя полностью исключать из рациона, т.к. в нашей пище должны присутствовать все виды вкусов, но так же и злоупотреблять ни одним из вкусов нельзя.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    белка не хватает. организм пытается брать энергию из углеводов. нужно есть бобовые, чтобы восполнить белок.
    Спасибочки дорогая Мария!
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  6. #26
    у меня также!!!
    правда я мяса не ем больше года, но, видать, торкнуло ток сейчас!))))
    ем сладкое просто как не знаю кто, в срочном порядке изучаю ведическую кулинарию, чтобы прасаду сладкого побольше да поразнообразнее было)
    http://vkontakte.ru/id1053525

  7. #27
    Цитата Сообщение от ОльгаК Посмотреть сообщение
    у меня также!!!
    правда я мяса не ем больше года, но, видать, торкнуло ток сейчас!))))
    ем сладкое просто как не знаю кто, в срочном порядке изучаю ведическую кулинарию, чтобы прасаду сладкого побольше да поразнообразнее было)
    А дело-то не в мясе.. Когда вы его ели вы ещё и пили спиртное, которое есть продуктом брожения сахаров. Организм привык, сам перестал спирт вырабатывать - он ему нужен для своих процессов, а тут и это перекрыли. Вот и тянет любителей здорового образа жизни на сладенькое. Организму нужно время чтобы самому начать работать..

  8. #28
    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!

    С тех пор как не ем мяса рыбы яиц стал постоянно есть сладкое в больших количествах. У когото было также?
    Лично у меня, подобных проблем не было. Правда, сладкое любил всегда. Вкушал прасад в больших количествах( в том числе и сладкое), как впрочем большинство преданных в 90-х годах. Организм перестраивается, могут быть некоторые проблемы, поэтому, лучше заменять мясо, такими продуктами как бобовые, панир(адыгейский сыр)- белковые. Со сладким сугубо индивидуально, один мой духовный брат, поглощал пироженные килограммами, ничем хорошим не кончилось... Проблемы с вожделением, вполне возможны. А вообще, замечательно, что вы, отказались от мяса. Удачи!

  9. #29
    Харе Кришна !
    чтобы избвиться от не нужной привязанности есть одно хорошое решение:
    любимую вешь нужно делиться с другими :-)
    а еще надо готовить первокласно включая все 6 вкусы в блюдо. проблема не в организме а в уме.
    когда ум удовлетворен нет проблем с организмом. низжее должно служить высшему и высший ставит правила. то есть ум должен контролировать организм. хотя правда,
    что мы контролируем?
    мы даже не знаем что как что там просиходит после вкушения. Это Параматма - Хришикеш. должны молиться и еще раз и всегда молиться чтобы Он нам помог контралировать чувства.
    с нашей строны усилия и терпение а все остальное сделает Кришна. :-)
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  10. #30
    еще очень хорошо объяснила Сушила Матаджи на первой странице. наверняка есть одна из тех проблем.
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  11. #31
    Харе Кришна!
    примите мои смиренные поклоны!))))

    проблема наверняка есть...в Питере не очень разбежишься с правильным питанием, или разбежишься, но тогда вся жизнь будет положена на алтарь еды, а это того не стоит.
    если хочется сладкого! ешьте! бить себя по рукам - это уже культивация слабости, ведь если человек пытается осознать свою природу, то осознает! куда денется то)
    и вкусы в меру придут

    Харе Кришна)
    http://vkontakte.ru/id1053525

  12. #32
    Тоже самое было, стал есть много сладкого. Решил тем, что осознал, что это погоня за наслаждением.
    Отказавшись от сигарет и алкоголя, азартных игр и других развлечений(удовольствий), я перешел на боле простые, но всё же удовольствия, сладости, вкусная пища и т.п. И вместо того, чтобы удовлетворять себя, свой "Голод Желаний" - духовной пищей, я просто насыщаюсь сладостями. Появился повод отказаться от сладкого.

    Когда резко бросил употреблять сахаросодержащие продукты, с неделю или две ломило голову, с утра просыпался от головной боли, баралгин помогал на несколько часов, так что оказалось, что от сахара ломает Я, когда начинала болеть голова, кружку каркаде с ложечкой сахара выпивал и все проходило. Потом как то само прошло.
    Последний раз редактировалось Pavel; 16.08.2011 в 23:53.

  13. #33
    Харе Кришна!
    Уважаемый Павел Прабху, значеть у Вас гиперкликемия была. то есть инсулин выводится больше чем не обходимо. но если как Вы стали правильно питаться (то есть избегать большого количества сахара, белого хлеба, белого риса...) тогда постепенно голова перестанет кружиться.
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •