Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Сексуальная жизнь в семье

  1. #1

    Сексуальная жизнь в семье

    Если я хочу жить духовной жизнью, по ведическим принципам, а жена хочет по-своему, то как быть с сексом? У меня желание не всегда бывает на такие дела. Читал что мужчинам тратить на это свои силы много нельзя. А жена говорит что хочет в неделю 2-3 раза минимум. Как быть в такой ситуации? Чтобы и ей и мне было хорошо.

  2. #2
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Августин Посмотреть сообщение
    Если я хочу жить духовной жизнью, по ведическим принципам, а жена хочет по-своему, то как быть с сексом? У меня желание не всегда бывает на такие дела. Читал что мужчинам тратить на это свои силы много нельзя. А жена говорит что хочет в неделю 2-3 раза минимум. Как быть в такой ситуации? Чтобы и ей и мне было хорошо.
    Это деликатный вопрос. Он требует деликатного обсуждения между супругами без взаимных требований и "наездов". Одна из обязанностей мужа или жены защищать ум супруга от вожделения. По меньшей мере, "такие дела" в вашем случае происходят в рамках законного брака. Конечно это тормозит духовное развитие, но не является прелюбодеянием. Прежде всего вам стоит постараться идти к Богу вместе. А это означает учитывать скорость и готовность супруги.

    Контроль сексуального желания осуществляется благодаря развитию высшего вкуса. А высший вкус является следствием позитивной духовной практики - воспевания, изучения Бхагаватам и так далее. Ваша задача как мужа следить за тем, чтобы жена всегда имела контакт с источниками высшего духовного вкуса.

    В любом случае, сексуальное желание очень глубоко сидит в сердце. С ним не так просто справиться и "на ура" его не возьмешь. Запаситесь терпением и решимостью.

  3. #3
    Благодарю за ответ! А что значит "следить за тем, чтобы жена всегда имела контакт с источниками высшего духовного вкуса"?

  4. #4
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Августин Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ! А что значит "следить за тем, чтобы жена всегда имела контакт с источниками высшего духовного вкуса"?
    Следите за тем, чтобы она была вдохновленна в духовной жизни. Следите за тем, чтобы она была занята преданным служением, имела хорошее духовное общение, слушала лекции духовного учителя. Это главная обязанность мужа - давать духовную защиту жене и детям. Муж подобен садовнику, а жена и дети растениям. "Поливайте"ваших родных духовной заботой и они расцветут и принесут плод любви к Богу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Духовное развитие в семье
    от Нирмала-кумара Дас в разделе Психологические консультации
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 13:26
  2. Проблемы в семье. Помогите!!!
    от Вадим К в разделе Психологические консультации
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 20:49
  3. проблемы с общением в семье
    от лена22 в разделе Психологические консультации
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 22:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •