Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Шримад Бхагаватам про дарение этих книг вопрос

  1. #1

    Шримад Бхагаватам про дарение этих книг вопрос

    Хочу спросить, читал все вышедшие тома Шримад Бхагаватам и Там написано что кто подарит эти книги, а что дальше не помню, может быть вы помните где эта фраза в каком томе и главе. Мой друг после смерти его мамы можно сказать теряется, когда выпьет звонит поговорить, а с пьяным знаете говорить, может быть знаете как, в общем не разобрать без бутылки что он говорит, а я не пью алкоголь. Хочу подарить ему комплект Шримад Бхагаватам, я помню что там очень важные и сильные слова по этому поводу сказаны, хочу чтобы он ими вдохновился, возможно мы спасем гибнущую душу.

  2. #2
    Шримад-Бхагаватам нужно читать после Бхагавад-гиты как она есть.Начните с дарения Бхагавад-гиты.

  3. #3
    У него есть Бхагават-Гита ещё красная в мягкой обложке.
    Меня интересует эта цитата, конкретно, я хочу сделать подарок и хочу вспомнить цитату.

  4. #4
    Алкоголизм книгами не лечится.Религия которая ставит перед собой материальные цели считается ложной.Вы хотите придумать некий магический ритуал лечения болезни комплектом книг.Я думаю это пустое...
    Поговорите с ним когда он будет трезв.Если у него есть желание бросить пить он бросит.

  5. #5
    Сергей Иванов, прочтите что я хочу, я хочу подарить комплект книг Шримад Бхагаватам своему приятелю, я вас не просил читать мне лекцию по поводу лечения алкоголизма, если вы не знаете этой цитаты, и не знаете ответ на мой вопрос, то не трудитесь отвечать, надеюсь я ясно излагаю свои мысли, еще раз вопрос касался только комплекта книг Шримад Бхагаватам, а остальное было чисто риторически для полноты картины, Сергей Иванов меня услышал?

  6. #6
    Не надо так нервничать.Конечно будет вам бонус если вы книги подарите.

  7. #7
    Я не нервничаю, это вы по моему скромному убеждению нервничает, единственный бонус который мне нужен это чтобы мой приятель радовался этому подарку, если вы ещё этого не поняли пойдите и поймите. Я подарю эти книги в любом случае, я хочу подписать открытку, может быть он захочет после прочтения книги подарить кому нибудь, я хочу чтобы он был в курсе.

  8. #8
    Правильный ответ нашел САМ всем СПАСИБО, СПАСИБО это по русски СПАСИ БОГ!
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    НОВЫЙ ПРОЕКТ В МУМБАИ: «ШРИМАД-БХАГАВАТАМ» В ПОДАРОК



    Бхакти Расамрита Свами с гостями

    Бхакти Расамрита Свами в храме Джуху (Мумбай) запустил проект «Шримад - Бхагаватам в подарок». Презентация этой акции прошла в присутствии Нартаки Даси, старшей ученицы Прабхупады, Врадж Хари Даса, президента храма ИСККОН в Джуху, Юдхиштхиры Даса, издателя «Обратно к Богу» в Индии, других старших преданных и почетных гостей: промышленников, ведущих юристов и представителей ряда образовательных и благотворительных организаций в Мумбаи.

    Идею проекта ««Шримад-Бхагаватам» в подарок» подал сам ачарья – основатель ИСККОН Шрила Прабхупада. В комментарии к первому стиху первой главы первой песни «Шримад-Бхагаватам», Прабхупада ссылается на Матсья пурану, он пишет, что если кто-нибудь подарит это великое произведение в день полнолуния, он достигнет совершенства жизни и вернется домой, к Богу. Счастливому получателю такого подарка – комплекта красивых, красочных томов Бхагаватам, нужно всего лишь пообещать подарить такой же комплект хотя бы одному человеку. И благоприятная цепь начинает работать…



    Бхакти Расамрита Свами в своей лекции на презентации говорил о том, как это важно – делать подарки. Человеческая жизнь – это дар от Кришны, подчеркнул он. Речь шла о разных видах благотворительности – в невежестве, страсти и благости. Затем Бхакти Расамрита Свами остановился на трансцендентной благотворительности – высочайшей форме благотворительности, которую Кришна дает нам. Махарадж вознес славу «Шримад-Бхагаватам» и подчеркнул, что это лучший из возможных подарков. Он закончил свою лекцию словами о проекте ««Шримад-Бхагаватам» в подарок», призывая все храмы ИСККОН принять его, чтобы цепь распространения божественного знания распространялась и ширилась.

    Бхакти Расамрита Свами начал с себя – он подарил комплект книг «Шримад-Бхагаватам» на английском языке Шримати Арати Виссанджи, налоговому юристу, представительнице одной из ведущих семей промышленников в Мумбаи. К подарку также прилагалось письмо от Врадж Харри Даса, прославляющее Бхагаватам, в котором упоминается: получивший подарок, не должен прерывать цепь. Шримати Виссанджи - глава Walchandnagar Industries Limited и Vissanji & Sons, также она представляла образовательную организацию «Школа Леди Виссанджи». Шримати Виссанджи была очень тронута тем, что именно ей выпала честь первой получить в подарок комплект Бхагаватам и обещала не прерывать цепь.

    Бхакти Расамрита Свами запустил еще четыре цепи, подарив комплекты Бхагаватам известным спонсорам, которые проявили желание поучаствовать в проекте. Один из спонсоров, Шри Канчан Мурарка, руководитель Topworth Group, пообещал подарить 12 комплектов. Многие из гостей обещали подарить как минимум по восемь комплектов.

    ОТСЮДА

  9. #9
    Я не нашел в тексте условия в котором говорится что одариваемый должен тоже что то подарить.Достаточно подарить самому.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Я не нашел в тексте условия в котором говорится что одариваемый должен тоже что то подарить.Достаточно подарить самому.
    В комментарии к первому стиху первой главы первой песни «Шримад-Бхагаватам», Прабхупада ссылается на Матсья пурану, он пишет, что если кто-нибудь подарит это великое произведение в день полнолуния, он достигнет совершенства жизни и вернется домой, к Богу. Счастливому получателю такого подарка – комплекта красивых, красочных томов Бхагаватам, нужно всего лишь пообещать подарить такой же комплект хотя бы одному человеку. И благоприятная цепь начинает работать. Я ВСЁ СКАЗАЛ

  11. #11
    Kasturika d.d.
    Guest
    http://www.vedabase.com/ru/sb/1/1/1
    Обещать подарить - это уже не обязательно. По желанию .

  12. #12
    Ну отлично хотя в тексте книги выделенных вами слов нет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Ну отлично хотя в тексте книги выделенных вами слов нет.
    это новости ИСККОН я то здесь при чём, ну нет и нет
    ИСККОН Запорожье

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про дарение книг Шримад Бхагаватам вопрос
    от Aleksandr в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 13:13
  2. Распространение книг. Шримад Бхагаватам
    от Petr в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 00:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 21:59
  4. вопрос по Шримад Бхагаватам 4 - 2.17 . 30
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 13:01
  5. вопрос по Шримад Бхагаватам 4-1.1.15
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •