Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: стоматит нужна помощь!

  1. #1

    стоматит нужна помощь!

    Харе Кришна, уважаемые преданные, примите мои поклоны. Нужна ваша помощь. Пришел в сознание Кришны 1.5 г назад, отказался от мяса,рыбы, яйцо начал питаться как положено у преданных, стал применять специи, еда стала острой, маслянистой. И как сейчас я понял вышла из равновесия моя питта. Хожу к пародонтологу, но он только выписывает таблетки, которые не особо помогают, сейчас ротовая полость в язвах, поражён язык,и внутренние участки щек, разговаривать не могу боль, жжение. на программы перестал ходить, джапу не повторяю. Хотел бы побыстрее вылечить эту болезнь, но как пока что не знаю, преследует постоянно с интервалом 1-2 недели. Сейчас самый острый этап. Потому и прошу вашего совета. Посоветуйте чем мне правильно питаться и чем стоит полечиться?

  2. #2
    В аптеке покупаете 3% раствор перекиси водорода ватную палочку смачиваете в перекиси и обрабатываете язвы.Проводить полоскание 1 столовую ложку перекиси на стакан воды 3 - 5 раз в сутки Проходит очень быстро безболезненно и безвредно! Желаю скорейшего выздравления!!!

    Следует исключить всё экзотическое из пищи стоматит это реакция организма на незнакомые вещества.Одним словом меньше индийских специй.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение

    Следует исключить всё экзотическое из пищи стоматит это реакция организма на незнакомые вещества.Одним словом меньше индийских специй.
    Экзотического преданные и не едят)а вот специи может быть, отказался уже неделю ем без специй вообще. Но думаю проблема стоит глубже. Например помидора по Ауюрведе вредна питтам, а ее ел постоянно, бананы вызывают кислотность и т.д и т.п вещи. Чем я только уже не мазал свой рот) не помогает. может есть специалисты по этому вопросу. Преданные даже говорят что это карма такая у меня идет через эту болезнь)

  4. #4
    По интернету вас лечить бесполезно.Преданные на всё говорят "идет карма".Потому вам дан простой метод избавления от язв с помощью раствора перекиси водорода стоящего копейки.И карма уйдет...правда правда.

    Как уйдет карма отпишитесь в теме.

    Удачи.

  5. #5
    Kasturika d.d.
    Guest
    Стоматит нужна помощь!
    Харе Кришна. Алексей, вам нужна личная консультация доктора, советы на форумах до добра не доведут.
    Тут, например, есть специалисты: http://ayurvedika.ru/consultations/online/

    Чем я только уже не мазал свой рот) не помогает. может есть специалисты по этому вопросу. Преданные даже говорят что это карма такая у меня идет через эту болезнь)
    Болезнь вызвана нашим невежеством (незнанием), поэтому надо узнать, как вам питаться и жить в соответствии с конституцией, и невежество уйдет.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 18.04.2015 в 10:07.

  6. #6
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Попробуйте заварить ромашку,кору дуба,шалфей.

  7. #7
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Остывшим до комнатной температуры раствором полощите рот,делайте примочки на десна.Заваривать надо 1 чайную ложку травы на 300 г кипятка.

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Еще помогает при стоматите полоскание раствором марганцовки. Многократно применял с позитивным эффектом. Стоматит - воспалительный процесс. Это значит, что Питта-доша пошла вверх. Все кислое, острое и горячее противопоказано.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  9. #9
    Хорошо помогает полоскание Стоматофитом, он содержит обезболивающее вещество. Им же можно смазывать язвочки ватной палочкой. Но в первую очередь нужно устранить причину стоматит, перестать употреблять специи, вызывающие обострение. Особенно если Вы эмоциональный человек.
    При всем моем уважении к прасаду, в нашей полосе нельзя ежедневно употреблять индийскую кухню, проблемы неизбежны. В нашей умеренной широте солнышка меньше, и поэтому обмен веществ происходит медленнее, и специи долго находятся в организме, воздействия на слизистые. Особенно если Вы малоподвижны. Мне например вреден Карри, чили. Поэтому я готовлю сама, простую пищу, с куркумой, хмели-сунели, пряными травами, зеленью, паприкой, корнем сельдерея, сушеной морковкой и т.д.
    Острую пищу лучше употреблять иногда, учитывая сезоны года - например, в холодную осеннюю погоду, если вы мерзнете. Это помогает согреться. Здесь полезны знания Аюрведы.
    Последний раз редактировалось ЧАНТАРУКМИ ДЕВИ ДАСИ; 18.04.2015 в 22:44.

  10. #10
    Kasturika d.d.
    Guest
    Сыпь во рту и опухание - это не только стоматит, еще может быть великое множество заболеваний, тогда без доктора точно никуда: http://sblpb.ru/lechenie/138-syp-vo-rtu

  11. #11
    Хотя бы так. Но в идеале нужен доктор. Поскольку человек сам себе поставил диагноз, и, возможно, у него не стоматит, а, к примеру, аллергия или авитаминоз .
    Как так то) читать нужно внимательно пост тут сказано было - Хожу к пародонтологу, но он только выписывает таблетки, которые не особо помогают)

    Хочу всех порадовать наконец то мое здоровье улучшилось, осталось еще немного и все пройдет, главное потом не повторялось)Всем спасибо за общие рекомендации! Харе Кришна!

  12. #12
    Так быстро улучшилось?А чем лечились?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Так быстро улучшилось?А чем лечились?
    Воспользовался вашем советом, а также полосканием ромашки + ацикловир 200. Ну 3 дня не мог есть и разговаривать, а болезнь началась 1.5 недели назад)

  14. #14
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Оффтоп удален.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  15. #15
    Болезнь переросла в гастрит, но сам так называемый стоматит не проходит, живу как есть, питаться нормально не могу, отказался от многого так как после приема пищи возникает покраснение языка и появляются язвочки, конечно на хорошего врача денег нет, а обычные врачи говорят ,что без мясо нормально жить нельзя. Я уж думаю вообще от еды отказаться) даже прасад не помогает исцелятся.

  16. #16
    Kasturika d.d.
    Guest
    даже прасад не помогает исцелятся.
    Прасад исцеляет от материальной обусловленности. Кришна нигде не обещает вылечить наши болячки.
    Для этих целей Он создал докторов.
    По описанию похоже, что у вас проблема с избытком Питты, и вам необходима индивидуальная диета и поход с соответствующему специалисту.
    Или, как минимум, хотя бы начните сами изучать эту тему и применять к себе.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 16.10.2015 в 12:38.

  17. #17
    В конце книги Олега Гадецкого приведена таблица психологических причин болезней.

    ЯЗВЕННЫЕ ВОСПАЛЕНИЯ (СТОМАТИТ) - (В. ЖИКАРЕНЦЕВ)
    Причины болезни
    Терзающие человека слова, которым не дают выхода. Порицание, упрек.

    Возможное решение, способствующее исцелению это постоянный мысленный настрой:
    В моем полном любви мире я создаю только радостные переживания

  18. #18
    Язвы на поверхности языка это ранка, которая длительное время не заживает. Язвы на поверхности языка могут быть признаком болезни Крона. Это заболевание захватывает большую часть пищеварительной системы, начиная с кишечника. Язвы могут быть разные.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    Возможное решение, способствующее исцелению это постоянный мысленный настрой:
    В моем полном любви мире я создаю только радостные переживания
    В книге "Лучшие психологические методики или что делать когда не везёт" излечение язвенных воспалений и стоматита новым мысленным настроем описано так:
    Я свободно отпускаю все терзающие меня эмоции и позволяю любви полно проявится в моей жизни

  20. #20
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    В книге "Лучшие психологические методики или что делать когда не везёт" излечение язвенных воспалений и стоматита новым мысленным настроем описано так:
    Я свободно отпускаю все терзающие меня эмоции и позволяю любви полно проявится в моей жизни
    Это работает?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Храму нужна помощь в уборке.
    от *Алла* в разделе Храм Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 17:05
  2. Нужна помощь
    от Иван Клыков в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 20:02
  3. Нужна помощь в создании сайта
    от Екатерина .. в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 20:04
  4. Нужна помощь.
    от Simha das в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •