Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: стоматит нужна помощь!

  1. #21
    Дмитрий_И
    Guest
    тоже часто стоматит, особенно когда арахис поем, видимо грязь попадает каким-то образом. загуглил, пришел к выводу что нужно больше витамина ц, слабый иммунитет

  2. #22
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Это работает?
    Похоже на правду ибо в одинаковых условиях трудолюбец и оптимист имеет иммунитет сильнее. Не так важны бактерии как среда в которую они попадают.
    Или если сравнить тело с машиной - не так важны аварии как твердость корпуса и двигателя.

    Аюрведа тоже говорит что сначала болезнь поселяется в тонком теле

  3. #23
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий_И Посмотреть сообщение
    тоже часто стоматит, особенно когда арахис поем, видимо грязь попадает каким-то образом.
    Просто арахис все 3 доши выводит из равновесия, не слишком полезный продукт, чтобы его есть сам по себе. В блюда иногда добавить нормально.

  4. #24
    Дмитрий_И
    Guest
    Просто арахис все 3 доши выводит из равновесия
    буду знать, спасибо!

  5. #25
    Если арахис жаренный да соленый, он конечно будет способствовать язвам... Сварите его в сабджи

  6. #26
    Отсутствие мяса тут, конечно, ни при чем. Вообще стоматологи говорят – если стоматит бывает часто, надо проверить желудок.
    У меня один раз, больше 10 лет назад, был афтозно-язвенный стоматит, на языке. В стоматологии меня лечили – чем-то обрабатывали, мазали, лазер еще, но ничего не помогало. Тогда обратилась к другому стоматологу, мужу моей подруги. Он дал масло чайного дерева, сказал разбавить его 1:1 спиртом и прижигать. Там нужно было буквально несколько капель этого масла. Я стала прижигать, и всё прошло за 2 дня. Конечно, оно не ведическое, со спиртом-то, но мне ничто другое не помогало, а это помогло.
    Последний раз редактировалось Говиндаприя дд; 23.10.2015 в 12:36.

  7. #27
    Почитайте про Септилин. Многим моим знакомым помог не только со стоматитом - частые ангины.
    Сдайте анализы на разные виды герпеса, желудок проверить, печень.
    Периодически неплохо применять ним, особенно если выходит из равновесия капха.
    Промывать нос и язык чистить каждый день.
    https://vk.com/osteobalans

  8. #28
    Вопрос очень глубокий и за 2 года своей болезни я многое узнал о причинах, и тут не только проблема с неправильном питанием, но стоит во внимание принимать оскорбления, которые идут через язык! Чем меньше я грешу, тем лучше у меня здоровье, а все эти таблетки, только для материалиста! Это полный бред, причина всех наших болезней находиться внутри нас самих!!! И Кришна посылает их за наши грехи и нам только остается принять эту болезнь и исправить ситуацию, желаю всем дальнейшего выздоровления и веру в Кришну и конечно в себя)

  9. #29
    Поищите экстракт семян грейпфрута "Citrosept", он в России должен быть. Убивает такую заразу очень быстро и иммунитет повышает.

  10. #30
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Стоматит традиционно лечится раствором соды питьевой. Одна чайная ложка на стакан горячей воды. Как остынет, полоскать почаще. И также хорошо бы попить курс соды. По утрам натощак горячий раствор (1 или 0.5 ч. л. на стакан) пить и потом час ничего не кушать. Курс - месяц.

  11. #31
    Уберите из организма все лишнее - и болезнь пройдет сама.
    Чистки кишечника и печени. Несколько подходов.
    Полный отказ от всей молочки, всего мучного, всего жареного и тушеного, картофеля, острых специй, сахара, шоколада, конфет. Минимум орехов - за один прием несколько штук, а никак не горсть.
    Максимум сырой пищи. Овощи, зелень, овощные свежевыжатые соки. Фрукты (отдельно от другой пищи).
    Не принимать пищу после 19:00.
    Много воды по утрам натощак (литр и больше). И стакан воды за 15 минут до каждого основного приема пищи.
    Крупы - вареные и замоченные/пророщенные.
    Сухофрукты - размоченные заранее.
    Раз в неделю - голодание на фруктах или овощах, или соках, или на воде, завершение голодания - чистка кишечника и печени или только кишечника (печень лучше раз в две недели)
    Плюс рекомендации выше - сода (1/2...1 ложка) внутрь с водой: неделя-две, по самочувствию. Если сода не идет - сок половинки лимона вместе с утренней водой.

  12. #32
    Очень хорошо сказано что почти все болезни имеют не только физические причины, но в первую очередь- духовные. Больше позитивных мыслей! Думайте всегда с любовью о Боге и о других! Ищите то в своей жизни, за что вы искренне можете благодарить Господа! Находите радость в общении с Ним даже в этом материальном теле! ( Некоторые болезни создаются из за пренебрежения физическим телом и отвержением окружающей реальности, в которую Господь поместил человека). Желайте счастья всем живым существам! Концентрируйтесь на здоровье и молитесь о исцелении. Господь награждает каждого таким телом и здоровьем к которому каждый стремиться и заслуживает. Работая в том числе и над своим здоровьем ( своими мыслями, эмоциями и действиями), человек служит Господу. Поэтому правильные и позитивные мысли, эмоции, действия!

    А то что касается пищи, попробуйте есть меньше крахмалистой вареной пищи, меньше рафинированыых продуктов (в том числе сахара, белой муки).
    Ешьте больше сырых натуральных овощей и фруктов.
    Последний раз редактировалось Ачьюта Кришна дас; 26.01.2017 в 08:59.

  13. #33
    В идеале человек должен есть только натуральную, природную, созданную Господом пищу; а не искуственно обработанную огнем и технологическими воздействиями. Когда то в Сатья Югу, люди питались лишь плодами и овощами, тем что природа добровольно отдает человеку, без страданий и насилия, а с радостью и любовью)) В эту же Кали Югу много негативных факторов на здоровье человека влияют, поэтому нужно стараться переодически очищать организм голоданием, и стараться есть больше натуральной зелени и плодов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Храму нужна помощь в уборке.
    от *Алла* в разделе Храм Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 17:05
  2. Нужна помощь
    от Иван Клыков в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 20:02
  3. Нужна помощь в создании сайта
    от Екатерина .. в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 20:04
  4. Нужна помощь.
    от Simha das в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •