Показано с 1 по 20 из 508

Тема: Цитаты: из книг, лекций, писем Шрилы Прабхупады

Древовидный режим

  1. #11
    Варган
    Guest

    Шрила Прабхупада О СИСТЕМЕ НАСТАВНИЧЕСТВА

    "Моя дорогая Сатадари деви даси,

    Пожалуйста, прими мои благословения. Я получил твоё письмо, датированное 13 июля 1974 года, и внимательно ознакомился с его содержанием. Да, шикша-гуру - это любой, кто может помочь духовному продвижению. Получай наставления от моих книг, и если ты не в состоянии понять какие-либо места в моих книгах, тогда ты можешь получить их разъяснения от любого старшего преданного, будь это или Мадхуканта, или кто-либо ещё. Любой старший преданный может быть наставником по духовным вопросам. Если ты предпочитаешь принимать наставления от Мадхуканты, то в этом нет вреда.

    Надеюсь, что это письмо застанет тебя в добром здравии.

    Твой вечный доброжелатель

    А.Ч. Бхактиведанта Свами"

    Письмо Шрилы Прабхупады Сатадари от 14.07.1974

    https://vanisource.org/wiki/740714_-...om_Los_Angeles


    Letter to Satadari — Los Angeles 7 July, 1974 My dear Satadari devi dasi:

    Please accept my blessings. I beg to acknowledge receipt of your letter dated July 13, 1974 and have noted the contents carefully. Yes, a shiksa guru is anyone who can give spiritual advancement. You take instruction from my books, and if you are unable to understand any portion of the books, then you can get it explained by any senior devotee, whether Madhukanta or anyone else. Any senior devotee can be an instructor in spiritual subject matters. If you like to take instruction from Madhukanta, there is no harm.
    I hope this meets you in good health.
    Your ever well wisher,
    [initialed]

    A.C. Bhaktivedanta Swami



    Таким образом, Шрила Прабхупада не вводил в ИСККОН формализованную систему наставничества, он хотел, чтобы преданные получали наставления, главным образом, от его книг, и в случае потребности в разъяснениях у самого ученика - от старших преданных. При этом и речи не было о специальном уполномочивании наставников административной структурой. Любой мог выбрать любого наставника по своему выбору и предпочтению.
    Последний раз редактировалось Варган; 30.04.2018 в 15:51.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •