Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Hand made for Krsna

  1. #1

    Hand made for Krsna

    Харе Кришна! Примите мои поклоны. В этой теме я хочу разместить все, что может украсить алтарную, сделанное своими руками, просто и из подручных средств (может быть иногда придется съездить в магазин ).
    Кликните на картинку для перехода в альбом.

    P.S.: Если вас интересует эта тема, можете так же делиться своими или как я, чужими идеями.

    Начнем с цветов.
    Можно часто встретить вопросы об искусственных цветах. Можно сделать их своими руками.

    Букет из листьев.



    С описанием.



    Простая роза из бумаги.



    Еще одна роза из бумаги


    Роза из ткани



    Бабочки



    Косичка-вязочка
    Можно использовать врукты, сухофрукты, ранетки и многое другое для украшения...



    Лампочки вазочки

    Кто познал Бога - познал все!

  2. #2
    или вот такого мавлина на алтарь...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0025.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	5921

  3. #3
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    или вот такого мавлина на алтарь...
    Если нажать на одно из изображений первого поста, вы перейдете в альбом с еще десятком изображений, описывающих процесс изготовления. Если есть возможность выкладывайте более подробные инструкции или описание как сделано.
    Спасибо.
    Кто познал Бога - познал все!

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от Толя Посмотреть сообщение
    Если есть возможность выкладывайте более подробные инструкции или описание как сделано.
    Спасибо.
    пожалуйста
    павлины рождались в муках и спешке перед самим Джанмаштами, не до фотографирования было. поэтому могу описать в двух словах, на самом деле мастерить их не так уж и сложно, особенно для тех, кто хоть что-то иногда мастерит своими руками.
    1 - вырезаем из пенопласта голову, шею, туловище, все покрываем синей или зеленой краской.
    2 - обклеиваем по собственному разумению перьями, блёстками, блестящими камушками.
    3 - отдельно вырезаем основу хвоста из толстого картона, клеем на нее горячим пистолетом перья. павлин может быть как с раскрытым хвостом, так и со сложенным (по бокам алтаря например). потом готовый хвост приклеиваем к готовому туловищу.
    4 - лапы по усмотрению, у моих павлинов их нЭт.
    если будут вопросы по деталям - отвечу

  6. #6
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    ...клеем на нее горячим пистолетом перья.
    Спасибо.

    А этот клей-пистолет нормально держит? Не отваливается?
    Я работал в строительно магазине, мы некоторый товар на ветрину приклеивали, раз в месяц подклеивать приходилось.
    Кто познал Бога - познал все!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Толя Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    А этот клей-пистолет нормально держит? Не отваливается?
    Я работал в строительно магазине, мы некоторый товар на ветрину приклеивали, раз в месяц подклеивать приходилось.
    месяц вроде как прошел, еще держится.
    вообще у меня не очень большой опыт работы с этим пистолетом, но насколько я поняла, то: 1) надо клея не жалеть, 2) все приклеивать сразу, как только его выдавили и 3)первое время части придавливать, пока он не схватится.

    вожможно, у вас на витрине отваливалось, потому что предметы слишком тяжелые были, не расчитанные на прочность такого клея...

    я работала с ним всего три раза: клеила вставки для тюрбанов для Божеств, клеила цветочные одежды с живыми цветами и вот этих павлинов. отклеивалось всего один раз - на вставке для тюрбанов. я там на перья брошку приклеила и она месяца через три отвалилась. но что интересно - другие штук десять всё еще держатся.

    возможно, зависит от качества клея...

  8. #8
    вспомнила, что еще клеила - венки для Радхарани и Лалиты. тоже пока еще держится. но там всё лёгкое - бусины да цветочки.
    возможно, есть определенный предел для этого клея, слишком тяжелые вещи не может долго держать...

  9. #9
    вот такие вставки в тюрбаны можно самим делать, очень просто. на кружочек из картона наклеиваются перья веером, сверху брошь. между ними вставляется булавка, клеится горячим пистолетом.
    Миниатюры Миниатюры 422021_154892321298868_495361491_n.jpg   428144_154891441298956_1632878462_n.jpg  

  10. #10
    нечаянно вставила картинку с веерами для тюрбанов, теперь убрать никак не могу. но там всё просто и понятно вроде.

  11. #11
    Большое спасибо за идеи! Харе Кришна!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •