Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 190

Тема: Примет ли меня Кришна без инициации?

  1. #161
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от siddhanathadas Посмотреть сообщение
    Для осуждения или вынесения конкретного определения (в данном случае считающего меня оскорбителем Гуру), прошу приводить мои слова, подтверждающие Ваше суждение, где я оскорбительно отозвался о Прабхупаде, которому (не устаю повторять это!) я очень благодарен за то, что дал мне Кришну.
    Меня удивляет терпение модераторов по отношению к вам, если честно. Только вайшнавы могут быть так терпеливы.
    В нескольких темах вы откровенно навязываете нам, что Прабхупада и Ачарьи совершали какие-то "ошибки". Ваши темы и посты многократно были удалены, но вы продолжаете навязывать свои идеи. Поскольку вы выдаете себя за возвышенного преданного, то покажите это своим смирением и почтением по отношению к Прабхупаде и к Ачарьям.

  2. #162
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    А я предлагаю всем выпить молока и петь Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе \ Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
    Мы уже так и сделали

  3. #163
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Мы уже так и сделали
    Шустрики какие

  4. #164
    Kasturika d.d.
    Guest
    Кому важна победа в споре любой ценой, пусть считают меня побеждённым своей логикой. Моя цель другая - безусловная любовь
    Никто с вами не спорил. Преданные отвечали вам, как вы и просили. Они приводили цитаты из писаний.
    Нравится вам чей-то ответ или нет, это ничто не изменит /для вас/. Вы не нуждаетесь в каких-то ответах. (Непонятно только, для чего создали тему)
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 22.06.2015 в 12:29.

  5. #165
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Такие вопросы возникают потому, что ум беспокойный и отказывается принимать Истину такой какая она есть. Ум ищет противоречия. Поэтому здесь и возникла полемика. Вопрос "Примет ли меня Кришна без инициации"? уже подразумевает то, что мы решаем за Бога. Познать Кришну не дано никому, только по Его беспричинной милости Он сам откроет себя чистому преданному. Поэтому вопрос стоит в корне не правильно, он должен звучать так: "Приду ли я к Господу без инициации"?. И для того, чтобы прийти к Господу, нужно неустанно читать Махамантру, общаться с преданными, слушать повествования о Господе, Его лилах, о Его чистых преданных. "Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг." У чистого преданного Господа естественным образом развиваются все божественные качества.
    Последний раз редактировалось Hrishikesha das; 22.06.2015 в 13:23.

  6. #166
    Kasturika d.d.
    Guest
    Поэтому вопрос стоит в корне не правильно, он должен звучать так: "Приду ли я к Господу без инициации"?.
    Отличное дополнение, Джай.
    Кришна примет, кого пожелает. Нам это неведомо. А духовный учитель укажет нам на желания и ожидания Кришны.
    А вообще, обсуждение было оочень познавательным, побольше бы таких, спасибо вайшнавам.

  7. #167
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    ... Вопрос "Примет ли меня Кришна без инициации"? уже подразумевает то, что мы решаем за Бога.
    Не обязательно, на мой взгляд автор темы просто некорректно сформулировал вопрос.
    Поскольку благодаря проповеди преданных, и благодаря книгам Шрилы Прабхупады человек может начать воспевание и получить духовный опыт, то у него может возникнуть вопрос: зачем нужна инициация(как обряд), если он уже знает Махамантру и имеет опыт взаимоотношений со Святым именем.

  8. #168
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Н Посмотреть сообщение
    Поскольку благодаря проповеди преданных, и благодаря книгам Шрилы Прабхупады человек может начать воспевание и получить духовный опыт, то у него может возникнуть вопрос: зачем нужна инициация(как обряд), если он уже знает Махамантру и имеет опыт взаимоотношений со Святым именем.
    Маленькая зарисовка (наблюдение за жизнью преданных)
    Большинство наших друзей, неинициированных преданных очень энтузиастичны, они готовы выполнять любое служение и рады быть полезными другим. Когда кто-то из них спешит с обетами, через какое-то время некоторые становятся намного менее энтузиастичными и даже избегают общества вайшнавов.
    Это не всегда так происходит, но часто. Дело в том, что они ожидали от инициации мгновенных чудес, а инициация - это всего лишь начало. Ответственность велика, а решимости не всегда хватает. Соблюдать свои обеты молодым преданным нелегко (опять-таки не всем). А нарушая обеты, преданный ощущает себя обманщиком Гуру. Ему стыдно, он избегает общения и т.д.
    В общем, инициация - это дело слишком ответственное, чтобы спешить. Всему свое время, мы можем общаться, служить, изучать, работать в сознании Кришны, и Кришна будет доволен нами и откроет нам больше возможностей.
    Такие вот мысли /комментарии оставлять не нужно/
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 22.06.2015 в 15:33.

  9. #169
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Судить можно только по качествам учеников и гуру. Качества гуру наблюдать мне не очень есть когда и незачем, поскольку не наша ветвь. Качества одной ученицы, ......
    <.....>
    .... Шрила Прабхупада сказал - не уходить из ИСККОН, а туда многие недовольные ушли.
    Спасибо огромное, Вы сэкономили мне гору времени.

    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Дело не в том, эти или не эти. Надо принцип понять.

    Сама по себе инициация - еще не гарантия возвращения к Кришне за одну жизнь. Это процесс, труд души, а не какой-то мистичный фокус-гарантия от гуру. Это либо начало, либо продолжение возвращения. Можно определить по тому, насколько легко все получается. Последнее рождение должно еще быть в той материальной Вселенной, где проходят лилы Кришны. Не вернешься просто так в мир служения без подтверждения полной квалификации.
    Скорее процессом нужно считать преданное служение, а инициация это что-то типа двери(входа) в этот процесс. Я не настаиваю, но попробуйте так взглянуть.

    (Вход -- он же и выход) И если мы прерываем процесс служения, то это что-то типа "купания слона". Благодаря входу(инициации) в реку мы очищаемся, но очищает не сам вход, а вода реки(процесс воспевания).

  10. #170
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Начальный энтузиазм- утсахая майи - нормальное явление. Это подобно воодушевлению первоклассника,который выучил азбуку, и считает, что уже все узнал. Часто,в начале людям кажется,что им осталось узнать только,как перейти с уровня бхавы на уровень премы, а все остальное уже понятно. Потом приходит понимание,что потребуется гораздо больше времени и усилий,чтобы достичь успеха в духовной жизни. Но разумного человека это не останавливает. Потому что хотя духовная жизнь трудна, материальная жизнь - просто невозможна. Даже небольшое продвижение в духовной жизни даст человеку больше, чем любые достижения материальной жизни.

  11. #171
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Враджендра Кумар прабху очень понятно раскрывает тему инициации в лекции, все становится на свои места:


    (особенно ответ с 1ч.15 мин)
    Ну очень классный ответ. Спасибо.

  12. #172
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Андрей Н Посмотреть сообщение
    Не обязательно, на мой взгляд автор темы просто некорректно сформулировал вопрос.
    Поскольку благодаря проповеди преданных, и благодаря книгам Шрилы Прабхупады человек может начать воспевание и получить духовный опыт, то у него может возникнуть вопрос: зачем нужна инициация(как обряд), если он уже знает Махамантру и имеет опыт взаимоотношений со Святым именем.
    нужно не забывать, что инициация (как обряд) это посвящение в суть Всех ведических писаний, ну вы понимаете о чем я )

  13. #173
    Дамир
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Враджендра Кумар прабху очень понятно раскрывает тему инициации в лекции, все становится на свои места:
    (особенно ответ с 1ч.15 мин)
    Доброго Вам Матаджа Катурика !
    Враджендра Кумар Прабху, всё грамотно изложил и по полочкам разложил ))) Отвергать важность принятия Гуру, предавать сомнениям нет смысла.
    Тут надо правильно понять, никто не пытается это возводить в принцип и не желание принять Учителя. Сам заголовок спрашивает : Примет Кришна или не примет ?! Ситуации могут быть разными и просто потому, что человек не получил инициацию, говорить определённо, что Господь тебя не примет звучит как-то по-сектантски ))) Что сказал Шрила Прабхупада Джорджу Харрисону, когда тот просил посвящение, наверно все помнят ))) Это не принцип, это исключение ! Если человек сам определил для себя, что ему не нужны посредники и он Лично, без всяческой помощи, заполучит Господа, такого его неведение,. Здесь уже точно никто не поможет ))) Только Учитель должен Быть Истинным ! Выбор не может основываться на наличии данды у него в руке и на том, как он красноречиво говорит. Фундамент должен состоять из действий/поступков . Человек должен черпать вдохновение от каждого движения Истинного Учителя ! В противном случае, когда его попросят прославить своего Учителя, ему и сказать то нечего будет.
    Много лет назад, в Ташкент приехал Бхакти Вайбхава Свами, он спокойно зашёл в храм, принял омовение и сел кушать со всеми прасад. Все приняли его за обычного человека. Он был в джинсах и рубашке. Легко приносить поклоны и верить, что это Учитель, когда тебе уже сказали )))
    Определять какие-то сроки, тоже не правильно. У каждого свой путь, всему своё время. Никого не надо торопить с этим самым Важным вопросом ! Я не пессимист и не оптимист, а только реалист ))) Реализоваться за одну жизнь, это не правило, это исключение ))) Попробуйте назвать несколько исторических фактов, которые позволили достичь Господа за одну жизнь, и станет понятно, насколько это реально ))) И не надо расстраиваться, глагол здесь Продолжать. Если человек искренне шел к Господу до последних дней своей жизни, то в следующей жизни, нет сомненья, Господь сделает всё, чтобы эта Личность, продолжила Путь ! Кто из нас может точно сказать, сколько жизней у нас ушло, чтобы прийти к тому пониманию, которое сегодня у каждого из нас есть ?! Это же не просто так ))) Сегодня дети рождаются в семье преданных, это же не просто так, а некоторые из них просто Чудо )))
    Я не к тому, что ничего страшно, рожусь ещё одну жизнь, но факты вещь упрямая )))

  14. #174
    Амира
    Guest
    Очевидно автор темы хотел спросить, сможет ли он получить Кришна-прему без инициации. Кришна-према вообще очень редкое явление в этом мире даже с инициацией. Любовь к Кришне развивается от состояния радости к состоянию ощущения разлуки с Кришной и это состояние разлуки становится все глубже и глубже. Фактически преданный становится несчастным ощущуая глубокую разлуку с Кришной. Он больше не может жить в этом мире без Кришны, болезненное состояние, забытье, безумие, он бредит Кришной и не может жить без Него. Он ходит как во сне, ему ни до кого и ни до чего нет дела, его влечет к себе только Кришна и всё что с Ним связано. Выдержит ли вообще это тело Кришна-прему или сгорит в огне разлуки?

    siddhanathadas, вы може сами оценить свою любовь к Кришне. Критериев много. По моему мнению это может быть максимум начало бхавы, но наврят ли ещё любовь. Когда вы обретете настоящую любовь больше не останется желания критиковать других, желания спорить, гордости или еще каких либо недостатков.

    Человек достигший премы фактически не сможет жить в этом мире. Со стороны он выглядит как несчастный безумец. Он даже не сможет позаботиться о себе.
    Према, чистая любовь к Кришне - это очень сильное, глубокое и сокровенное чувство. Это сокровеннные индивидуальные взаимотношения между Кришной и Его преданным.

  15. #175
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Очевидно автор темы хотел спросить, сможет ли он получить Кришна-прему без инициации. Кришна-према вообще очень редкое явление в этом мире даже с инициацией. Любовь к Кришне развивается от состояния радости к состоянию ощущения разлуки с Кришной и это состояние разлуки становится все глубже и глубже. Фактически преданный становится несчастным ощущуая глубокую разлуку с Кришной. Он больше не может жить в этом мире без Кришны, болезненное состояние, забытье, безумие, он бредит Кришной и не может жить без Него. Он ходит как во сне, ему ни до кого и ни до чего нет дела, его влечет к себе только Кришна и всё что с Ним связано. Выдержит ли вообще это тело Кришна-прему или сгорит в огне разлуки?

    siddhanathadas, вы може сами оценить свою любовь к Кришне. Критериев много. По моему мнению это может быть максимум начало бхавы, но наврят ли ещё любовь. Когда вы обретете настоящую любовь больше не останется желания критиковать других, желания спорить, гордости или еще каких либо недостатков.

    Человек достигший премы фактически не сможет жить в этом мире. Со стороны он выглядит как несчастный безумец. Он даже не сможет позаботиться о себе.
    Према, чистая любовь к Кришне - это очень сильное, глубокое и сокровенное чувство. Это сокровеннные индивидуальные взаимотношения между Кришной и Его преданным.
    « Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней.»

  16. #176
    ХАРЕ КРШНА

    Интересная тема, очень животрепещущая.

    Могу лишь сказать о своем восприятии инициации и общества преданных как новичок, узнавший о методе бхакти и Бхагавад-Гите 4 года назад.

    Во-первых, мне из моего небольшого опыта сейчас видится, что принять и осознать Кришну как Верховную личность Бога не так то просто. Принять всем своим сознанием, а не формально. Кришна говорит в БГ, что тот кто достигнет этого понимания уже освободился и достиг совершенства. Лично я не достиг полного такого понимания. У меня есть сомнения, хотя, я перечитал и изучал всё, что мне попадалось. Я практикую метод бхакти все это время, и мои сомнения становятся меньше и меньше. Благодаря общению с человеком, который полностью принял Кришну и его обитель как высшую реальность, я потихоньку тоже начинаю в это верить и принимать не только умом, но и сердцем, по мере продвижения вперед, потихоньку. Но я понимаю, что если бы я осознал Кришну, то я уже был бы совершенен и достиг бы его, но это не так, по крайней мере, пока. А значит, мои грехи и недоразвитость в духовном смысле не дают мне осознать это.

    Во-вторых, лично я вообще не думаю о том, как быстре получит инициацию. Я принял духовного учителя (ученика Шрилы Прабхупады) как своего учителя просто встертившись с ним глаза в глаза. Мне этот вгляд до сих пор легко вспомнить - глаза пропитанные любовью, он проникает в сердце и заставляет его трепетать. По мере возможности я стараюсь развивать отношения со своими учителями, но мое положение таково, что я не могу это делать в той степени, как бы хотелось. Опять всё упирается в меня и мои качества (или их отсутствие).
    Зачем мне инициация, если я до сих пор не стабилен в своей практике? Если я не уверен до конца хочу ли я этого? Кришна дал мне знания и хочет, видимо, моего возвращения к нему, но я так слаб, что вряд ли сам факт инициации мне поможет, мне нужно проделать работу над собой. Он дал мне знания и учителей, но мое духовное желание затуманивается материальными. Поэтому, достижение Кришны для меня, в первую очередь это достижение духовного уровня.
    Инициация же часть этого процесса. Когда человек женится, то он сначала влюбляется, а потом идет в ЗАГС.

    Что касается общества преданных в целом, то в Кали-Югу мы не можем быть расслаблены. В любом обществе нам нужно сохранять бдительность и крепкий разум, чтобы не совершать ошибок.


    ХАРЕ КРШНА

  17. #177
    Век Кали имеет одно большое преимущество, человек может обрести спасение, просто воспевая святое имя Господа.

  18. #178
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Чисто психологический момент:
    возможно, некоторые так невысоко ставят формальную сторону, "условности", что сам обряд сейчас очень щадящий, кандидаты не проходят каких-то пробирающих испытаний. Посвящяемый же умирает для старой жизни и рождается к новой - но где же соразмерный этому стресс? В прежние времена формальности был суровее, с неотьемлемым элементом тапы (напр., впечатывающиеся в плечи раскалённые штампы раковины и диска), с которой и начиналась самскара.

    Вот клеймить бы каждому в ИСККОНе плечи - мигом бы решилось сразу несколько проблем.

  19. #179
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада:

    Во время первого посвящения духовный учитель принимает на себя последствия грехов ученика "
    Еще несколько штрихов к портрету инициации и принятия духовным учителем на себя грехов ученика. Мне понравилось, как раскрыта эта тема в этом учебнике: http://www.vasudeva.ru/index.php?opt...=48&Itemid=216

    "Инициация (духовное посвящение) - это многоступенчатый постепенный процесс возвращения к Богу, начинающийся с обоюдных обетов по отношению к Кришне со стороны гуру и ученика. Гуру дает ученику святое имя, берет на себя ответственность привести его обратно к Богу. Ученик навсегда решает положить конец цепи своих рождений и смертей и вернуться назад к Кришне, строго следуя своим обетам и всем наставлениям гуру. (ЧЧ, Ади 1.35)


    Когда говорят, что гуру при инициации забирает нашу карму, это не подразумевает некий мистический процесс, не требующий никаких усилий от ученика.


    Речь идет о том, что когда гуру принимает официально перед Кришной, священным огнем и вайшнавами какого-то преданного как полноценного ученика, то этот преданный должен (!) точно также принять гуру как абсолютного поводыря через лабиринты материального существования, полностью оставив веру в свои материальные ум, разум, представления о том, как все должно быть и т.д. (т.е. свою карму). (ШБ 5.13.22; УГК, стр.258-263) Отдав все это гуру и полностью полагаясь на то, что его наставления - совершенная карта для нашего путешествия в духовный мир, и никогда не востребовав все это назад, мы действительно остаемся вне действия закона кармы. (ЧЧ, Мадхья 15.108; ШБ 4.26.20; УГЧ, стр. 134) Но, действуя по своему усмотрению, попадая под влияние своего ума, полагаясь на свои собственные представления и потворствуя своим чувствам, мы не должны наивно думать, что находимся вне кармы. (УГЧ, стр. 218; НС, стр. 94)



    Однако и в этом случае ученик должен знать и помнить о том, что поскольку гуру дал свои обеты Кришне по отношению к ученику, он не забывает о них и не отказывается так же поспешно, как это делают иногда ученики. Поэтому, за те греховные действия и неправильные отношения на духовном пути, которые совершает инициированный ученик, страдает, наряду с учеником, также и гуру. (ШБ 4.20; 4.21.31) Однако страдает он потому, что ученик не дает ему возможности вести его к Богу и выполнить свой обет перед Кришной. Он страдает из-за того, что принял легкомысленного ученика, представив его со всей серьезностью Кришне и поверив в его обещания. (ШБ 4.12.40; 4.12.33)

    Поэтому от инициации следует ожидать лишь все увеличивающийся груз ответственности за свою духовную жизнь.

    Не нужно думать, что, давая инициацию, гуру прицепляет ученика карабином к своему снаряжению, подобно альпинисту, и ученик, свесив ножки, сидя на плечах гуру, будет беззаботно наблюдать, как гуру совершает восхождение со своим грузом в духовный мир. Этого не будет. В духовный мир можно войти лишь по собственному горячему желанию, прорубив себе дорогу через свои привязанности к этому миру, своему телу и т.д. Ни гуру, ни кто-то другой за ученика этот путь не пройдут. Но гуру указывает каждый верный шаг на этом пути, куда следует двигаться ученику. Без гуру ученик будет идти в ложном направлении. (УГЧ, стр. 223-224; «Вайшнавизм: открытый форум» № 1, стр. 97) Но, даже имея гуру и инициацию, ученик не лишается свободы выбора (хотя он уже пообещал, что избрал навсегда путь к Кришне). Он волен лежать на дороге, ведущей к Богу, волен идти по ней, волен свернуть в другую сторону. Кришна оставляет свободу волеизъявления даже инициированному ученику и ценит то, что тот остается верным своим обетам, данным гуру...

  20. #180
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    Харе Кришна Siddhanathadas , как раз сегодня с Гуру разбирали этот вопрос, в Бхагавад-Гите сказано, что произношение Мантры Харе Кришна, освобождает живое существо, а также 14 потомков вверх и 14 предков, такова беспричинная милость Господа Шри Кришны. Такова сила Святого Имени. Прошу прощения, что так криво написал, но тем не менее все это есть в Бхагавад-Гите.
    Но важно понимать, что в Бхагавад Гите говорится о чистом произношении святого имени (шуддха-нам). Произнося святое имя с оскорблениями (нама-апарадха) - никто не очиститься.

    Из книги Бхактивинода Тхакура "Шри Харинама Чантамани" (три уровня произнесения имени:

    "Что касается повторения главных имен, в особенности маха-мантры, то, в ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАЧЕСТВА ПОВТОРЕНИЯ, человек получает РАЗНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. С другой стороны, писания провозглашают, что достаточно один раз произнести или услышать Святое Имя, чтобы обрести освобождение от материального мира, и при этом не имеет значения, произносится имя чисто или нет — в любом случае оно очищает человека от всех грехов.

    ОДНАКО следует отметить, что если Святое Имя произносится в нама-абхасе (нечисто), то высшее благо от такого произнесения будет ПРОЯВЛЯТЬСЯ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. Нама-абхаса — это ОКОЛЬНЫЙ ПУТЬ к преме, так как при таком повторении человек сначала ПОСТЕПЕННО ОЧИЩАЕТСЯ от грехов, и, лишь очистившись, приходит к шуддха-наме, чистому Святому Имени. И уже ЧИСТОЕ Святое Имя одаривает преданного кришна-премой.

    Однако, если ИМЯ ПРОИЗНОСИТСЯ КРАЙНЕ НЕ ЧИСТО, т.е. до чистого имени ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДАЛЕКО, то движение к преме ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАЩАЕТСЯ. Этот вид произнесения Святого Имени называется АПАРАДХОЙ, оскорбительным произнесением."

    Чайтанья-Чаритамрита Ади-лила глава 8 текст 16:

    "Тот, кто НАНОСИТ ДЕСЯТЬ ОСКОРБЛЕНИЙ святому имени и в то же время повторяет маха-мантру Харе Кришна, НЕСМОТРЯ НА ВСЕ СВОИ УСИЛИЯ, НЕ ОБРЕТЁТ ЛЮБВИ К БОГУ — высшей цели повторения святого имени, ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ПОВТОРЯТЬ святое имя на ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЖИЗНЕЙ."

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. У меня сектантские настроения?
    от Лия С. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 13:11
  2. Харе Кришна! у меня кот.
    от adi das в разделе Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 06:34
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:31
  4. Достигнув Меня душа никогда не возвращается обратно.
    от natali в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •