Показано с 1 по 2 из 2

Тема: зона проповеди

  1. #1

    зона проповеди

    Примите пожалуйста мои нижайшие поклоны.
    Я так понимаю, что в ИСККОН для авторитетных возвышенных вайшнавов существуют определенные территориальные "зоны проповеди" и постоянная проповедь в других регионах не очень приветствуется. Объясните пожалуйста почему так, в чем тут смысл?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Есть проповедники с разной степенью ответственности. Например, члены Руководящего Совета (Джи-Би-Си) закреплены за определенными зонами и несут прямую ответственность за развитие преданных в этих регионах. Это достаточно хлопотное дело, которое требует погружения, знакомства с местными преданными, с их особенностями и проблемами. Поэтому члены Джи-Би-Си в основном сосредоточены на проповеди в своих регионах и редко в качестве гостей посещают другие регионы. Если они будут "распыляться" на все места без разбора, то эффективность их проповеди и уровень ответственности снизятся. Если не будет таких закрепленных зон ответственности, то у местных преданных не будет ответственных покровителей, которые знают их и поддерживают их. Это подобно тому, как в каждом регионе есть свой губернатор, который отвечает за развитие региона. Естественно, что для эффективного развития этого региона ему не стоит отвлекаться на другие регионы с другой спецификой. Но есть и другие проповедники, которые не несут ответственности за конкретные регионы и едут туда, где их приглашают. Часто член Джи-Би-Си может приглашать в свою зону в качестве гостей таких проповедников для духовного разнообразия, т.к. каждый проповедник каким-то особым уникальным образом доносит Кришну до людей.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 19.05.2015 в 21:24.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точность и правдивость в проповеди.
    от Людмила Михайловна в разделе Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 19:53
  2. Интересное из христианской проповеди
    от Милана в разделе Межконфессиональный диалог
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 08:52
  3. О проповеди в интернете
    от Lakshmana Prana das в разделе Традиция и современность
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 05:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •