1. Добрый день всем, Меня зовут Августин на этом форуме(не пишу настоящее имя, потому что боюсь что кто-то из знакомых случайно увидит), живу в г. Алматы, Казахстан. Мне 27 лет. Женат, 2 детей – два сына 4,7 лет и 1,8 лет. Мне трудно жить в последнее время. В уме все время негатив. В Уме бардак. Нет ясной картины.Есть много вопрсов «Что делать?» Заранее извиняюсь, если что-то не то написал.
Что делать, если жена против того, что я пойду вечером после работы на какое-нибудь вайшнавское мероприятие, например: киртан, лекция или семинар? Даже на воскресную программу хочу сходить, тоже против. В общем куча проблем с этим связано. Я стал вегетерианцем, она нет, она считает себя мусульманкой, ест мясо и детям дает. Если я говорю детям о вреде мяса, она злится. Я уже перестал детям что-то говорить о мясе, яйцах. Жена когда готовит добавляет лук обязательно, иногда делает с асафетидой, но в основном с луком. По всем этим поводам я начинаю злится, гневаться, потом всегда чувствую себя плохо, когда в семье вижу все это. Что делать не знаю. С преданными перестал общаться, потому что жена категорически против. Говорит твои кришнаиты, твои кришнаиты, что мне на семью наплевать, что я хочу с кришнаитами быть все время. А я хочу иногда, хоть раз в неделю сходить к преданным, хоть на час. У меня нет друзей преданных, есть только знакомые, с которыми отношения тип: привет, как дела, и все. Но несмотря на это хочется побыть в этой атмосфере преданных. Женат уже почти 6 лет и если честно не был хорошим мужем. Слушая лекции Сатьи Дас, думаю что вообще был никем по отношению к жене. Может по этому все проблемы в семье. По жизни я одинокий человек, может потому что у меня много плохих качеств, или нет хороших качеств. Много вопросов внутри, на которые хочу получить ответ.
2 года с лишним назад узнал о ведах, о преданных, о Кришне (до этого побывал в 2-3 представлениях о жизни), и с тех пор хочу стать преданным. За эти 2,5 года сделал много не хороших вещей. В общем нарушал все 4 принципа, не получается 100% соблюдать. Повторял мантру 4 круга, потом через какое-то время перестал повторял, потом снова начинал, и бросал повторять. У меня часто бывают депрессии, 1-2 раза в год. В этом году уже 3 раза впадал и вот только выхожу из этого состояния. Недавно думал о себе что со мной не так, посмотрел на прожитые года, что я делал правильно, что не правильно. Может из-за того что я вырос у дедушки с бабушкой один, может это карма, не знаю, я эгоист и ни кого не люблю оказывается, сердце закрыто. Не знаю как объяснить, но кажется я люблю кого-то, чтоб тот меня любил. Я не могу с людьми по человечески общаться, для меня все люди кроме преданных кажутся не людьми. Когда вижу на улице людей, например сегодня видел девушку в мини юбке, у меня внутри злость появилась, бесит все такое. Когда кто то курит неважно, прохожий или знакомый или родственник, у меня внутри злость, раздражение, плохое отношение появляется к ним. В последнее время, вот я более и менее соблюдаю принципы, повторяю джапу, вроде ум успокаивается, но когда вижу или слышу все что противоречит моим представлениям о жизни, я злюсь опять. И ничего не хочу делать, хочется сбежать куда нибудь в Индию или в лес. В общем я не знаю как дальше жить, с утра начинается все с мыслями плохими, хочется лежать спать, и не просыпаться. Ни на что нет желания, хоть знаю что надо делать. Ни с кем не хочу общаться, даже с детьми не охота играть. Не знаю как вести себя в обществе людей, о чем разговаривать. Кажется все думают что я больной или странный. И еще есть такая проблема, все время чувствую себя скованно когда рядом люди. Меня волнуют мысли других людей обо мне. Как от этого избавится не знаю. Все время думаю что скажут люди, что думают. Может это комплекс.
Еще такой момент, когда я начинаю жить как все, т.е. начинаю курить, пить, как раньше жить, вроде все идет нормально. и думаю может пока рано еще жить как преданные. Не знаю.
Если кто-нибудь прочитал все это, простите за мой негатив (сейчас тоже думаю зачем написал, что подумают люди), надеюсь получу ответы на вопросы.
Все я хочу, очистить сердце от всех плохих вещей, и быть как все нормальные люди, хочу научится любить.
P.s. еще много вопросов кроме этих, если позволите напишу в следующий раз.