Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вопросы по стандартам телесной чистоты

  1. #1
    Сева
    Guest

    Вопросы по стандартам телесной чистоты

    Харе Кришна!
    мои поклоны.

    вопрос1: Если у человека длинные волосы, этот человек принял омовение и после омовения намазал себе волосы маслом, кокосовым, кунжутным или подсолнечным. Можно ли ему после этого предлагать бхогу божеству, или масло сделало тело нечистым?

    вопрос2: Недавно услышал что если человек принял омовение без мыла, просто водой, то его тело считается нечистым, то есть такое омовение не очищает как положено, и такой человек не имеет права предлагать бхогу божеству и вообще осквернен. Но я когда жил на бхакта програм мне не говорили мыться с мылом и я не раз видел как брахмачари моются без мыла. В ИСККОНовском переводе Панчаратра прадипы про мыло ничего нет(и про нутовую муку с глиной тоже нет). Првда это или нет?

    Прошу отвечать со ссылкой на шастры, слова Прабхупады или хотя бы старших преданных.

  2. #2
    Kasturika d.d.
    Guest
    Харе Кришна! Посмотрите вот эту книгу: https://vaishnavastudi.files.wordpre...b8d0bfd0b0.pdf Там в главе "Виды омовения" есть и про омовение после масла, и про разные субстанции для омовения.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 22:28
  2. Принципы чистоты
    от Aniruddha das в разделе Поклонение Божествам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 09:52
  3. Вопросы
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •