Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проблема с отказом от мясоедения.

  1. #1

    Проблема с отказом от мясоедения.

    Харе Кришна, Ямуначарья Прабху! Примите мои поклоны.

    Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
    Живу с родителями и пока экономически зависим от них. Соответственно
    приходится есть то, что готовиться в семье (в частности и мясную пищу).
    Сам работаю, но доход еще не стабильный и хватает только на оплату текущих
    расходов (проезд, аренда офиса и т.д.). На питание не хватает. Употребление
    убойной пищи, особенно когда осознаешь, что совершаешь грех, угнетает.
    Есть желание отказаться от этого порока, но пока единственный выход -
    это есть одни лишь гарниры, хлеб и молоко. Если отважиться на этот шаг, думаю,
    что такое вегетарианство продлиться не долго. Что делать? Отважиться на этот радикальный шаг
    (скудная диета, как указано выше)или потерпеть и найти возможности для
    создания стабильного дохода, которого будет хватать на питание, и тогда отказаться
    от употребления греховной пищи?

  2. #2
    Харе Кришна, Василий!

    Я свое время был в очень похожей ситуации. Отказаться от мясоединия я затруднялся главным образом по организационным причинам. Это был 1995 год, я тогда питался только вне дома. В Москве в то время было всего 2 сети кафе: Макдоналдс и Комбис. В сети Комбис было всего два вегетарианских салата, в Макдональдс не было практически ничего вегетарианского. Я не мог решиться стать вегетарианцем, опасаясь, что просто не смогу получить необходимое число калорий и витаминов. Тогда я решил отказываться от мясной пищи постепенно. Сначала я строго отказался от говядины, так как именно поедание мяса коров является наиболее греховным, потом от мяса вообще, потом от рыбы, потом от яиц. В 1997 году я уже был строгим вегетарианцем, а Москве стало доступно много вегетарианских блюд. Я могу посоветовать Вам действовать подобным образом, возможно с течением времени Вами возможности расширятся. Также могу Вам посоветовать купить мультиварку (кашеварку, рисоварку), она готовит без участия или наблюдения владельца.

    Также можно посоветовать при наличии вкуса к зловонной пище добавлять в пищу разрешенные специи, такие как асафетида (или «вонючая камедь») и черная соль. И та и другая специи относятся к невежеству, однако это разрешенное невежество, невежество, которое не настолько концентрировано и которое не связано с убийством других живых существ. Старайтесь больше общаться с преданными и вкушать больше прасада. Это будет способствовать обретению свободы о низших вкусов.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Последний раз редактировалось Ямуначарья дас; 01.01.2024 в 20:31.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  3. #3
    Большое спасибо за ответ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Необходимость отказа от мясоедения
    от Aniruddha das в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 17:48
  2. Как искупить грех мясоедения?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •