Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 181 по 195 из 195

Тема: Опровергните буддизм.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Андрей Н Посмотреть сообщение
    Не следует путать палец указывающий на луну и саму луну.

    Вложение 11372
    это вы в буддизм канули мой друг.....в вайшнавизме иные мерки

  2. #182
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Я не регистрировался на их Форуме и не бросал им вызов. Мои лекции про Веды и Христианство были прочитаны в 1992 году в узком кругу преданных и я не собирался ничего этого говорить христианам и обижать их. Какой-то "доброжелатель" затранскрибировал их и выложил в сеть. Теперь христиане их обсуждают, как будто это мой вызов им. Таковы издержки нашего времени. Слишком много доступной информации и все распоряжаются ей по своему усмотрению, не спрашивая позволения автора. И самое интересное, я даже не автор этого семинара. Я просто прослушал семинар Притху Прабху на эту тему и пересказал его в узком кругу преданных 25 лет назад. И теперь меня считают врагом христианства и до сих пор перемывают мне кости, хотя моя роль в этой теме минимальна. Вы же на вайшнавском Форуме весьма пренебрежительно относитесь к вайшнавизму, считая его примитивным язычеством и т.д. В этом разница.
    Никто не помешает мне уважать Вас ,Вы были одним из первых кто вообще обратил мое внимание в сторону духовности.Жизнь просто настала жесткая,хочешь получить ответы раньше очередного бардо.....Когда пройдет Армагедон
    и Страшный Суд меня осудит
    заставит врядли даже он
    поверить в то,что лучше будет
    жить на Земле уже иной
    ее польют дожди иные
    все то,что жило здесь со мной
    убьют огня приливы злые
    у нас отнимут имена
    и с нами ангелы сражаться
    но где пронзит нас их стрела
    из нашей крови возродятся
    ступени к царствию добра.

  3. #183
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Викторов Олег Николаевич Посмотреть сообщение
    Я не считаю вайшнавизм примитивным язычеством.Где я такое писал?
    Вот же ваши слова (пост №137 на 7й странице темы):

    Во всех великих религиях(христианство,ислам,буддизм,адвайта)Бог и его царство(или нирваническая дхамма в буддизме)представляются неким неизречимым и неописуемым обыденной речью,даются лишь намеки,образы,тогда как примитивным языческим культурам обычно свойственен предельный натурализм и тщательность описуемого обиталища богов(возьмите хоть греческий Олимп).
    Из этой цитаты следует, что вайшнавизм НЕ ЯВЛЯЕТСЯ (по вашему мнению) великой религией. Великой религией вы считаете Адвайту Шанкары. Чем же тогда вайшнавизм является по вашему? Об этом вы пишите дальше, упоминая примитивные языческие культы, которым свойственен излишний натурализм. И поскольку по контексту речь идет о детальном описании формы Кришны (румянец, украшения и т.д.), то очевидно, что вы намекаете именно на это. По другому эту вашу фразу в данном контексте просто не возможно понять. Так что не отказывайтесь от своих слов, т.к. именно тут и проявилось ваше истинное отношение к вайшнавизму. Вы поставили его в один рад с языческими верованиями древних греков.

    Отношусь нормально так как заслуживают и дело тут не в вайшнавизме а в людях.
    Вы на себя взяли право судить кто чего заслуживает? А как же быть с вашим любимым христианством, которое провозглашает "не судите, да несудимы будете"?

    Считайте меня адвокатом дьявола если хотите.
    Считаю вас адвокатом Буддизма, хотя я никогда не думал, что он нуждается в адвокатах. Это просто упа-дхарма, которая должна учить основам духовной жизни (ахимса, бренность материального бытия и т.д.).

    Я уважаю вайшнавизм но вот Вивальди им никогда не породить.
    Ни одним словом, ни намеком в этой теме не проявилось ваше уважение к вайшнавизму. Видимо, это уважение столь скрыто и неописуемо, как нирвана. При чем тут Вивальди, я не понял. Он что, образец совершенства? Нам итальянские страсти не сильно интересны. У нас другая музыка, извините.

    Хотя я люблю вас всех больше чем вы думаете.
    Да, я слышал, что буддисты умеют скрывать свои чувства. Видимо, вы очень хорошо скрываете свои чувства к нам.

    Но когда такое пишут Хотя буддисты недостойны того, чтобы вайшнавы разговаривали с ними и даже смотрели на них, Чайтанья Махапрабху вступил с ними в дискуссию, просто чтобы поставить их на место.трудно вести конструктивный диалог.
    Этот диалог не был конструктивным с самого начала. Вы его начали, вы бросили вызов "Опровергните буддизм", а когда вам ответили, то вам стало трудно вести конструктивный диалог. Хотя вам просто процитировали Чайтанйа-Чаритамриту. Если вы бросили вызов, то должны быть готовы терпеть боль борьбы. Не хотите такого напряга, не бросайте вызов.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 20.06.2015 в 04:52.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  4. #184
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Викторов Олег Николаевич Посмотреть сообщение
    Никто не помешает мне уважать Вас
    Как вы можете уважать меня и не уважать то, что я пишу?
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 20.06.2015 в 07:46.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #185
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Вот же ваши слова (пост №137 на 7й странице темы):



    Из этой цитаты следует, что вайшнавизм НЕ ЯВЛЯЕТСЯ (по вашему мнению) великой религией. Великой религией вы считаете Адвайту Шанкары. Чем же тогда вайшнавизм является по вашему? Об этом вы пишите дальше, упоминая примитивные языческие культы, которым свойственен излишний натурализм. И поскольку по контексту речь идет о детальном описании формы Кришны (румянец, украшения и т.д.), то очевидно, что вы намекаете именно на это. По другому эту вашу фразу в данном контексте просто не возможно понять. Так что не отказывайтесь от своих слов, т.к. именно тут и проявилось ваше истинное отношение к вайшнавизму. Вы поставили его в один рад с языческими верованиями древних греков.




    Вы на себя взяли право судить кто чего заслуживает? А как же быть с вашим любимым христианством, которое провозглашает "не судите, да несудимы будете"?



    Считаю вас адвокатом Буддизма, хотя я никогда не думал, что он нуждается в адвокатах. Это просто упа-дхарма, которая должна учить основам духовной жизни (ахимса, бренность материального бытия и т.д.).



    Ни одним словом, ни намеком в этой теме не проявилось ваше уважение к вайшнавизму. Видимо, это уважение столь скрыто и неописуемо, как нирвана. При чем тут Вивальди, я не понял. Он что, образец совершенства? Нам итальянские страсти не сильно интересны. У нас другая музыка, извините.



    Да, я слышал, что буддисты умеют скрывать свои чувства. Видимо, вы очень хорошо скрываете свои чувства к нам.



    Этот диалог не был конструктивным с самого начала. Вы его начали, вы бросили вызов "Опровергните буддизм", а когда вам ответили, то вам стало трудно вести конструктивный диалог. Хотя вам просто процитировали Чайтанйа-Чаритамриту. Если вы бросили вызов, то должны быть готовы терпеть боль борьбы. Не хотите такого напряга, не бросайте вызов.
    Да в вайшнавизме масса языческих пережитков,ну и,что? они есть в христианстве,исламе,буддизме.Но в разных религиях проявляются по разному.Ч то касается религии древних греков то наравне с примитивным пластом в их верованиях были и элевксинские мистерии тайна и глубина которых не разгадана до сих пор.В вайшнавизме тоже есть пласты языческого примитива сочетающиеся с серьезной философие(Баладева Видьябхушана).Но почитайте Хари-бхакти-виласу там масса архаичных сведений.Ноесли религия поднялась до высокого уровня философии то это уже не примитивное язычество.Хотя пласты архаичных представлений присутствуют,может быть больше чем у иных,а может менее иных тут надо серьезно анализировать.Но представления адвайты однозначно менее связаны с архаикой как и буддизм .Потому,что это религии имели совершенно иное привнесенное происхождение,вайшнавизм же постепенно развивался от самых ранних форм.Но это не языческая религия и я этого не писал,то,что есть элементы языческого примитивизма(они есть и в Библии например)однозначно.Так,что от своих слов не отказываюсь,что касается великой религии,то до этого пока далеко(в мирском ,социальном смысле).
    Судить это одно,критически оценивать другое.Уровень образованности людей которые практически все убеждены(почему?),что например Христос после распятия умер где то то ли в Пакистане то ли еще где,и учился он у брахманов (а я это слышу постоянно)оставляет желать лучшего,это один из примеров.Вы же тоже судите ,вы например заявляли претензии к христианам неоднократно.На проповедях в алтарной регулярно доводилось слышать как например просто глумятся над основной молитвой христиан Отче Наш,лектор с улыбкой рассказывал,что есть такие люди которые представляют бога в виде повара в колпоке,который печет булки.То же само на высшем уровне известные личности просто перевирают Евангелие.И христиане вовсе не так уж любимы мной,зачастую это неприятные люди,но это ничего не меняет.
    Уважение проявляется во взрослом отношении к собеседнику,а не в тонах елея пролитых на голову.

    Я вас умоляю какая боль борьбы,я просто обратил ваше внимание на оскорбительные фразы публикуемые представителем одной конфесии по отношению к другой.Какая может быть борьба с человеком просто выставляющим простыни неких книг,ни малейшего намека на самостоятельное мышление.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Как вы можете уважать меня и не уважать то, что я пишу?
    В смысле????Кстати ваше упа-дхарма в отношении буддизма это очередное принижение надо понимать?буддизм имел университеты(Наланда) со 100 000 студентов и 10 000 профессоров когда ИСККОН еще не существовал,и надо думать они там годами не только ахимсу изучали.(азы)сколько пренебрежения
    Последний раз редактировалось Викторов Олег Николаевич; 20.06.2015 в 11:05.

  7. #187
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Викторов Олег Николаевич Посмотреть сообщение

    .Считайте меня адвокатом дьявола если хотите.Я уважаю вайшнавизм но вот Вивальди им никогда не породить.Тоже факт.Хотя я люблю вас всех больше чем вы думаете.Но когда такое пишут Хотя буддисты недостойны того, чтобы вайшнавы разговаривали с ними и даже смотрели на них, Чайтанья Махапрабху вступил с ними в дискуссию, просто чтобы поставить их на место.трудно вести конструктивный диалог.
    Уважаемый Олег Николаевич, мне любопытно, вы создали эту тему для какой цели, если не секрет?
    Если вы хотели что-то донести до нас, то что?
    Если вы хотели утвердиться в своей вере в буддизм, как в истинное учение и духовное, то это невозможно сделать на сайте Кришны, и вас ждет разочарование, конечно.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 20.06.2015 в 11:00.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Уважаемый Олег Николаевич, мне любопытно, вы создали эту тему для какой цели, если не секрет?
    Если вы хотели что-то донести до нас, то что?
    Если вы хотели утвердиться в своей вере в буддизм, как в истинное учение и духовное, то это невозможно сделать на сайте Кришны, и вас ждет разочарование, конечно.
    Вы уже ясно показали ваше отношение к буддизму(они недостойны чтобы на них смотрели великие вайшнавы)очем речь?

  9. #189
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Викторов Олег Николаевич Посмотреть сообщение
    Вы уже ясно показали ваше отношение к буддизму(они недостойны чтобы на них смотрели великие вайшнавы)очем речь?
    Даже не знаю, что сказать.
    Не хотела вас лично обидеть своими постами. Простите меня.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что сказать.
    Не хотела вас лично обидеть своими постами. Простите меня.
    Я на вас и не в обиде.Будьте счастливы.

  11. #191
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Викторов Олег Николаевич Посмотреть сообщение
    Я на вас и не в обиде.Будьте счастливы.
    Спасибо!

  12. #192
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    100.000 студентов и 10.000 профессоров изучают и преподают учение о пустоте!!! Это сильно. Действительно, великая религия! Да, вы правы, нам до такого уровня никогда не подняться

    Я когда-то посещал буддистский университет Сока-Гаккай в Осаке (Япония) и видел, чем они там занимаются. Не впечатлило, хотя я тогда увлекался именно буддизмом. Масштабность и поточная система всегда снижает качество результата. Так что гигантомания и духовность не связаны напрямую. Католиков тоже очень много, а Ватикан контролирует 70% акции автомобильной компании General Motors. Это действительно очень круто. Но духовность то тут причем?

    Олег Николаевич, вы меня полностью разочаровали своими рассуждениями о величии религии. Вы рассуждаете как обычный материалист, который уверен, что религия развивается, как любая материальная наука. Мне странно все это слышать от вас.

    Духовная наука не развивается в материальном мире. Она нисходит из духовной реальности и раскрывается в разных местах в разные времена и в разной степени. Кришна говорит в БГ (3.15) брахмакшара самудбхавах: "Веды - это эманация Всевышнего". А вайшнавизм - это не какая-то отдельная религия, хотя людям с материальным видением так может показаться. Вайшнавизм - это любовь и преданное служение личности Бога. Вайшнавы могут быть в любой конфессии, когда люди верят в личностного Бога и с любовью и преданностью служат Ему. Вы считаете, что никто не любил Бога и не служил Ему до появления буддизма? В БГ 4.10 Кришна уже 5000 лет назад сказал, что "многие и многие люди В ПРОШЛОМ развили в себе трансцендентную любовь ко Мне". Поэтому вайшнавизм - это не конфессия, а уровень персонального преданного служения Богу в любой конфессии.

    А гаудия-вайшнавизм, как наиболее сокровенная форма вайшнавизма, действительно проявился (а не просто появился) относительно недавно через предшественника Господа Чайтаньи - Мадхавендру Пури, который согласно вайшнавской теологии является воплощением калпа-врикши (древа желаний) с Голоки. Он открыл эту самую сокровенную тайну накануне явления Господа Чайтанйи, чтобы тот распространил это знание по всему миру через своих последователей. Так во внешнем мире появилась "новая религия" для внешних наблюдателей, незнакомых с глубинами традиции. Если не хотите выставить себя невеждой, лучше не пытайтесь комментировать то, о чем вы ровным счетом ничего не знаете.

    Кришна говорит в БГ (9.11), что "глупцы смеются надо мной, когда я нисхожу в этот мир в человеческой форме, т.к. они не знают Моей трансцендентной природы и Моей высшей власти над всем, что существует". Судя по тому, что вы смеетесь на Кришной, называя Его описания "языческим натурализмом", то вы полностью подходите под определение глупца. Извините, это не мои слова. И у меня нет желания оскорблять вас. Но это слова Кришны и мой долг состоит в том, чтобы указать вам на это. Если вы еще хоть словом, хоть намеком здесь выскажитесь негативно о Кришне, вайшнавах или вайшнавизме, то я отправлю вас в "нирвану", то есть, в бан. Помните, что тема называется не "Опровергните вайшнавизм". Мы же имеем тут полное право опровергать буддизм, т.к. таково назначение этой темы и вы сами ее так назвали "опровергните буддизм". Не обессудьте. С наилучшими пожеланиями...
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 21.06.2015 в 11:53.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  13. #193
    Олег Николаевич, вы несколько раз тут дали высокую оценку философии вайшнава Баладевы Видьябхушаны. А он разбирал волнующую вас тему. Например, ознакомьтесь вот с этой работой.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    100.000 студентов и 10.000 профессоров изучают и преподают учение о пустоте!!! Это сильно. Действительно, великая религия! Да, вы правы, нам до такого уровня никогда не подняться

    Я когда-то посещал буддистский университет Сока-Гаккай в Осаке (Япония) и видел, чем они там занимаются. Не впечатлило, хотя я тогда увлекался именно буддизмом. Масштабность и поточная система всегда снижает качество результата. Так что гигантомания и духовность не связаны напрямую. Католиков тоже очень много, а Ватикан контролирует 70% акции автомобильной компании General Motors. Это действительно очень круто. Но духовность то тут причем?

    Олег Николаевич, вы меня полностью разочаровали своими рассуждениями о величии религии. Вы рассуждаете как обычный материалист, который уверен, что религия развивается, как любая материальная наука. Мне странно все это слышать от вас.

    Духовная наука не развивается в материальном мире. Она нисходит из духовной реальности и раскрывается в разных местах в разные времена и в разной степени. Кришна говорит в БГ (3.15) брахмакшара самудбхавах: "Веды - это эманация Всевышнего". А вайшнавизм - это не какая-то отдельная религия, хотя людям с материальным видением так может показаться. Вайшнавизм - это любовь и преданное служение личности Бога. Вайшнавы могут быть в любой конфессии, когда люди верят в личностного Бога и с любовью и преданностью служат Ему. Вы считаете, что никто не любил Бога и не служил Ему до появления буддизма? В БГ 4.10 Кришна уже 5000 лет назад сказал, что "многие и многие люди В ПРОШЛОМ развили в себе трансцендентную любовь ко Мне". Поэтому вайшнавизм - это не конфессия, а уровень персонального преданного служения Богу в любой конфессии.

    А гаудия-вайшнавизм, как наиболее сокровенная форма вайшнавизма, действительно проявился (а не просто появился) относительно недавно через предшественника Господа Чайтаньи - Мадхавендру Пури, который согласно вайшнавской теологии является воплощением калпа-врикши (древа желаний) с Голоки. Он открыл эту самую сокровенную тайну накануне явления Господа Чайтанйи, чтобы тот распространил это знание по всему миру через своих последователей. Так во внешнем мире появилась "новая религия" для внешних наблюдателей, незнакомых с глубинами традиции. Если не хотите выставить себя невеждой, лучше не пытайтесь комментировать то, о чем вы ровным счетом ничего не знаете.

    Кришна говорит в БГ (9.11), что "глупцы смеются надо мной, когда я нисхожу в этот мир в человеческой форме, т.к. они не знают Моей трансцендентной природы и Моей высшей власти над всем, что существует". Судя по тому, что вы смеетесь на Кришной, называя Его описания "языческим натурализмом", то вы полностью подходите под определение глупца. Извините, это не мои слова. И у меня нет желания оскорблять вас. Но это слова Кришны и мой долг состоит в том, чтобы указать вам на это. Если вы еще хоть словом, хоть намеком здесь выскажитесь негативно о Кришне, вайшнавах или вайшнавизме, то я отправлю вас в "нирвану", то есть, в бан. Помните, что тема называется не "Опровергните вайшнавизм". Мы же имеем тут полное право опровергать буддизм, т.к. таково назначение этой темы и вы сами ее так назвали "опровергните буддизм". Не обессудьте. С наилучшими пожеланиями...
    С чего вы взяли,что они изучали нечто примитивное?Вам до такого уровня(лично) никогда не поднятьсяДревние святые вайшнавизма если бы занимали такую трусливую позицию,я думаю грош им цена была бы.Я вызываю вас на открытый диспут.Уверен не откликнетесь.При чем тут контроль Ватиканом автомобильных акций?При этом вы не упускаете случая упомянуть,что вы часть армии индуизма.Вы не смогли ответить не на один пункт моих возражений по существу.А меня например не впечатлило когда президент кришнаитского храма рассказывал,как один из его товарищей в бытность брахмачарьей не вымыл во время полы и завхоз поднял его ночью пинками.А когда мой друг пошел с претензиями ему предложили убираться(в грозу) на другой конец города.Я думаю у вас нет будущего благодаря трусам.Вы говорили,что вашего отца отказались отпевать в православном храме.Если бы он был прихожанином ,такого бы не было.Вы решили ,что все вокруг враги один вы конфетка.Если не хотите выставить себя невеждой не трогайте хотя бы христианство.Когда вы цитируете мармонов это говорит об умственной не дальновидностиКогда вы удивляетесь о чем грустят христиане поминая страсти Христа ,можно на похороны вашего отца принести баян и балалайку?Я рад,что вы меня по своей трусости забаните и я не буду терять на вас время.
    Последний раз редактировалось Викторов Олег Николаевич; 21.06.2015 в 17:36.

  15. #195
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Викторов Олег Николаевич Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли,что они изучали нечто примитивное?
    Цель буддизма примитивна, а все остальное, что там есть - ведет к этой цели и потому обладает тем же качеством.

    Вам до такого уровня(лично) никогда не подняться
    Даже не стремлюсь. Духовное самоубийство меня не привлекает.

    Древние святые вайшнавизма если бы занимали такую трусливую позицию,я думаю грош им цена была бы.
    Они уже давно опровергли буддизм с позиции Веданты и вайшнавизма. Познакомьтнсь с работой по ссылке в посте № 193. Там все последовательно разбирается. А назначать цену другим (грош или меньше) - не ваше право. Я следил долго за вашими постами в этой теме и всегда удивлялся, как самоуверенно вы тут все оценивали. Откуда такая самонадеянность? Вы вообще кто, чтобы делать утверждения, что Пураны - не Веды, а Веды - выдумки людей? Вы в какой области специалист? Вы историк, санскритолог, теолог?

    Я вызываю вас на открытый диспут.
    См. предыдущий пункт. Кто вы такой, чтобы я с вами дискутировал?

    Уверен не откликнетесь.
    Потому и бросаете вызов, что уверены в том, что я не откликнусь. Вы все правильно рассчитали в этом вопросе. Я ценю свое время. А эта тема показала, что вы не цените ни своего времени, ни времени других. А это значит, что у вас нет достойной цели, раз вы так смело впустую тратите время. Нравится вам буддизм? Ну и практикуйте его себе на здоровье. Я не против. Но когда вы тут самоуверенно бросаете вызов "Опровергните буддизм" с явным намеком, что мы не сможем этого сделать и вы тут продемонстрируете свою крутизну, то это не духовная позиция. Вам нравится воевать. Вот и воюйте где-нибудь в другом месте.

    При чем тут контроль Ватиканом автомобильных акций?
    При том, что вы меряете величие религии по количеству адептов и их материальной базе. Вы сами об этом писали ранее про ресурсы буддизма и т.д. Уже забыли?

    При этом вы не упускаете случая упомянуть,что вы часть армии индуизма.
    Не было такого в этой теме.

    Вы не смогли ответить не на один пункт моих возражений по существу.
    Может быть вы не уловили этого существа? Вы просто заранее были настроены на неприятие никаких аргументов. Как говорится, "невозможно разбудить того, кто прикидывается спящим".

    А меня например не впечатлило когда президент кришнаитского храма рассказывал,как один из его товарищей в бытность брахмачарьей не вымыл во время полы и завхоз поднял его ночью пинками.А когда мой друг пошел с претензиями ему предложили убираться(в грозу) на другой конец города.
    Дураки везде встречаются.

    Я думаю у вас нет будущего благодаря трусам.
    Главное здесь фраза "я думаю". Качество вашего "думания" мы уже оценили в этой теме. Так что, прогнозы таких "мыслителей" не имеют значения. лучше предсказывайте погоду.

    Вы говорили,что вашего отца отказались отпевать в православном храме.Если бы он был прихожанином ,такого бы не было.
    Или если бы служители храма не были бы материалистами, такого бы точно не случилось.

    Вы решили ,что все вокруг враги один вы конфетка.
    Это вы решили, что я так решил.

    Если не хотите выставить себя невеждой не трогайте хотя бы христианство.
    А я уже давно их не трогаю. Когда-то по молодости было дело, трогал... Потом понял бессмысленность межконфессионального диалога на таком уровне и успокоился. Меня интересуют не христиане как люди, а их идеи, которые весьма мутировали со времен Христа. Христос, как личность, мне всегда был симпатичен. А его последователи - не всегда. Думаю, что я не одинок в таком отношении. Сжигание людей на кострах именем Христа, крестовые походы, крещение Руси огнем и мечом - это кровавые пятна на истории христианства и я тут не при чем. Просто такова реальность, когда религия превращается в политическую идеологию.

    Когда вы цитируете мармонов это говорит об умственной не дальновидности.
    Или это говорит о том, что вы их плохо знаете. Из всех встречавшихся на моем пути христиан, мормоны - единственные, кто хотя бы вежливо себя вели, ничего не навязывали и слушали встречные аргументы. Все остальные работали только в режиме воспроизведения и ничего не слушали. А человек, неспособный слушать других, не уважает никого. Это не признак духовной зрелости.

    Когда вы удивляетесь о чем грустят христиане поминая страсти Христа ,можно на похороны вашего отца принести баян и балалайку?
    На его похоронах играл минорный киртан ББ Говинды Свами. Всем очень понравилось. Даже безбожная мать попросила, чтобы я включил этот же киртан на ее похоронах. А там и гитара, и саксофон, и фисгармонь.

    Я рад,что вы меня по своей трусости забаните и я не буду терять на вас время.
    Я тоже рад. Только мотив другой. Простая целесообразность, ничего личного. Еще интересно проанализировать ваши слова с позиции подбора лексики. Когда вы называете меня трусом, вы, естественно, провозглашаете себя бесстрашным героем. Не буддистская это добродетель заниматься скрытым самопрославлением, унижая других. Но, как говорится, "тот, кто хочет возвыситься, да будет унижен". Странно, что вы думаете, что это вы на нас тратите время, как будто это я начал тему по опровержению буддизма, а вы там отстаивали свои позиции. А я то по своей наивности думал, что это я на вас время трачу. Тему то кто начал? Похоже, что вы даже не отличаете причину от следствия. Если у вас такая низкая культура мышления, то как с вами можно вести дискуссию о чем-то сложном? Печально... и прощайте. Искренне желаю вам снискать благословения Будды, чтобы осуществились все ваши желания. Не обижайтесь. Все, что к вам пришло, изошло от вас.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 22.06.2015 в 08:03.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •