Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вопрос

  1. #1

    Вопрос

    Даси:

    Харе Кришна, уважаемый Ямуначарья прабху! Извините меня пожалуйста, я просто незнаю в каком разделе можно задать этот вопрос. Не могли бы Вы сказать в какие дни благоприятно подстригать волосы. Спасибо!
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  2. #2
    Харе Кришна, Даси!

    Самым благоприятным днем для стрижки волос считается чатурдаши (14 лунный день). Категорически не приемлема стрижка волос в экадаши (11 лунный день), если она имеет место, то соблюдение экадаши враты незащитывается. Не благоприятными для стрижки волос являются пратипат (1 лунный день), чатурти (4 лунный день) и шашти (6 лунный день). Не рекомендована стрижка на «слабой» луне, т.е. в период, начиная за несколько дней до новолуния и заканчивая через несколько дней после новолуния. Все вышесказанное также относится к стрижке ногтей. Следует отметить, что все это второстепенные рекомендации.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Последний раз редактировалось Ямуначарья дас; 30.05.2023 в 18:49.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •