Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Можно ли стать полубогом в человеческом теле?

  1. #1
    Валерий Д.
    Guest

    Lightbulb Можно ли стать полубогом в человеческом теле?

    Знаю, что это звучит как детский лепед - но все же с детства мечтал быть полубогом - думал что можно жить иначе чем обычный человек - что у меня раньше было больше возможностей и условия жизни чем тут! Можно ли стать полубогом - а именно управлять материей и синтезировать из пустоты, использовать в своих целях, и т.д,быть бессмертным? есть варианты как можно это приобрести? или жизнь тлен - и все без толку???бывает во сне вижу себя полубогом - как я являюсь покровителем этой планеты и вершу тут суд и порядок по своим прихотям!

  2. #2
    Валерий Д.
    Guest
    Не кто в состоянии ответить))))

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Валерий Д. нифига себе замахнулся на должность полубога Полубог это должность, стань чистым преданным это круче чем полубог

  4. #4
    Цитата Сообщение от Валерий Д. Посмотреть сообщение
    Не кто в состоянии ответить))))
    граф Калиостро смог же

  5. #5
    Слишком большая пропасть между человеком и полубогом. С позиции полубогов человек (ашриграм) в переводе означает "кровяной" - чуть поцарапаешь и видно из чего он состоит. Также он описывается как хранящий пищу в желудке.

    Полубоги же свободны от гравитации и уж не знаю какая у них анатомия, но явно человек там себя будет чувствовать не в своей тарелке

    Попытка отправить живого человека на высшие планеты была сделана кажется Вишвамитрой и вызвала недовольство и противодействие

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Можно ли стать богом? Если были столь удачливы, что родились евреем, то как знать - возможно
    Католический пастор говорит реббаю:
    - Чего я не понимаю в вашей религии, так это отсутствие стимула для карьеры.
    Вот ты реббай, всю жизнь будешь реббаем и умрёшь в том же звании. А вот я могу стать епископом и даже кардиналом.
    - Большое дело - кардинал! В Ватикане их больше, чем в Пентагоне генералов...
    - Ну, если буду хорошо служить Б-гу, да ещё повезёт, могу стать даже Папой. А Папа только один, и нет в этом мире никого выше Папы.
    - А если будешь хорошо служить, богом можешь стать?
    - Глупости! Как человек может стать Б-гом?
    - Отчего же нет? Один наш мальчик уже стал вашим богом...
    _________________________

    Станьте полубогом своего ума и тела, далее полубогом для группы людей.
    Последний раз редактировалось Юрий Анатольевич; 21.06.2015 в 21:28.

  7. #7
    Валерий Д.
    Guest
    эхх

  8. #8
    Валерий Д.
    Guest
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    Валерий Д. нифига себе замахнулся на должность полубога Полубог это должность, стань чистым преданным это круче чем полубог
    С чего это должность?? просто так нельзя быть полубогом? не нести ответственности за то что делаешь при этом обладая сверх силой?обходя законы кармы? желательно индивидуально!

  9. #9
    Дамир
    Guest
    Сухие Экадаши держите, может посчастливиться )))

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Обходя законы кармы? Путь Вам в боги-ребёнки - детям прощается:
    Ещё младенцем Гермес в шутку украл скипетр у Зевса, трезубец у Посейдона, у Гефеста щипцы, у Афродиты пояс, золотые стрелы и лук у Аполлона и меч у Ареса.
    Положил себе в карман - а кармы ноль, что характерно. Там ещё с коровами история была, и вообще.

  11. #11
    Валерий Д.
    Guest
    Юмор))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Валерий Д. Посмотреть сообщение
    С чего это должность?? просто так нельзя быть полубогом? не нести ответственности за то что делаешь при этом обладая сверх силой?обходя законы кармы? желательно индивидуально!
    Ну вот так вот устроено, что полубог - это должность. И конкретные личности на этих должностях регулярно меняются
    Сиддхи без должности - это не полубоги, это мистические йоги или демоны.
    Однако закон кармы отменить невозможно вообще, так что отвечать придется всем - и полубогам, и йогам, и демонам...

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Ну вот так вот устроено, что полубог - это должность. И конкретные личности на этих должностях регулярно меняются
    Сиддхи без должности - это не полубоги, это мистические йоги или демоны.
    Однако закон кармы отменить невозможно вообще, так что отвечать придется всем - и полубогам, и йогам, и демонам...
    Индра тот вообще постоянно либо козни либо залёты

  14. #14
    Валерий О.С.
    Guest
    Можно стать
    В Гита-махатмье есть история как человек который читал 18-ю главу Гиты стал Индрой


    На высочайшей вершине горы Меру Вишвакарма построил Амаравати. В этом небесном царстве полубоги оказывали служение Господу Индре вместе с его женой Сачи. Однажды, когда Господь Индра спокойно сидел, он вдруг увидел, что к нему прибыла одна очень прекрасная личность, которой оказывали служение слуги Господа Вишну. Увидев эту прекрасную молодую личность, Господь Индра сразу же свалился со своего трона на землю. В это же время полубоги, которые служили Господу Индре, подобрали корону, которую носил он, и поместили ее на голову вновь прибывшей прекрасной личности. Затем все полубоги и обитатели небесных планет стали совершать аратику и исполнять прекрасные песни для этого нового царя Индры. Появились великие риши и дали свои благословения, читая ведические мантры, а гандхарвы и апсары стали радостно петь и танцевать. Таким образом новый царь Индра, не совершив необходимых ста жертвоприношений коней, стал наслаждаться сотнями различных видов служения, оказываемых ему полубогами и жителями небесных планет. Когда старый Индра увидел все это, он очень удивился.

    Он стал размышлять: "Он никогда не устраивал колодцев, не копал кунды, не садил деревьев на благо других, и когда случались засухи, не раздавал в милостыню зерно. Он никогда не совершал никаких огненных жертвоприношений и не занимался благотворительностью. Так как же ему удалось занять мое место?" Старый Индра, чувствуя, что его ум сильно встревожен, отправился к океану молока, чтобы молиться Господу Вишну. Когда ему удалось получить даршан Господа Вишну, он спросил Его: "Мой дорогой Господь Вишну, в прошлом я совершил множество жертвоприношений и других благочестивых дел, за что и был назначен богом небес. Но теперь туда пришел другой и занял мое место царя. Он никогда в жизни не совершал больших, удивительных благочестивых дел и не совершал каких-либо больших ведических жертвоприношений. Так как же случилось то, что он смог занять мой трон?" Тогда Господь Вишну сказал: "Мой дорогой Индра, эта великая душа занималась ежедневным повторением Восемнадцатой Главы "Шримад Бхагавад-Гиты". Каждый день в течении жизни он повторял пять шлок из этой главы, и благодаря этому получил результаты всех видов благочестивой деятельности и жертвоприношений, а насладившись долгие годы положением царя небес, он достигнет Моей личной обители. Если ты также займешься повторением Восемнадцатой Главы "Шримад Бхагавад-Гиты", то и ты достигнешь Моей божественной обители."

  15. #15
    Валерий Д.
    Guest
    Я так перед сном подумал что наврятли я стану полубогом(( это должен быть кто то - кто даст мне такие силы! не привычно жить в человеческом теле - когда в прошлой жизни был полубогом)))

  16. #16
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-05-1983
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Извините, Валерий, но ваш ход мысли имеет ракшасическую, демоническую природу . Тем не менее надеюсь вы на правильном пути. Подавление таких желаний может иметь и негативный характер, наоборот, нужно прикладывать все усилия чтобы стаь достойным полубогов! Удачи вам!

  17. #17
    Когда сам себе по тихой грусти мерещусь каким-нибудь демиургом на отдыхе очень помогает Михал-Михалыч Жванецкий:

    -Опять хочу в Париж!
    - А ты, что там уже был?
    - Нет, уже хотел...

  18. #18
    Сева
    Guest
    Цитата Сообщение от Валерий Д. Посмотреть сообщение
    как я являюсь покровителем этой планеты и вершу тут суд и порядок по своим прихотям!
    Полубоги подчиняются Вишну, Брахме и Шиве.
    Максимум чего можно достичь это стать Брахмой, но Брахма подчиняется Вишну.
    Брахма сильнее, богаче и умнее всех полубогов и живет дольше их всех.
    Но даже Брахма рано или поздно умирает.

    Еще Он ничего не может делать по собственной прихоти. Он все делает по Ведам. Он ест только ту еду которая разрешена Ведами. Он встает рано утром и ложится рано потому что в Ведах так сказано. Он поклоняется Вишну и повторяет Его имена потому что понимает что Вишну - Бог.

    Есть еще демоны, они хотят никому не подчиняться и обладать могуществом. Но их всегда рано или поздно убивают полубоги или сам Вишну.

  19. #19
    Валерий Д.
    Guest
    Всем привет! Я наконец немного избавился от привязанности к Богу! Это хорошо - я то помню как мучил тут людей в поисках его доказательства! фууууххх - жаль что девушку только потерял - потому что это некому не нужно было - да и мне нужно было только в корыстных целях ну и понять кое что, как устроенно и как работают правила жизни - ведь первый раз все таки на Земле живу!!! Наконец то я стал свободным - может это ваша помощь тоже! Спасибо если было ваше участие! Я стал нейтральным к этому вопросу! Как и вы наверно!

  20. #20
    Зачем полубогом, надо сразу Богом, христиане дети Бога, дети Бога кто - Боги ... изучай Новый завет, исследуй, ищи, понимай, христианство это учение совершенства, будьте Совершенны, как Отец Ваш Небесный, это учение о бессмертии в Чистом Виде в любимых ботинках ... не путать тексты учения, с движениями типа разных официальных учреждений, организаций и прочее ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли стать преданным (вайшнавом) без этапа дхармы?
    от никита ник в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 17:05
  2. Возраст души в человеческом теле
    от Aziz в разделе Философия
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 13:36
  3. Со скольки лет можно стать преданным?
    от Арсений Глазков в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 00:12
  4. О теле после смерти.
    от бхакта Александр в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 11:01
  5. Медитация и изменения в теле
    от Kasturika d.d. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •