Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ПРАСАД!

  1. #1

    Exclamation ПРАСАД!

    https://vk.com/public101167241
    Харе Кришна Дорогие Преданные! Меня зовут Кирилл.Я кандидат в ученики Ангира Муни Прабху. Мы с супругой Светланой посещаем Бактиврикшу Марины Караваевой. Я сбросил вам ссылку на сообщество ПаниниФреш. Это бизнес проект, с миссией служения Прасадом. Подпишитесь пжлста в данное сообщество чтобы участвовать в становлении и развитии проекта или просто следить за ним. До момента открытия первой точки продаж, данное сообщество будет работать в тестовом режиме. Это значит что приглашать в него и рекламировать его я буду пока только в кругу вайшнавов и их сторонников. Далее проект будет запущен во всеобщее информационное пространство. Так как бренд будет расчитан и на обычных людей и не будет ярко афишироваться как вегетарианский(хотя это еще обсуждается) и уж тем более как вайшнавский, прошу всех не наполнять сообщество сообщениями или комментариями какой-либо религиозной тематики.Хари Бол! PS. Добавляйтесь пожалуйста в сообщество в ВК и приглашайте друзей. Харииибол!!
    Последний раз редактировалось Кирилл403; 01.09.2015 в 14:16.

  2. #2
    Варган
    Guest
    Харе Кришна, Кирилл Прабху! Примите мои поклоны!

    Есть определённые наставления Шрилы Прабхупады и ДжиБиСи о вайшнавских ресторанах

    "74-08 По поводу ресторана: ты должен назвать его не так, как ты предлагаешь, а «Ресторан Харе Кришна». Название должно быть таким. В каждом ресторане должно висеть изображение Господа Чайтаньи, пища должна быть предложена, и обедать в нем должна респектабельная публика. Кроме того, там должна тихо играть запись санкиртаны".
    (ПИСЬМО Бату-Гопал-дасу, 16 августа 1974)
    ***


    "Преданный: Мы не смогли дать ресторану название «Ресторан Харе Кришна» из-за определенных ограничений, которые распространяются на весь квартал, поэтому подумали, что можно было бы назвать его «Санкиртана». Это приемлемо?
    Прабхупада: О да. У них Харе-Кришна-фобия, они пугаются.
    Шрутакирти и Амбариша: Да.
    Прабхупада: Ты предложил назвать «Санкиртана»?
    Амбариша: Да, это звучит приятно для них. Они не знают, что означает это слово.
    ...
    Прабхупада: Но там будет изображение Чайтаньи Махапрабху?
    Амбариша: Да.
    Шрутакирти: Красивый алтарь, небольшой алтарь, Панча-таттва".
    (Беседа в комнате с Амбаришей и католическим священником, 14.06.1976, Детройт)
    ***


    3 марта 1977 г. была принята резолюция GBC:

    «13. Постановили: Рестораны ИСККОН могут называться либо «Ресторан Харе Кришна», либо «Говинда».

  3. #3
    Цитата Сообщение от Кирилл403 Посмотреть сообщение
    https://vk.com/public101167241
    Харе Кришна Дорогие Преданные! Меня зовут Кирилл.Я кандидат в ученики Ангира Муни Прабху. Мы с супругой Светланой посещаем Бактиврикшу Марины Караваевой. Я сбросил вам ссылку на сообщество ПаниниФреш. Это бизнес проект, с миссией служения Прасадом. Подпишитесь пжлста в данное сообщество чтобы участвовать в становлении и развитии проекта или просто следить за ним. До момента открытия первой точки продаж, данное сообщество будет работать в тестовом режиме. Это значит что приглашать в него и рекламировать его я буду пока только в кругу вайшнавов и их сторонников. Далее проект будет запущен во всеобщее информационное пространство. Так как бренд будет расчитан и на обычных людей и не будет ярко афишироваться как вегетарианский(хотя это еще обсуждается) и уж тем более как вайшнавский, прошу всех не наполнять сообщество сообщениями или комментариями какой-либо религиозной тематики.Хари Бол! PS. Добавляйтесь пожалуйста в сообщество в ВК и приглашайте друзей. Харииибол!!
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, Кирилл Прабху! Примите мои поклоны!

    Есть определённые наставления Шрилы Прабхупады и ДжиБиСи о вайшнавских ресторанах

    "74-08 По поводу ресторана: ты должен назвать его не так, как ты предлагаешь, а «Ресторан Харе Кришна». Название должно быть таким. В каждом ресторане должно висеть изображение Господа Чайтаньи, пища должна быть предложена, и обедать в нем должна респектабельная публика. Кроме того, там должна тихо играть запись санкиртаны".
    (ПИСЬМО Бату-Гопал-дасу, 16 августа 1974)
    ***


    "Преданный: Мы не смогли дать ресторану название «Ресторан Харе Кришна» из-за определенных ограничений, которые распространяются на весь квартал, поэтому подумали, что можно было бы назвать его «Санкиртана». Это приемлемо?
    Прабхупада: О да. У них Харе-Кришна-фобия, они пугаются.
    Шрутакирти и Амбариша: Да.
    Прабхупада: Ты предложил назвать «Санкиртана»?
    Амбариша: Да, это звучит приятно для них. Они не знают, что означает это слово.
    ...
    Прабхупада: Но там будет изображение Чайтаньи Махапрабху?
    Амбариша: Да.
    Шрутакирти: Красивый алтарь, небольшой алтарь, Панча-таттва".
    (Беседа в комнате с Амбаришей и католическим священником, 14.06.1976, Детройт)
    ***


    3 марта 1977 г. была принята резолюция GBC:

    «13. Постановили: Рестораны ИСККОН могут называться либо «Ресторан Харе Кришна», либо «Говинда».

    Харе Кришна! Простите, но какой вывод вашего сообщения?

  4. #4
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Кирилл403 Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! Простите, но какой вывод вашего сообщения?
    Харе Кришна! Никакого вывода, я просто поделился словами ачарьи-основателя. Извините за беспокойство.

  5. #5
    Харе Кришна!Вы просто поделились мнением, которое не имеет отношение к делу.Этот бизнес-проект не от имени ИСКОН(хотя конечно будет замечательно если ИСКОН его поддержит-ничего этому не мешает). Это частная инициатива.Я хочу привлечь преданных к миссии служения через Прасад. ИСКОН- это организация. Естественно и понятно что какие либо проекты духовной организации должны именоваться Духовными именами. Проект ПаниниФреш, выполняя миссию служения, так же должен быть и экономически успешным. А для этого он не должен смущать и отпугивать неизвестностью. К сожалению на дворе не СатьяЮга)). Нужно учитывать принципы ВРЕМЕНИ, МЕСТА и ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

  6. #6
    Спасибо Вам Варган за отклик.Хочу сказать Вам еще вот что. Человек должен быть ответственен. Особенно мужчина. Особенно прабху. Вы "просто поделились" не своими мыслями даже не изучив все и не взвесив.Без всякого вывода. Но большое число преданных прочитав ваш ответ погрузиться в сомнения и потеряет вдохновение от хорошего проекта. Я часто видел это в кругу вайшнавов. Скепсис по отношению к каким-то идеям к сожалению довольно распространен. К сожалению мы живем в материальном мире))) Не у всех есть возможность заниматься сугубо духовной практикой. Поэтому нам нужно создавать больше интересных и потенциально успешных проектов, вокруг которых мы сможем объединяться.Харе Кришна!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу работу у преданных,для преданных,через преданных в России
    от Александр Носульчик в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:41
  2. Новый большой интересный интернет-проект для вайшнавов
    от Павел В. в разделе Ваши объявления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 11:24
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 23:41
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 21:19
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 10:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •