Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Поиск текста на санскрите.

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744

    Поиск текста на санскрите.

    Харе Кришна! Джай Шри Радха! Уважаемые преданные, Харибол, помогите мне найти текст на санскрите следующих текстов:

    Шри кришна пранама

    хе кршна каруна-синдхо дина-бандхо джагат-пате
    гопеша гопика-канта радха-канта-намо ‘сту те


    хе - о; кршна - Кришна; каруна-синдхо - о океан милости; дина - страждущих; бандхо - о друг; джагат - вселенной; пате - о Владыка; гопа-иша - о повелитель пастухов; гопика-канта - о возлюбленный гопи; радха-канта - о возлюбленный Радхарани; намах - поклоны; асту - пусть будут; те - Тебе.

    О Кришна, о океан милости! Ты - источник творения и друг всех страждущих. Ты - повелитель пастухов и возлюбленный гопи, из которых Радхарани наиболее дорога Тебе. В глубоком почтении я склоняюсь перед Тобой.

    Шри Радха пранама

    тапта-канчана-гауранги радхе врндаранешвари
    вршабхану-суте-деви пранамами хари-прийе


    тапта - расплавленное; канчана - (как) золото; гаура - светлая кожа; анги - о Ты, чье тело; радхе - о Радхарани; врндавана-ишвари - о царица Вриндаваны; вршабхану-суте - о дочь царя Вришабхану; деви - о богиня; пранамами - я выражаю свое почтение; хари-прийе - о Ты, которая так дорога Господу Кришне.

    Я выражаю свое почтение царице Вриндаваны, Радхарани, чья кожа цветом подобна расплавленному золоту. Ты, о дочь царя Вришабхану, очень дорога Господу Кришне.

    P.S. Если я не в той теме написал, то прошу администрацию перенести в нужную категорию.
    Последний раз редактировалось Hrishikesha das; 11.09.2015 в 11:18.

  2. #2
    а это разве не санскрит? Или вы хотите в алфавите, который он использует - в деванагари?

    Я тоже думаю иногда, что лучше делать песенники с оригинальными текстами с деванагари или с алфавитом бенгали, но это упущено для экономии, видимо.

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Ivan Donets Посмотреть сообщение
    а это разве не санскрит? Или вы хотите в алфавите, который он использует - в деванагари?

    Я тоже думаю иногда, что лучше делать песенники с оригинальными текстами с деванагари или с алфавитом бенгали, но это упущено для экономии, видимо.

    Вот как здесь на санскрите

  4. #4
    Ольга Ч.
    Guest
    Цитата Сообщение от Ivan Donets Посмотреть сообщение
    а это разве не санскрит? Или вы хотите в алфавите, который он использует - в деванагари?

    Я тоже думаю иногда, что лучше делать песенники с оригинальными текстами с деванагари или с алфавитом бенгали, но это упущено для экономии, видимо.
    Или хотя бы с правильной диакритикой, что даст возможность правильно произносить звуки

  5. #5
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    тапта-канчана-гауранги радхе врндаранешвари
    вршабхану-суте-деви пранамами хари-прийе
    Правильно : вриндаванешвари (вриндавана-ишвари)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    Или хотя бы с правильной диакритикой, что даст возможность правильно произносить звуки
    Что вы имеете в виду? В песенниках есть диакритика.
    Также, слушая, как произносят гуру, произносишь правильно.

  7. #7
    Пудов Андрей
    Guest
    На сайте krsnakirtanasongs.org есть как санскрит/бенгали, так и переводы на английский песен ачарьев, песен, воспеваемых в храмах ИСККОН. Стоит только наверху выбрать A или Aum и т.д.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	898787.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	17152

    Вот на деванагари Sri Krsna Pranama и Sri Radha Pranama.
    Последний раз редактировалось Пудов Андрей; 29.10.2018 в 18:54.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трактовка текста Гита 2.54
    от romanovsky в разделе Философия
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 15:51
  2. Правильность смысла текста на главной о Макара Санкранти
    от Dvija Haridas das в разделе Гостевая книга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 07:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •