Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Посоветуйте, пожалуйста, блюдо из мёда

  1. #1

    Посоветуйте, пожалуйста, блюдо из мёда

    Харе Кришна, преданные!
    Порекомендуйте, пожалуйста, какие-нибудь рецепты блюд из мёда.

  2. #2
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Владимирович Заяц Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, преданные!
    Порекомендуйте, пожалуйста, какие-нибудь рецепты блюд из мёда.
    Харе Кришна! К сожалению, согласно Аюрведе, мед при нагревании становится токсичным. И, следовательно, его можно использовать только в холодном виде. Можно приготовить сладкие шарики. Например, такие: http://www.povarenok.ru/recipes/show/3902/ или http://forum.say7.info/topic43407.html (можно положить больше печенья и вместо шоколада добавить больше меда
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 22.09.2015 в 21:13.

  3. #3
    Kasturika d.d.
    Guest
    Еще можно приготовить Медовый блинный торт, там тоже мед не нагревается: http://retseptytortov.ru/medovye-tor...-blinnyj-tort/ яйца, конечно, исключаем. Добавим немного соды в тесто.

  4. #4
    Спасибо, Kasturika d.d.! Про шарики я уже знал - жена иногда готовит что-то подобное, и мне очень нравится. А вот блинный медовый торт я еще не пробовал - попрошу жену испечь. Причем, мне кажется, из этого рецепта надо не только исключить яйца, но и заменить в нем рафинированное масло на нерафинированное, потому что рафинированное растительное масло вредно.

  5. #5
    Харе Кришна!Я знаю 2 рецепта: 1.салат с медом: 1 маленькое яблоко+8-10 слив+2столовые ложки меда.Яблоко очистить от косточек и шкурки, нарезать мелко (можно кубиками). Сливы тоже мелко порезать. Добавить мед, перемешать и поставить в холодильник на 20-30 мин. Салат готов.
    2.Измельчить очищенные грецкие орехи, сбрызнуть их соком лимона, добавить мед.(без сока лимона-приторно) Блюдо готово.
    Я такие медовые салаты готовлю Божествам в Храме.

  6. #6
    Спасибо, Эка Пранешвари дд! Обязательно попробую такие салатики

  7. #7
    Еще рецепт с медом.
    Невероятно полезная и не менее вкусная витаминная смесь из сухофруктов, в которую входит курага, изюм, а также орехи, мед, лимон, насытит наш организм витаминами и поддержит иммунитет зимой и весной, когда это больше всего необходимо.
    Состав:
    1 кг кураги
    1 кг изюма (светлого или темного)
    1 кг ядер грецких орехов
    1 кг меда
    4-5 лимонов
    Приготовление:1.Изюм и курагу перебрать, промыть и просушить на салфетке.
    2.Лимоны хорошо помыть, порезать дольками и вынуть все косточки. Лимоны можно предварительно очистить от кожуры, тогда шкурку не выбрасывайте, а порежьте мелкими кубиками, пересыпьте сахаром, сложите в стеклянную банку, закройте крышкой и уберите в холодильник. Ее можно будет использовать для начинки пирогов и тортов
    3.Курагу, изюм, орехи, лимонные дольки перекрутить на мясорубке.
    4.К получившейся смеси добавить мед.Перемешать ложкой.
    5.Переложить в чистые банки и хранить в холодильнике.Принимать эту витаминную смесь нужно по 1-2 чайной ложке 2-3 раза в день за 30-60 минут до еды

    А если не добавлять лимоны, то из полученной смеси сухофруктов, орехов и меда можно приготовить вкусные и полезные конфетки, скатав небольшие шарики и обваляв их в кокосовой стружке.
    Источник: http://vegetarianrecept.ru/deserty/v...hofruktov.html

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Свойства мёда
    от Милана в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 20:36
  2. Посоветуйте аюрведистов-вайшнавов
    от Митрий в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 18:06
  3. Посоветуйте гостиницу
    от Brahma Sutra das в разделе Недвижимость
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •