Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: " Чистая ВОДА в бутылках " - кому это выгодно?

  1. #1
    Kasturika d.d.
    Guest

    " Чистая ВОДА в бутылках " - кому это выгодно?


  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    А если коротко и словами ? можно ?
    мои поклоны ...

  3. #3
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    А если коротко и словами ? можно ?
    Можно)) Пейте простую воду из под крана, она самая чистая.
    Сэкономите деньги и здоровье.

    (лучше пропустить через бытовой фильтр и 30 минут отстоять от хлора).

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    А у меня другой опыт, это индивидуально скорее.
    мои поклоны ...

  5. #5
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    А у меня другой опыт, это индивидуально скорее.
    Основная суть фильма в том, что в бутылках та же самая вода из крана)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    в бутылках та же самая вода из крана)
    Почему вкус бутилированной так сильно отличается от фильтрованной? Скорее всего бороться с бутилированной водой выгодно производителям фильтров.

  7. #7
    Kasturika d.d.
    Guest
    Вкус, действительно, отличается?

    А может и так Но на бутылках часто честно пишут: "вода из централизованного источника водоснабжения". Просто мы не читаем обычно.

    В фильме есть еще интересная тема о навязанной всем теории необходимости питья большого количества воды для "здоровья".
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 28.09.2015 в 08:47.

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Я пил через фильтр, который регулярно меняли, несколько лет, перешёл на вегетарианство + молоко, стали беспокоить жуткие боли в животе и солнечном сплетении (только у меня из семьи). Думал что из-за молока, я его тогда вообще холодным пил.
    Потом стал пить кипячёным. Всё равно боли продолжались, не мог понять из-за чего.
    После первой поезди в Индию, заметил что во время пребывания там - боли прошли, подумал - точно молоко, ибо в Индии его не пил, да и трудно найти коровье.

    Вернулся в Москву, боли опять начались, и так несколько лет. Причину так и не мог найти, но не хотел бросать пить молоко ни в коем случае.

    И вот вопрос решился, когда я сломал руку и попал в больницу. Там, воду из под крана без фильтра я пить не стал, и спросил у сожителей палаты - как вы пьёте воду ? - они ответили - покупаем в магазине.
    Я не долго думая так и сделал. И тут даже не заметил, но у меня как пару дней нет болей ... Вот с тех пор пью только покупную воду, уже как два года - болей вообще нет.

    + меня впечатлила та информация про воду, что даже название влияет на неё, например *святой источник* и подобные духовные названия, это лучше чем просто вода из Мосводоканала.

    Преданные которые стали делать воду INSIGT* в Москве - тоже имели схожие проблемы и до этого пили исключительно покупную воду.

    Как-то так
    мои поклоны ...

  9. #9
    Kasturika d.d.
    Guest
    Проблема может быть в том, что так называемая "чистая" вода - она же вполне может быть водой из московкого крана)) только пропущенной через мощные промышленные фильтры.

    Помню, впервые была шокирована, когда прочитала это на самой дорогой воде "BONAQUA":

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bonaqua-sostav-vody1.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	11921 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	J5A7XStXEFYV4nvajQ46VQ-article.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	11922

    Тоже интересная статья о воде: http://www.the-village.ru/village/ci...drinking_water
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 28.09.2015 в 09:14.

  10. #10
    Kasturika d.d.
    Guest
    + меня впечатлила та информация про воду, что даже название влияет на неё, например *святой источник* и подобные духовные названия, это лучше чем просто вода из Мосводоканала.
    Преданные которые стали делать воду INSIGT* в Москве - тоже имели схожие проблемы и до этого пили исключительно покупную воду.
    Когда я узнала от докторов Аюрведы, что кипяченая вода - лучшая для здоровья, подумала, что это просто находка для городского жителя!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Проблема может быть в том, что так называемая "чистая" вода - она же вполне может быть водой из московского крана)) только пропущенной через мощные промышленные фильтры.

    Помню, впервые была шокирована, когда прочитала это на самой дорогой воде "BONAQUA"
    Бонаква не нравится из-за вкуса, а Шишкин лес весьма приятен. Если даже Шишкин лес не из скважины, а пропущен через мощные промышленные фильтры, то как я могу создать этот вкус у себя дома, где найти такое промоборудование?

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    а кипячёная вода вроде как уже без ничего же ?

    меня покупная вода не напрягает даже по цене.
    мои поклоны ...

  13. #13
    Kasturika d.d.
    Guest
    а кипячёная вода вроде как уже без ничего же ?
    Про кипяченую воду для меня самой было полной неожиданностью, но это работает! испытано:

    " Когда кипяченная вода остывает сама по себе - успокаивает все три доши. Сухая и не блокирует каналы циркуляции, легкая. Лечит от паразитов, лихорадку.
    Если кипяченная вода остыла благодаря переливанию из одного сосуда в другой, становится крепящей (вызывает запоры), и тяжело переваривается, т.к. во время этого процесса сильно контактирует с воздухом.
    Если воду прокипятить днем и оставить на ночь (и наоборот) она становится тяжелой для пищеварения. (материя медика с.229)

    Подытожим советы:
    • Не принимать избыток воды, а при определенных заболеваниях (например, лихорадках) чрезмерное питье вообще противопоказано;
    • Пить воду по жажде;
    • Принимать лучше теплую воду, которая будет способствовать адекватной работе пищеварительной системы;
    • Использовать воду как лекарство, уваривая ее при кипячении. Так, например, летом и осенью (в период «бабьего лета») полезен кипяток, уваренный на 1/2 , который будет успокаивать Питта Дошу. Весной, когда Капха находится в избытке, можно употреблять кипяток, уваренный на 1/4, а в остальные сезоны – на 3/4, что будет способствовать успокоению Вата Доши.
    • Не использовать остывшую прокипяченную воду, которая простояла больше 12 часов;
    • Не следует смешивать разную по характеристикам и качествам воду (например, холодную и горячую)..."
    Отсюда: http://ayurvedika.ru/forum/viewtopic.php?pid=1480#p1480 Качество воды

  14. #14
    у нас в Иркутской обл. вода в больших бутылках "волна байкала" из скважины, "вода свежица" очищенная (про скважины ничего не написано значит водопроводная), вода "ассоль" из скважины, но мы всё равно по возможности берём воду из родника, у нас неподалёку, пять км. на машине и минута ходьбы пешком по лесу и бесплатно)))

  15. #15
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Кипячёную, тёплую воду я пью по утрам при пробуждении, то есть не всегда только её.
    мои поклоны ...

  16. #16
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр.Б Посмотреть сообщение
    по возможности берём воду из родника, у нас неподалёку, пять км. на машине и минута ходьбы пешком по лесу и бесплатно)))
    Мы тоже, когда дома, то ездим за родниковой водой. А в поездках кипятим воду из-под крана.

  17. #17
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    Бонаква не нравится из-за вкуса, а Шишкин лес весьма приятен. Если даже Шишкин лес не из скважины, а пропущен через мощные промышленные фильтры, то как я могу создать этот вкус у себя дома, где найти такое промоборудование?
    Про вкус воды Шишкин лес интересные отзывы: http://irecommend.ru/content/mineral...ovannaya-sport

  18. #18
    Kasturika d.d.
    Guest
    "На упаковках воды «Шишкин лес» написано, что она получена из артезианской скважины. Но Дмитрий Петров, директор Союза производителей безалкогольных напитков, расстраивает: «Это вода тоже обработанная. Там от исходного состава мало что остаётся». По вкусу же вода различается из-за того, что разные производители добавляют в неё разный состав солей.

    Московский завод Coca Cola действительно берёт воду из Мосводоканала. «Мы не просто получаем воду и разливаем её по бутылкам, — объясняет Владимир Кравцов, пресс-секретарь Coca Cola. — Мы чистим исходную воду (природную или неприродную) до определённых параметров, а потом добавляем комплекс солей и минералов, чтобы она имела вкус и соответствовала всем стандартам качества безопасности». " http://www.the-village.ru/village/ci...drinking_water

  19. #19
    Один преданный в Одессе общался с кучей местных фирм по продаже "чистой" воды, пытаясь выяснить, как они ее получают. Подавляющее большинство - из крана через фильтры. В одной фирме заверили, что "сами делаем". Но в итоге нашлась контора, которые из артезианской скважины качают. Так что разные варианты бывают...
    Хотя лично я всю жизнь пью из под крана.

  20. #20
    Воду из крана наливаю в пятилитровку, замораживаю на 2/3, выливаю то, что не заморзло, оттаиваю лед - на выходе чистейшая вода.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чистая родниковая вода INSIGHT "Структурированная" для здоровья преданных!
    от Сергей Кондюрин в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 13:42
  2. Чистая вода без дорогих фильтров.
    от vaikunthanatha в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  3. Автор "Вьяса-бхашьи" - это Шрила Вьясадева?
    от Светлана Лебедянская в разделе Традиция и современность
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 01:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 18:09
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •