Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Очищение организма

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Евгений Жэ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Московаская обл. г.Дубна
    Сообщений
    29

    Очищение организма

    Доброго времени суток, уважаемые вайшнавы !
    Пожалуйста поделитесь своими "секретными" техниками очищения организма!
    кишечника, печени... наверняка такие имеются !

  2. #2
    Чистимся с мужем регулярно, раз в три недели. Кишечник Шанкх-пракшаланой и печень по книге Андреаса Морица "Удивительное очищение печени", эту книгу нам преданный один посоветовал, несколько знакомых тоже чистятся по этой методике, все достаточно просто, но очень эффективно. Если интересно, вэлкам в личку, подробней о методиках расскажу

  3. #3
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Я думаю, можете и здесь написать, многим это будет интересно.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Евгений Жэ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Московаская обл. г.Дубна
    Сообщений
    29
    Матаджи Kristina Sahuta
    порекомендовала систему чистки кишечника http://prakshalana.ru <------на этом сайте все подробно описано. книга по чистке печени тоже имеется в интернете.
    самое главное решиться на чистку.
    смиренно прошу вайшнавов, которые тоже занимаются чисткой организма, дать наставления по этому поводу.
    наверняка есть какие то реализации.
    Хари !!!

  5. #5
    На самом деле, вся необходимая информация содержится на prakshalana.ru и в книге Андреаса Морица "Удивительное очищение печени"(не знаю можно ли ссылки помещать), все остальное, типа сбора информации на форумах у практикующих лишь для того, чтобы решиться на первую чистку. Уверяю, сделаете первую и страх уйдет, просто читайте и делайте как написано. Единственное что замечу, то что любые чистки делаются на 2ю или 4ю фазу луны.

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Удиана бандха, наули крия, джатхара паривартанасана, маюрасана и другие методы очищения кишечника Это из йоги!

    Я хотел спросить, а с какой целью нужна чистка? Или по какой причине она стала нужна?

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Я это и сам понимаю, нужно точнее!

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Оно загрязняется по-разному, у одного печень, у другого почки... да и печень может быть грязной по-разному! Могут быть глисты в печени, а может быть печень грязной из-за антибиотиков. Кишечник грязный, что это значит? На физическом уровне там могут быть не перевариваемые частицы, на энергетическом уровне не работает этот орган или же в кишечнике паразиты, а может имеется ввиду вообще особенность вата доши!

    Пусть на это ответит автор этого вопроса. Зачем вести поверхностные разговоры. Методик множество, и появились они как раз для решения специфических задач! Сказать человеку, что есть много методик и помочь решить ему лично его проблему - это не одно и тоже.

    Да и правильный образ жизни это нечто абстрактное. Так проблему не решить! Кому-то чтоб очистить печень - нужно сменить работу, потому что на ней он постоянно подвержен гневу! А это самый главный разрушающий фактор для печени! И чистка тут просто не поможет.

  9. #9

    Проверенный мной способ!

    Приветствую Вас друзья-преданные!
    Согласен с Вами! Организм надо чистить, и постоянно!
    Хочу поделиться с Вами своими успехами в очищении!
    Первое! В эту зиму я вообще не болел! Даже насморка не было!
    Внутренности подчистил настолько, что ушел даже армейский грибок на пальцах ног и экзема на боку! Ушел лишний вес.
    Ощущаю легкость и бодрость! Я пуджари в храме и рано встаю!
    Теперь это очень легко!
    И много других замечательных эффектов!
    Я подробнее написал на моей страничке на Fasebook, если Вам интересно-добро пожаловать!

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Эдвард, вы меня не правильно поняли Я знаю кое-что о чистках, я спрашивал у автора вопроса Хотел ему более точно помочь.

  11. #11
    У меня насчет чисток оргнизма такая реализация: те кто любят чистить организм без всякого повода - долго не живут.
    У меня ни одной знакомой не осталось из тех что любили "почистить печень" и прочее.... все уже умерли.

    Думаю, это всё же экстраординарная мера, в каких-то специальных случаях, просто так "чиститься" скорее вредно, чем полезно.
    И от чего очищаться вегетарианцу?

  12. #12
    Ого, какие обсуждения! Вот это реализации! А я и не задумывалась над чистками так глубоко, просто делала без особых на то оснований. А вы, дорогие преданные, прям глаза открыли, теперь уж точно задумаюсь о реальной надобности всего этого. Спасибо!

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Айенгар например, вообще криями не занимался. Говорит, если нет в этом острой необходимости, то не стоит это делать, лучше качественно заниматься асанами и пранаямой.

  14. #14
    Айенгар например, вообще криями не занимался.
    У Патита Паваны прабху недавно прочла, что Пракшалана не так уж эффективна. А Айенгар кто такой?

  15. #15
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Можно сказать, кто такой Патита Павана в йоге? Никто, теоретик, имеет весьма поверхностные знания. Айенгар - ачарья в йоге. Прабху из Юрлово изучают йогу Айенгара для того, чтобы ее преподавать в ашраме.

    Также как разумный принимает авторитет Прабхупады, также и в йоге, разумный принимает неоспоримый авторитет Б.К.С. Айенгара.

  16. #16
    Спасибо, развеяли мое невежество

  17. #17
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Вот, кстати, для размышления... лечение в гуне благости производится (в том числе и) с помощью мантр. Так вот есть такие мантры, которые и очистят, и сделают сильнее печень или кишечник А вот, например, пранаяма "йоговское огненное дыхание" очистит не только печень, но от всех токсинов. Пранаяма вообще волшебная штука!

    А вот еще один волшебник в очищении Cвами Дхирендра Брахмачари. Он уж точно авторитетнее всех в этом вопросе Прочитайте, что он говорит об эффективности Пракшаланы и других йоговских практик и сравните со словами Патита Паваны пр.

  18. #18
    Реально ли научиться практиковать Пранаяму самому? Госвами махарадж прославляет этот метод. Но все таки наверное практиковать под руководством надо, просто так по книжке не научишься.

  19. #19
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    До какой-то степени можно, но потом нужен будет наставник более опытный. Пранаяма "по-настоящему" - весьма нелегкий метод, и то, что можно встретить в клубах и студиях йоги, это по большому счету не пранаяма, а подготовка к ней. Это первые шаги к ней, но даже их лучше делать под руководством. Кстати, также как и очистительные процедуры.

  20. #20
    Пользователь Array Аватар для Евгений Жэ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Московаская обл. г.Дубна
    Сообщений
    29
    из лекций Е.М. Нитай Чайтаньи Госвами я увидел Его акцент на чистке кишечника хотя бы 2 раза в год.
    вот и решил спросить.... тут же на ум пришла мысль о том, что можно не только кишечник чистить но и другие органы)
    наверняка завалялись там какие нибудь токсинчики
    Последний раз редактировалось Евгений Жэ; 28.03.2011 в 15:15.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •