Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Очищение организма

  1. #41
    Цитата Сообщение от Kristina Sahuta Посмотреть сообщение
    Еще меня смущает во всех этих чистках такая вещь: прочистить все это не проблема, но вот воссоздать после этого благоприятную микрофлору задача потруднее, в основном над этим мало кто заморачивается, а потом получают дисбактериоз, проблемы с пищеварением.
    А почему вы решили что наступает дисбактериоз? Бактерии размножаются с фантастической скоростью, так что всё очень быстро должно восстановиться само по себе. Благоприятная микрофлора образуется от того, что ей создают для этого условия - путем питания продуктами в гуне благости, вот и всё.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Григорий_ Посмотреть сообщение
    А почему вы решили что наступает дисбактериоз? Бактерии размножаются с фантастической скоростью, так что всё очень быстро должно восстановиться само по себе. Благоприятная микрофлора образуется от того, что ей создают для этого условия - путем питания продуктами в гуне благости, вот и всё.
    Хорошо бы, если так

  3. #43
    Цитата Сообщение от Kristina Sahuta Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, если так
    Все же не все так хорошо и просто как пишет Григорий_, дизбактериоз проблема серьезней, есть такой пробиотик "Нарине", открытый армянскими исследователями в прошлом веке, микрофлора младенцев никогда не употреблявших ничего в пищу, вроде так, в аптеке продают, можно готовить кисломолочный напиток, а можно употреблять в сухом виде, инструкция прилагается.
    Может быть он "не кошерный" зато при дизбактериозе и ослаблении вследствии употребления антибиотиков эффективен, дополнительно почитать можно здесь narine-n.narod.ru

  4. #44
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Наверное всё это стоит ,всё таки,после консультации врача....А то можно от безделья себе навыдумывать болезней...
    Кстати о паразитах,вон ,у нас кот,у него паразитов вагон,и жив,здоров ,активен во всех сферах жизни,пережил зиму на улице ,жил в дровнике.Ни разу не чихнул...
    А полной чистоты в теле всё равно не добьёшься.
    Лично я думаю,что все наши проблемы от неправильного образа жизни.Мы мало двигаемся.

  5. #45
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    есть такой пробиотик "Нарине", открытый армянскими исследователями в прошлом веке, микрофлора младенцев никогда не употреблявших ничего в пищу, вроде так, в аптеке продают
    Это лекарство изготовляется из живых младенцев? Или из мертвых?

  6. #46
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Это лекарство изготовляется из живых младенцев? Или из мертвых?
    ну судя по всему из свежеосвежеванных ... если вопрос-шутка ...
    а если серьезно, то во первых это не лекарство, это пробиотик лактобактерии, и не из младенцев, а взятые у младенцев ...

    История изобретения "Наринэ"
    Эта история случилась четверть века назад в Армении. Муж и жена работали в лаборатории бродильных микроорганизмов одного из научно-исследовательских институтов. У них родилась внучка, и из чисто научного интереса они взяли на анализ меконий этого ребенка. Меконий – это коричнево-красненькая слизь, содержащаяся в кишечнике и предшествующая калу новорожденного. В капельке этого вещества они обнаружили миллионы лактобактерий, которые в обиходе называются молочными бактериями. Сделав посев этих микроорганизмов, ученые стали проводить с ними исследования, и нашли среду, в которой они сохраняются и активно развиваются.

    В четыре года внучка с острой кишечной инфекцией попадает в реанимацию. Ей не помогают никакие лекарства, ребенок находится на грани жизни и смерти. Бабушка с дедушкой в отчаянии, они молятся Богу, чтобы малышка не погибла. И вот их осеняет мысль, что спасти ребенка может только авто штамм, то есть введение в организм девочки бактерий, когда-то взятых . из ее же мекония. Девочку, которую удалось спасти, звали Нарине. Это имя и было дано новому препарату.

    Много лет спустя именно лактобактерии сохранили жизнь многим людям, пострадавшим от аварии в Чернобыле. После этого лекарственный препарат 'Нарине' был рекомендован к применению Всемирной организацией здравоохранения, лицензии на его производство закупили американцы и японцы, и только в нашей стране о нем знают пока немногие

  7. #47
    Наслышана о чудодейственном Нарине, но таких вот подробностей его изготовления незнала. Задумаюсь стоит ли покупать, что-то не нравится мне эта история с младенцем

    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    А полной чистоты в теле всё равно не добьёшься.
    Лично я думаю,что все наши проблемы от неправильного образа жизни.Мы мало двигаемся.
    Точно. Главное, чтобы чистка тела в паранойю не превратилась. Вообще если концентрироваться постоянно на своих болезнях, то их еще больше становится Надо на душе концентрироваться, благость развивать, тогда и болезни скроются. Тамас с благостью не уживаются.

  8. #48
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Kristina Sahuta Посмотреть сообщение
    Задумаюсь стоит ли покупать, что-то не нравится мне эта история с младенцем
    Да, маловероятно, что для промышленного производства будут вытаскивать слизь из живых младенцев. Скорее всего, будут делать из мертвых, абортированных.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Да, маловероятно, что для промышленного производства будут вытаскивать слизь из живых младенцев. Скорее всего, будут делать из мертвых, абортированных.
    Народ да вы чё, если родина картошки южная америка, это не значит что всю картошку привозят из америки, их выращивают как любую другую культуру.
    Ну смех...
    из мертвых, абортированных
    младенцев.
    Вообще организм это симбиоз неисчислимого числа микроорганизмов.
    Последний раз редактировалось Aleksandr; 05.04.2011 в 09:46.

  10. #50
    Каждый порядочный младенец в первые дни после появления должен сдать хотя бы несколько своих желудочных бактерий
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  11. #51
    Да, при чем тут уже младенцы... Вытащили один раз и дальше просто культивируют эти бактерии в чашках Петри, как обычно.

  12. #52
    Цитата Сообщение от Григорий_ Посмотреть сообщение
    Да, при чем тут уже младенцы... Вытащили один раз и дальше просто культивируют эти бактерии в чашках Петри, как обычно.
    Ну хоть один благоразумный ответ, по поводу "нарине", спасибо.

  13. #53
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Ну хоть один благоразумный ответ
    Администрация сказала, что меконий - это слизь и для этого надо убить младенца, значит так и должно быть.
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  14. #54
    Конечно надо убить младенца, а как еще-то. Первым учредителем наринэ был Камса между прочим. Так и записано у них в составе учредителей - фамилия Камса - я сам видел.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  15. #55
    купила я как-то этот нарине(порошок)но до дела так и не дошло,где-то завалялся..сейчас думаю,что и к лучшему...
    вообще меконий образуется в кишечнике плода на 20 неделе беременности.аборты на таком сроке уже не делают..но утешительного все равно мало..ибо..

    ''Двадцатая неделя. Длина плода — до 260 миллиметров, вес — около 320 граммов. Подкожная клетчатка становится все толще. Кожа — красная. Жирный секрет, продуцируемый сальными железами, смешивается со слущенным эпидермисом и образует смазку. Эта смазка откладывается на лице, на конечностях и спине плода, придавая коже белесоватый оттенок. Плод временами проглатывает амниотическую жидкость; вода усваивается, а из неусвоенного и непереваренного остатка, который скапливается в кишечнике, образуется меконий, или так называемый первородный кал; этот непереваренный остаток включает в себя чешуйки эпидермиса, пушковые волоски, секрет сальных желез кожи плода, а также желчь. Меконий окрашен желчью и имеет желтовато-зеленый или коричневый, а иногда и зеленовато-черный цвет.''

    если из этого делают ..то я бы конечно согласилась давать ребенку,если бы его жизни угрожала опасность,в противном случае беееее..

  16. #56
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    хатха-йога прадипика:
    2.21. Тот, кто толстый или вялый, сначала должен выполнять Шат-карма (6 очищений). Другим Шат-карма делать не обязательно.

    2.22. Дхаути, Басти, Нети, Тратака, Наули и Капалабхати - так называются эти 6 очищений.

  17. #57

    Question Нужно ли мыть мыло?

    Мое почтение всем.
    Сразу скажу, что я за очищение организма при определенных условиях. К чему жить в гниющем теле? На ржавеющей машине далеко не уедешь. С подробностями этих процедур можно ознакомиться постами выше.
    Хотелось бы поговорить о главном. На этом форуме собрались люди, решившие кардинально поменять систему рождение-старость-болезни-смерть на систему вечность-знание-блаженство на другом уровне бытия. Это разумный, здравомыслящий подход к решению столь непростой задачи. Почему не применить такой же подход к решению других (менее значимых, но тем не менее важных) задач жизни? Я говорю о причине зашлаковки организма, и как следствие, болезнях. Сам я, правда, не машинист (машинных дел мастер), но автолюбители подтвердят, что поломки двигателя, как правило, в большинстве случаев из-за некачественного топлива. Наше тело, конечно, не примитивная дребезжащая железяка, но тем не менее янтра (санскр. - машина). Значит и топливо для нее должно быть соответствующим.
    Здесь я вплотную подхожу к живому питанию, как адекватной видовой человеческой пище. см.
    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=873&p=15635#post15635
    Есть масса сайтов на тему сыроедения, на одном из них администрация милостливо разместила ссылки на мой семинар по питанию. (см. ниже)
    Не буду злоупотреблять вниманием почтенной публики, думаю, что направление решения этой проблемы я обозначил. Исходя из этого, становится понятным, как не отмывать от грязи мыло и не лечить здоровое тело. Надеюсь, найдутся те, кто оценит преимущества данного метода очищения - не пачкаться.
    Желаю всем счастья, здоровья, сказочного богатства и божественной любви!
    Последний раз редактировалось anudas; 27.04.2011 в 10:49.
    "Если сегодня после встречи с тобой никто не стал хоть немного счастливее, задумайся - зачем ты живешь?"/ Олег Трушкин
    Мой семинар по живому питанию и эксперимент о связи мыслеформ со здоровьем:
    http://rescue-world.org/load/35-1-0-141

  18. #58
    ГОЛОД - вот панацея)))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •