Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85

Тема: О пользе Аюрведы, хатха-йоги, упражнениях и питании. Шрила Прабхупада о здоровье.

  1. #21
    Kasturika d.d.
    Guest

    Нельзя пренебрегать материальной вещью,которую можно использовать для служенияКришне

    «Поскольку Джадурани обусловлена, сообщи ей, что это тело принадлежит Кришне. Поэтому она должна заботиться о своем здоровье. Конечно, очень радует, что для нее служение Кришне на первом месте. Это очень хорошо, и я очень ценю это стремление. Но все же мы не должны пренебрегать какой-либо материальной вещью, если она может быть использована для сознания Кришны. Поэтому поскольку ее тело задействовано в служении Кришне, оно является ценным. Поэтому не только она, но и все вы должны позаботиться об этой бедной девушке. Она ушла от родителей, и она не состоит в браке, у нее нет мужа. Нет, конечно, она не бедна, поскольку у нее так много духовных братьев и сестер, и прежде всего Кришна. Так что она не такая уж и бедная. Но, несмотря на это, мы должны заботиться о ее здоровье. Это наш долг. И сообщи ей, что она может не перенапрягаться. Конечно, такого рода проблемы приходят и уходят, и преданный не боится подобных вещей, но все же это наша обязанность – всегда думать, что это тело Кришны, и этим не стоит пренебрегать»
    (Сатсварупа дасу от 19.08.68)

  2. #22
    Kasturika d.d.
    Guest

    Настоящая проблема в том, что они переедают.

    "НАДЕЮСЬ, МОЕ ПИСЬМО ЗАСТАНЕТ ВАС В ДОБРОМ ЗДРАВИИ"

    Избегайте переедания

    Шрила Прабхупада: «Они не должны тратить ни минуты на пустые разговоры, чрезмерный сон или чревоугодие. Есть не запрещается, но если мы станем есть сверх меры, то, естественно, и спать будем больше, чем требуется. Это усилит в нас желание наслаждаться материальной жизнью, а значит, мы рискуем деградировать в низшие формы жизни. В этом случае наше духовное развитие на какое-то время остановится» (Шримад-Бхагаватам, 5.8.29, комм.)

    «Из-за переедания у любого человеческого существа появляется склонность к болезни, называемой амла-питта, возникающей в результате несварения и повышенного содержания кислоты в желудке» (Чайтанья-чаритамрита, Антья-лила 10.19)


    "Хамсадута сказал, что основное занятие многих западных преданных сводится к поддержанию тела. Привыкнуть к Индии трудно, и многие заболевают. В то же время он добавил, что они не контролируют свои потребности в еде, и возникает замкнутый круг – переедание, потом болезнь.

    Хамсадута: - Это одна из наших самых больших проблем. Шрила Прабхупада, как Вы сказали, когда кто-то заболевает, он должен поститься. Я говорил им: «Прекратите есть, и вы сразу же выздоровеете. Если у вас температура, не ешьте. Пейте воду и ешьте лимоны. Через несколько дней вы поправитесь». Они не понимают, как функционирует их тело, поэтому настаивают на том, чтобы есть, поэтому еще хуже заболевают и только усложняют все. Я видел, как люди страдают от очень серьезных заболеваний пищеварительной системы – желтухи, дизентерии, амёбной дизентерии. И это все происходит из-за того, что они слишком много едят.
    А потом они хотят изменить рацион. Хотя они его и меняют, но продолжают есть слишком много, так что изменение диеты ни к чему не приводит. А потом им нужны деньги на лекарства. Я уже столько денег потратил на лекарства…
    Теперь я уже вообще перестал давать им деньги. Я говорю: «Поститесь в течение трех дней, и если вам не станет лучше, то тогда я дам вам денег на лекарства»

    Но они постоянно бегают в больницу, пьют разные таблетки. А все эти таблетки бесполезны. Настоящая проблема в том, что они переедают. А когда они переедают, то хотят спать. Потому что в Индии жарко. А когда они спят, они заболевают дизентерией. А когда у них дизентерия, они не могут ничего делать. Таким образом, возникает замкнутый круг, который очень трудно разорвать.
    Очень мало преданных способны поддерживать себя в Индии в течение долгого времени.
    Я видел, как здоровые парни приезжают, и я смотрю, как они едят, и говорю: «Через неделю этот парень заболеет» И, действительно, он заболевает. Он лежит, у него жар, дизентерия, и он идет в больницу. И так происходит со многими»
    Прабхупада скривил рот в усмешке: «Меня удивило, что некоторые слишком много едят». Он сел и посмотрел на своих лидеров: «И как же решить эту проблему? Очень сложно» (Трансцендентный дневник, Хари Шаури дас, 4-5: Шри Вриндаван-дхама)


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-T2mvIKO6yQ.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	12356 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lon0LYznMVU.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	12357
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 24.12.2015 в 13:56.

  3. #23
    Kasturika d.d.
    Guest

    Мы принимаем ведическое знание как совершенное

    Всё знание содержится в Ведах. Есть так много Вед. Даже для обычных вещей, также как Аюр-веда. Аюр-веда означает медицинская наука. Подобным образом, Дханур-веда, военная наука. Подобно этому, Джйотир веда, джйотиш, астрономическая наука. И те, кто, я имею в виду знакомы с ведическим знанием, это настолько хорошо, я имею в виду, совершенно, что... Возьмите к примеру, эту Аюр-веду, медицинскую науку. Их процесс таков, что это тело, физиологическое состояние, зависит от трёх вещей, три-дхату, капха-питта-вайю: слизи, желчи и воздуха. А воздух можно почувствовать по биению пульса. Итак, они учатся как делать диагностику по пульсу, биению сердца. И у них есть описание. Также как идёт воробей, идёт ворона, таким образом они дают этот пример, "Если пульс бьётся как идущий воробей, как идущая ворона, тогда его здоровье, его состояние, такое, и симптомы такие, и он подтверждает, спрашивает пациента, "Вы чувствуете вот так? Вы чувствуете так? Вы делаете вот так, или так?". Если это подтверждается, тогда даётся диагноз. "У него такое заболевание". Итак, подобным образом, в джйотир веде у них есть подобные признаки. "Если такая и такая звезда близка к такой то звезде" - у них есть подсчёты - "тогда положение таково". Итак, они быстро учатся. Индийские брахманы, изучили очень быстро Джйотир веду, Аюр-веду, потому что подразумевается, что брахманы ходят в каждый дом, чтобы сообщить дату, всё. Поэтому обычно люди спрашивают о здоровье. Итак, они спрашивают, "теперь я чувствую вот так". Тогда они дают лекарства. И они также дают астрономические указания. Таким образом система была построена, чтобы люди делали какие-то пожертвования. Так они поддерживали себя. Вся эта система была сделана очень лёгкой на основе ведических указаний.
    Поэтому мы принимаем ведическое знание как совершенное, и мы понимаем о Боге всё с помощью ведического знания..

    Шрила Прабхупада Los Angeles 09_12_1973

  4. #24
    Kasturika d.d.
    Guest

    Чрезмерный аппетит это причина диабета, и недостаток питания это причина туберкулеза.

    Те, кто обладают сознанием Кришны, те кто трудятся для Кришны, они не должны думать, что их тело им принадлежит. Оно уже отдано Кришне. Поэтому о нём нужно хорошо заботиться, и не пренебрегать. Также как вы заботитесь о храме, так как это жилище Кришны.

    (фрагмент лекции) Шрила Прабхупада:
    Почему все кашляют? В чём проблема? Я также слышал это вчера. В чём трудность?
    Преданный: Я думаю, что сейчас ходит простуда.
    Шрила Прабхупада: Что?
    Преданный: Я думаю, что сейчас многие простуживаются.

    Шрила Прабхупада: Но что, у вас нет достаточно тёплой одежды, поэтому все страдают? Вы должны организовать. Вы должны заботится о своём здоровье.

    йуктахара-вихарасйа його бхавати духкха-ха
    /БГ 6.17/

    В Бхагават-Гите сказано, йуктахара. Вы должны принимать еду, просто для того, чтобы хорошо поддерживать своё здоровье. Подобным образом, вы должны заботиться о других необходимостях тела. Если вы заболеете, тогда, как вы сможете исполнять сознание Кришны? Также как Брахмананда не смог выйти сегодня. Поэтому мы должны быть более внимательными. Мы не должны есть ни больше ни меньше. Лучше есть меньше, чем есть больше. Вы не умрете, когда будете есть меньше. Но вы можете умереть, если будете есть больше. Люди умирают от переедания, а не из-за недоедания. Это должно быть принципом. Медицина всегда не рекомендует есть больше, чем вам требуется. Чрезмерный аппетит это причина диабета, и недостаток питания это причина туберкулеза. Это медицинская наука. Поэтому мы не должны принимать ни много, ни мало. В случае детей, они могут совершать ошибку того, чтобы есть больше, но взрослые не должны такого совершать. Это ошибка, есть больше. Дети могут переварить. Они играют весь день.

    Итак, в любом случае мы должны заботится также о нашем здоровье. Санатана Госвами, он очень сильно страдал от кожной болезни, и Чайтанья Махапрабху обнимал его, есть два вида чесотки, мокрая и сухая. Иногда пятно чесотки сухое, иногда влажное. После того как вы почешетесь, она станет влажной. Итак, всё тело Санатана Госвами было покрыто влажной чесоткой, и Чайтанья Махапрабху обнимал его. Поэтому эта влага, гной, приставал к телу Чайтаньи Махапрабху. Поэтому он чувствовал сильный стыд, что «я страдаю от чесотки, и Чайтанья Махапрабху обнимает меня и этот гной пачкает Его тело. Насколько я неудачлив». Поэтому он решил, что «завтра я совершу самоубийство, вместо того, чтобы позволить, чтобы меня обнимал Чайтанья Махапрабху." Итак, на следующий день Чайтанья Махапрабху спросил его, «Ты собрался совершить самоубийство. Итак, ты думаешь, что это тело принадлежит тебе»? Он молчал. Чайтанья Махапрабху сказал, «Ты уже решил, что это тело Моё. Как ты можешь его убить»?

    Подобным образом… Конечно, с этого дня чесотка излечилась и… но это решение, что наше тело, те, кто обладают сознанием Кришны, те кто трудятся для Кришны, они не должны думать, что их тело им принадлежит. Оно уже отдано Кришне. Поэтому о нём нужно хорошо заботиться, и не пренебрегать. Также как вы заботитесь о храме, так как это жилище Кришны. Подобным образом… Мы не должны слишком заботиться, но мы должны оказывать какое-то внимание, чтобы мы не заболели.

    Los Angeles 29_04_1973
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 23.06.2016 в 11:08.

  5. #25
    Варган
    Guest
    "На самом деле любая система физических упражнений способна поддержать тело в здоровом состоянии. Есть много видов физических упражнений - тяжелая атлетика, другие виды спорта, - которые помогают развить мышечную систему, сбросить лишний вес, улучшить пищеварение. Так что обращаться к йоге с такой целью нет необходимости. Истинная цель практики йоги состоит в том, чтобы осознать свою духовную природу, отличную от материального тела, и истинные потребности души в непреходящем блаженстве, полном знании и вечной жизни. Такова высшая цель подлинной практики йоги".

    А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада (из книги "Путь к совершенству").

  6. #26
    Kasturika d.d.
    Guest

    Приоритеты серьезного отношения к жизни: 1) Здоровье, 2) воспевание, 3) служение, 4)

    Шрила Прабхупада о приоритетах серьезного отношения к жизни: 1) Здоровье, 2) воспевание, 3) служение, и 4) чтение:

    "У Шрилы Прабхупады на кухне была вывеска, на которой было написано: "Здоровье - номер один, воспевание - номер два, служение - номер три, и затем важно читать". Вывеска с такой последовательностью была написана от руки самим Шрилой Прабхупадой. Он написал эту вывеску после приезда Джадурани, после того, как стало ясно, что она не заботилась о своем здоровье. Она тяжело трудилась, и Шриле Прабхупаде пришлось объяснить, в соответствии с какими приоритетами нам нужно отнестись к жизни серьезно. Мы были молодыми и глупыми, мы не знали ничего, за исключением того, чему учил нас Шрила Прабхупада".

    - Из воспоминаний Матаджи Куши.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cw8Tgk9NlxQ.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	14425

  7. #27
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада о приоритетах серьезного отношения к жизни: 1) Здоровье, 2) воспевание, 3) служение, и 4) чтение:

    "У Шрилы Прабхупады на кухне была вывеска, на которой было написано: "Здоровье - номер один, воспевание - номер два, служение - номер три, и затем важно читать". Вывеска с такой последовательностью была написана от руки самим Шрилой Прабхупадой. Он написал эту вывеску после приезда Джадурани, после того, как стало ясно, что она не заботилась о своем здоровье. Она тяжело трудилась, и Шриле Прабхупаде пришлось объяснить, в соответствии с какими приоритетами нам нужно отнестись к жизни серьезно. Мы были молодыми и глупыми, мы не знали ничего, за исключением того, чему учил нас Шрила Прабхупада".

    - Из воспоминаний Матаджи Куши.
    Матаджи Кастурика, а откуда эта цитата?

  8. #28
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Матаджи Кастурика, а откуда эта цитата?
    Варган, знаю только то, что написано: из воспоминаний матаджи Куши. Думаю,,Радха Говинда прабху подскажет английский источник: https://m.facebook.com/story.php?sto...&id=1717541857

  9. #29
    Варган
    Guest
    Комнатная беседа с отцом Таннером и другими гостями, 11 июля 1973 года, Лондон

    Прабхупада: Итак, поэтому, в конце концов, вы умрёте, даже обладая так называемым здоровьем или нездоровьем. Это факт. Поэтому мы не хотим такой здоровой жизни. Наше предложение заключается в том, чтобы вернуться домой, назад к Богу, вечной радостной блаженной жизни. Такова наша здоровая жизнь.
    Room Conversation with Father Tanner and other guests -- July 11, 1973, London:
    Prabhup?da: So, so therefore, ultimately, you become so-called healthy or not healthy, you'll die. That is the fact. So we do not want that kind of healthy life. Our proposition is that we go back to home back to Godhead and remain with God, eternally enjoying blissful life. This is our healthy life. http://www.vaniquotes.org/wiki/Ultim...f_healthy_life
    Письмо Шрилы Прабхупады Аннаде, 25 ноября 1974 года
    ...Когда я был в Дели, меня огорчила весть о том, что ты заболела, и поэтому я немедленно сообщил твоему мужу, что о тебе следует позаботиться. В любом случае, мы должны зависеть от Кришны при всех обстоятельствах. До тех пор, пока существует это тело, будут существовать различные степени здоровья или нездоровья. Мы должны терпеть эти вещи точно так же, как мы должны терпеть смену времён года, жары и холода....

    741125 - Letter to Annada written from Bombay
    November 25, 1974
    ...When I was in Delhi I was sorry to learn that you were ill, so I immediately informed your husband that you must be cared for. Anyway we have to depend upon Krishna in all circumstances. As long as the body is there there will be different degrees of health and unhealth. We have to tolerate these things just as we have to tolerate the seasonal changes of sometimes hot sometimes cold...
    http://vanisource.org/wiki/741125_-_...20SwamiACBS/bs

  10. #30
    Kasturika d.d.
    Guest
    Что вы хотите доказать? Что Шрила Прабхупада не волновался о здоровье преданных или что? В этих цитатах нет ничего противоречащего всему тому, что написано выше в теме. Может, вам почитать тему для начала? Или почитайте Шримад Бхагаватам.

    Или просто поспорить надо?

  11. #31
    Kasturika d.d.
    Guest
    Высшей цели жизни человек может достичь, пока у него здоровое и сильное тело.

    Дорогие преданные, мы не приводили цитат из Шримад Бхагаватам в этой теме, но, оказывается, надо было. Тема здоровья не была популярной раньше в ИСККОН, поэтому хочется посвятить ей еще больше времени. Прошу обратить ваше внимание, что Шрила Прабхупада всегда очень переживал за учеников, когда они не следили за своим здоровьем и бездумно утрачивали его. На это указывают его полные сострадания письма, обращенные к Джажурани, Раяраме и другим. Шрила Прабхупада в своих письмах и комментариях подчеркивал, что мы ОБЯЗАНЫ относиться к своему здоровью, как к ценности, дарованной нам Кришной для служения Ему.

    Шримад Бхагаватам, Шрила Прабхупада:
    В шастрах сказано, что мы не должны опускаться ниже того уровня, которого достигли. Высшей цели жизни человек может достичь, пока у него здоровое и сильное тело. Мы должны следить за тем, чтобы всегда быть здоровыми и сохранять стойкость ума и разума; тогда нам нетрудно будет увидеть, какой путь ведет к истинной цели жизни, а какой — к жизни, полной невзгод. Поступая таким образом, разумный человек научится отличать истинное от ложного и в конечном счете достигнет духовного совершенства.

    http://www.vedabase.com/ru/sb/7/6/5 Сам стих тоже очень важный для понимания этой темы!
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 01.09.2016 в 14:00.

  12. #32
    Варган
    Guest
    "Иными словами, целью йоги является не физическое здоровье. Любой трансцендентный метод духовного самоосознания помогает поддерживать здоровье, так как именно душа является источником жизненной силы в теле. Как только душа покидает материальное тело, оно начинает разлагаться. Любая духовная практика позволяет человеку поддерживать здоровье, не прилагая к этому дополнительных усилий, но это не значит, что поддержание здоровья является конечной целью йоги. Истинная цель йоги заключается в том, чтобы поднять душу на более высокую ступень эволюции или полностью освободить ее от материального рабства".

    ШБ 4.4.25 (комментарий Шрилы Прабхупады).
    http://www.vedabase.com/en/sb/4/4/25

  13. #33
    Kasturika d.d.
    Guest

    Молоко и молочные продукты.

    (Возможно, модераторы, потом удалят весь оффтоп)

    Шрила Прабхупада дал преданным несколько практических рекомендаций по экономически грамотному использованию молока: «В Индии постоянно не хватает молока. Криши- горакшйа-ваниджйам. Если у вас избыток молока, вы можете производить сухое молоко и отправлять его в Индию в любых количествах. Оно будет востребовано. По крайней мере, оно может быть использовано в наших центрах в Америке; мы можем раздавать его».
    Он также объяснил, как можно использовать молоко на месте, чтобы ни одна капля не пропала: «Сначала напейтесь вдоволь свежего молока. Потом сделайте из него йогурт. Когда йогурта у вас будет достаточно, сделайте масло, пахту. Пейте пахту с чапати. Это вкусно и питательно. Если же и масла будет слишком много, то перетопите его в гхи, которое может храниться годами. Если же и его скопится слишком много, отсылайте его в город. Сейчас мы поощряем преданных открывать рестораны. Так что проблем с востребованностью вашей продукции быть не должно. Каждую каплю вы можете использовать без потерь».
    Если же коров будет становиться слишком много, то нужно будет что-нибудь придумать. Например, вырубить несколько деревьев в лесу и устроить для них на поляне небольшой загон. «Самое главное, чтобы вы защищали коров. Это указание Кришны. Мы не можем быть столь неблагодарными, чтобы убивать мать. Молоко — очень важный продукт. Если мы пьем молоко, а в знак благодарности режем горло матери-корове, эту цивилизацию нельзя назвать человеческой. Это хуже, чем варварство. Попытайтесь защищать коров. Это благочестивая деятельность, а результатом будет то, что вы никогда не будете бедными».
    Трансцендентный дневник

  14. #34
    Kasturika d.d.
    Guest
    Еще интересная цитата Шрилы Прабхупады о том, кому полезно молоко.
    (интересно, следует ли из этого заключение, что оно даже не всем людям полезно?)

    "В зависимости от того, под влиянием каких материальных гун находится то или иное живое существо, у него вырабатываются определенные качества. Если змею кормить молоком, у нее только прибавится яда. Но если поить молоком одаренного человека — мудреца или святого, — то в его мозгу разовьются тонкие ткани, благодаря чему он сможет постичь природу высшего, духовного бытия." http://www.vedabase.com/ru/sb/4/18/22
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 06.09.2016 в 15:09.

  15. #35
    Kasturika d.d.
    Guest

    Утреннее солнце даёт энергию, а дневное — отнимает

    «Утреннее солнце даёт энергию, а дневное — отнимает»
    1 мая 1973 года

    Если погода была солнечной, Шрила Прабхупада обычно принимал массаж в саду. Иногда, когда я растирал его спину горчичным маслом, он говорил: «Утреннее солнце даёт энергию, а дневное — отнимает».
    Это была одна из многих простых истин, которым он учил, тех, кто хотел слушать.
    Не ешьте сверх того, что можете переварить.
    Просыпайтесь ранним утром. Принимайте холодный душ.
    Живите упорядоченной жизнью.
    Смысл исполнения этих предписаний состоит в том, что таким образом мы сможем поддерживать тело в здоровом состоянии для того, чтобы хорошо выполнять преданное служение. Сам Шрила Прабхупада являлся удивительным примером для всех нас, примером, которому необходимо следовать. Его наставления всегда будут направлять нас по верному пути.

    "В чём сложность?", ШРУТА КИРТИ ПРАБХУ

  16. #36
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Тема почищена от флуда и оффтопа.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  17. #37
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Тема почищена от флуда и оффтопа.
    Большое спасибо

  18. #38
    Kasturika d.d.
    Guest

    Поддерживай свое здоровье в хорошем состоянии и тяжело трудись для Кришны. Таков де

    Письмо Шрилы Прабхупады Раяраме, 6 марта, 1969
    «Поддерживай свое здоровье в хорошем состоянии и тяжело трудись для Кришны. Таков девиз нашей жизни».


    Плохое здоровье может помешать нашему служению
    (Письмо Шрилы Прабхупады доктору Куррье, 19 июня, 1975)
    «Если вы желаете предложить ваши медицинские услуги моим ученикам, когда это потребуется, то это очень хорошо. Очень важно поддерживать наше тело бодрым и здоровым, так чтобы в нашем служении Кришне мы обходили эти препятствия болезней. Плохое здоровье может помешать нашему служению, поэтому мы хотим избежать этого, насколько это возможно».

    Письмо Шрилы Прабхупады Киртанананде Свами, 14 февраля, 1969
    «Лучшее средство, не только для Шьями даси, но для каждого, - это обратиться к хорошему врачу. Но, в конечном итоге, мы должны полагаться на милость Кришны, поэтому мы должны регулярно воспевать, молить Кришну дать нам шанс служить Ему, и если потребуется, принять одобренный метод лечения».

  19. #39
    Kasturika d.d.
    Guest

    Прабхупада отвечает на часто задаваемый вопрос о вкушении прасада от Полубогов.

    70-11 При всем своем почтении к полубогам, мы должны отказываться, если нам предлагают их прасад. Мы соблюдаем принцип, принятый в Джаганнатха Пури. Пища вначале предлагается Господу Джаганнатхе, а затем Его прасад предлагается различным полубогам, а после этого мы можем съесть остатки как прасад. Так будет правильно.

    письмо Упендре, 21 ноября 1970

  20. #40
    Kasturika d.d.
    Guest

    - Еда у вас должна очень ростой: чапати, дал, овощи, сливочное масло, фрукты и молоко

    Еда у вас должна простой и питательной: чапати, дал, овощи, сливочное масло, фрукты и молоко

    69-11 Что касается твоих расходов, нас не интересует экономия. Наша линия должна быть такой: собирать миллионы долларов и тратить миллионы долларов, а иногда и больше. Но мы должны быть очень осмотрительными, чтобы не превратиться в расточителей. А на нужные вещи мы денег не жалеем. Не знаю, что вы там едите, но еда у вас должна быть питательной и простой, не роскошной. Это значит, чапати, дал, овощи, сливочное масло, фрукты и молоко. Это необходимо, чтобы сохранить хорошее здоровье. Но мы не должны увлекаться сладкими шариками или халавой и другими подобными вещами и есть их каждый день.
    Слишком обильная вкусная еда, особенно сладкое, возбуждает половое желание. Так или иначе, ешь Кришна-прасад, но будь осторожен, не погрязни в роскоши. Кришне мы должны предлагать самые роскошные блюда, но для нас прасад должен быть очень простым.

    письмо Гаргамуни, 20 ноября 1969
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 10.05.2017 в 17:21.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шрила Прабхупада о хатха-йоге.
    от Алексей-Хари в разделе Традиция и современность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 08:24
  2. Шрила Прабхупада и имперсоналисты
    от Данил в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 06:32
  3. Шрила Прабхупада и Шоколад
    от Эдуард7 в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 15:31
  4. Шрила Прабхупада - Махарадж?
    от Кирилл дас в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •