Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Дважды варёные крупы

  1. #1
    Варган
    Guest

    Дважды варёные крупы

    «Коричневый рис чаще всего дважды вареный, поэтому его нельзя использовать для приготовления кришна-прасада. Нешлифованный рис, который похож на коричневый, использовать можно. Обычно в Америке коричневый рис дважды вареный, то есть, он не подходит. Шлифованный или нешлифованный — все равно, а вот дважды вареный использовать нельзя. Дважды вареный рис считается нечистым. Рис, прожаренный на солнце, годится».
    Из письма Шрилы Прабхупады Махапуруше, 17 октября 1967


    А гречневая каша из коричневой гречки тоже дважды варёная?

    Вот как производят коричневую гречку:

    4. Линия по производству гречневой крупы

    Линия предназначена для переработки сырой гречки в очищенную и отсортированную крупу. Производительность линии - порядка 100 тонн в день. Можно скомпоновать линию как меньшей, так и большей производительности.
    Технологический процесс включает следующие этапы - производство гречневой крупы:
    1. Предварительная очистка
    Этап включает камнеудалительную машину (рис. 1) и сито предварительной сортировки.
    - Отпаривание
    Для более легкого отделения шелухи гречка отпаривается во вращающемся баке (рис.2). Пар производится с помощью бойлера.
    Цикл отпаривания - 1 час, в течение этого часа гречка отпаривается при температуре 130 °C, и давлении пара 0.3 МПа (~ 3 атмосферы)
    - Калибровка. Гречка при помощи 4-х вибрационных сит делится на 8 фракций. В данной линии два таких комплекта.
    - Шелушение и сепарация (отделение ошелушенных ядер от шелухи)
    Оборудование для шелушения и сепарации - выполняется единым блоком (рис. 3).
    - Обжарка - сухая термическая обработка крупы с помощью горячего воздуха. Воздух нагревается теплообменником и надувается вентилятором. Теплообменник нагревается паром от бойлера.
    http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=550474

  2. #2
    Kasturika d.d.
    Guest
    Дважды варёные крупы
    А если гречку не рассматривать, как крупу? То можно спокойно дальше кушать (например, Шрила Прабхупаде готовили из гречки):

    цитата: «Гречиху не надо путать с пшеном, рисом, овсом и т.д. Это не зерновая культура, а семечки дальнего родственника ревеня«

  3. #3
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А если гречку не рассматривать, как крупу? То можно спокойно дальше кушать (например, Шрила Прабхупаде готовили из гречки):
    Мне кажется, что любые продукты, дважды приготовленные, считаются тамасичными, не только крупы.

    "69-07 Что касается замороженных овощей, они не плохи, но если они дважды вареные, их использовать нельзя. Не знаю точно, но я не думаю, что они дважды вареные. В общем, если они дважды вареные, их использовать нельзя".
    (Письмо Шрилы Прабхупады Упендре, 5 июля 1969)

    Бывает и необработанная гречка, Шриле Прабхупаде могли готовить из неё. Где-то уже была на форуме цитата из беседы, когда преданные по просьбе Шрилы Прабхупады искали ячменное зерно для ягьи (магазины были закрыты) и обнаружили у себя в запасах необработанную гречку ("raw buckwheat").

  4. #4
    Kasturika d.d.
    Guest
    Шрила Прабхупада иногда менял свое мнение о тех или иных продуктах.
    Е.С.Шачинандана Свами писал, что в первые годы Шриле Прабхупаде подавали и шоколад и блюда из мороженных овощей, но несколько лет спустя все его указания были однозначно против этих продуктов. В теме «Шрила Прабхупада о здоровье« я еще дам эти цитаты.
    Но, поскольку о гречке нет цитат, то категорично мы не можем утверждать что-то. Можно наблюдать за своим здоровьем, полезна ли гречка нам. И сделать выводы.
    Мне лично гречка подходит для питания в холодное время года, все переваривается и усваивается. А пропаренный и разогретый рис - нет. Поэтому, можно просто наблюдать за влиянием продукта.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 29.10.2015 в 16:37.

  5. #5
    Е.С.Шачинандана Свами писал, что в первые годы Шриле Прабхупаде подавали и шоколад и блюда из мороженных овощей,
    Чужие ошибки не повод думать что они сделаны по указанию ачарьи Прабхупады или одобрены им.
    Вы можете предложить и говядину вайшнаву по незнанию но будет ли это аргументом?

  6. #6
    Kasturika d.d.
    Guest
    А куда же пропали последние сообщения преданных?

  7. #7
    Варган
    Guest
    А куда же пропали последние сообщения преданных?
    Вероятно, из-за вчерашнего перерыва в работе форума.

    Интересно, на чем основывался Шрила Прабхупада, когда говорил о непригодности дважды варёных продуктов. В голову приходит только Бхагавад-гита, где Кришна говорит о том что к тамасу относится пища через 3 часа после её приготовления. Это близко к дважды варёному, но не совсем одно и то же.
    Может быть, что-то об этом есть в Хари-бхакти-виласе?

    Пока нашёл что-то похожее в аюрведическом трактате Аштанга-Хридайам, Сутрастхана, 8.38: "Пищу, содержащую траву, волосы, повторно разогретую (ушнИ-критаМ пунаХ), очень горячую или пересоленную, [или] состоящую в основном из щака или авара анна следует отвергнуть" (http://ayurvedika.ru/blog/ahara-vidhi/ ).
    Последний раз редактировалось Варган; 01.11.2015 в 13:04.

  8. #8
    Kasturika d.d.
    Guest
    У меня сложилось мнение, что Шрила Прабхупада наиболее часто говорил о запрете есть подогретым именно рис. Например, тут он вылеляет именно рис, не говоря о других продуктах:

    “Прабхупада сказал, что если рис не раздали горячим, то он становится бесполезным. Он сказал, что ни в коем случае нельзя подогревать остывший рис, поскольку это приводит к отравлению.“
    Еще я читала, что при Прабхупаде преданные готовили из оставшихся овощей самосы.
    Думаю, что, поскольку рис является крахмалистым продуктом, поэтому его строго-настрого нельзя разогревать. Может, с остальными продуктами не так критично?

  9. #9
    Kasturika d.d.
    Guest
    При остывании риса и других злаков образуется клейстер. Им хорошо клеить обои, но для здорового питания, конечно, это не пригодно)

  10. #10
    Дамир
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    При остывании риса и других злаков образуется клейстер. Им хорошо клеить обои, но для здорового питания, конечно, это не пригодно)
    Матаджи Кастурика, как насчёт такого разогрева риса : Мы его не греем в кастрюле\на сковороде, а заливаем кипятком прямо в глубокую тарелочку. Затем вода сливается и он становится подобен свежесваренному. Такой метод тоже ядовит ?

  11. #11
    Kasturika d.d.
    Guest
    Не знаю, Дамир прабху.

  12. #12
    А еще есть овсяные хлопья (и другие хлопья тоже, но овсяные самые распространенные). По идее они тоже прошли термическую обработку где-то на предприятии у карми. Интересно, можно ли их Кришне предлагать...

  13. #13
    Если человек с любовью и преданностью предложит Мне лист,
    цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение.

    Из комментария Шрилы Прабхупады к этому стиху: “ Тот, кто хочет заниматься преданным служением Господу, чтобы очиститься и достичь цели жизни-трансцендентного любовного служения Личности Бога, должен прежде всего выяснить, чего от него хочет Господь. Тот, кто любит Кришну, всегда предлагает Ему то, чего Он желает и никогда не станет предлагать того, чего Господь не хочет или о чем не просит его. Так, Кришне нельзя предлагать мясо, рыбу и яйца. Если бы Он хотел, чтобы Ему предлагали их, то непременно сказал бы об этом. Однако Господь просит предлагать Ему листья, плоды, цветы и воду и говорит, что Он примет их. Отсюда следует, что Он никогда не примет от нас мясо, рыбу и яйца. Овощи, зерно, фрукты, молоко и вода предназначены людям в пищу Самим Господом Кришной. Любые другие продукты нельзя предлагать Господу, ибо Он никогда не примет их. Поэтому, совершая подобные подношения, мы не сможет действовать на уровне любовного преданного служения.”
    Предложите фрукты или воду если не уверены в том что едите.

  14. #14
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    А еще есть овсяные хлопья (и другие хлопья тоже, но овсяные самые распространенные). По идее они тоже прошли термическую обработку где-то на предприятии у карми. Интересно, можно ли их Кришне предлагать...
    В аюрведической кулинарии перед варкой рекомендуетмя предварительная обжарка круп. Шрила Прабхупада часто рекомендовал готовить из высушенных на солнце овощей. Видимо, плоха не жарка, а предварительная варка (и заморозка)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    В аюрведической кулинарии перед варкой рекомендуетмя предварительная обжарка круп. Шрила Прабхупада часто рекомендовал готовить из высушенных на солнце овощей. Видимо, плоха не жарка, а предварительная варка (и заморозка)
    Мне казалось, что проблема вообще не в способе первичной термообработки, а в том, кто это делает. То есть сознание карми уже входит в эти зерна и очистить их толком не получится.
    Но если предположить, что важен именно способ, то всё равно, как указал Варган, гречка проходит обработку горячим паром, что в принципе равносильно варке.

  16. #16
    Дмитрий_И
    Guest
    Но если предположить, что важен именно способ, то всё равно, как указал Варган, гречка проходит обработку горячим паром, что в принципе равносильно варке.
    в самосах тоже начинка предварительно варится, но ничего страшного не было насколько мне известно, и Прабхупада ел.

  17. #17
    Есть ограничение по времени.Точно не помню какое час или два.Пища должна быть свежей.В самосах это время может быть соблюдено.А гречку могут "сварить" несколько месяцев назад.

  18. #18
    Дмитрий_И
    Guest
    Есть ограничение по времени
    а на прожарку другое время?

  19. #19
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий_И Посмотреть сообщение
    а на прожарку другое время?
    Обычно сухие крупы обжаривают непосредственно перед самой варкой, а не заранее.

  20. #20
    Kasturika d.d.
    Guest
    А овощи “жарят“ на солнце для хранения. Шрила Прабхупада очень рекомендовал такой метод хранения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •