Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Остеокоррекция, Массаж, Аюрведа, Траволечение

Подвывих атланта? Проверим и поправим!

Анатомо-физиологические особенности позвоночного столба, призванные обеспечить надежную опору и устойчивость человеческому телу, сильно затрудняют возможность вывихов – позвонки надежно соединены друг с другом посредством прочных суставных сочленений, связок и межпозвонковых дисков.
    Поэтому вывих возможен при действии достаточно сильных травмирующих факторов, но даже и в этом случае чаще происходит перелом позвонков с сопутствующим вывихом (переломо-вывих).
    Исключением является шейный отдел позвоночника – относительно подвижный, с гибкими растяжимыми межпозвоночными связками и функционально активными суставами – здесь возникают вывихи в чистом виде.Одномоментное вправление проводится при свежих (до 10 суток) вывихах шейных позвонков (от второго до шестого).
    Главной причиной вывиха позвонка является травма, хотя в редких случаях позвонок может сместиться вследствие резкого, чрезвычайно сильного сокращения мышц. Травмирующие факторы, вызывая в позвоночном столбе избыточное сгибание, разгибание, поворот (ротация) или сгибание с одновременным поворотом, приводят к смещению позвонков. Чистые вывихи возможны при сгибательном, ротационном и сгибательно-ротационном механизме повреждения, при переразгибании вывиху обычно предшествует перелом позвонка.
    Согласно статистики , которая совпадает с представляемой в США ,подвывихи в атланто-окципитальном сочленении наблюдаются не более, чем у 10-15% обращающихся за помощью пациентов. Поэтому можно усомниться в том, что у большинства пациентов есть эта патология.
    Непосредственные причины вывихов позвонков:
    Дорожно-транспортные происшествия (автомобильная, железнодорожная авария, травмы у велосипедистов).
    Падение с высоты (кататравма).
    Ныряние в неглубокие водоемы с ударом головой о дно. Обвалы на наклоненную вперед голову (в шахтах, на стройках).
    Спортивная травма (повороты, наклоны, падения, кувырки).
    Подъем тяжести.
    #атлант
    #правкаатланта #первыйшейныйпозвонок #остеобаланс
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cYVKeWzao40.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	18045
    https://vk.com/osteobalans

Профилактика никому не помешает.

Меня попросили поделиться как себя вести, что делать, как питаться и что пить для профилактики в это непростое время.Мой личный опыт, не претендую на панацею.)

Самое главное - это не паниковать!
    Психосоматика дело серьезное.

Вчера мне рассказали анекдот.
    Путник едет в паломничество в святое место,навстречу ему смерть.
    - Зачем вы пришли на землю?
    - Чтобы забрать сейчас 20 тысяч жизней.
    На обратном пути путник говорит с упреком смерти :
    - Вы обманули меня, вы забрали намного больше жизней...
    - Нет, я забрала 20 тысяч, остальные сами умерли от страха.

Поддержите своих родителей, это они смотрят телевизор, новости и больше всего подвержены стрессу.
    Перестаньте сами пересылать друг другу разные страшилки, фейки и запретите своим друзьям присылать вам непроверенную информацию.

Иммунитет.

Аптечные копеечные препараты.Буду просто перечислять. Как пить есть инструкция и подбирайте индивидуально( аллергия, противопаказания)
    Эхинацея. Лучше настойка.
    Дальше - элеутерококк, левзея, родиолла розовая, женьшень красный корейский.

Профилактика.

Люголь с глицерином(обрабатываем глотку).
    Йодинол (полоскание,рисуем сеточки йодные на горле, грудной клетке).
    Лимфодреннажный массаж грудной клетки поможет убрать застои и противостоять вирусу.
    Остеобаланс приведет вас в гармонию с самим собой, окружающими и миром.

Мои капсулы -

Очищение -горькие травы выводят не только паразитов, но и вирусы).
    Ним - чистит кровь, борьба с вирусами, температурой, бактериями.(хорош для диабетиков, снижает сахар).
    Моринга - натуральный мультивитамин, эта трава творит чудеса, лидер по витаминам. Внимание! Подходит беременным, кормящим, малым деткам.
    Антистресс - успокойтесь. И нервы и желудок.
    Брахми - хороший сон, память, помощь в онлайн работе и обучении.
    Черный орех - выведет всех паразитов, борьба с вирусами, опухолями, лидер в поддержании щитовидки в период стрессов.
    Агарикус - похож на черный орех, поможет еще не наесть лишние килограммы в период карантина.

Откажитесь хотя бы на это время от кофе и черного чая, мучного, мяса, особенно консервов.
    Больше ешьте фруктов, овощей, зелени, квашеной капусты.
    Я не советую пить травяные чаи как чай. Как правило они действуют успокаивающее и вам хочется все время спать.
    (если у вас сильная питта и энергии через край, то вам можно).
    Лучше пить просто воду, имбирный чай с лимоном и медом, морсы из калины, брусники, клюквы, облепихи.

Из аюрведы - мощные растительные "антибиотики"

Тришуш, Септилин, Андрографис метельчатый(индийская эхнацея, фаталаджон.
    Утром можно пить соду для ощелачивания.0,5 ч.л. соды на стакан кипятка! Вода должна зашипеть. Пьем в горячем или теплом виде, не в холодном. Этим же раствором можно полоскать горло.
    Обязательно делайте упражнения для укрепления спины - кошечка, планка, собака мордой вниз, кузнечик.
    #коронавирус #иммунитет
    Последний раз редактировалось Пранешвари деви даси; 11.04.2020 в 11:11.

Пользователь Array Аватар для Ruslan
    День рождения
    07-21-1987
    Цитата Сообщение от Пранешвари деви даси Посмотреть сообщение
    Эхинацея. Лучше настойка.
    Она же на спирту. Причём он там хорошо так чувствуется, я её ещё будучи школьником пил.

спирт-один из лучших проводников полезных веществ растения. можно же накапать в воду, немного подождать. спирт выветрится, а полезные свойства растения останутся.

Я вам не предлагаю пить спирт. 15 капель эхинацеии на 1 стакан воды утром.
    Если вас смущает спирт, можно в таблетках, но они менее эффективны и там может быть разная химия, включая желатин. Чай из эхинацеи не эффективен.
    Если воспринимать спирт как лекарство, то это не противоречит принципам. ИМХО.

Дорогие друзья, с 20 апреля я принимаю пока еще в Москве, в пн., ср. и вс.
    По пропускам легко приехать.
    Вот вам для обсуждения еще одна тема "Вирусы и паразиты".
    В качестве размышления.
    Интересная статья украинских докторов.
    Вот выдержка из ответа профессора Бугаева -
    "Токсоплазмоз – это природно – очаговое заболевание всех видов млекопитающих и птиц, вызываемое микроскопическим паразитическим простейшим Toxsoplasma gondii. Как отмечали в прошлом веке основоположники изучения проблемы токсоплазмоза в СССР академик И.Г.Галузо и профессор Д.Н.Засухин, токсоплазмоз единственное на земле паразитарное заболевание, которое не имеет территориальных границ распространения. Нет такой народности, рода занятий, пола и возраста человека, которые были бы гарантированы от заражения токсоплазмами. Заражённость людей токсоплазмами в отдельных странах нередко достигает 80 – 90%. И, как правило, заражённость населения зависит от общего санитарного состояния в обществе, с обычаями людей и их традициями в вопросах питания. Прослежено, что процент заражённости людей токсоплазмами повышается у народов, использующих в своей кухне мясо с кровью — бифштексы с кровью, стейки и шашлыки с кровью. Если взять, например, европейские государства, то сложившиеся традиции приёма мяса с кровью отмечаются в Германии, Франции и Италии. У поваров этих стран существует даже поговорка –«свежее мясо невозможно испортить». И чем меньше мясо будет подвергнуто термической обработке, тем оно вкуснее. При этом, повара не осведомлены, что от 30 до 60 % мяса овец, крупного рогатого скота, свиней инвазированы (заражены) токсоплазмами. И что удивительно, ни одна санитарная служба в мире не обращают на это внимания. Поэтому, покупая мясо даже в самых элитных магазинах, а тем более на стихийных рынках, человек не гарантирован от заражения токсоплазмами.
    Токсоплазмы имеют очень сложный эндогенный цикл развития и размножения в организме человека и животных, включающий внутриклеточное и внеклеточное развитие и их размножение. Эти особенности, накладывают отпечаток на клиническую картину заболевания, а также на патогенез болезни. Именно на эти особенности течения токсоплазмоза Владимир Илларионович обращает внимание врачей в своих книгах и в открытом письме в МОЗ Украины. В подтверждение тому, о чём пишет автор письма, хочу привести только один факт, свидетельствующий о неправомерности гипотезы «здорового токсоплазмоносительства». Как можно говорить о здоровом носительстве, когда в головном мозге человека находится, даже пусть хоть одна или две тканевых цист токсоплазм? При этом надо учитывать, что это цисты не сохранения, а цисты размножения и в каждой тканевой цисте находится до 10 тысяч мерозоитов (цистозоитов). В мерозоитах цист идёт активный обмен веществ, они хоть медленно, но постоянно размножаются. Между цистами и окружающей тканью (тканью головного мозга), идёт активный обмен веществ, способствующий поддержанию жизнеспособности тканевых цист многие годы, практически, на протяжении всей жизни человека и животного. И утверждать при этом о здоровом носительстве просто неправомерно."
    Можно почитать еще профессора Зильбера о паразитной теории рака.
    Даже если отталкиваться от "статистики" нынешней по коронавирусу, большинство людей заболевают с диабетом, онкологией и др. хроническими заболеваниями.
    "Мы то, что мы едим". Не пора ли задуматься о своем питании, перестать есть мясо, сахар, муку. И наконец, больше употреблять горечи и наконец, очиститься от паразитов. А не сидеть на антибиотиках и антидепрессантах.
    Приглашаю всех на остеобаланс, на консультации по питанию и аюрведе, а так же всегда доступны к заказу авторские сборы от паразитов, для очищения печени и натуральные витамины.
    Подробнее тут -
    https://vk.com/market-99056110

Сама статья -
    https://www.toksoplaz.org.ua

Название:	wrhAGP1sJig.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	18208Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jQ2diHKqv48.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	18209

Пранешвари джи, сорри за разговор, не помешали?

Цитата Сообщение от Sharada d.d. Посмотреть сообщение
    можно же накапать в воду, немного подождать. спирт выветрится, а полезные свойства растения останутся.
    Я тоже капаю и жду, пока выветрится, иначе пьянею от этих нескольких капель, неприятно.

Только вот в Аюрведе сказано, что спирт - лучший проводник, наряду с медом и гхи .
    Насколько понимаю, лекарства на них переходят в кровь максимально быстро, в верхних отделах ЖКТ.

Получается, что ждать пока спирт выветрится, не надо.
    Оставшаяся водная настойка не будет так же действенна - проводником станет вода...

Если только спирт выветрить и выпить оставшийся р-р с медом или гхи )
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Е.С.Индрадьюмна Свами: Харинама-санкиртана https://traveling-monk.appspot.com/category/harinama_sankirtana/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

~ Н О В Ы Е ~ П Р А В И Л А ~ Ф О Р У М А ~ http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=6&p=179650&viewfull=1#post179650
    Дачная жизнь городской общины http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=19215

Мои поклоны!
    Думаю, каждый как может и умеет в силу своего ума.
    Можно попробовать эхинацею смолоть в порошок и сделать шарики из меда с ги. Есть вариант даже свечи - с маслом какао или кокосовым маслом.
    Я пью 2 зимы эхинацею настойку и не болею вообще.
    Спирт не чувствую, хотя к алкоголю всегда относилась негативно.
    Поделилась именно своими действенными методами, которые работают.
    Можно пробовать с медом, маслом итд.
    Я еще пью морингу, черный орех. И конечно, 2 раза в год - чистка организма.Даже насморка нет.
    Тут, конечно, все индивидуально.

Название:	97g_UzQZxMg.jpg 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	18210Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DipDy4B2FYg.jpg 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	18211

Разрешите поучаствовать.
    Только вот в Аюрведе сказано, что спирт - лучший проводник, наряду с медом и гхи .
    Насколько понимаю, лекарства на них переходят в кровь максимально быстро, в верхних отделах ЖКТ.
    Насколько помню, усвояемость в семи тхату последовательно проходит за 7 дней при обычном потреблении чего-либо. А спирт - это "курьер", позволяющий пробиться веществу ко всем тхату за один день.
    Последовательность не помню... мамса, медха, ракта, астхи и т.д., но шукра - последняя, на седьмой день до нее "доходит".

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)