Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Остеокоррекция, Массаж, Аюрведа, Траволечение

  1. #41
    Подвывих атланта? Проверим и поправим!

    Анатомо-физиологические особенности позвоночного столба, призванные обеспечить надежную опору и устойчивость человеческому телу, сильно затрудняют возможность вывихов – позвонки надежно соединены друг с другом посредством прочных суставных сочленений, связок и межпозвонковых дисков.
    Поэтому вывих возможен при действии достаточно сильных травмирующих факторов, но даже и в этом случае чаще происходит перелом позвонков с сопутствующим вывихом (переломо-вывих).
    Исключением является шейный отдел позвоночника – относительно подвижный, с гибкими растяжимыми межпозвоночными связками и функционально активными суставами – здесь возникают вывихи в чистом виде.Одномоментное вправление проводится при свежих (до 10 суток) вывихах шейных позвонков (от второго до шестого).
    Главной причиной вывиха позвонка является травма, хотя в редких случаях позвонок может сместиться вследствие резкого, чрезвычайно сильного сокращения мышц. Травмирующие факторы, вызывая в позвоночном столбе избыточное сгибание, разгибание, поворот (ротация) или сгибание с одновременным поворотом, приводят к смещению позвонков. Чистые вывихи возможны при сгибательном, ротационном и сгибательно-ротационном механизме повреждения, при переразгибании вывиху обычно предшествует перелом позвонка.
    Согласно статистики , которая совпадает с представляемой в США ,подвывихи в атланто-окципитальном сочленении наблюдаются не более, чем у 10-15% обращающихся за помощью пациентов. Поэтому можно усомниться в том, что у большинства пациентов есть эта патология.
    Непосредственные причины вывихов позвонков:
    Дорожно-транспортные происшествия (автомобильная, железнодорожная авария, травмы у велосипедистов).
    Падение с высоты (кататравма).
    Ныряние в неглубокие водоемы с ударом головой о дно. Обвалы на наклоненную вперед голову (в шахтах, на стройках).
    Спортивная травма (повороты, наклоны, падения, кувырки).
    Подъем тяжести.
    #атлант
    #правкаатланта #первыйшейныйпозвонок #остеобаланс
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cYVKeWzao40.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	18045
    https://vk.com/osteobalans

  2. #42
    Профилактика никому не помешает.

    Меня попросили поделиться как себя вести, что делать, как питаться и что пить для профилактики в это непростое время.Мой личный опыт, не претендую на панацею.)

    Самое главное - это не паниковать!
    Психосоматика дело серьезное.

    Вчера мне рассказали анекдот.
    Путник едет в паломничество в святое место,навстречу ему смерть.
    - Зачем вы пришли на землю?
    - Чтобы забрать сейчас 20 тысяч жизней.
    На обратном пути путник говорит с упреком смерти :
    - Вы обманули меня, вы забрали намного больше жизней...
    - Нет, я забрала 20 тысяч, остальные сами умерли от страха.

    Поддержите своих родителей, это они смотрят телевизор, новости и больше всего подвержены стрессу.
    Перестаньте сами пересылать друг другу разные страшилки, фейки и запретите своим друзьям присылать вам непроверенную информацию.

    Иммунитет.

    Аптечные копеечные препараты.Буду просто перечислять. Как пить есть инструкция и подбирайте индивидуально( аллергия, противопаказания)
    Эхинацея. Лучше настойка.
    Дальше - элеутерококк, левзея, родиолла розовая, женьшень красный корейский.

    Профилактика.

    Люголь с глицерином(обрабатываем глотку).
    Йодинол (полоскание,рисуем сеточки йодные на горле, грудной клетке).
    Лимфодреннажный массаж грудной клетки поможет убрать застои и противостоять вирусу.
    Остеобаланс приведет вас в гармонию с самим собой, окружающими и миром.

    Мои капсулы -

    Очищение -горькие травы выводят не только паразитов, но и вирусы).
    Ним - чистит кровь, борьба с вирусами, температурой, бактериями.(хорош для диабетиков, снижает сахар).
    Моринга - натуральный мультивитамин, эта трава творит чудеса, лидер по витаминам. Внимание! Подходит беременным, кормящим, малым деткам.
    Антистресс - успокойтесь. И нервы и желудок.
    Брахми - хороший сон, память, помощь в онлайн работе и обучении.
    Черный орех - выведет всех паразитов, борьба с вирусами, опухолями, лидер в поддержании щитовидки в период стрессов.
    Агарикус - похож на черный орех, поможет еще не наесть лишние килограммы в период карантина.

    Откажитесь хотя бы на это время от кофе и черного чая, мучного, мяса, особенно консервов.
    Больше ешьте фруктов, овощей, зелени, квашеной капусты.
    Я не советую пить травяные чаи как чай. Как правило они действуют успокаивающее и вам хочется все время спать.
    (если у вас сильная питта и энергии через край, то вам можно).
    Лучше пить просто воду, имбирный чай с лимоном и медом, морсы из калины, брусники, клюквы, облепихи.

    Из аюрведы - мощные растительные "антибиотики"

    Тришуш, Септилин, Андрографис метельчатый(индийская эхнацея, фаталаджон.
    Утром можно пить соду для ощелачивания.0,5 ч.л. соды на стакан кипятка! Вода должна зашипеть. Пьем в горячем или теплом виде, не в холодном. Этим же раствором можно полоскать горло.
    Обязательно делайте упражнения для укрепления спины - кошечка, планка, собака мордой вниз, кузнечик.
    #коронавирус #иммунитет
    Последний раз редактировалось Пранешвари деви даси; 11.04.2020 в 11:11.
    https://vk.com/osteobalans

  3. #43
    Цитата Сообщение от Пранешвари деви даси Посмотреть сообщение
    Эхинацея. Лучше настойка.
    Она же на спирту. Причём он там хорошо так чувствуется, я её ещё будучи школьником пил.

  4. #44
    спирт-один из лучших проводников полезных веществ растения. можно же накапать в воду, немного подождать. спирт выветрится, а полезные свойства растения останутся.

  5. #45
    Я вам не предлагаю пить спирт. 15 капель эхинацеии на 1 стакан воды утром.
    Если вас смущает спирт, можно в таблетках, но они менее эффективны и там может быть разная химия, включая желатин. Чай из эхинацеи не эффективен.
    Если воспринимать спирт как лекарство, то это не противоречит принципам. ИМХО.
    https://vk.com/osteobalans

  6. #46
    Дорогие друзья, с 20 апреля я принимаю пока еще в Москве, в пн., ср. и вс.
    По пропускам легко приехать.
    Вот вам для обсуждения еще одна тема "Вирусы и паразиты".
    В качестве размышления.
    Интересная статья украинских докторов.
    Вот выдержка из ответа профессора Бугаева -
    "Токсоплазмоз – это природно – очаговое заболевание всех видов млекопитающих и птиц, вызываемое микроскопическим паразитическим простейшим Toxsoplasma gondii. Как отмечали в прошлом веке основоположники изучения проблемы токсоплазмоза в СССР академик И.Г.Галузо и профессор Д.Н.Засухин, токсоплазмоз единственное на земле паразитарное заболевание, которое не имеет территориальных границ распространения. Нет такой народности, рода занятий, пола и возраста человека, которые были бы гарантированы от заражения токсоплазмами. Заражённость людей токсоплазмами в отдельных странах нередко достигает 80 – 90%. И, как правило, заражённость населения зависит от общего санитарного состояния в обществе, с обычаями людей и их традициями в вопросах питания. Прослежено, что процент заражённости людей токсоплазмами повышается у народов, использующих в своей кухне мясо с кровью — бифштексы с кровью, стейки и шашлыки с кровью. Если взять, например, европейские государства, то сложившиеся традиции приёма мяса с кровью отмечаются в Германии, Франции и Италии. У поваров этих стран существует даже поговорка –«свежее мясо невозможно испортить». И чем меньше мясо будет подвергнуто термической обработке, тем оно вкуснее. При этом, повара не осведомлены, что от 30 до 60 % мяса овец, крупного рогатого скота, свиней инвазированы (заражены) токсоплазмами. И что удивительно, ни одна санитарная служба в мире не обращают на это внимания. Поэтому, покупая мясо даже в самых элитных магазинах, а тем более на стихийных рынках, человек не гарантирован от заражения токсоплазмами.
    Токсоплазмы имеют очень сложный эндогенный цикл развития и размножения в организме человека и животных, включающий внутриклеточное и внеклеточное развитие и их размножение. Эти особенности, накладывают отпечаток на клиническую картину заболевания, а также на патогенез болезни. Именно на эти особенности течения токсоплазмоза Владимир Илларионович обращает внимание врачей в своих книгах и в открытом письме в МОЗ Украины. В подтверждение тому, о чём пишет автор письма, хочу привести только один факт, свидетельствующий о неправомерности гипотезы «здорового токсоплазмоносительства». Как можно говорить о здоровом носительстве, когда в головном мозге человека находится, даже пусть хоть одна или две тканевых цист токсоплазм? При этом надо учитывать, что это цисты не сохранения, а цисты размножения и в каждой тканевой цисте находится до 10 тысяч мерозоитов (цистозоитов). В мерозоитах цист идёт активный обмен веществ, они хоть медленно, но постоянно размножаются. Между цистами и окружающей тканью (тканью головного мозга), идёт активный обмен веществ, способствующий поддержанию жизнеспособности тканевых цист многие годы, практически, на протяжении всей жизни человека и животного. И утверждать при этом о здоровом носительстве просто неправомерно."
    Можно почитать еще профессора Зильбера о паразитной теории рака.
    Даже если отталкиваться от "статистики" нынешней по коронавирусу, большинство людей заболевают с диабетом, онкологией и др. хроническими заболеваниями.
    "Мы то, что мы едим". Не пора ли задуматься о своем питании, перестать есть мясо, сахар, муку. И наконец, больше употреблять горечи и наконец, очиститься от паразитов. А не сидеть на антибиотиках и антидепрессантах.
    Приглашаю всех на остеобаланс, на консультации по питанию и аюрведе, а так же всегда доступны к заказу авторские сборы от паразитов, для очищения печени и натуральные витамины.
    Подробнее тут -
    https://vk.com/market-99056110

    Сама статья -
    https://www.toksoplaz.org.ua

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wrhAGP1sJig.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	18208Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jQ2diHKqv48.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	18209
    https://vk.com/osteobalans

  7. #47
    Пранешвари джи, сорри за разговор, не помешали?

    Цитата Сообщение от Sharada d.d. Посмотреть сообщение
    можно же накапать в воду, немного подождать. спирт выветрится, а полезные свойства растения останутся.
    Я тоже капаю и жду, пока выветрится, иначе пьянею от этих нескольких капель, неприятно.

    Только вот в Аюрведе сказано, что спирт - лучший проводник, наряду с медом и гхи .
    Насколько понимаю, лекарства на них переходят в кровь максимально быстро, в верхних отделах ЖКТ.

    Получается, что ждать пока спирт выветрится, не надо.
    Оставшаяся водная настойка не будет так же действенна - проводником станет вода...

    Если только спирт выветрить и выпить оставшийся р-р с медом или гхи )
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  8. #48
    Мои поклоны!
    Думаю, каждый как может и умеет в силу своего ума.
    Можно попробовать эхинацею смолоть в порошок и сделать шарики из меда с ги. Есть вариант даже свечи - с маслом какао или кокосовым маслом.
    Я пью 2 зимы эхинацею настойку и не болею вообще.
    Спирт не чувствую, хотя к алкоголю всегда относилась негативно.
    Поделилась именно своими действенными методами, которые работают.
    Можно пробовать с медом, маслом итд.
    Я еще пью морингу, черный орех. И конечно, 2 раза в год - чистка организма.Даже насморка нет.
    Тут, конечно, все индивидуально.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	97g_UzQZxMg.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	18210Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DipDy4B2FYg.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	18211
    https://vk.com/osteobalans

  9. #49
    Разрешите поучаствовать.
    Только вот в Аюрведе сказано, что спирт - лучший проводник, наряду с медом и гхи .
    Насколько понимаю, лекарства на них переходят в кровь максимально быстро, в верхних отделах ЖКТ.
    Насколько помню, усвояемость в семи тхату последовательно проходит за 7 дней при обычном потреблении чего-либо. А спирт - это "курьер", позволяющий пробиться веществу ко всем тхату за один день.
    Последовательность не помню... мамса, медха, ракта, астхи и т.д., но шукра - последняя, на седьмой день до нее "доходит".

  10. #50
    Из новых отзывов -
    Victor Zhukov
    Огромное спасибо Наталье!!! После курса остеобаланса я снова могу бегать без боли! Раньше после полумарафонов мой организм очень долго восстанавливался, а в частности колени и поясница. Оказалось, что у меня был неровный таз и поэтому подобные нагрузки давались нелегко. Теперь я снова чувствую легкость в теле и могу бегать почти каждый день! Рекомендую пройти курс всем своим друзьям, знакомым и родным!

    Полина Резванова
    После первого сеанса остеобаланса выровнялась длина ног (была разница ок 4 мм, из-за чего приходилось подкладывать вставку в обувь, чтобы не болело колено). Оказалось, что теперь я могу ходить ровно, не заваливаясь и не качаясь при перемене движений, как было всю жизнь и я списывала это на неуклюжесть. Спокойно стоять на одной ноге, не качаясь. Ощущения были как будто заново родилась, с уверенной походкой и устойчивостью. Продолжаем сеансы по выравниванию спины. Сильный прогиб в пояснице уже намного меньше, из-за чего поясница пока вообще не уставала от длительных прогулок, раньше это было проблемой. Верхняя часть спины тоже потихоньку выравнивается, держать осанку становится легче. Очень жду продолжения развития событий

    Анастасия Шаталова
    Спасибо большое Наталье за вклад в мое здоровье и здоровье моего позвоночника!

    У меня грыжа и протрузия межпозвоночного диска, поэтому иногда защемляет нерв и тяжело ходить. Я уже более года посещаю сеансы остеобаланса у Наталии, и могу сказать , что после каждого сеанса мне все лучше и лучше. Таз выровняли после первого сеанса уже.

    Более того, у меня стали появляться небольшие морщинки на шее, мне Наталья при помощи остеопатии выровняла шейные позвонки и эти морщинки ушли. Это просто чудесно!

    Кстати, для девушек могу рекомендовать также буккальный массаж лица.

    Всем своим друзьям я рекомендую Наталью, она не только очень хороший специалист, но также и очень добрый человек
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tptCkQ9YMwU.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	18600
    https://vk.com/osteobalans

  11. #51
    ИЗМЕНЕНИЕ НА ЛИЦЕ И В ТЕЛЕ ГОВОРЯТ О СМЕЩЕНИИ КОСТЕЙ ТАЗА.
    Кости таза со временем понемногу сдвигаются. Нам всем с рождения приходится уживаться со своим тазом, и, нравится нам это или нет, он оказывает влияние на всю нашу жизнь. И на лице и на теле отражается состояние костей таза.
    Люди, с правосторонней деформацией таза, все же имеют разные фигуры. Мы уже говорили, что при правостороннем искривлении короче становится правая нога, а при левостороннем искривлении- левая. Кроме этого наблюдаются следующие характерные изменения
    1) При правостороннем искривлении чаще наблюдается субтильное телосложение, при левостороннем искривлении- полнота..
    2) Правосторонняя деформация приводит к ранней седине, в левосторонняя- к облысению.
    3) При правосторонней деформации правая грудь меньше левой.
    4) При правостороннем искривлении сосок левой груди опущен ниже, а грудь свисает больше, чем справа.
    5) При правосторонней деформации грудь и пуп смещены влево. (При левосторонней деформации пункты 3)-5) меняют направления)
    Влияние искривления таза отражается не только на фигуре, но и на лице. Когда человек не имеет деформаций, черты его лица располагаются симметрично относительно центральной линии. Но если присмотреться к окружающим, то мы не встретим ни одного человека с симметричными чертами лица. У большинства людей проявляются такие признаки асимметрии, как разный размер глаз, ямочка только на одной щеке, разная форма бровей и т.д. Мы привыкли к таким лицам и не находим в этом ничего противоестественного.
    Асимметрия лица является естественным следствием смещения костей таза. Деформация костей таза ведет к деформации позвоночника. В верхней части позвоночника располагается шейный отдел, и когда искривляется позвоночник, следом неизбежно смещаются шейные позвонки. При искривлении шейного отдела нарушается циркуляция крови, что приводит к нарушениям в росте и развитии. В результате изначальная симметрия черт лица нарушается.
    Давайте рассмотрим характерные изменения на примере правосторонней деформации .
    1) Правый глаз уже или меньше, чем левый
    2) Левое веко имеет две складки, а правое –только одну
    3) Нижнее веко с правой стороны более припухлое
    4) Вертикальная складка между бровями отклонена влево
    5) Линия носа смещена влево
    6) Правая ноздря меньше левой
    7) Складка между носом и верхней губой отклонена влево
    8) Горизонтальные лобные морщины опускаются влево
    9) Носогубная складка (под скулой - Прим. перев.) есть только слева
    10) Правый уголок рта опущен, не образует горизонтальную линию
    11) Челюсть смещена влево
    12) Правое ухо расположено ниже
    13) С левой стороны есть непарный зуб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	82451120_553048675364021_7404144090383420956_n.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	18601Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	82451120_553048675364021_7404144090383420956_n.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	18601Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cGBxunWqSDw.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	18602
    https://vk.com/osteobalans

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. массаж за пожертвование
    от севак дас в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2019, 15:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2016, 15:32
  3. Оздоровительный массаж
    от Vladimir_ в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 15:48
  4. Массаж для матадж!!!
    от tulasi krishna devi dasi в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 18:50
  5. Массаж за пожертвование!
    от Сёма в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •