Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Расти по деньгам может каждый!?

  1. #1

    Question Расти по деньгам может каждый!?

    Дорогой Враджендра Кумар, Харе Кришна!

    Недавно я прослушал некоторое количество материалов по теме денег, которую проводит преданный-вайшнав. Его мысли повергли меня в некоторое замешательство, так как немного противоречат тому, что я читал в книгах Шрилы Прабхупады и тому чему вы просвещаете в своих лекциях, а также в лекциях Г. Торсунова. Р. Нарушевича, О. Гадецкого...

    Суть его мысли таково: если человек в своей бессознательной жизни становится более сознательным, то он уже сам выбирает, что будет на него влиять, а что нет. То есть, если у тебя мозги не варят + у тебя по карме нищета, то не беда, это можно решить без проблем, став сознательным! И он говорит, что если ты освободился от бессознательной жизни(пройдя семинар), то автоматически освободился и от кармы, а следовательно появляется полная свобода, трансцендентное состояние, как я понял (ведь выйти на уровень свободы от влияния кармы это и есть трансценд./уровень)То есть стоит освободиться от кармы и тут деньги попрут и причем в этой жизни!, а не в следующих!)


    Формула такая: Развивая сознание получаешь знание, потому влияешь на судьбу.., благочестие сразу добавляется. Меняется сознание, изменив сознание меняется мышление, поменяв мышление ты повлияешь на свои реакции, потом изменятся эмоции, эмоции приведут к тому что поменяются действия, действия поменяют привычки-навыки и весь спектр этой связки на вашу жизнь это изменит реальность, а это деньги. Работать будешь меньше, а получать больше…!
    Взращивая сознание без проблем можно расти по деньгам!?) И рост по деньгам (преодоление границ кармы в этой жизни) произойдет после прослушивания семинара Ну конечно не просто прослушивания, а как бы выполняя уроки, которые будут в этом семинаре)

    В названии семинара там написано : «Духовное образование - гарантирует финансовый успех».

    Еще он опроверг теорию сообщающихся сосудов. Концепция сообщающихся сосудов реально работает, но с одним НО. Этоконцепция для тамагунщиков, говорит он. Эмоциональная/социальная/физическая/духовная... Если хочешь больше денег пострадают другие сосуды так в теории. А в его теории по другому. И он сослался на Бхагават Гиту 3 главу.


    Если это так, то внесите пожалуйста ясность. Спасибо большое!

    Я слышал, что деньги (применяя концепцию гармонизации сфер жизни) будут в том количестве которое суждено быть ко карме. Если захочу больше денег, то придется пожертвовать отношениями, здоровьем. В его концепции можно прослушав семинар-тренинг увеличить сосуды и тем самым сосуды будут больше, значит и денег больше.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Очень интересная теория: нужно избавиться от кармы через осознание и тогда появятся деньги. Осознание чего? А деньги разве не карма? В ШБ Нарада муни говорит, что от кармы избавляются благодаря памятованию о Кришне. А деньги мы получаем в той мере, в какой дает Кришна на основе наших прошлых заслуг. Артха - деньги рождаются из Дхармы - исполнения предписанных обязанностей. Если человек в прошлой жизни был благочестив и следовал своему долгу, в этой жизни деньги легко приходят к нему. И наоборот.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Осознание того, что написано в Бхагават Гите и в других священных писаниях, то есть получение знания, как я понял. Он в своих лекциях намекает на то, что все ограничения от наших негативных убеждений, стоит это убрать и попрет..
    Он приводит в пример себя. Говорит, что по астрологии, в его доме, стоит безденежье и неудачи, а применяя его систему в его жизни, он это преодолел и победил и начал зарабатывать очень много... и дом не помеха!

    Он говорит что деньги, это не материальный ресурс, как я понял, осознание - можно конвертировать в деньги..
    Но у него получается так, что не благочестивые люди взломав систему, (ну или экологичным способом я уж не знаю как его система работает..), стать благочестивым за месяц_другой и все попрет! То есть не нужно из жизни в жизнь накапливать благочестие...

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Скорее всего, этот человек не имеет понятия об астрологии, если говорит такие вещи. Есть люди, которые просто не понимают тонкостей, изучив поверхностные моменты. Вот такие люди и дискредитируют великую науку.
    Про конвертацию осознания в деньги - тоже интересная мысль. Только одно "но". Тот, кто достиг осознания Бога, никогда не захочет конвертировать его в деньги. В БГ 4.22 Кришна говорит, что такой человек "довольствуется тем, что приходит само собой", т.к. он удовлетворен именно этим самым осознанием "гйана-вигйана-триптатма" (БГ 6.8). А если человек хочет конвертировать духовное осознание в деньги, значит он не достиг этого самого осознания. Так что, тут явная неувязочка в системе ценностей.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каждый день ...
    от Виктoр в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 01:26
  2. Этот фильм должен посмотреть каждый Человек
    от Vелес в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 06:19
  3. Омывание каждый день
    от Александр777 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •