Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 125

Тема: Сновидения

  1. #41
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Гуру Бхакти Посмотреть сообщение
    Хришикеша Прабху, Вы такой счастливый! Вам приснился Кришна!У Него были голубые глаза? Мне почему то кажется, что у ГОспода глаза синие, как сапфир!))
    Именно, так и было - сапфир, просто у меня не хватало слов описать. Вы четко подчеркнули.

  2. #42
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Кришнананда Прабху сказал, что в поэме Билвамангала Тхакура "Кришна-Карнамрита", которую Господь Чайтанья принес из Своего паломничества по Южной Индии, написано, что у Кришны синие глаза.
    А еще он сказал, что Кришна может проявить любые черты в Своем облике)).
    Ведь может быть у Бога такое ... синеокое настроение)).

  3. #43
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Гуру Бхакти когда-нибудь, я расскажу здесь историю, которая перевернула мою жизнь на 180 град. Но пока не пришло время.

  4. #44
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Подождем, пока придет)).

  5. #45
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Сегодня снилось пралая — процесс частичного или полного разрушения Земли или Вселенной. Как библейский потоп. Началось всё с того, что я поехал к реке. Стоял летний зной, погода была хорошая, даже сказал бы жаркая и влажная. Приехав к реке, я обнаружил что почва влажная но воды в реке и водоемах нет. Я огладевшись вокруг обратил внимание, что быстро сгущаются тучи, и со стороны идет фронт плотного дождя прям стеной и волна прям на меня. Молнии сверкали, гром. Я сразу подумал - "Пралайа. Если я нужен Господу Богу здесь, значит Он сохранит мне жизнь, в противном случае я перерожусь в новом теле". Я четко понимал план Бога. И когда огромная волна подошла близко и стала накрывать всё вокруг, волна взяла меня и подняла снизу на верх, и я сидел на ней как наездник и двигался вперед, чётко понимая, что это Господь несет меня на Своих руках. Затем я оказался в кругу своей семьи, мама папа и я, и вокруг так чисто и хорошо. Затем я проснулся.

  6. #46
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    На неделе снилось как я с трудом взбираюсь на вершину Кайлаша. Когда достиг вершины, я попал к Махадеву и Парвати.

  7. #47
    Один знакомый рассказывал об очень интересных снах, которые снились ему когда-то в детстве и юности.

    1. Снилось, что он плывет в каком-то странном водоеме, по бокам которого какие-то то ли стены, то ли ступеньки, сделанные или из бетонного раствора, или из камня. По цвету этот бетон или камень был как какой-то пещаник, или нечто вроде него. А по бокам от водоемов какие-то строения. И он окунается в этих водоемах, много раз, много дней, месяцев, лет. Говорил, что очень нравилось, особенно на закате Солнца.

    2. А еще ему снилось, что они идут по берегу реки, рядом с которой растет много деревьев, переходящих в лес. Человек десять, все одеты в какие-то странные одеяния - как будто одеяла, или простыни (он тогда еще не был знаком ни со мной, ни с другими преданными, кроме христианских черных и тибетских красных ряс не знал о духовной одежде больше ничего). У многих из тех людей были на плечах полотняные сумки, а в руках какие-то палки. Он говорил, что чувствовал себя таким счастливым там, это невозможно передать словами.

    3. Также еще один сон: он ходит по какому-то довольно странному помещению, находящемуся невдалеке от очень большой реки (той, которая была в предыдущих снах). Внутри этого помещения находятся какие-то то ли постаменты, то ли что-то в этом роде. И он ощущает живое присутствие тех, кто связан с ними.

    И он говорил также, что во время всего этого у него было такое чувство, будто происходящее во сне было в каком-то другом времени. Не имеющем ко времени нашему никакого отношения. Буквально его слова: "Как будто это было много сот лет назад".

    В качестве проповеди, чтобы заинтересовать его, я показал ему кое-какие фотки, например (соответственно номерам снов):

    1.



    2.





    3.





    Он посмотрел на меня удивленно и сказал, что очень похоже! Также я рассказал ему о законе реинкарнации, о том, что он мог жить там много веков назад. Но затем где-то оступился и родился вот тут... Разумеется, скорее всего это лишь фантазии его ума, не более. Но он очень заинтересовался сознанием Кришны, спрашивает меня теперь часто обо всем этом
    Маленькое дерево с огромным корнем

  8. #48
    На фото в пункте 2 - не Ямуна и не Ганга, а река Кавери.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  9. #49
    В детстве постоянно снился один и тот же сон. Постепенно все реже и реже, и потом совсем все закончилось.
    Вокруг необычно яркая и очень красивая растительность, не похожая ни на что на Земле, но, тем не менее, очень реальная и детализированная. Дорожка между кустов. И я лечу невысоко надо дорожкой, рассматривая вокруг и радуясь.
    По желанию я "заказывал" себе этот сон, и он снился. С возрастом способность пропала.
    Прошлая жизнь?.....

  10. #50
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Александр Н да, я слышал от духовных учителей, сон наши жизни прошлые и настоящие, проживаем. Заканчиваем прошлые отношения. У меня был сон недавно, часто снится мне армия и Комсомольск-на-Амуре (место где я служил) и у меня был друг, который на время службы был мне как отец. И вот часто во снах видел наши с ним отношения. И вот недавно был сон, где нам пришлось закончить отношения, мы оба понимали, что это необходимо. В общем сны это настоящая жизнь, в которой лежат все ответы на будущее. Ну как то так я понимаю все это.

  11. #51
    Цитата Сообщение от Александр Н Посмотреть сообщение
    В детстве постоянно снился один и тот же сон. Постепенно все реже и реже, и потом совсем все закончилось.
    Вокруг необычно яркая и очень красивая растительность, не похожая ни на что на Земле, но, тем не менее, очень реальная и детализированная. Дорожка между кустов. И я лечу невысоко надо дорожкой, рассматривая вокруг и радуясь.
    По желанию я "заказывал" себе этот сон, и он снился. С возрастом способность пропала.
    Прошлая жизнь?.....
    Может быть и так, и так.
    Описанное вами - это скорее всего спонтанный выход из тела во время сна, так называемый астральный полет. У меня тоже такое часто бывало - очень интересное явление. Во время сна тонкое тело ума может непреднамеренно покидать грубое, и летать где-либо (как на Земле, так и где-либо еще, но у обычных людей - чаще всего не выше Бхувар-локи).

    Что насчет "заказа" снов, то существует также практика так называемых осознанных сновидений. Человек силой своего ума способен сам создавать себе сон, моделировать его. Кстати, нужно учитывать, что такое могут делать с нами и посторонние особы - духи, демоны, или же просто люди, обладающие некоторыми способностями. Чтобы отличить, где действительно воспоминание из прошлой жизни или астральный полет в настоящем, а где искусственно созданная ситуация и формы, нужно иметь очень много опыта, а также духовной энергии (благодаря которой можно заставить живых существ во сне сбросить свою "маску" и принять настоящий облик).

    По этой же причине снам не рекомендуется доверять и уделять им особо внимание. Вначале следует быть осторожным и со снами якобы духовными (по причине, описанной выше: духи, демоны и маги могут наводить на человека любые сны по желанию, и, не имея большого опыта, отличить фэйк от истины очень трудно). Так Кришна и гуру проверяют нас на гордость)))
    Маленькое дерево с огромным корнем

  12. #52
    Читаю вас, преданные... Часто встречаются то Господь Шива в Гималаях, то еще какие-то интересные моменты. У меня вот сны попроще. Даже проще, нежели у моего друга, о котором речь шла выше.

    Месяцев 10 уже назад мне снился такой вот сон.

    Бегу я по какому-то подземному лабиринту за неким человеком. Человек этот одет в какую-то обтягивающую, полностью черную одежду. Лица его я не вижу, т.к. он, естественно, убегая обращен ко мне спиной. Волосы у него тоже черные, но короткие. На Кришну не похож явно. Почему за ним гонюсь - даже и не знаю...

    В подземелье темно, но у меня в руках смоляной факел. Указанный человек же убегает от меня все стремительнее и стремительнее. Я уже и сомневаться начал, бежать ли за ним? Подземелье ведь - опасно... Но в связи с этим я представил, будто у меня в правой руке сабля (факел был в левой) - именно представил, потому что самой ее не было. И не столько из враждебности к тому черному человеку, как из чувства личной безопасности. И продолжаю за ним гнаться.

    Под самый конец он вбегает в какую-то освещенную комнату, я - за ним. Смотрю, а это оказывается алтарная нашего местного храма! Я там пока что всего два раз был лишь, но все же. И этот человек мигом вбегает прямо за шторы, которые закрывают собой Гоура-Нитая.

    На какое-то время я остановился, огляделся. Во-первых, незнакомая обстановка - свет после тьмы. А во-вторых в этой комнате на полу сидело много... кого бы вы думали? Никак не преданных за прасадом, нет. Там сидело много шумящих, кричащих и мерзко смеющихся бхутов, претов и пишачей! А на полу перед ними были разложены мясо, сало, алкогольные напитки, кофе и сигареты. Бхуты, видя мою растерянность (и отсутствие в руках выдуманной сабли) стали надо мной хохотать: "Ха-ха-ха!!! Сейчас мы избавим тебя от ложного эго! ТЫ - ТОВАР!!!" Вот так и сказали, ей-Богу не вру. В ужасе от всего этого я бросаюсь к тем шторам, за которые спрятался черный человек, обеими руками пытаюсь их открыть, но за ними оказываются еще одни шторы. Я и те пытаюсь открыть, но за ними еще одни. (А бхуты сзади хохочут надо мной.) И затем еще, и еще, еще одни, и еще... На этом моменте я проснулся.

    Вот такое вот... Чего только не придумает воспаленное воображение и загрязненное материальными желаниями и страхами подсознание. Да еще и бхуты ведь подобные сны тоже насылают - они это дело ой как любят.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  13. #53
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Vyacheslav V.P. ничего себе сон!!!!!!!!! аж мурахи по коже!!!!!!!!!!!! как представил картину аж прям мурахи!!!!!!!!!!!! уххххххххх!!!!!!!!!!! Четко пробрало меня от вашего сна! А мне на днях снился Кришна, в качестве друга и я плакал по Нему от того, что снова разлука, да что уж плакал, рыдал. Причем настолько явно, что проснувшись был весь в слезах. Не хотел я просыпаться. Причем помню то чувство, прям неописуемой дружбы. Вот даже слов нет чтобы описать это качество друга. Как же хочется вернуться!

  14. #54
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Сегодня снился сон: Нахожусь я в учебном классе бывшей родной школы, и со мной находятся еще один парень и три девушки. Так вот пока я чистил гранат и вел беседу с парнем (на духовную тему) тем временем эти три прекрасные деви в красных узорчатых сари танцевали и пели:...Сита Рама...Харе Рама...Майа Кришна Майа Кришна... Теперь меня мучает вопрос: Хочу знать мантру и ее значение, где используется словосочетание Майа Кришна.

  15. #55
    А мне на днях снился Кришна ...
    Я верю, что Кришна может приходить во снах и в своей изначальной, не скрытой форме. Но, говорят, нужно быть осторожным с такими явлениями. Дело в том, что многие духи и демоны при желании могут принимать во время сновидения любую нужную им форму - в том числе и Кришны. (В это же время преданные, нередко, наоборот - по смирению принимают во сне формы каких-то чертиков, чтобы никто из простых людей их так просто не узнал ) Поэтому желательно все подобные сны сверять со старшими, с духовным учителем. Только он может определить, Кришна ли то был или кто-то другой. Так я слышал от старших...

    Недавно мне тоже снился интересный сон. Никаких духовных форм, но содержание интересно.

    Снится, что я нахожусь в какой-то больнице или госпитале, на одном из верхних этажей. И там есть какой-то черный шланг, опущенный в канализационный сток. Из этого шланга течет че-е-ерная вода - как мазут прям. И я по неосторожности как-то так этот шланг задел, что эта грязная вода стала течь уже не в канализацию, а мимо... Я в ауте - растерялся, не знаю что и делать. Прибежала медсестра, говорит: "Ой! Надо звать сантехников!"

    Только я вышел из этажа на коридор - идут сантехники, но... в белых халатах! И у меня четкое ощущение, что как минимум один из них - санньяси. А может и не один даже. Ну, бывает во сне, знаете... Так вот, только эти, значит, сантехники пришли и стали "вправлять" черный шланг с грязной водой обратно, в сток, как вдруг откуда не возьмись взялся шланг белый - вернее даже не белый, а прозрачный. И из него полилась просто таки кристальная, как хрусталь, сверкающая и чистая вода. Санньяси в белом халате говорит мне мимоходом: "Эй, ты осторожно - этой водой преданные ноги мыли, не запачкайся..." Но как минимум несколько капель этой чудесной, светлой и сверкающей воды уже успели попасть прямиком мне на голову. И я, падшая душа, таки получил благословение вайшнавов! На этом моменте, счастливый, я и проснулся.

    Чего только не приснится. Во подсознание выдает, а...
    Последний раз редактировалось Vyacheslav V.P.; 05.11.2016 в 22:49.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  16. #56
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Vyacheslav V.P. Посмотреть сообщение
    Я верю, что Кришна может приходить во снах и в своей изначальной, не скрытой форме.
    Кришна не может приходить во снах в своей изначальной форме, т.к. Кришна вне гун, а сон относится к сознанию в гуне. Когда приходит Кришна, сон невозможен, сознание принимает четвертое состояние, типа турья, больше всего оно похоже на состояние между сном и бодрствованием.

    То есть сознание может поймать Кришну во сне (не по своей воле конечно), но сон при этом прекратится и уже не будет сном, а будет четвертым состоянием, однако после того, как общение с Кришной закончится, человек может вновь заснуть.

    Отличить настоящее общение от ассоциативного сна легко по ощущениям. Если это просто картинка с небольшими ощущениями, то это ассоциативный сон, мультик ума, вызванный ночным успокоением ума и связанным с этим движением накопленных за день энергий, это не Кришна. Если это не картинка, а всеобъемлющее ощущение такое мощное, что вы проснулись от сна, но и в бодрствование оно тоже не пускает, т.к. бодствование это тоже гуна, оно не исчезает и держит в этом состоянии, то значит это реальная медитация на какой-то более серьезный объект нежели обычное ночное движение энергий, вызывающее в уме ассоциативные мультики.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 06.11.2016 в 00:46.

  17. #57
    Евгений - да, естественно, что фразу "во сне" я применил лишь для простоты и как разговорный оборот, не более. Конечно же, если речь идет действительно о Кришне, то то состояние, в котором Он приходит, сном (в смысле тамасом, тамасичным состоянием) уже никак не является... Все именно так как Вы сказали.

    Кстати, вот по этому поводу:
    Санньяси в белом халате говорит мне мимоходом: "Эй, ты осторожно - этой водой преданные ноги мыли, не запачкайся..." Но как минимум несколько капель этой чудесной, светлой и сверкающей воды уже успели попасть прямиком мне на голову. И я, падшая душа, таки получил благословение вайшнавов!
    В действительности это не попытка оскорбления, а проверка. Имеет ли человек благоговение к тем, кто посвятил всю свою жизнь преданному служению, или нет? Даже если эта вода была бы и действительно (внешне) грязной - стоит мне с благоговением принять ее, как она тут же преобразится в кристально чистую, а я получу благословения. Наверняка именно этому должен был научить сон...
    Маленькое дерево с огромным корнем

  18. #58
    Сегодня я переписывался в интернете с одним моим знакомым - тоже начинающим преданным примерно моего возраста, у которого так же проблемы со здоровьем. Он сам не из России.

    Во время разговора он рассказал мне, что вчера вечером прилег отдохнуть и, впав в полусонное состояние, на недолгое время в своем тонком теле всего на сантиметров 50 отделился от тела грубого. При этом даже такого небольшого расстояния оказалось достаточно, дабы заметить выделившийся жгут тонкой материи, который соединяет тело грубое с тонким. (Т.н. "серебряная нить" или "серебряный шнур".) Посмотрев на него мой друг заметил, что этот его жгут находится в весьма плачевном состоянии: он почти совсем не светился, был грязно-земляного цвета (обычно у здорового человека он должен быть серебристо-голубоватым, вроде того), а также местами был потресканным - как кусок старой медицинской резины, долгое время хранившейся на солнце, во влаге и в холоде. Он сказал мне: "Знаешь, Слава - у меня такое ощущение, что вылети я из грубого тела на какое-либо большее расстояние - уж не знаю, выдержал ли бы это мой шнурок, или нет". Но, тем не менее, подобные явления не только не убавляют у моего друга энтузиазма, а наоборот - он полон решимости продолжать дальше. Каждый день как ни в чем не бывало он повторяет 16 кругов и т.д. Уже больше двух лет назад он пережил нечто похожее (гипертонический криз), но сейчас, говорит, отношение у него к подобным явлениям даже еще более осознанное.

    Когда вам кажется, что публичные проповедники обнаглели, вас раздражает недостаток цитат Прабхупады, а также количество их жен и денег; когда кажется, что вас окружают одни материалисты и атеисты; когда ваше здоровье кажется вам худшим, нежели могло было быть; когда вас раздражает количество и длина чьих-то сообщений на форуме, - вспомните, что в это же время кто-то может находится в ситуации, которая описана выше на примере моего дорогого друга. И, возможно, вам станет немного легче Парню нет еще и 30 лет. Я пожелал, чтобы и я, падшая душа, имел такой же энтузиазм в своей практике. А ему - восстановления и укрепления его поврежденного жгута. Харе Кришна!
    Маленькое дерево с огромным корнем

  19. #59
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Снился сон: Тёмная комната, ящики и клетка со Львом. Окно, за окном светит солнце, поляна немного присыпана первым снегом. Я выпускаю Льва из клетки с любовью, зная что Ему не место быть взаперти. За окном появляется Львица с четырьмя львятами. И этот Лев вылазит к ней в окно и Она Его обнимает - в глазах Её безграничная благодарность и любовь. К чему такой сон?

  20. #60
    Валерий О.С.
    Guest
    Серебряный шнур астрального тела -это придумка некоторых эзотериков .
    В Ведах этот шнур упоминается? Не думаю


Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •