Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125

Тема: Сновидения

  1. #21
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    к сожалению не могу восстановить детали, все внимание забирает Третий глаз с Янтрой
    Последний раз редактировалось Hrishikesha das; 13.12.2015 в 13:39.

  2. #22
    Что же, очень жаль, но ничего страшного! Важно, что Милость Вы продолжаете получать. Ждём продолжения!

  3. #23
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744

  4. #24
    *
    ...Происходящие в сновидениях события, кроме всего прочего, могут стать причиной ярчайших эмоций и незабываемых переживаний...

    ...Вижу себя возле лесной тропинки. Она плавно изгибается между невысокими живописными холмами, плотно заросшими деревьями и кустарниками, и устремляется вниз, выравниваясь и несколько расширяясь в том месте, возле которого я стою. Хотя лес густой, и всё погружено в полумрак, у меня на сердце радостно - будто нахожусь в месте куда стремился, как будто прибыл на фестиваль, знаю, что есть здесь на одном из холмов для меня обиталище.

    Расширяясь, тропинка превращается в лесную дорожку и постепенно, всё более освещаясь пробивающимся сквозь листву светом, ведёт к выходу из чащи. Оттуда по противоположному её краю приближается силуэт - Ниранжана Свами, кажется мне вначале! Он подходит ближе, и я понимаю, что это не он... Довольно высокий, в очках, в видавших виды одеждах санньяси, замотанный в чадар и с парикрамкой - узнаю Шивараму Свами! Он серьёзен и погружён в размышления, чувствую, что в его парикрамке его книги о Врадже, что он продолжает работать, "пишет", даже когда идёт. Пока я опускаюсь на колени, чтобы принести поклон, вдруг начинаю осознавать, что нахожусь во Вриндаване. Кланяюсь, касаясь лбом земли, а моя правая рука непроизвольно натыкается на камень. "Тут каждый камень священный, живой" - проносится в моей голове. Разгибаюсь, камень размером с манго держу в руке, как святыню прикладываю к голове, а Махарадж проходит мимо, слегка кивнув мне в ответ.

    Так и стою на коленях с камнем в руке у головы, когда слышу весёлый смех и замечаю группу девушек, сбегающих по тропинке. Нарядно одетые и счастливые, переговариваясь, они пробегают мимо меня к выходу из леса. Их одежды пестры и тонки, они изысканно украшены - я восхищён этим зрелищем! Тут замечаю, что все они в туфельках - лёгкие изящные туфельки на перевязочках. "Эй, девчонки, вы почему в обуви? - спрашиваю я. - Это земля священная, тут босиком надо!" Но никакого внимания на меня и мои призывы юные красавицы не обратили и убежали дальше. Кладу камень на землю, встаю с колен и иду вслед за ними.

    Постепенно лес начинает расступаться, и я понимаю, что дорожка ведёт на открытое пространство, расположенное несколько ниже, в ложбинке. Слышится праздничный шум и прекрасная музыка. На выходе замечаю стоящую вполоборота личность. Крепкая фигура, светлая кожа, волосы длинные, часть их собраны на голове в гульку. Подхожу и на ходу, в нескольких шагах от него, запросто спрашиваю: "Братишка, это что, Вриндаван?" Он поворачивается ко мне, я продолжаю идти и, заключив Его в объятья, слышу у самого уха ответ: " Так утверждают мудрецы!" Объятия обоюдны. Ответ принимаю, как утвердительный. От этих слов и соприкосновения с Ним испытываю необыкновенный восторг! Тело начинает дрожать, из глаз текут слёзы. Чувствую, как плачет и вздрагивает мой знакомый. Такая встреча приводит меня в экстатический транс - поток слёз усиливается, превращается в рыдание, тело уже бьётся в конвульсиях, ноги подкашиваются, и я почти без сил висну на Нем, почти сливаюсь с Ним, теряю сознание и просыпаюсь...

    Лежу, дрожу и всхлипываю. Думаю: отчего Он ответил именно так, почему не ответил прямо: "Да, Вриндаван". Позже осознал: никакой другой ответ не был бы для меня более утвердительным, не позволил бы обрести полную веру в реальность произошедшего, кроме ответа, что Он произнёс!

    Впоследствии я ещё несколько раз бывал в тех местах. Видел их обитателей, занимался разной деятельностью. Близкое соприкосновение с той реальностью всегда проявляло подобные ощущения. Были они и от событий, происходящих в других мирах многогранного Мира. Но иногда это была гамма из многих эмоций, как при описанных выше событиях, а иногда особенно сильно проявлялась одна - как удар тока высокой силы, когда физическое тело, лёжа в кровати, вздрагивает и буквально подпрыгивает в унисон с духовным и тонким. Иногда всё это приводит к пробуждению, а иногда события и видения продолжаются...
    Последний раз редактировалось Расала дас; 23.12.2015 в 10:08.

  5. #25
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Харе Кришна Расала дас , читаю и в трансе я, и одновременно понимаю, как же я далеко ушел от этого в материальный мир полный страданий. Аж мурахи по коже.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    Харе Кришна Расала дас , читаю и в трансе я, и одновременно понимаю, как же я далеко ушел от этого в материальный мир полный страданий. Аж мурахи по коже.
    служба у Вас такая... Как управитесь - возвратитесь с наградами!

  7. #27
    *
    Пять поцелуев для Ксении

    Любовь – самое желанное, самое счастливое, самое естественное состояние души. А поцелуй – одно из самых приятных проявлений любви.
    Эту истину Ксения поняла еще в детсадовском возрасте. Ни один из компонентов ее светлого детского счастья – ни любящие родители, ни новая кукла, ни восхитительное платье с оборочкой, ни любимые вареники с картошкой, ни поездки на поезде к бабушке – не могли сравниться со сладостной мечтой о поцелуе прекрасного принца – мальчишки, живущего по соседству.
    Мечте не суждено было осуществиться. Возможно – это и к лучшему! Повзрослев, Ксения вспомнила, что мальчишка часто и глупо хихикал, увидев ее, а принцы так, безусловно, не поступают.
    Итак, первый поцелуй Ксении был перенесен – на ответственную и радостную пору – первый класс.

    Ах, каким розовым и многообещающим казалось то время! Белые бантики в косичках, тончайший кружевной фартук, словно сотканный из снежинок, польский красочный пенал, радостные глаза мамы с папой и их щедрые похвалы за каждую «пятерку»…
    Но разве могло сравниться все это с тайным ожиданием поцелуя настоящего прекрасного принца? Каждый день Ксения видела его - спускающегося по школьной лестнице десятиклассника с пронзительными глазами и атлетической фигурой! Она замирала и терялась при его появлении, а он видел это …
    «Ну какое дело красивому десятикласснику, наверняка окруженному не одной воздыхательницей из ровесниц, до первоклашки!» – скажете Вы… Ошибаетесь.
    Однажды, встретив принца на лестнице, Ксеня оцепенела… Она смотрела прямо на него – и он остановился. Его друзья остановились тоже. Принц медленно нагнулся, его лицо оказалось прямо напротив лица Ксении. Близко-близко она увидела его синие глаза, прямой нос, яркие губы… «Сейчас он меня поцелует!» - промелькнула восторженная мысль.
    Улыбаясь, десятиклассник медленно взял подол гипюрового фартука девочки, поднес его к носу и…высморкался. Его товарищи начали громко, безудержно хохотать. «Принц» выпрямился и, продолжая улыбаться, вытер руки о штаны. Ксения остолбенела. Ее первый поцелуй не состоялся. А что произошло? Она и не поняла толком…
    Единственным явным результатом этого происшествия стало долгое отвращение к красивым мальчикам. Но тот момент, когда она была лицом к лицу с первым красавцем во всей школе, все же запечатлелся в ее памяти как первый, пусть несостоявшийся, поцелуй.

    Второй, уже состоявшийся, случился во втором классе. Папа-военный, чтобы дочке не было страшно дома в отсутствие родителей, решил оставлять с ней «няню» - солдатика из части. Солдаты – народ безотказный: и вещи погрузят-разгрузят при переезде, и квартиру помогут отремонтировать – совершенно бесплатно, за одобрение товарища офицера. Папа решил, что и с ролью сиделки-охранника солдат справится…
    Звонок в дверь. Ксеня открыла – солдат, обещанный папой. Почему она не впустила его, а вышла на лестничную площадку – до сих пор не поймет. Вдруг - солдат подхватил восьмилетнюю девочку на руки и…взасос поцеловал.
    Вы когда-нибудь пробовали целоваться с мощным пылесосом, или, хотя бы, поднести губы к его всасывающему отверстию? Думаю, нет. Но попробуйте себе это представить, и Вы, отчасти, поймете, что ощутила Ксения!
    Ее губы чуть не оторвало, а от запаха сигарет и солдатской формы она едва не задохнулась! Когда, наконец, солдат поставил ее на ноги, она, в ответ на его счастливый взгляд, быстро юркнула в квартиру и захлопнула дверь.
    Родителям она не сказала ничего, кроме того, что ей вовсе не страшно дожидаться их прихода с работы.
    Это был второй поцелуй Ксении – поцелуй «человека-пылесоса», после которого мечты о поцелуях улетучились и не появлялись примерно до девятого класса.

    Отсутствие амурных желаний позволило ей сконцентрироваться на учебе, и – из года в год – быть круглой отличницей, аккуратной, сдержанной, красноречивой.
    Но все девятиклассницы в то время почитали своим долгом «иметь парня» и целоваться с ним в любое удобное время. Ксеня не хотела «заводить парня», она вновь начала мечтать о принце и его сладком поцелуе…
    И лишь перед самым выпуском, в одиннадцатом классе, к ней подошел одноклассник Серый с предложением «встречаться». На принца он не тянул, но занять место «парня», за неимением никого лучшего, мог…
    Ксения с волнением ожидала третьего поцелуя в своей жизни – поцелуя Серого. Волновалась не зря. После глубокомысленной речи о том, «что все девушки тестируют каждого встречного мужчину как потенциального спутника жизни, а мужчины, в основном, склонны использовать их, но он – Серый – редкое исключение», одноклассник решил поцеловать свою «новую девушку».
    О БОЖЕ… Ксене показалось, что если бы она захотела в знойный летний день поцеловать бульдога, пробежавшего десятикилометровый кросс – было бы не так противно… Слюнные железы и язык Серого работали так активно, что ее чуть не стошнило… Роман быстро закончился.

    Неужели Ксении не суждено было узнать чудесный вкус поцелуя любви настоящего принца? Она почти поверила в это…
    В восемнадцать лет Ксеня с легкостью могла получить внимание и поцелуи любого, кого пожелала бы. Но принца все не было, и не было сладкого вкуса…
    Окончательно разочаровавшись, Ксения поняла: смысла жить так дальше - нет. Она – успешная студентка университета, подрабатывающая журналисткой на местном телевидении. У нее много знакомств, много внимания, даже - определенная слава…
    Но душа ее несчастна, а сердечная пустота не заполнена.

    В один решающий день Ксеня поняла: никто, кроме Бога, не способен сделать ее счастливой. Она не должна больше пытаться вручать себя обычным мужчинам - таким недалеким и неглубоким. Она должна вручить себя Богу! Ведь Он - совершенен…
    Со слезами на глазах Ксения взмолилась: «Господи, я хочу познать Тебя, увидеть Тебя и полюбить. Но сама я не могу сделать этого! Я верую, но хочу большего, чем просто вера… Пожалуйста, пошли мне человека, который приведет меня к Тебе!»

    Молитва была услышана. Через две недели на работе она встретила человека, который посмотрел на нее чисто и спокойно. Без похотливого оценивания, без попыток флирта. В ответ на ее какие-то нелепые претензии начальнику, этот человек повернул к ней голову и, глядя куда-то прямо в душу, произнес: «Жизнь подобна бушующему океану. Чтобы не утонуть, нужна крепкая лодка и опытный, надежный капитан…» Его глаза сияли как два маяка, и Ксеня их…узнала.
    «Это он, – подумала она. – Он приведет меня к Богу. Господи, пусть же он станет моим мужем – или он, или никто!»
    Эту молитву Ксеня повторяла каждое утро и каждый вечер. Он стал ее мужем.

    Четвертый поцелуй в жизни Ксени был поцелуй ее любимого мужа. О таком поцелуе может мечтать каждая женщина. От этого поцелуя кружится голова, слабеют ноги и, единственное, чего хочется – продолжать целоваться. Этот поцелуй, усиленный многократными повторениями за многие годы семейной жизни, действительно, стал поцелуем принца, или, точнее, царевича. «Руслан-царевич» - так частенько называла мужа Ксеня, намекая и на его благородное воинское происхождение, и на природные качества… Ксеня почти забыла о «сморкаче», «пылесосе» и «бульдоге». Любящий муж вылечил травмы ее первых трех поцелуев.
    Он действительно стал не только единственным дорогим ей в этой жизни мужчиной, он стал ее проводником к Богу…
    Вместе с мужем Ксеня узнавала Бога, вместе с ним начала Бога понимать и любить…

    Спустя тринадцать с половиной лет судьба преподнесла Ксене пятый поцелуй.
    Ксения не изменила мужу с другим, вовсе нет. Она обрела нечто, неподвластное мирским чувствам и неописуемое мирскими словами.

    Однажды Ксеня начала понимать: настоящим Прекрасным Принцем для любой души является Господь – Вечно юный, Всепривлекающий, Всерадующий. Только отношения с Ним неистощимы, исполнены бессмертной, чистой и всевозрастающей любви, дарующей сладостный духовный вкус!
    Теоретически она узнала об этом от мужа еще в первые годы своей семейной жизни. «Не заблуждайся, я не смогу утолить твою жажду вечной, чистой, постоянно обновляющейся Любви», – сказал ей муж. – «Пойми, одна ограниченная душа не способна дать этот божественный дар другой ограниченной душе. В наших отношениях мы можем познать лишь тень любви, а вкус настоящей Любви душа обретет в своих взаимоотношениях с Богом… Для этого она и создана Им, в этом и есть ее Счастье, ее Предназначение…»

    Со временем Ксеня стала сердцем понимать эти слова. Со временем она осознала, что Господь и есть вечный Возлюбленный ее души, Тот, Кому она в действительности предназначена…

    И вот... Однажды в мистическую лунную ночь прямо перед собой Ксеня увидела Господа – Прекрасного, Юного, Сильного, Улыбающегося, Сияющего…
    Воистину: счастье для глаз – лицезреть Его несравненную красоту, счастье для ноздрей – вдыхать дивный аромат Его чудесного духовного тела, счастье для ушей – слышать Его глубокий, низкий, мелодичный голос!
    Ксеня ощутила такой восторг, такое блаженство – какими словами описать это?!
    Господь ее души взял ее за руки и…поцеловал. Он мог бы и не делать этого – счастья от одного созерцания Его чарующего облика было более, чем достаточно; более, чем она могла вместить в свое крохотное сердечко!
    Но Он даровал ей особое благословение – пятый поцелуй в ее жизни…

    Те счастливые души, кто получили уже это сокровище – поцелуй Бога – поймут Ксеню…

    С Его поцелуем не сравнится ничто. Свежесть дождя, прохлада осеннего ветра, благоухание цветущего сада, нежность шелка, вкус цветочного нектара, чистота первого снега – вот жалкие попытки передать ту неповторимую гамму ощущений Ксении, которые, в действительности, ничего не могут передать! Поцелуй Бога, в отличие от поцелуев мирских мужчин, не вызывает «загорания» того огня страсти, что приводит к рождению детей…

    Поцелуй Бога – это Сама Чистота, Сама Святость, Сама Прохлада, Сама Сладость, Само Благоухание, Сама Нежность, Сама Радость, Сама Милость, Само Счастье!

    Жена не потерпит, если мужа поцелует другая женщина, но душа, получившая поцелуй Бога, горячо желает, чтобы и другие души обрели это духовное Богатство…
    Пусть же исполнятся сокровенные духовные желания всех душ! Пусть Обворожительный Тучецветный Лесной Принц Страны, Где Нет Тревог одарит своей милостью каждую душу, которая этой милости жаждет! Ксения молится обо всех…

  8. #28
    Пользователь Array Аватар для Adi_Bhagavan_das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    10-17-1951
    Адрес
    Маяпур, Индия.
    Сообщений
    43
    Браво! Спасибо! Харе Кришна!!

  9. #29
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Харе Кришна!

  10. #30
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Недавно снился сон: Возле дома Матаджи и я садим в клумбу Туласи и звучит мантра "Ом намах Шивайа!" и я вижу, что к нам присоединяется леопард и куница. Сразу информация в голове - Махадев пришел. К чему такой сон?

  11. #31
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    Недавно снился сон: Возле дома Матаджи и я садим в клумбу Туласи и звучит мантра "Ом намах Шивайа!" и я вижу, что к нам присоединяется леопард и куница. Сразу информация в голове - Махадев пришел. К чему такой сон?
    Харе Кришна!
    Как и раньше могу сказать - Вам удалось удовлетворить Махадева. Его несложно удовлетворить, впрочем, как и разгневать. Видно, что Вы делаете то, что доставляет ему удовольствие...

  12. #32
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    недавно был сон: я воин современный, и я должен был спасти Знания, священные писания от уничтожения, и в полевом штабе, который был организован в скалах ко мне подошла пожилая женщина седовласая, и подает мне руно свернутое. Я спросил у нее - Что это?, она ответила - Будда, и я принял и засунул руно запазуху. Часто снятся именно такие сны, где присутствует Господь, Его преданные, святые. Или как я освобождаю приведения читая Маха-Мантру, или события какие-то где так же звучит Маха-Мантра.
    Счастливчик! Такие сны прекрасные! Если бы мне снились такие сны, я вообще не просыпалась бы!))

  13. #33
    *

    ПУТЕШЕСТВИЕ НА РАМС

    Светает, вокруг удивительно тихо. Выхожу из дому и направляюсь на северо-восток – туда, где на поле пробивается молодая пшеница и спят до тёплой поры кустики лаванды. Поднявшись на небольшой холм, вижу каменную лестницу с замшелыми ступенями. «Если есть лестница, значит, нужно по ней подняться,» - размышляю я. Взбираюсь вверх, играя, как ребёнок, – прыгаю на каждую ступень двумя ногами. Лестница высокая, и завершает её широкая прямоугольная площадка, напоминающая каменный алтарь. От открывшейся картины у меня замирает сердце – вся Земля передо мной! Горы, овраги, реки, города… Я знаю, что нужно делать. Развожу руки в стороны и шагаю вперёд с края площадки. Ложусь на воздушный поток и лечу над Землёй, внимательно осматривая всё на её поверхности. Но вот я удаляюсь от Земли и приближаюсь к другой планете – поверхность её похожа на земную, и всё-таки другая, очень своеобразная. Вижу большие ледяные поля, а между ними – города с разноцветными многоэтажными постройками. Здесь утро - цвета начинающихся сумерек, прохладно. Множество существ, очень сходных внешне с земными людьми, выходят из домов. Я опускаюсь на поверхность и смешиваюсь с толпой – разглядываю, изучаю, вслушиваюсь. Вдруг раздаётся крик: «Он идёт!» Оборачиваюсь и вижу необыкновенное существо: ростом с пятерых взрослых высоких мужчин, толстое, покрытое шерстью, морда похожа на обезьянью. Неуклюже переваливаясь, оно движется прямо на «людей», ревёт и ударяет тяжёлыми лапами по убегающим перепуганным мужчинам и женщинам. Решаю, что это людоед, и тоже бросаюсь наутёк. Вдруг вижу упавшую на дороге грузную пожилую женщину, которая не может встать. Подбегаю к ней и говорю: «Сейчас полетим». Обхватываю женщину руками и поднимаюсь вверх. Тяжело, но всё-таки получается! Летим на крышу ближайшей ярко-жёлтой пятиэтажки, пережидаем там, а когда обезьяноподобный великан уходит, опускаемся на дорогу между домами. Подумав, что мне здесь делать больше нечего, я легко взмываю вверх. Стремительно лечу над сверкающими полями, осматривая планету. Вдруг замечаю троих преследующих меня мужчин в чёрных плащах и добавляю скорости. Слышу крик: «Стойте! Да подождите же!» Чувствую, что от них нет угрозы, опускаюсь на снежную поверхность и дожидаюсь незнакомцев. Один из них приближается ко мне, двое других держатся чуть позади, как сопровождающие или телохранители. Я сажусь, мужчина садится передо мной и говорит: «Мы можем встретиться всего два раза в год – в весенние дни растущей луны и осенью…» «Что это за планета?» - спрашиваю я в ответ. «Рамс» - отвечает «человек». «Почему вы летели за мной? Вы что, меня знаете?» - интересуюсь я. «Вы – героиня наших мультиков», - серьёзно отвечает незнакомец. И продолжает: «В следующий раз мы сможем увидеть Вас только через полгода. Если хотите, можете после смерти жить на нашей планете…» Я выдерживаю паузу, размышляя над всем увиденным и услышанным, и отвечаю: «Нет уж, давайте будем вместе повторять Харе Кришна Харе Рама и после смерти отправимся жить на Голоку Вриндавану!» Мой собеседник и его сопровождающие улыбаются. Я взмываю к небу, держу курс на Землю.
    Миниатюры Миниатюры 38060.jpg  
    Последний раз редактировалось Расала дас; 15.04.2016 в 09:31.

  14. #34
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Недавно приснился сон: встреча с Кришной. У Него были восхитительные голубые глаза, и я вопрошал у Него, как поступать в той или иной ситуации и почему одна и та же ситуация может быть по разному. Когда проснулся сразу же подумал: Кришна обязательно даст мне ответы на мои вопросы. По возрасту во сне выглядели в юношами.
    Сон был подобен этому событию, но без объятий.
    Последний раз редактировалось Hrishikesha das; 15.04.2016 в 09:47.

  15. #35
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Расала дас Посмотреть сообщение
    *

    ПУТЕШЕСТВИЕ НА РАМС

    Светает, вокруг удивительно тихо. Выхожу из дому и направляюсь на северо-восток – туда, где на поле пробивается молодая пшеница и спят до тёплой поры кустики лаванды. Поднявшись на небольшой холм, вижу каменную лестницу с замшелыми ступенями. «Если есть лестница, значит, нужно по ней подняться,» - размышляю я. Взбираюсь вверх, играя, как ребёнок, – прыгаю на каждую ступень двумя ногами. Лестница высокая, и завершает её широкая прямоугольная площадка, напоминающая каменный алтарь. От открывшейся картины у меня замирает сердце – вся Земля передо мной! Горы, овраги, реки, города… Я знаю, что нужно делать. Развожу руки в стороны и шагаю вперёд с края площадки. Ложусь на воздушный поток и лечу над Землёй, внимательно осматривая всё на её поверхности. Но вот я удаляюсь от Земли и приближаюсь к другой планете – поверхность её похожа на земную, и всё-таки другая, очень своеобразная. Вижу большие ледяные поля, а между ними – города с разноцветными многоэтажными постройками. Здесь утро - цвета начинающихся сумерек, прохладно. Множество существ, очень сходных внешне с земными людьми, выходят из домов. Я опускаюсь на поверхность и смешиваюсь с толпой – разглядываю, изучаю, вслушиваюсь. Вдруг раздаётся крик: «Он идёт!» Оборачиваюсь и вижу необыкновенное существо: ростом с пятерых взрослых высоких мужчин, толстое, покрытое шерстью, морда похожа на обезьянью. Неуклюже переваливаясь, оно движется прямо на «людей», ревёт и ударяет тяжёлыми лапами по убегающим перепуганным мужчинам и женщинам. Решаю, что это людоед, и тоже бросаюсь наутёк. Вдруг вижу упавшую на дороге грузную пожилую женщину, которая не может встать. Подбегаю к ней и говорю: «Сейчас полетим». Обхватываю женщину руками и поднимаюсь вверх. Тяжело, но всё-таки получается! Летим на крышу ближайшей ярко-жёлтой пятиэтажки, пережидаем там, а когда обезьяноподобный великан уходит, опускаемся на дорогу между домами. Подумав, что мне здесь делать больше нечего, я легко взмываю вверх. Стремительно лечу над сверкающими полями, осматривая планету. Вдруг замечаю троих преследующих меня мужчин в чёрных плащах и добавляю скорости. Слышу крик: «Стойте! Да подождите же!» Чувствую, что от них нет угрозы, опускаюсь на снежную поверхность и дожидаюсь незнакомцев. Один из них приближается ко мне, двое других держатся чуть позади, как сопровождающие или телохранители. Я сажусь, мужчина садится передо мной и говорит: «Мы можем встретиться всего два раза в год – в весенние дни растущей луны и осенью…» «Что это за планета?» - спрашиваю я в ответ. «Рамс» - отвечает «человек». «Почему вы летели за мной? Вы что, меня знаете?» - интересуюсь я. «Вы – героиня наших мультиков», - серьёзно отвечает незнакомец. И продолжает: «В следующий раз мы сможем увидеть Вас только через полгода. Если хотите, можете после смерти жить на нашей планете…» Я выдерживаю паузу, размышляя над всем увиденным и услышанным, и отвечаю: «Нет уж, давайте будем вместе повторять Харе Кришна Харе Рама и после смерти отправимся жить на Голоку Вриндавану!» Мой собеседник и его сопровождающие улыбаются. Я взмываю к небу, держу курс на Землю.
    какой удивительный, красивый сон название планеты удивительное РАМС быть может планета Господа Рамы?

  16. #36
    *
    Вот счастливчик! Поздравляю Вас, Hrishikesha das!
    Последний раз редактировалось Расала дас; 15.04.2016 в 09:59.

  17. #37
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    Недавно приснился сон: встреча с Кришной. У Него были восхитительные голубые глаза, и я вопрошал у Него, как поступать в той или иной ситуации и почему одна и та же ситуация может быть по разному. Когда проснулся сразу же подумал: Кришна обязательно даст мне ответы на мои вопросы. По возрасту во сне выглядели в юношами.
    Сон был подобен этому событию, но без объятий.
    Харе Кришна! Если Вы помните какие были вопросы и ответы, возможно, можете и с нами поделиться Милостью?

  18. #38
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Удивительные сны бывают! Шрила Прабхупада говорит, что если снится Кришна, духовный учитель, корова, то это - правильные сны. Мне иногда снятся и правильные и неправильные сны. Вот некоторые из них. Они, как правило, не очень долгие.
    Это было давно, больше десяти лет назад. Мы возвращались с Дивноморска, с Вьяса-пуджи моего духовного учителя - Индрадьюмны Свами. Ехали в поезде домой. Я очень сильно переживала разлуку с Гурудевом, даже поднялась температура. И ночью, в поезде, снится мне сон, как-будто Шрила Гурудев успокаивает меня и говорит :"Я был очень счастлив встретиться с тобой!". Проснулась и тоска исчезла.
    Еще один сон был про Гурудева. Был сложный, тяжелый момент в жизни, много вопросов и ни одного ответа. И снится сон. Что-то вроде огромного стадиона. И вижу вдалеке - шафрановая харинама идет. И ведет ее Индрадьюмна Свами. И тут, несмотря на то, что преданные были очень далеко, лицо Гурудева как-будто приблизилось ко мне, совсем близко стало - рядом. И Гурудев так долго и внимательно посмотрел на меня. Потом я проснулась. Но что интересно, проблемы, которые мучали меня тогда, стали исчезать! Гурудев помог мне!

  19. #39
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    А иногда снятся заброшенные миры - города, по которым я брожу бесцельно. Вокруг темно, валяются трупы собак, кто-то мрачно проходит мимо.. или огромные светлые магазины, совершенно пустые и я хожу по ним, переходя с этажа на этаж... Мне в это время не страшно, нет ни удивления, ни испуга..говорят, такие сны бывают тогда, когда человек растерян, потерян..не знает как ему поступить. Бродит...иногда такие сны повторяются

  20. #40
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    Недавно приснился сон: встреча с Кришной. У Него были восхитительные голубые глаза, и я вопрошал у Него, как поступать в той или иной ситуации и почему одна и та же ситуация может быть по разному. Когда проснулся сразу же подумал: Кришна обязательно даст мне ответы на мои вопросы. По возрасту во сне выглядели в юношами.
    Сон был подобен этому событию, но без объятий.
    Хришикеша Прабху, Вы такой счастливый! Вам приснился Кришна!У Него были голубые глаза? Мне почему то кажется, что у ГОспода глаза синие, как сапфир!))

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •