Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125

Тема: Сновидения

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744

    Сновидения

    Мне приснился сегодня сон: Я иду и нахожу четки и гирлянду из рудракши. Прошу знатоков растолковать сон

  2. #2
    Дамир
    Guest
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    Мне приснился сегодня сон: Я иду и нахожу четки и гирлянду из рудракши. Прошу знатоков растолковать сон

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Дамир прикольно

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Дамир, вместо сна теперь я озадачился посмотреть любимую сказку - Волшебная лампа Аладдина

  5. #5
    Дамир
    Guest
    Посмотрите и это за одно, там много философских афоризмов )))
    Оригинальное название: Гляди веселей
    Год выпуска: 1982
    Жанр: Комедия, семейный, экранизация
    Выпущено: СССР, Таджикфильм

  6. #6
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    Мне приснился сегодня сон: Я иду и нахожу четки и гирлянду из рудракши. Прошу знатоков растолковать сон
    Вы обрели Милость Махадева... Воспевайте с верой и радостью, на чётках из туласи!!!
    Последний раз редактировалось Расала дас; 10.11.2015 в 21:10.

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    а можно растолковать еще сны?
    1. Снились 12 махаджанов в виде символов Брахма, Нарада, Шива, четверо Кумаров, Капила, Сваямбхува Ману, Прахлада, Джанака, Бхишма, Бали, Шукадева и Яма. Среди них был и Сам Вишну.
    2. Снилась Шри Лакшми, как она благословляла.
    3. Снился Камадев

  8. #8
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    а можно растолковать еще сны?
    1. Снились 12 махаджанов в виде символов Брахма, Нарада, Шива, четверо Кумаров, Капила, Сваямбхува Ману, Прахлада, Джанака, Бхишма, Бали, Шукадева и Яма. Среди них был и Сам Вишну.
    2. Снилась Шри Лакшми, как она благословляла.
    3. Снился Камадев
    Харе Кришна! ...Вы - счастливчик! Помимо снов, навеянных иллюзией, существуют сны-откровения, проявляющие Реальность. Они принципиально отличаются.
    Духовные сны укрепляют веру, подтверждают или опровергают нынешнюю деятельность, задают направление дальнейшей, отвечают на важнейшие вопросы. Также они могут нести в себе неожиданное, сугубо индивидуальное послание. Вместе с тем, укрепляя веру в существование надмирного, подобные проявления Реальности в период расслабленного состояния - сна, - готовят основание для дальнейшего, Явного, Её проявления в состоянии бодрствования. Весь этот процесс обеспечивает Реальное продвижение по пути индивидуального самоосознания. Для полной самореализации необходимо обладать абсолютной верой в Процесс, развитой интуицией и вниманием. Необходимо научиться Реально общаться с Высшим - задавать вопросы и слышать Ответы, в какой, иногда неожиданной форме, они бы не приходили. Научиться слышать их в словах собеседника, с экрана телевизора, в крике птицы и, в конечном итоге, - из сердца. Для осознания своей вечной природы, своих вечных отношений с Господом потребуется "чуткий слух" и внимание, развитые в процессе воспевания и, глубокое осознание того, что Господь Вас слышит, Реально Вам отвечает, охраняет и ведёт...

    Конкретно, в отношении уже произошедших событий, можно говорить только с учётом всех деталей этих событий. Важно всё! Мелочей нет!
    Даршан Махаджан говорит о том, что Вы одарены Высшим Знанием, а Путь, по которому Вы следуете - Истинный.


    Господь - Источник памяти и забвения. Важно всё, что отобразилось в Вашем сердце. На многие вопросы Вам придётся найти ответы самому, вопрошая и слушая. Пока не наладится прямая связь - поведение такого искателя выглядят странными. Он ищет ответы под каждым кустом, говорит с камнями, небесами, полубогами, предаёт значение каждому звуку, прислушивается к каждому шороху, ищет ответы в сердце, уходит в себя, замыкается, постоянно прибывает в мольбе, сокрушается, плачет, а найдя нечто ценное - смеётся, танцует или рыдает... Со стороны, для большинства, такое поведение выглядит странным, но таков мистический процесс раскрытия "Я". Не следует этого бояться, Господь не оставит Вас - продолжайте внимательно воспевать и слушать. Всё нормально.

    Также, на этом уровне, рекомендуется обратиться к опытному Специалисту - рассказать о своих реализациях и чувствах. Лучше всего продолжать развиваться под его наблюдением. Успешное самостоятельное развитие - полное самоосознание - возможно, но крайне редко.

    Всего Вам самого хорошего!

    Харе Рама!
    Последний раз редактировалось Расала дас; 11.11.2015 в 09:16.

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Харе Кришна все что описали так и происходит. Ищу ответы, Господь показывает, рассказывает, направляет. Низкий поклон вам. Харе Кришна

  10. #10
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    Харе Кришна все что описали так и происходит. Ищу ответы, Господь показывает, рассказывает, направляет. Низкий поклон вам. Харе Кришна
    Харе Рама! Успехов Вам!!!

  11. #11
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    недавно был сон: я воин современный, и я должен был спасти Знания, священные писания от уничтожения, и в полевом штабе, который был организован в скалах ко мне подошла пожилая женщина седовласая, и подает мне руно свернутое. Я спросил у нее - Что это?, она ответила - Будда, и я принял и засунул руно запазуху. Часто снятся именно такие сны, где присутствует Господь, Его преданные, святые. Или как я освобождаю приведения читая Маха-Мантру, или события какие-то где так же звучит Маха-Мантра.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    недавно был сон: я воин современный, и я должен был спасти Знания, священные писания от уничтожения, и в полевом штабе, который был организован в скалах ко мне подошла пожилая женщина седовласая, и подает мне руно свернутое. Я спросил у нее - Что это?, она ответила - Будда, и я принял и засунул руно запазуху. Часто снятся именно такие сны, где присутствует Господь, Его преданные, святые. Или как я освобождаю приведения читая Маха-Мантру, или события какие-то где так же звучит Маха-Мантра.
    Харе Кришна! Очень отрадно, что на Вас проливаются потоки Милости! Мало кто готов открыто Ей поделится. Спасибо! Что можно сказать о сновидениях, спасении Знаний, Священных Писаниях, воинстве, Господе, преданных, приведениях и Маха-мантре?

    ...Маха-мантра - суть всего Знания и важнейшее Священное Писание. Её совместное воспевание является основой Дхармы этой эпохи. Только вокруг совместного воспевания, может сформироваться Ведическое Общество и Ведическая Культура наших дней. Утверждение и защита Дхармы - основная задача высших классов человеческого общества в Ведической Культуре.
    Искажение текста Маха-мантры - средоточия всего Ведического Знания, - является искажением Послания Господа предназначенного для реального, не формального, объединения и спасения страждущего, захлёбывающегося в крови и раздорах современного человеческого общества. Уже сегодня, в каждом городе и деревне вместо Великой Песни Освобождения повсеместно звучит Её подобие.
    В результате неосведомлённости, из желания прославится, выделится, из за гордости, слепого подражательства или по иным материальным причинам тысячи и тысячи вайшнавов отошли от стандартов воспевания утверждённых Господом и нашим Ачарьей. В каждой нашей Книге и в каждом Храме есть текст Маха-мантры, так же, каждый знает о смиренном следовании по стопам Ачарьи и недопустимости спекуляций. Однако, невнимательность в воспевании и пренебрежение смиренной, чистой передачей Маха-мантры - окутали и разрушают Движение Прабхупады изнутри.
    Задача стоящая перед интеллектуальным и административным классами - СОХРАНИТЬ МАХА-МАНТРУ ТАКОЙ, КАК ОНА ЕСТЬ. Необходимо иметь развитый интеллект, чтобы это осознать и решимость, чтобы противостоять этому процессу.

    Я сам, наяву и в сновидениях всегда без искажений воспеваю Маха-мантру. Моя супруга множество раз в сновидениях использовала Её для помощи несчастным/счастливым душам. Мощь чисто воспеваемой Маха-мантры безгранична и неоднократно проверена и, я понимаю Вас...

    Недавно мне рассказала свой сон одна девственница-весталка, пятнадцать лет практикующей бхакти-йогу: привиделось ей, будто бы едет прямо по Говардхану машина, в ней - она и водитель. Вокруг разбросаны рваные сари, плакаты, обломки Божеств и много всякого связанного с Ведической Культурой. Она и спрашивает, что же это такое, что произошло? "Это последствия искажённого воспевания Маха-мантры" - отвечает водитель...

    Харе Рама!

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Ом Харе Кришна

  14. #14
    *
    ...Иногда сны могут иметь своё подтверждение и продолжение на физическом, явном плане. Эта история уже была раньше опубликована в интернете и теперь я решил рассказать её вам...

    ПОЦЕЛУЙ

    …Наши отношения с Ним, как я понимаю, развиваются уже вечность. В этом моем воплощении, с первого мгновения моего появления на свет, Он всегда особым образом заботился обо мне. Но то другая история, а эта –произошла в 93-м. Постараюсь рассказать кратко.
    Самое начало лета. Пролетели девять счастливых, незабываемых месяцев, «Гита» – прочтена. Читал сам, все преданные куда-то исчезли с улиц. То всегда со столиком в центре стояли, а тут – сколько раз ходил, искал – нет. Исчезли и друзья, родственники, убеждённые, что я окончательно свихнулся – сторонились меня, а члены семьи – беспомощно плакали, отец негодовал... Весь день размышлял: какие они, преданные, смогу ли я когда-либо сам стать преданным и служить Кришне? Я часто тогда об этом думал. И вот – вечером ложусь спать, и снится мне сон…
    …Стою возле подземного перехода в том районе, где я раньше жил. Вижу – со стороны остановки приближается яркое золотое свечение; вижу, что носителем Света является некая высокая Личность в группе с другими. Свет усиливается и переходит в неописуемой чистоты Сияние, слышатся голоса. Я, всем сердцем чувствуя, что происходящее имеет ко мне непосредственное отношение, смиренно опускаю голову, складываю в молитвенном положении ладони и замираю. Через мгновение - вижу низ тканого тончайшим золотым узором золотого дхоти и слышу нежный, низкий, довольный голос Стоящего передо мной. Он игриво и весело обращается к Своим спутникам: «Смотрите, еще одна душа служения просит!»
    В следующий миг моего подбородка коснулась рука, осторожно и нежно, но, вместе с тем, – решительно, она подняла вверх мою голову и губы мои ощутили поцелуй. Незабываемое сочетание ароматов и вкусов, чувство Счастья и Полноты! Еще миг – стойкая маслянистая Амброзия на губах, а Он уходит. Я пытаюсь следовать за Ним, а Он, чуть обернувшись, спрашивает: «Ты хочешь что-то еще?» Я теряюсь, не зная, что ответить, и говорю первое, что приходит мне в голову: «Мне бы хотелось бусы, как у преданных…» «Есть у нас бусы?» – весело спрашивает Он. Ему отвечают, Он говорит мне: «В Храме».
    …Я просыпаюсь – чуть позже четырех часов утра. На губах – сладкий нектар, в голове: что это значит, что это было, Кто это был, я - уже преданный? Решаю, что вероятно – да, и поэтому выглядеть теперь должен, как преданный. Иду в ванную, бреюсь под Шриваса, как в Панчататтве из "Бхагавад-гиты". Там, на картинке, не видно, что у него шикха – поэтому получилось, что побрился наголо.
    Брился, помню, губы плотно сжал, чтобы Амброзию не смыло, а сам думаю: если это все серьезно, там, на месте, у перехода, должен ждать меня знак. Должны быть из гирлянды лепестки – в моем сне на Нем еще гирлянда была, забыл сказать, потом маха-мантру стал повторять на своих первых четках из тридцати трех бусин и вспоминал… Но больше всего думал об Амброзии; решил – постараюсь весь день не есть и не пить, чтобы она дольше сохранилась.
    Жена повела дочь в садик, затем ушла на работу, а я – лысый, в длинной дедовской белой военной косоворотке, отправился к переходу. Перед уходом предложил Кришне воду. Думаю: я кушать и пить не буду – ладно, но Кришне воды налить надо – лето ведь, Крым, жарко. Кришна у меня тогда из трофейных, привезенных дедом из Германии, фарфоровых, похожих на большой алый цветок на листике, чашки и тарелочки пил и ел.
    Приезжаю. Как раз, где и ожидал, нахожу три лепестка розы. Беру их и еду домой. Еду, Амброзию на губах проверяю, а сам размышляю – да, странно все это, и планирую: жарко, есть точно не буду, а воду предложенную все же осторожно в рот волью – Амброзия и не смоется.
    Захожу домой, иду к алтарю, а воды – нет. Алтарь мой первый был – журнальный столик, на который я выкладывал перед Кришной ценные и приятные Ему, на мой взгляд, вещи. Кристаллы, вазочки, цветочки, изящные вещички, была и большая украинская сопилка. А над всем этим – красивый, подаренный соседями, крымскими татарами, плакат «Эти книги могут изменить Вашу жизнь». Помните такой плакат – очаровательный Шьямасундара в собирающей Его длинные волосы легкой короне–диадеме, с флейтой у губ, с золотой ажурной накидкой на плечах, в золотом дхоти с тончайшим золотым узором и бегущими гопи на заднем плане?
    Так вот, воды – нет. В мое отсутствие сопилка упала, точно по краешку, по средине чашки ударила, чашка на две ровные половинки раскололась и вода вытекла. Стою, смотрю то на чашку, то на золотое дхоти на плакате, и понимаю: пить сегодня точно не следует.
    …Не знаю, возможно, это котенок дудку толкнул. У меня белый котенок Прасад тогда жил…
    На следующий день я взял дочь и в очередной раз пошел искать вайшнавов. Настроение было праздничное, душа полна предчувствий, в одной руке - надувные шары, в другой – рука дочери. Быстро идем через центр города к тому месту, где я видел преданных раньше. Я весь превратился в слух и зрение, и, о чудо! – Слышу характерный звон медных тарелочек. Почти бегу туда, тяну за собой дочь – слышу пение и вижу их, вайшнавов!
    Мой одноклассник Сергей – лысый, в шафране, и еще семь – десять молодых юношей и девушек поют: Джая Радха Мадхава и Харе Кришна. Мы с дочерью тоже пытались петь, я даже выскочил танцевать. Потом узнал адрес Храма, пообещал прийти завтра, и, счастливый, отправился домой.
    На следующий день разыскал по указанному адресу однокомнатную квартирку – Храм. Запах готовящегося кичри, специй и благовоний просто вверг меня в новый волшебный мир – мир Кришны. Меня гостеприимно приняли, усадили, предложили подождать прасад. Я согласился. Пришел еще один преданный, поинтересовался, кто я, и разговорился с чистящим овощи поваром. Знаешь, говорит он, в такую жару в сухую поститься – аскеза. Я до полудня нормально держался, а вторую половину дня сильно тяжело было». Я вслушиваюсь в его слова и с замершим сердцем переспрашиваю: «Какой, Вы говорите, пост?» «Сухой,» – отвечает он, – «Пандава-экадаши, самый главный пост позавчера был, мы не ели и не пили». «Так и я не ел и не пил позавчера,» – говорю, – «само собой как то так вышло…». « Да, бывает» – с пониманием произносит он.
    Прошло немного дней и мне случилось побывать Москве и в Питере. На Беговой подарили заветные бусики, на дорожке нашел счётчик. В Северной Столице купил чётки, мешочек для них, дхоти, курту и чадар, как у Прабхупады.
    В дальнейшем наши отношения с Кришной продолжали бурно развиваться. Продолжают развиваться они и сейчас – много чудесного в моей жизни произошло с тех пор. Но те дни – были просто волшебными…
    В завершение скажу: опыт, вера и сила которые я за те три дня получил, поддерживают меня по сей день.

    *

  15. #15
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    читая я был в трансе, ощущение того, как будь-то пережил тоже самое

  16. #16
    *
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	668.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	12153

    Вот, супруга разрешила опубликовать:

    ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ. КАРТИНКИ ИЗ СНОВ.

    Возможно, рассказывать свои интересные осознанные сны - это слабость, которой совсем необязательно потакать. С другой стороны - по милости Господа эти самые сны существуют и часто приносят пользу, а значит - имеют право быть обсуждаемыми и даже прославляемыми! Духовные сны, конечно, самые полезные и приятные... Но сегодня хотелось бы поговорить о снах несколько иного рода... Эти сны несут знание о прошлых жизнях человека.

    Понимаю, что по сравнению с истинной жизнью души - в вечном духовном мире и в истинной форме - её прошлые жизни в материальном мире особой ценности, быть может, и не представляют. Бесчисленная смена ролей, костюмов, постановок - театр для обусловленной души. Понимаю, что медитация должна быть не на прошлые жизни, а на истинную, вечную...

    И всё же - на собственном опыте убедилась, что пришедшая через сны-откровения информация о прошлых жизнях может очень помочь в нынешней жизни! Показывая во сне нам эти "забытые" странички, Господь помогает понять причины некоторых нынешних жизненных обстоятельств и развязать кармические "узелки".

    К примеру, мне были показаны очень яркие и отчётливые сны о пяти моих бывших человеческих воплощениях - трёх мужских и двух женских. Припоминаю, что были сны, в которых я видела себя и в других узнаваемых мной образах, но эти пять - отличаются. Эти пять сновидений были очень чёткими, последовательными, с массой деталей, долгими и продолжающимися с прерванного момента. А самое главное - они открыли мне секреты некоторых особых моментов в этой моей жизни.

    Первый сон приснился в подростковом возрасте. Тогда я начала искать Бога, но достаточно тайно - с родителями и сверстниками поговорить об этом не получалось. Чувствовала одиночество в своих поисках и в то же время - предвкушение какого-то "чуда", связанного с Богом, что произойдёт со мной в будущем. Писала первые стихи о Боге - о Свете и Сыне Божьем Иисусе. И вот снится мне, что я иду по улице средневековой Москвы. Архитектура её, прохожие - всё так реально и исторически правдоподобно! /Это я поняла уже позже, учась на историка.../ Но что меня удивило - на мне какие-то лохмотья, я беспрестанно бормочу:" Господи, помилуй мя, грешного... Открой мне лик Твой и приведи в чертоги Твои..." И в таком роде - без остановки, вслух, не обращая внимания на прохожих. Вижу, что руки у меня старые, сморщенные со вздутыми венами и вдруг ум мой осознаёт: что такое - я же советская школьница! Откуда у меня эти руки и лохмотья, и как я в Москву старинную попала? Понимаю, что это - сон, и удивляюсь реальности ощущений. Впереди - большая лужа, подхожу к ней, опускаюсь на колени и вглядываюсь в отражающееся лицо - вижу седого старика... Самое поразительное - узнаю его лицо, как своё собственное. Да, это я - я себя таким стариком помню! И глаза, и нос, и морщины, и спутанные волосы - всё помню! Как же так - я школьница и я - старик? Тогда я не смогла ничего понять... Поняла позже, узнав о реинкарнации.

    Этот сон пролил мне свет на то, отчего я в детстве, в нынешней жизни, всё время чувствовала себя "не от мира сего" и существовала в окружающем меня обществе "на своей волне" - в своих мыслях, своих молитвах. Это - продолжение сознания блаженного, ищущего Бога, кем я когда-то была.

    Другой сон, другая прошлая жизнь - рабыня в Древнем Риме, предназначенная для утехи гладиаторов. Меня везли в клетке с другими рабынями к месту "службы". Было чувство опустошённости, беспомощности и отвращения к близким отношениям с противоположным полом, связанное с тем, что кроме этих отношений у меня в жизни практически ничего нет, и они меня "достали"! Ощущала себя также совершенно бесправной, эксплуатируемой, как животное. Проснувшись, я поняла, откуда в этой жизни у меня было долгое отвращение к неплатонической любви и непереносимость мужского стремления подчинять себе женщину...

    Третий сон - я шпион в Лондоне, примерно, девятнадцатый век. После этого сна стало ясно, почему Англия в этой жизни вызывает у меня чувство "родного отечества", почему мне по душе английская чопорность, этикет, изысканная речь...

    Четвёртая жизнь - я - опять-таки в Англии, в семидесятых годах двадцатого века, долговязый юноша-хиппи. На мне джинсы, волосы у меня длинные и вьющиеся, фигура - тощая. Играю на гитаре и во всё горло ору песню собственного сочинения. В песне прославляю спасителя Прабхупаду и Бога Кришну, а майю /иллюзию материального мира/- поношу нецензурными словами. Вижу своё отражение в зеркале - и чётко узнаю тело! Тот хиппи - это была я. Хотелось бы похвастаться, что была тогда примерным учеником святого гуру Прабхупады - но, похоже, увы - нет. Руки исколотые, голос - хриплый, прокуренный, лицо выдаёт любовь к английским крепким напиткам. Хотя музыка и стихи - неплохие, за исключением бранных слов. И была ещё какая-то девушка, к которой тот хиппи испытывал сильное влечение. Из положительного - хиппи был вегетарианцем и искренне предан Прабхупаде, безоговорочно верил в Кришну. Доставлял он кучу неприятностей своим родным. Умер молодым от переизбытка интоксикаций. Последние мысли были примерно такими: "Вот жалкая тварь... Кришна, если бы всё заново - я бы жил не так. Я хочу прожить жизнь по-другому и стать чистой преданной душой!"

    Этот четвёртый сон меня поразил. Он, буквально, открыл мне глаза. Дело в том, что в нынешней жизни я совершенно не выношу матерных слов, сигарет, алкоголя, а мысли о наркотиках просто приводят меня в ужас! В этой жизни я никогда не курила, и не пробовала никакого "кайфа", а самым крепким попробованным мной в юности алкогольным напитком был кагор. Попробовала по вынуждению старших родственников - "надо же когда-то взрослеть"! С великой неохотой , а потом твёрдо решила - ничего никогда не буду пить, кроме сока и водички... Так и есть... И ещё - этот сон объяснил моё мгновенное доверие в этой жизни к Прабхупаде и Кришне. Действительно, в этой жизни я пришла в общество вайшнавов - преданных Кришны - за один день, после интереснейшей беседы в вайшнавском кафе "Баларама" и подноса прасада /освящённой вегетарианской пищи/... Вечером я объявила дома, что я, похоже, кришнаитка. И с тех пор - я кришнаитка убеждённая.
    Но есть ещё один интересный момент - я поняла, почему родилась в семье человека, частенько злоупотреблявшего алкоголем и причинявшего бесконечные беспокойства своей семье. "Несправедливость" оказалась кармической справедливостью. В детстве мне пришлось расплатиться за прошлые грехи.

    Пятый сон приснился мне недавно, он объяснил причину длительного подсознательного дискомфорта в отношениях с дочерью. Я увидела себя вновь в Англии, в первой половине двадцатого века - молодой девушкой, вышедшей из театра после спектакля. Я очень спешила домой, выбежала на дорогу - и была сбита чёрным автомобилем с выключенными фарами. Смерть наступила мгновенно, я ничего не успела понять и уже в тонком теле спешила домой дальше. Странно было только то, что ноги не касались земли. Я влетела домой - и увидела плачущую мать и отца, ходившего туда-сюда. Я к ним обратилась - они не слышат, я кричала - они не обращают внимания. Тогда я протянула руку к матери - и рука прошла сквозь её тело. Я поняла, что умерла и очень разозлилась... Я хотела жить. Какое-то время я была "злым привидением", устраивала полтергейсты и пугала ночных прохожих. Сейчас мне за это стыдно, поверьте... Но однажды я встретила двух сияющих существ, которые выстраивали в две группы очереди душ. Я подумала, что их уводят на небеса. Подлетела к этим сияющим существам, сложила ладони и очень смиренно и умоляюще начала петь "Харе Кришна". /Может, в том воплощении я была индуской, жившей в Англии? Не знаю, но "Харе Кришна" я точно знала/. Существа дружелюбно посмотрели на меня и сказали: "Придётся подождать. Тебе ещё рано..." На этом сон закончился.

    Я проснулась под большим впечатлением и скорей побежала рассказывать этот сон своей семье. А из другой комнаты - выбегает моя дочь и с круглыми глазами говорит мне: "Мама, я такой сон видела! Я всё в нём узнала и мне так грустно! Понимаешь, я ехала на старинной чёрной машине, не включив фар, и сбила девушку насмерть... Она выскочила неожиданно, я ничего не успела сделать!"

    Я чуть не упала. Представляете себе такую мистику? Я попросила дочку рассказать всё в подробностях. Она рассказала, что после этого несчастного случая было долгое разбирательство и суд её признал невиновной. Она же очень страдала, постоянно думала о сбитой девушке и чувствовала свою вину перед ней. На автомобиле больше не ездила и хотела продать его, но никак не могла.
    После этого рассказа я была в шоке. Я рассказала свой сон - и мы поняли, что встретились в этой жизни, чтобы развязать тот кармический узел /но и не только для этого, конечно, это лишь одна из причин - и не самая главная/. Я поняла, почему с рождения испытывала к своей дочке странное чувство - любовь, смешанную с раздражением, что ли, или с каким-то протестом... Она никогда не слышала "муси-пуси", я всегда старалась заботиться о ней, но странное ощущение дискомфорта в наших отношениях меня не оставляло.

    Сейчас, когда ситуация прояснилась, стало значительно легче. Видит Бог - я не сержусь за тот случай! Сама виновата - не надо было выбегать, не посмотрев внимательно на дорогу. Та жизнь давно прожита, а сейчас - другая. И в этой жизни моя дорогая доченька - искренняя преданная Бога, как и другие мои дети. Мне есть, чему учиться у неё, и я очень дорожу её общением!

    Вот такая бывает польза от осознанных сновидений, связанных с прошлыми жизнями.


    *
    Последний раз редактировалось Расала дас; 15.11.2015 в 11:11.

  17. #17
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    в глубоком почтении склоняюсь перед вашей супругой и вами, очень глубоко тронуло, я ощутил и пережил все это, аж по шкуре мороз. А мне снится в основном что я воин, постоянно помогаю бедным и обездоленным, защищаю права тех, чьи были нарушены. Постоянно сражаюсь с противником.

  18. #18
    *
    Спасибо, Hrishikesha das, за добрые слова! И Вы примите наши поклоны! То, что Вы о бедных и обездоленных заботитесь, Права и Писания защищаете - очень примечательно! Всё это - Дхарма и защита Её дело не всем посильное... Всех Вам благ и полного самоосознания! Публикую ещё один сон супруги, из "безобидных", уже давно опубликованный...


    ..."Откуда рождается самая прекрасная музыка? Как приходят ласкающие слух песни и гениальные стихи? Почему на изобретателя вдруг нисходит озарение и на свет появляется очередное уникальное устройство? Откуда писатели-фантасты черпают столь неожиданные сюжеты для своих бестселлеров?

    Говорят, одним из источников этих и многих других творческих находок является Тонкий Мир - особое измерение, называемое также Астралом. Бывает, душа входит в царство Тонкого Мира в состоянии осознанного сновидения и черпает в нём любые сокровища. История знает немало примеров тому, как знаменитые композиторы слышали симфонии во сне, а проснувшись - спешно записывали их. То же самое касается и литераторов...

    Позвольте предложить Вашему вниманию рассказ, в основу которого легло астральное путешествие, случившееся со мной в возрасте девяти лет.

    ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

    Вижу перед собой чудесный, изысканнейшей работы дворец из хрусталя - широкий и высокий, искрящийся на ярком дневном солнце. К нему ведет дорога, по которой тянется очередь людей, входящая в широко распахнутый парадный вход. По бокам входа стоят два странноватого вида молодых мужчины - лысых, в оранжевых одеяниях, с небольшими плоскими музыкальными "тарелочками". Они звенят на "тарелочках" и поют незнакомую мне песню. "Инопланетяне," - решаю я.

    Недолго думая, занимаю очередь, вхожу во дворец и вскоре оказываюсь на втором этаже. Вслед за предшествующим мне человеком попадаю в узкий, но хорошо освещенный мягким абрикосовым светом коридорчик. Вижу, как перед человеком открывается красивая резная дверь, а за ней - ..... Свет! Золотисто-белый, не слепящий, ласковый, зовущий. Человек входит в этот Свет и что там с ним дальше происходит - ничего не видно. Я делаю шаг вперед к двери, и неожиданно вижу справа от себя нишу в стене. Ниша ровно такого размера, что в ней помещается деревянный письменный стол, за которым сидит кудрявая женщина в очках. Перед ней - толстенная канцелярская книга.

    Женщина говорит мне: "Имя и фамилия!" Я называю. Она начинает листать книгу, находит что-то в ней, делает пометку, потом говорит: "Проходите."
    В этот момент я замечаю слева от себя большое зеркало, в котором отражаюсь в полный рост. Я смотрю на отражение и понимаю, что всё происходящее - не сон. /До этого я считала себя попавшей в красивый сон/. Дверь открыта, Свет зовёт, а я соображаю: "Утром папа с мамой найдут на постели моё мёртвое тело - они этого не переживут..."
    Разворачиваюсь, вижу удивленные взгляды стоящих в очереди за мной людей, но выбираюсь из дворца.

    Сразу просыпаюсь - рассвет, небо розовое. В ванной обнаружила у себя на правой ноге аккуратно написанные чем-то фиолетовым цифры - многозначное число. Причем написано не в строчку, а столбиком - цифра под цифрой. Показала родителям, рассказала свой сон - посмеялись надо мной. Сама, мол, написала и небылицы рассказываешь. Позже я решила, что это был мой номер из той канцелярской книги.

    Весь день вспоминала этот сон, не могла спокойно сидеть на уроках. Пришла домой - обед, папа, мама, домашние задания... Все так обычно и ...скучно! Я пожалела, что не вошла в Свет.

    На ночь укладывалась спать с единственным желанием - снова войти в Хрустальный Дворец! И - попала в то же место. Дворец стоит, но - уже не сияет, нет "инопланетян", нет очереди людей. Парадный вход и окна забиты досками, как в деревнях, в брошенных домах. Я подхожу близко и пытаюсь заглянуть в щель между досками - темно. Стучу, зову - тишина. Просыпаюсь с очень горьким чувством - упустила свой шанс...

    Прошло время. В центре города гуляю с младшей сестрой - и вижу "инопланетян" из моего сна! Лысые, оранжевые, с "тарелочками", человек двадцать - поют Харе Кришна... Мы с сестрой слушали, не отрываясь, и пение, и небольшую лекцию после этого. Я не знала тогда, что среди них стоял мой будущий муж.

    В девятнадцать лет я и сама начала петь Харе Кришна. Иногда думаю: наверное, это хорошо, что в том детском сне не вошла в Свет - зависла бы где-нибудь в Брахмаджьоти - Сиянии, исходящем из тела Бога... Сейчас-то меня не Свет привлекает, а Тучецветный Господь, скрытый за этим Светом!"

  19. #19
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    удивительно-трогательный сон, читаю и мурашки по коже. Мне на днях приснился сон и то же "инопланетянка" была во сне. Я иду в какое-то неизвестное мне место, вижу перед изгородью мечется душа, беспокойная душа, я прохожу мимо нее по направлению к удивительной личности. Она меня ждала. Женщина, голубые глаза, и во лбу Третий глаз с Янтрой голубого цвета вместо зрачка. Спрашивает меня о моей цели в жизни. Я отвечаю: моя цель вырваться из круговорота рождения и смертей и служить Верховному Господу. Она спрашивает: - Могу ли я взглянуть на ваши руки. Я протягиваю ей руки ладонями вверх. От ладоней сияние. Она водит пальцем по линиям судьбы и молвит: - Вы великая личность, у вас очень большое и светлое будущее. Я чувствовал смущение, ибо знаю свое положение. Во сне думаю: Вот бы не забыть детали. Затем я говорю женщине: Там у входа я видел беспокойную душу, ее нужно освободить, пойдемте, помогите мне. Мы подошли ко входу, душа подлетела к нам и исчезла. На этом я проснулся. До сих пор вижу это лицо, до сих пор осталось чувство теплоты отношений с данной личностью, она такая и родная и в то же время отрешенная, голубое лицо, голубые глаза и большой третий глаз с Янтрой.

  20. #20
    *
    Харе Рама! Удивительное видение! И опять Вы заботитесь о страдающих! Могу согласится с Вашей новой знакомой... Не припомните ли какого цвета у неё одежда была?

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •