Хотелось немного поделиться нектарными историями из книги о Матаджи Ямуне...

"Однажды вечером произошло одно очень необычное событие. Прабхупада спел первый киртан и после него дал лекцию. Я сидела с фисгармонью справа прямо возле него и сразу после лекции стала петь второй Харе Кришна киртан. Неожиданно для всех нас, прямо посреди моего пения раздался голос Шрилы Прабхупады, который звучал с силой Господа Нрисимхи. До этого я никогда не слышала чтобы Шрила Прабхупада так делал, так же как никогда не слышала те слова, что он произнес.
Он пел: «Нарада Муни бхаджа вина радхика рамана наме». И снова он повторил то же самое.
Я посмотрела вверх на него, а он посмотрел вниз на меня, давая знак, чтобы я продолжала. Поэтому я продолжила петь Харе Кришна, а он - петь в микрофон свою молитву, посвященную Нараде Муни. Я закрыла глаза и продолжала, не понимая что происходит. После этого он стал вести киртан вместе со мной. Всем нам было понятно, что происходит нечто необъяснимое, но в то же время поразительное. Все подпрыгивали, отрываясь от земли, даже маленькая малышка Сарасвати подпрыгивала, отрывая обе ножки от земли, и вся аудитория прыгала в воздухе. Мы соскочили со сцены и стали бегать по периметру зрительного зала вместе с аудиторией. Это был один из тех волшебных моментов. Просто поразительно! На следующее утро я спросила Шрилу Прабхупаду что произошло прошлой ночью. «Ты не видела?», - сказал Шрила Прабхупада. – «Нарада Муни пришел на наш киртан». «Нет, я не видела его», - я ответила. «Да, Нарада Муни пришел»".
(Из книги «Ямуна Деви. Жизнь чистой преданности» Динатарини деви)
Перевод с английского Хари-канты д.д.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GeorgeChanting.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	12214

Если не в том разделе опубликовала, исправьте, пожалуйста.