Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Резолюция Руководящего совета ИСККОН 10-2015 по Мурали Кришне Свами

  1. #1
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105

    Резолюция Руководящего совета ИСККОН 10-2015 по Мурали Кришне Свами

    • Исходя из того, что Мурали Кришна Свами был замечен в самовосхвалении себя как ачарьи;
    • Исходя из того, что Мурали Кришна Свами в своих умозаключениях пренебрегает авторитетом Руководящего совета Международного общества сознания Кришны: "Я просто фактически терпеть не могу таких людей, что уж говорить о том, как я отношусь к ним в духовном плане. Я просто их ненавижу. Чем просто сидеть с ними, сложнее иметь дело с каждым из них по отдельности. Терпеть не могу этих людей. У меня нет к ним никакого уважения. Это-то я и хочу сказать. Вот все в них: все их усилия, все их жертвы движению Шрилы Прабхупады, все, что они делали, будь то искренне или нет, правильно или нет, все их поступки, их лживость, их дипломатические уловки - все это я просто ненавижу"*;
    • Исходя из того, что, по словам самого Мурали Кришна Свами, он собирается устроить революцию в ИСККОН против Руководящего совета: "Я настроен революционно! Я настроен бороться! Это стоит того! Один из моих духовных братьев любил говорить, что для резки стали нужно карбидное лезвие. Поэтому-то вы и нужны Гурудеву, потому что вы такие же, как и они, у вас имеются те же знания, и, в то же время, у вас есть наставления, которых нет у них. А вы - те личности, которые будут вступать с ними в открытое противостояние, которые будут с ними спорить и нанесут им поражение, для того, чтобы внедрить эти постулаты в ИСККОН... Вообще, я приверженец тихой революции. Не в смысле молчаливой тактики, а в смысле терпеливого ожидания подходящего момента для выхода";
    • Исходя из таких высказываний, как: "Так что, не пройдя через все это, как бы я смог настроиться на настоящую битву? Без понимания того, что представляет собой Руководящий совет и какова его философия? Теперь я всё это осознаю. Так что это просто вопрос времени. Вы можете сказать, что мы собираемся отделиться. Но это только планы, как во Вторую мировую [войну]. Все просто выжидают. Они строят свои корабли. Они открывают офисы. Они вместе строят основы, что-то организуют, собирают деньги. Они обзаводятся связями. Они образуют группировки, готовят планы сражений. Всё это требует времени. Как только потянете за рычаг - пойдет реакция, и она будет непредсказуемой. Так что сейчас как раз время объединяться и набираться опыта, время взрослеть и раскрывать глаза на всю ситуацию. В противном случае, если я буду готов, а вы - нет, как же вы мне поможете? Вы будете сомневаться. У вас не хватит веры. Я буду тратить свое время и силы, пытаясь собрать вас всех вместе - вместо того, чтобы сконцентрироваться на предстоящей битве. Именно поэтому вас, ребята, тоже сейчас надо подготовить. К тому, сколько в них несправедливости. Сколько там жестокости, сколько там всякого разного. Если только я буду готов сражаться, а вы это все не увидите, вы только будете озадачиваться - почему Махарадж борется с этими людьми? Тогда мне придется вас еще и убеждать. Ну уж нет. Просто верьте мне, поверьте - эта битва очень важна. (Смех). Правда! Я, может быть, паду на поле боя! (Смех). Вот уж не знаю, понравится ли мне все это! Не знаю, понравится ли мне, как все это дело будет развиваться! ";
    • Исходя из того, что Мурали Кришна Свами считает, что все части его революционного плана уже готовы: "Десять лет подготовки ушло на это. Вы уже зрелые организаторы, вы уже сами учите, проповедуете и сами полностью спокойны. И у меня в ИСККОН есть уже определенное место. Я отвечаю за храм в Бхубанешваре. Организация и проповедь уже налажена, дело только за получением разрешения на принятие учеников";
    • Исходя из того, что Мурали Кришна Свами ищет возможность внести раскол в ИСККОН: "В Индии всего пять региональных секретарей. Теперь, после всего этого, все, кто поднимаются до этого уровня, могут стать только кураторами определенных областей. В то же самое время, появляюсь я. Руководящий совет распадается на части. Бюро, или Индийский консультативный совет ИСККОН настроен против Руководящего совета. Я об этом заявляю и работаю над этим, учитывая то, что они тоже против Руководящего совета. Они также не уважают Руководящий совет. Теперь у меня есть защита и определенная позиция в нем, и последнее, что остается - это дождаться, когда вы сможете инициировать учеников";
    • Исходя из того, что Мурали Кришна Свами, по его собственным словам, считает Шрилу Прабхупаду ограниченным и неспособным в полной мере передать послание Сознания Кришны своим ученикам: "Итак, вы видите, сколько времени Шрила Прабхупада на самом деле тратил на попытки объяснить философию? Его лекции не превышали 30-45 минут. И он излагал всё очень просто. По большей части: "вот Бхагавад-Гита", "вы не тело" и т.д. Он просто делал на этом упор, но не распространялся на этот счет. Кроме того, он был ограничен своим возрастом. У него было слишком много работы по переводу книг, и времени не хватало. Так что, разве он мог углубляться? Как вы знаете, основная задача Шрилы Прабхупады заключалась в развитии организации, в строительстве дома, в котором мог бы жить весь мир... Так что, хм, Шрила Прабхупада, как он вообще собирался основать международное общество, перевести все книги, объехать весь свет, обучить менеджеров и руководителей, наладить систему управления, банковское дело, узаконить всё это? Как он всё это мог бы сделать?! И при этом успеть дать им все тонкости таттвачары! В его семьдесят с лишним лет это просто нереально";
    • Исходя из того, что даже сновидения Мурали Кришна Свами являются частью его революции: "Я расскажу вам один мой сон. Я правда хочу с вами им поделиться. Мне снилось, что я нахожусь в, скажем, большой алтарной, и там со мной все: Тамал Кришна Махарадж, все ачарьи, все гуру, все ученики Шрилы Прабхупады, в общем, все. Это происходит до того, как я встретил Гурудева. Тогда я не знал, кто такой Шрила Гурудев. И вот, мы все там, в алтарной, и идет Шрила Прабхупада, и все предлагают ему дандаваты. Мы просто лежим на полу, а Шрила Прабхупада проходит мимо, понимаете? Все предлагают дандаваты и повторяют пранаму. И тут Шрила Прабхупада подходит ко мне, ставит ногу прямо мне на
    • голову, и я прихожу в экстаз". "Я проснулся, упал на землю, и обнаружил себя в храме в Филадельфии. Тогда я занимался санкиртаной и как-то сумел получить милость Шрилы Прабхупады. Насколько вам известно, через пару лет я встретил Шрилу Гоур Говинду Свами. Так что приснилось мне это примерно в году 1989-м. Я был так поражен тем, что Шрила Прабхупада пролил милость на меня. И я правда чувствовал, что он переступил через всех других людей. Я не ощущал в этом сне, что Шрила Прабхупада то же самое делал по отношению ко всем. Я чувствовал, что он выбрал именно меня. Он поставил свои лотосные стопы на мою голову. Правда";
    • Исходя из того, что Мурали Кришна Свами объединяет своих сподвижников, намереваясь заранее предупредить случаи отступничества: "Вот почему Кришна позволяет мне объяснить вам причины всего этого вам. Я не собираюсь никого обманывать. Это благое дело. Так как это напоминает мне о том, что именно происходит, что происходит обычно и конкретно сейчас, почему это происходит, и, знаете, это придает мне настойчивости, поскольку я вижу всю картину в целом, а не только ее часть. И вы тоже должны смотреть на это с более широкой, исторической, вечной точки зрения, чтобы понять это". "Дайте мне воды, пожалуйста. Вы понимаете это?" Слушатели: "Поразительно!" Мурали Кришна Свами: "Знаете, если честно, я не хочу объяснять это каждому из вас каждую секунду моей жизни, потому что тогда это будет казаться простой самозащитой. И я рискую, стараясь передать вам очень много, и это выглядит, как будто бы я защищаюсь. Но я специально объясняю вам, чтобы вы поняли для вашей же пользы все то, что вы можете услышать, с чем вы столкнулись или что люди могут вам сказать. Если это случится, вам самим придется разобраться, каково то, что я называю вашим опытом общения со мной, и каково то, что другие люди могут сказать обо мне или наших с вами отношениях. Вы точно столкнетесь с этим противоречием, если еще не столкнулись до сих пор. Если вы, по крайней мере, понимаете, что это всё только для вашего же блага, - это вам поможет. И если вы не можете примириться с этим, поверить в то, что я вам говорю, я не прошу вас быть слепым последователем и просто тупо повторять. Я хочу, чтобы вы это понимали. Поверили этому. Убедились в этом!";
    • Исходя из того, что у Мурали Кришна Свами уже имелись проблемы с дисциплиной, и он уже однажды получал предупреждение и был изгнан из ИСККОН;
    • Исходя из того, что Мурали Кришна Свами не счел нужным последовать постановлению 312/2012, в котором ему запрещалось посещать определенные регионы без предварительного приглашения президентов храмов и Руководящего совета на местах,


    было принято следующее решение:

    Мурали Кришна Свами более не является членом Международного общества сознания Кришны и санньяси в традиции ИСККОН. В случае, если он изъявит желание быть восстановленным в качестве члена ИСККОН, он может обратиться в Исполнительный комитет Руководящего совета, который заслушает его заявление и рассмотрит его соответствующим образом. Он должен обратиться в Исполнительный комитет Руководящего совета в срок до 31 октября 2015 г.;
    Руководящий совет призывает последователей Мурали Кришна Свами отдалиться от него и перестать принимать наставления от него. Эти последователи ИСККОН должны связаться с Исполнительным комитетом Руководящего совета или местными органами власти ИСККОН для получения защиты и дальнейших указаний.

    * все цитаты взяты из речи Мурали Кришны Свами в Бхубанешваре от 18.12.2014
    Последний раз редактировалось Lakshmana Prana das; 08.12.2015 в 09:08.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •