Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Сыроеды - отзовитесь!

  1. #21
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Так до сыроедения эти люди были здоровыми, с нормальным пищеварением.
    Так мы все в молодости были здоровыми с нормальным пищеварением. Лично я прекрасно переваривал сало с жареной колбасой. А теперь вот даже халаву трудно переварить. Не иначе вегетарианством угробил... Думаете, пора лечиться куриным супчиком?
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А почему бы не обратиться к аюрведисту, если недостает знаний?
    Аюрведисты обычно денюжку хотят. А сыроеды (и сторонники других прикольных диет) бесплатно излагают свой опыт в интернете.
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Невежество еще никого не оздоровило. Хорошо бы хоть преданным иметь элементарные знания о теле.
    Вот это золотые слова

  2. #22
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Думаете, пора лечиться куриным супчиком?
    А это к чему вы? Кончились аргументы?)) Да, ладно, больше не буду задевать ваше сыроедение, давно зарекалась)
    Мои поклоны всем вайшнавам

  3. #23
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А это к чему вы? Кончились аргументы?))
    Это просто Ваша философия, доведенная до логического конца. Такой метод дискуссии - взять точку зрения собеседника и показать ее абсурдность.

  4. #24
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Так мы все в молодости были здоровыми с нормальным пищеварением. Лично я прекрасно переваривал сало с жареной колбасой. А теперь вот даже халаву трудно переварить.
    Когда-то я ел зелёную пророщенную гречку, пророщеный голозерновой овёс и т.п. каждый день и как-то жил А после того, как вернулся на варёное, снова попробовал для сравнения пророщенную сырую гречку - оказалось, что она переваривается гораздо хуже варёной.

    "ЗАБЛУЖДЕНИЕ В СЫРОЕДНОМ ДВИЖЕНИИ № 2: ВАРКА

    НАЗАРИЯ:
    - Ещё одно из заблуждений сыроедного движения — это идея о том, что если ты сварил овощи, ты разрушил всё полезное. Реальность такова, что это просто неправда, согласно некоторым тестам, которые были проведены.
    Проводили тест для целей поиска лечения рака, при этом было известно, что определённое питательное вещество в определённых овощах имеет антиканцерогенные свойства. Итак они кормили одну группу людей сырыми овощами, а другую группу — варёными овощами. Затем они проверили их кровь, чтобы посмотреть, какая из групп имеет более высоких уровень положительных антиканцерогенных свойств от овощей в своей крови, и именно люди на варёных овощах, имели его, гораздо больше, чем люди на сырых овощах.
    Причина просто в том, что БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ПЕРЕВАРИВАЮТ ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОНИ ПЕРЕВАРИВАЮТ СЫРЫЕ ОВОЩИ. Больше питательных веществ поступает в кровь от вареных овощей…

    (Некоторые вещества лучше усваиваются из-за того, что разрушаются растительные волокна при нагревании)…

    Я хочу указать на то, что такое происходит со многими питательными веществами в растительном материале. вО МНОГИХ СЛУЧАЯХ, ТЫ БУДЕШЬ ЕСТЬ СЫРЫЕ ОВОЩИ И ТВОЁ ТЕЛО В РЕАЛЬНОСТИ НЕ СМОЖЕТ НАСТОЛЬКО ХОРОШО РАЗРУШИТЬ КЛЕТЧАТКУ (ВОЛОКНА), ЧТОБЫ УСВОИТЬ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА. В томатах, например, можно найти ликопен, такое вещество, которое, как обнаружили, реально хорошо для человеческого сердца и имеет антиканцерогенные свойства. Ликопен не усваивается из сырых томатов. Он усваивается из варёных томатов. Итак, есть определённые питательные вещества, которые лучше усваиваются из варёных овощей, чем из сырых овощей.

    Если человек не защищает какой-нибудь особый «-изм», а просто ищет истину, то он обнаружит, что наиболее здоровая диета — та, которая включает большое количество варёных растений и сырых растений — потому что это лучшее из обоих [диетических] «миров». Ты получаешь какие-то вещества из сырых овощей, которые ты не сможешь получить из варёных, и ты получаешь какие-то вещества из варёных овощей, которые ты не сможешь получить из сырых".

    http://chetday.com/rawfooddietnazariah.htm
    https://vk.com/doc85409828_283140485

    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Аюрведисты обычно денюжку хотят. А сыроеды (и сторонники других прикольных диет) бесплатно излагают свой опыт в интернете.
    Так вроде бы тоже безплатно - диета для Ваты, Питты, и Капхи, куча безплатных авторитетных книг по Аюрведе. Как я понял на своём опыте, труднее всего выполнить такое простое требование Аюрведы, про которое пишет даже Шрила Прабхупада - не переедать. "Джихва веган ударопастха веган" (Шри Упадешамрита 1). Мне иногда гораздо проще соблюдать полный пост, чем ежедневно контролировать язык и желудок

  5. #25
    Трудности с перевариванием могут быть из-за амы, она скапливается от переедания или если принимать прасад до того как еще не переварился прошлый прием, надо пробовать снижать дозу за прием и принимать прасад когда есть голод, и язык проверять как индикатор, амы быть не должно, если не переедать и не употреблять всякие амогенные продукты ослвбляющие процесс пищеварения.

  6. #26
    Харе Кришна.
    Здравствуйте дорогие преданные Господа.
    Пока не было времени посмотреть тему, ну и понаписали вы здесь всякого - разного.
    Не предполагала, что даже в этой теме, вместо реальных советов бывалых - опять увижу поле боя.
    Прошу, пожалуйста, не надо никого убивать своими аргументами и печальными историями.
    Если проследить тему, то я никого не агитировала вступать в ряды сыроедов на долгие - долгие годы.
    И вообще никого не агитировала.
    Просто просила помощи у адекватных сыроедов ( не употребляющих в пищу лук и чеснок ) помочь мне адекватными же советами и если не жалко, поделиться рецептами питания.
    Исходя из продуктовых реальностей средней полосы России. И погоды - природы, учитывая что эта страна имеет холодный климат.
    И я в ней живу постоянно.

    Варган, Вы мне уже писали свою историю в ЛС, я Вам ответила, объяснила - что я ожидаю от этой диеты, написала что не собираюсь жить на ней всю оставшуюся жизнь, задала много интересующих меня вопросов.
    Вы не дали ответ ни на один из них, полностью проигнорировав сам факт получения Вами этих вопросов.
    Так зачем же в самом начале надо было писать - пишите в личку? Затем спрашивать про мою конституцию? Я Вам написала ответ, но воз и ныне там.
    Сейчас я читаю в Ваших сообщениях про какие - то 80:10:10, приводите не понятные лично мне цитаты, пишите про каких - то качков, которые поднимают какие - то 200 кг? Оно мне надо знать?
    Про употребление молока, йогурта, кефира, специй я тоже хотела узнать, если бы завязалось общение по переписке, но теперь не знаю что и думать...
    Вы потратили столько слов, энергии и времени на какие - то не понятные споры, а я так даже на миллиметр не приблизилась к пониманию сути вопроса...
    Если нет желания оказать мне реальную помощь - я Вас не принуждаю к этому ни в коем случае. Только одна просьба - не нужно превращать эту тему в место не нужных баталий.
    С уважением ко всем и с надеждой на это же от вас всех. Спасибо.

  7. #27
    Варган
    Guest
    Матаджи Индига, я очень хочу Вам помочь. Суть вопроса в том, что варёная пища не яд, несмотря на лжепропаганду сыроедов. Просто подберите себе питание согласно Вашей индивидуальной конституции, пользуясь авторитетными аюрведическими учебниками, и живите счастливо в сознании Кришны.

  8. #28
    Варган прабху, Ваше большое желание мне помочь прослеживается в ваших предыдущих сообщениях...
    Про варёную пищу, которая является ядом, я только что узнала из Вашего сообщения, спасибо за просвещение...
    А после того, как сосуд ( тело ) будет чист, то я подберу себе питание исходя из своей индивидуальной конституции пользуясь авторитетными аюрведическими учебниками и буду счастливо жить в сознании Кришны.

  9. #29
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Indiga Посмотреть сообщение
    Варган прабху, Ваше большое желание мне помочь прослеживается в ваших предыдущих сообщениях...
    Про варёную пищу, которая является ядом, я только что узнала из Вашего сообщения, спасибо за просвещение...
    А после того, как сосуд ( тело ) будет чист, то я подберу себе питание исходя из своей индивидуальной конституции пользуясь авторитетными аюрведическими учебниками и буду счастливо жить в сознании Кришны.
    А в каких авторитетных учебниках вы прочитали, что от сыроедения сосуд будет чист? Это чистой воды выдумка, о чем и пытался нам рассказать Варган, спасибо ему большое. Сыроедение сделает ваше тело еще более грязным и больным. В Аюрведе для очищения тела используются другие методы очищения.

    Если вам не нравится, что вам пишут о здоровье в теме "Здоровый образ жизни", то можно просто в рубрике "Объявления" написать. Там не будет обсуждений. Ну а тут самое место для обсуждений. Многие с удовольствием читают и узнают опыт преданных
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 07.01.2016 в 21:09.

  10. #30
    Послушайте, хватит уже показывать своё невежество и словоблудее напоказ.
    Все, кому нечем заняться и негде почесать языками, очередной раз прошу не флудить в этой теме. Пожалуйста!
    Здесь не отхожее место.
    Точка.
    Обращение было к практикующим сыроедение преданным.
    Остальных прошу больше не беспокоиться о моём здоровье.Подумайте о своём. И о том, как с пользой потратить драгоценные минуты жизни.
    И не надо более писать историй про то, как кто - то сунулся в воду не зная броду и утонул.
    Хватит чернухи.
    Переключитесь на позитив или вспомните о том, сколько недочитанных кругов Маха мантры у вас ещё осталось на сегодня.

  11. #31
    Варган
    Guest
    Матаджи Индига, простите пожалуйста за флуд. У общения через форум есть серьёзные недостатки: оно довольно безлично, не видны эмоции и намерения говорящего. С Марком прабху мы очень хорошо общались несколько раз через скайп, вполне нашли общий язык.

  12. #32
    Сыроедческая диета очень сложна зимой.Организм зимой должен быть закислен.
    А сырая пища защелачивает. Вот и болеют сыроеды зимой очень часто.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Преданные-сыроеды отзовитесь (г. Москва)
    от Марк в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 10:39
  2. Из Новошахтинска вайшнавы, отзовитесь!
    от Kasturika d.d. в разделе Сознание Кришны в каждом городе и деревне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 15:15
  3. Преданные из Ессентуков, отзовитесь)
    от Наталья Киян в разделе Ваши объявления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 08:35
  4. Преданные Сахалина,отзовитесь !
    от Стрельцов Антон в разделе Ваши объявления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •