Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Жемчуг.

  1. #1

    Жемчуг.

    Здравствуйте! Я недавно начала интересоваться ведами и хотела бы узнать что веды говорили о жемчуге, как его характеризовали.
    На данный момент я знаю только, что жемчуг обладает лунной энергией и полезен для накопления лунной энергией(если я не ошибаюсь).
    Ещё где-то читала что он "лишает иллюзий" в восприятии мира.
    В нашем мире есть натуральный морской жемчуг, речной жемчуг и искусственный. Если ли разница в энергии/энергетике, свойствах натурального и искусственного жемчуга? Есть ли различия между морским и речным жемчугом? Что лучше носить и как правильно выбрать что лучше всего может подойти? Как работает жемчуг, если его носить на руках, шее, голове (уши, волосы)?

    Так же очень хотелось бы узнать о лунном камне.
    И что лучше носить для укрепления женской лунной энергии?
    Можно ли размагнититься или переборщить?

    P.S. Так же хотелось бы узнать о причинах возникновения псориаза и его лечении)))

    За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!)))))

  2. #2
    Харе Кришна, Наталия!

    Мы, гаудиа-вайшнавы, являясь последователями Вед, идем определенным путем. Согласно нашей философии, высшей ценностью является достижение чистого беспримесного бескорыстного служения Богу. Удовлетворение материальных потребностей признается второстепенной ценностью, соответственно мы на нем не сосредотачиваемся. Гаудиа-вайшнавы не занимаются специально развитием каких-либо энергий, в том числе лунной, предаваясь Богу и позволяя Ему регулировать удовлетворение их материальных нужд.

    Ещё где-то читала что он "лишает иллюзий" в восприятии мира.
    Чтобы жемчуг лишал иллюзий в восприятии мира, их него следует сделать украшение для Божеств, заняв его в служении Богу.

    От псориаза могу порекомендовать аюрведический крем Calm Cream. В него входят кунжутное, миндальное и кокосовое масла, алое вера, куркума, сандаловое дерево и марена индийская. Его нужно заказывать из Индии. Ниже пример упаковки и ссылка на описание на английском.

    CalmCream™ was the 1st product of VedaCeuticals® technology immediately after its invention in 1998. After it was subjected to extensive user trials in USA, we decided to conduct scientific clinical trials also in India.

    3-Government hospitals (LTM, Podar, JJ) in Mumbai-India conducted clinical trials on. CalmCream™ and found it to be truly a multipurpose skin cream working for very different and broadly varied conditions –viz- Psoriasis, Eczema, Pruritus, Pressure Sores (Bed Sores), Diabetic Leg Ulcers etc.

    http://www.indiamart.com/emmessartec...kin-care-cream



    Недавно у фирмы-производителя появился специализированный крем от псориаза Psoribalm®, он новый и мне неизвестны отзывы, возможно он лучше.


    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Последний раз редактировалось Ямуначарья дас; 31.01.2016 в 22:58.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жемчуг и ахимса
    от Варган в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 05:52
  2. Веды и жемчуг
    от Дмитрий76 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •