Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Будьте проще, и к вам потянутся

  1. #1

    Red face Будьте проще, и к вам потянутся

    Забыла как оно у нас называется - жареные овощи в кляре. В японской кухне это темпура.
    Короче вот, кому неохота заморачиваться жидким тестом: берем цветную капусту (например) разбираем или разрезаем, складываем в большую миску или кастрюлю, добавляем туда две столовые ложки муки и пол чайной ложки соли (возможны варианты с пропорциями туда-сюда), закрываем крепко крышкой (или второй миской) сверху и энергично трясем примерно 11 секунд.
    Вываливаем это все на сковороду с уже разогретым маслом, обжариваем, перемешивая на сильном огне некоторое время, потом до готовности (мягкой должна капуста стать) на медленном огне под крышкой. Вкус специфический, а главное - это быстро.
    www.murti.ru

  2. #2
    Очень просто, быстро и вкусно: пирожки с капустой.
    Обычное дрожжевое тесто с быстрыми дрожжами, капуста, обжаренная до готовности на гхи под крышкой, солить после выключения, иначе будет много воды. Слепить, поставить в духовку на небольшой огонь.
    Маленькие хитрости: С горячей начинкой тесто поднимется еще быстрее, раскатывать потоньше, пирожки делать помельче, и не забыть положить в тесто сахара из расчета, что половину его съедят дрожжи, а само тесто должно быть сладковатым, что отлично сочетается с соленой капустой, добавить при замешивании масло, тогда оно будет мягким, и еще можно для лучшего подъема помазать пирожки молоком при помощи специальной (у меня силиконовая - очень удобно) кисточки.
    www.murti.ru

  3. #3
    Дорогие участники, пожалуйста не шлите мне в личку сообщения типа
    дрожи запришены
    Если хотите, можно обсуждать темы запретов на дрожжи, шоколад, свеклу и прочую тамагуну в другой теме.
    www.murti.ru

  4. #4
    Харе Кришна! Интересно конечно, но не подскажете пропорции для теста!

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    я стала делать лепёшки.Тесто дрожжевое,обычное.Как готово станет,раскатываю скалкой один кусочек до круглой лепёшки и выпекаю её в сильно разогретой чугунной сковороде(под крышкой),потом переворачиваю и другую сторону обжариваю.Масла при жарке не использую.После выпекания смазываю сливочным маслом.

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    потом эту лепёшку можно разрезать и внутрь положить начинку и будет фалафиль:-)

  7. #7
    какой толщины лепешки раскатываешь?
    www.murti.ru

  8. #8
    Еще немного о цветной капусте: недавно один преданный просто удивил быстрым и вкусным способом приготовления.
    Итак: очень мелко покрошить кочан цветной капусты (можно в блендере), смешать с овсянкой (обычный Геркулес), немного посолить и поджарить как котлеты.
    Быстро и вкусно.


    Gandharvika, я тоже рад видеть Вас на форуме :-)
    Всем счастья и Божественной любви!

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Gandharvika dd JPS Посмотреть сообщение
    какой толщины лепешки раскатываешь?
    Если потом для фалафиля,то потолще чуть,ну 0,5 см где то....Раскатала несколько штук разом и они лежат чуть,поднимаются.Потом выпекать.Но тут главное -хорошая температура.У нас газовая плита и толстая чугунная сковородка.Без этого не выйдет,думаю.

  10. #10
    бабушка моя жарила такие лепешки из дрожжевого теста,только маленькие делала-как оладьи,и жарила на гхи.потом я это дело поедала с молоком холодным.вкууусно!!

  11. #11
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Это уже ,прям,пончики,только надо для пущего -дырочку в серёдке сделать.

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    вот ани,те что не пончики:-)
    Миниатюры Миниатюры Изображение 013.jpg  

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •