Показано с 1 по 2 из 2

Тема: О лекциях

  1. #1

    О лекциях

    Харе Кришна, Враджендра Кумар Прабху! Пожалуйста, примите мои поклоны.

    Если какого-то преданного в какой-то момент старшие признали неквалифицированным, запретили, и ты слушаешь записи его лекций, когда он был авторитетным, не может ли это нанести вред твоей дух. жизни, ведь ты с ним контактируешь? А также если какой-то преданный оставил тело и уже в новом состоянии бытия отклонился или пал (как-то), и ты слушаешь его лекции или читаешь книгу не может ли это нанести вред дух. жизни? Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Все зависит от уровня зрелости слушателя или читателя. Чанакья Пандит говорил, что если вы нашли золото в нечистом месте, то вы должны взять его. То есть, если человек способен извлекать позитив из любого источника, ему ничего не грозит. Если слушатель или читатель не имеет такой зрелости, то он даже из вполне авторитетных лекций и книг может сделать ошибочные выводы. Поэтому человек должен изучать шастры под руководством учителя и консультироваться с ним в случаях каких-то трудных для понимания моментов. Такова традиционная модель отношений "учитель-ученик". Если преданный не имеет учителя и не имеет возможности консультироваться с ним, то всегда есть риск заблудиться.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 11:05
  2. Запрещают в храме на лекциях цитировать книги Шрилы Прабхупады
    от Рамачандра дас в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 08:26
  3. Жаргон в лекциях
    от Рамачандра дас в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •