Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Отношение к женщинам

  1. #1

    Отношение к женщинам

    Уважаемый Враджендра Кумар прабху!
    Прошу помочь в разрешении внутреннего психологического конфликта, связанного с тем, что в результате многолетнего прослушивания проповедей у меня сложилось не правильное отношение к женщинам.
    Всякий раз, когда возникает возможность общения, я не могу отделаться от мысли, что она - представитель майи. И это мягко и красиво сказано.
    Практически же я понимаю так, что имею дело с любезным, но скрытым предателем, который хоть и не сразу, но всё равно найдёт способ меня предать: через месяц, год, 15 лет...
    Это отравляет мою жизнь и радость живого общения. Стал побаиваться женщин в этом плане. Может это карма (хотя в личном развёрнутом гороскопе такого не находил)?
    Что с этим делать? Ведь фактически так и есть. Печальный опыт имеется. Идёт процесс одновременного развития веры в Кришну и недоверия женщинам. Меня пугает пропасть между ними.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Женщины бывают разные и мужчина должен иметь разум, чтобы видеть различия. Обычно мы имеем тенденцию кидаться в крайности: либо все принимаем, либо все отвергаем. Но духовный разум должен помочь нам понять, что принять в женщине, а что не принять. Поэтому и существует этикет межполовых отношений, который помогает нам извлекать благо из позитивных сторон, и избегать проблем от негативных качеств.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Перечитал несколько раз. Не простой ответ. Чрезвычайно дипломатичный и многоплановый, особенно, если читать между строк.
    Действительно - шастры. Обкоментируешься; тома можно писать. Но в целом предельно точно, глубоко и, надеюсь, понятно.
    Вся надежда на "духовный разум должен помочь нам понять". Опять без духовного развития и милости Кришны (Радхи) никак не обойтись...
    Принимаю Ваш ответ, как признание моих временных трудностей роста, которые, по идее, должны со временем завершиться получением правильного понимания.
    Спасибо. Опять получил удовольствие от общения с Вами (это не лесть). Особый вкус.
    Последний раз редактировалось Юрий Гагарин; 17.02.2016 в 17:44.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 09:19
  2. Отношение с супругой
    от Vlad Das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 17:27
  3. Можно ли женщинам посещать похороны?
    от Kasturika d.d. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 02:05
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •