Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Увлажнители воздуха для Туласи! Ваш опыт?

  1. #1
    Kasturika d.d.
    Guest

    Lightbulb Увлажнители воздуха для Туласи! Ваш опыт?

    Дорогие преданные, пожалуйста, делитесь в этой теме своими наблюдениями по теме увлажнения воздуха.
    Николай обещал рассказать про свой замечательный увлажнитель и про удивительный горшок
    Эх, хорошо бы все темы о Туласи размещать где-то в отдельном разделе!

  2. #2
    Харе Кришна! Примите мои поклоны. Никак не дойду до форума.

    Я использовал 3 различных увлажнителя:
    1. ультразвуковой (фирма не важна, их много).
    2. очиститель воздуха Sharp с естественным увлажнением
    3. увлажнитель с естественным увлажнением, сейчас это Boneco.

    Ультразвуковые увлажнители оказались ненадежными, я сменил их 3. Все сломались, от них остаётся везде белый налёт.

    Очиститель воздуха Sharp – отличная вещь, но очень дорогие фильтры, мы от него отказались постепенно.

    Сейчас используем увлажнитель Boneco, он вообще не содержит никаких фильтров, внутри находятся пластиковые диски, которые вращаются и с них испаряется вода. Самый лучший, хотя и (странно почему) недешевый вариант. И мы, и Туласи довольны.

  3. #3
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
    Сейчас используем увлажнитель Boneco, он вообще не содержит никаких фильтров, внутри находятся пластиковые диски, которые вращаются и с них испаряется вода. Самый лучший, хотя и (странно почему) недешевый вариант. И мы, и Туласи довольны.
    У меня такой же, только производства России, "Fanline Aqua". Он самый экономный по расходу электроэнергии. Но сейчас сам прибор в интернет-магазине дорогой стал.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    У меня такой же, только производства России, "Fanline Aqua". Он самый экономный по расходу электроэнергии. Но сейчас сам прибор в интернет-магазине дорогой стал.
    На самом деле, я не понимаю, почему такие деньги за него хотят. По большому счёту, это ведро, пластиковые диски и вентилятор. Себестоимость такого на производстве 2-3 тыс. рублей.

  5. #5
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! Примите мои поклоны. Никак не дойду до форума.

    Я использовал 3 различных увлажнителя:
    1. ультразвуковой (фирма не важна, их много).
    2. очиститель воздуха Sharp с естественным увлажнением
    3. увлажнитель с естественным увлажнением, сейчас это Boneco.

    Ультразвуковые увлажнители оказались ненадежными, я сменил их 3. Все сломались, от них остаётся везде белый налёт.

    Очиститель воздуха Sharp – отличная вещь, но очень дорогие фильтры, мы от него отказались постепенно.

    Сейчас используем увлажнитель Boneco, он вообще не содержит никаких фильтров, внутри находятся пластиковые диски, которые вращаются и с них испаряется вода. Самый лучший, хотя и (странно почему) недешевый вариант. И мы, и Туласи довольны.
    Николай, спасибо, что поделились!
    А как сильно поднялась влажность в комнате? Есть ли показатели до и после? И как реагирует Туласи на увлажнение?
    У нас, несмотря на покрытые одеялом батареи, влажность всю зиму была 27 %, сейчас 32 %, если верить метеостанции

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-04-20_093621.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	12844.

    Мы как-то пока не решились на покупку увлажнителя, поскольку нет однозначно-положительных отзывов, на форумах много негативных(
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 20.04.2016 в 11:16.

  6. #6
    Добрый день ,у меня стоит такой увлажнитель воздуха polaris puh 2204, использую каждый день вечером час -три. Считаю без увлажнителя им грустно . Тем более если стоят под Днат или Дриз , ибо сжигают весь воздух .

  7. #7
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Лит Посмотреть сообщение
    Добрый день ,у меня стоит такой увлажнитель воздуха polaris puh 2204, использую каждый день вечером час -три. Считаю без увлажнителя им грустно . Тем более если стоят под Днат или Дриз , ибо сжигают весь воздух .
    Андрей, а насколько процентов ваш увлажнитель изменил показатели влажности в комнате?

  8. #8
    Kasturika d.d.
    Guest
    Тем более если стоят под Днат или Дриз , ибо сжигают весь воздух
    Андрей, у вас слишком мощные лампы. По моим наблюдениям, даже для двух Туласи вполне достаточно лампы на 150 ватт: http://promlampa.ru/doc/fitolight/

    Для одной Туласи мы используем ДнаЗ Рефлакс 70 ватт, и даже этого ей хватает.
    Воздух не горячий, просто от батареи зимой сухость((

  9. #9
    У меня для одной Туласи вообще 2 экономки по 20 Вт каждая (при отсутствии солнечного света), и ей хватает. Весна пришла, так уже не успеваю прищипывать...

  10. #10
    ну я Днат 150 убрал , а раньше стояли одновременно 250 ватт ДРИЗ и 150 Днат. Ну и я не сказал бы что ей было хуже чем с одной. Но это лично у меня. Вот как сказал Гокуланатх дас кому то и служения хватает почти без ламп) Но весна и с лампами чувствуется , тоже много маленьких манджари прищипывать приходится

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Николай, спасибо, что поделились!
    А как сильно поднялась влажность в комнате? Есть ли показатели до и после? И как реагирует Туласи на увлажнение?
    У нас, несмотря на покрытые одеялом батареи, влажность всю зиму была 27 %, сейчас 32 %, если верить метеостанции

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-04-20_093621.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	12844.

    Мы как-то пока не решились на покупку увлажнителя, поскольку нет однозначно-положительных отзывов, на форумах много негативных(
    Мы стараемся поддерживать 40-45%. У нас 3 лампы ДРИКЗ по 150 Ватт, они тоже неплохо воздух сушат. Я могу сказать только одно, что видно как с увлажненным воздухом Туласи лучше себя чувствует, листики практически не падают.

  12. #12
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
    Мы стараемся поддерживать 40-45%. У нас 3 лампы ДРИКЗ по 150 Ватт, они тоже неплохо воздух сушат. Я могу сказать только одно, что видно как с увлажненным воздухом Туласи лучше себя чувствует, листики практически не падают.
    Спасибо за ответ, Николай

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, Николай
    Прошу прощения, что так долго. :-(

  14. #14
    Kasturika d.d.
    Guest
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	63769.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	14855

    Листики у наших Туласи посыпались с началом сезона отопления, купили, наконец, увлажнитель воздуха паровой.
    Температура пара не высокая, обжечься невозможно, увлажняет комнату очень быстро, практически бесшумный и относительно недорогой 4195 руб:
    http://www.mvideo.ru/products/vozduh...031086/reviews

  15. #15
    Kasturika d.d.
    Guest
    Результат увлажнения очень хороший, за полтора часа влажность в маленькой комнате увеличивается на 30%!

    Хотя, я думаю, что подобного эффекта можно добиться, используя обычную пароварку. Утром рядом с Туласи сидеть с джапой и увлажнять комнату хорошенько. А потом, если нет сквозняков, высокая влажность сохраняется до самого вечера в комнате.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-10-21_102211.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	14860

    Туласи-Махарадж говорит, что идеальная влажность 85%, не представляю, как это возможно в квартире)) ведь даже при 74% уже всё мокрое, ощущения, как в Маяпуре
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 21.10.2016 в 16:27.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваш персональный ведический гороскоп
    от Нараяни Сундари д.д. в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 09:16
  2. ВАШ ДОМАШНИЙ МАСТЕР
    от tridandi das в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 17:43
  3. ВАШ ДОМАШНИЙ МАСТЕР
    от tridandi das в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 22:27
  4. ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ СЛУЖИТЬ ТУЛАСИ ДОМА.ЕСТЬ ТУЛАСИ.
    от Evgenui в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 18:25
  5. Служение Туласи деви и Канхималы из Туласи для непреданных
    от Kasturika d.d. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 05:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •