Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Благодарность и вопрос к Враджендра Кумару прабху (страх смерти, прошлые жизни, тень)

  1. #1

    Благодарность и вопрос к Враджендра Кумару прабху (страх смерти, прошлые жизни, тень)

    Уважаемый Враджедра Кумару прабху, я новый человек в Обществе сознания Кришны, меня привлекли ваши лекции, особенно Самое сокровенное знание (на аудиоведа).

    У меня есть вопросы к вам. Но во первых я хочу выразить вам свою благодарность, вы открыли для меня то, к чему я давно стремился но не мог найти. Я человек научного склада ума, я разочаровался в науке (долгая история, около 10 лет я полностью вникал в передовое знание пока не понял что там _нет ответов, а те что есть гарантированно поменяются через 20-30 лет, а возможно и завтра) Причем эти ответы это больше предположения, а не твердые знания.

    Мои вопросы к вам:

    1. Я хочу пойти на ваши лекции, вы бываете в Москве, если да - то когда у вас ближайшая лекция в Москве?
    2. Я видел живую тень в виде человека когда мне было 4 года, что это было? Мой папа видел в этом возрасте домового. Моя мама тоже видела призрака (который смог открыть дверь, т.е. с физической силой). Откуда это и почему пришло? Было это по 1 разу в жизни каждого из нас.
    3. Я до сих пор боюсь темноты (причина в п.2), стоит мне читать Махамантру перед сном или что полагается читать для защиты от непонятных сил?
    4. Я пришел к Кришне через множество совпадений (вы не поверите, раз, два очень много, долго писать), хотя изначально был настроен негативно (сектанты, лысые в оранжевых одеждах, в прасаде наркотики, ведут себя странно <- базовое представление многих людей, чему способствуют СМИ). Я хотел бы узнать свои прошлые жизни - мне кажется все очень знакомо, мне всегда нравились четки (хотя я не использовал их). Стоит ли искать специалиста по гипнозу, чтобы посмотреть мои прошлые жизни?
    5. И вопрос из предыдущих: вы видели необъяснимое? Как поступать в таком случае?


    Низкие вам поклоны.
    Извините за много вопросов, если вы ответите не на все сразу, а на часть позже, буду не менее благодарен вам.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    1.В Москве бываю редко. В ближайшее время я буду в Москве с 20 по 23 марта транзитом и не уверен, что будут какие-то лекции. Потом буду с 18 по 24 апреля. Возможно кто-то что-то организует. Преданные, у которых я останавливаюсь, стараются организовать какие-то программы, но пока еще мое расписание на апрель в Москве не утверждено. Есть пара предложений на лекции.

    2. Привидения вполне реальны. Это души в тонких телах, но без физических тел. Кто-то их видит, кто-то - нет.

    3. Маха-мантру в любом случае стоит читать. Это универсальное лекарство.

    4. В знании прошлых жизней нет особой пользы, так же, как нет особой пользы знать все промежуточные расчеты. Важно знать конечный итог. Итог таков, что вы познакомились с Кришной и это самое главное. Теперь этот контакт надо развивать. А попытки узнать свои прошлые жизни подобны попытке вспомнить позавчерашний сон. Зачем это вам, если вы уже начали просыпаться?

    5. Необъяснимое - это значит, что нам не хватает какого-то знания. Развивайте знание о Кришне и все прояснится. Кришна говорит в Гите "Знающий Меня, знает все", т.к. Кришна есть причина всех причин.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Уважаемый Враджендра Кумар дас, буду благодарен если удастся встретится с 20 по 23 марта если вы будете встречаться с преданными.

    Про необъяснимое, лично вы видели привидения или выходы из тела (это примеры) или что-то необъяснимое (с точки зрения науки)? И как тонкое тело открыло дверь физическив примере моей мамы?

  4. #4
    И еще хотел добавить, что в обществе негативный образ следующих пути Кришны. Мне в будущем будет сложно новых людей приводить. Из-за чего такой негатив?

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Кирил Посмотреть сообщение
    И еще хотел добавить, что в обществе негативный образ следующих пути Кришны. Мне в будущем будет сложно новых людей приводить. Из-за чего такой негатив?
    Негативный образ преданных Кришны у тех, кто видит лишь вторичное и не может понять первичного, духовной сути. Сначала сами станьте серьезным преданным, а потом уже можно говорить о том, чтобы квалифицированно помогать другим. Проповедь новичков часто отпугивает людей.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Кирил Посмотреть сообщение
    Уважаемый Враджендра Кумар дас, буду благодарен если удастся встретится с 20 по 23 марта если вы будете встречаться с преданными.

    Про необъяснимое, лично вы видели привидения или выходы из тела (это примеры) или что-то необъяснимое (с точки зрения науки)? И как тонкое тело открыло дверь физическив примере моей мамы?
    Возможно что 21-23 марта будет несколько лекций в Марфино, если я буду в порядке после Индии.

    Я приведений не видел, из тела не выходил. С точки зрения науки очень много чего не объяснимо, т.к. этот мир создан непостижимой энергией Господа (ачинитья-шакти).
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  7. #7
    Благодарю вас за ответы. Все понятно.

    Буду ждать вашего приезда.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Панча Карма в Маяпуре из лекции Е.М. Враджендра Кумару прабху
    от Natalie Zubova в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 04:08
  2. Мучают фобии (страх смерти)
    от vitaliy markov в разделе Психологические консультации
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 21:38
  3. Проблемы в жизни - переживания и СТРАХ!
    от Aleksander в разделе Психологические консультации
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 12:38
  4. Прошлые жизни..
    от Aziz в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 23:08
  5. Прошлые жизни
    от АлисаЛ в разделе Философия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •