Харе Кришна Враджендра Кумар Прабху!

Примите пожалуйста мои поклоны!


Когда я познакомился с вайшнавами, меня немного забавляла их модель ведения дел по извлечению прибыли, которую можно охарактеризовать так - "Кришна всем управляет и всё устроит".
И действительно, Кришне подчиняется каждый атом во вселенной. Но тогда не было бы смысла в Генеральных директорах, в президентах и прочих центровых фигур из уст которых например выходят решения по улучшению и поддержанию текущих дел в комерческих организациях. А преданный который держал "Секонд Хэнд" (щас этого бизнеса у него нет) сказал что "мы создадим спрос на товар", хотя известно что спрос зависит не от продавца, а от потребителя.

Недавно я познакомился с очень благостной девушкой которая имеет прожилку вайши. Она хочет организовать свой бизнес. Я ей сказал что нужно будет вести бухгалтерию, становится на роль директора, принимать управленческие решения и тд. На что она ответила - "Я не хочу заниматься этим всем сама, пусть Господь это всё контролирует, я ему доверяю" И тут я немного подзапутался, т.к. для меня это в новинку такое ведение дел.
С одной стороны - я создал бизнес и выращиваю его даже понимая что Господь везде и всё в его власти. А с др. стороны - я создаю бизнес и отхожу от дел по его управлению либо назначая управленцев (что как то даже ближе к первому варианту), либо просто ожидая что как то всё само собой раскрутиться.

ВОПРОСЫ:

1 - Действуют ли законы материальной экономики на бизнес-модели преданных?. И вера в Кришну не основание для ведения дел в духе "Кришна всё устроит"?.


Ваш слуга