Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Приготовление бурфи и рабри из молока в больших количествах

  1. #21
    Цитата Сообщение от Инна82 Посмотреть сообщение
    Вот тут в рецепте http://every-holiday.ru/2675/Sguwenka_domashnyaya/ кладут примерно как вы, 1/3 ч.ложки на 1 л. молока
    И там же объясняется почему - "Сода нужна для того, чтобы наше сгущенное молоко не свернулась при довольно продолжительной варке".
    Ну то есть чтобы панир не получился
    Пенка по-моему всё равно образуется, у нее же другой механизм.

  2. #22
    Спасибо большое за ценные советы. Меня по большей части интересовало такое объемное приготовление как мангала-сладостей для божеств. Мы хотим расширить им меню и добавить бурфи, рабри и расамалай. А пока нету возможности у грихастх приходить ежедневно и готовить бурфи на каждый день в небольших количествах. Поэтому и думал о том чтобы готовить сразу на неделю, либо разбить готовку на два раза в неделю.
    Кстати, вспомнил, похоже самый практичный вариант видел в Индии, вы наверняка тоже видели, они часто на улице готовят бурфи в таких широких неглубоких казанах. По виду всегда светлые у них получаются или немного кремовые, как вареная сгущенка, при этом активно мешать они начинают в самом конце, в остальное время оно как бы не пригорает, просто само выпаривается. То есть все дело в площади выпаривания молока и в посуде? Не знаю, из чего у них этот казан сделан.. Готовят обычно на дровах.

  3. #23
    Я раньше тоже мучилась с пенками, потом стала в конце варки, когда масса немного густеет взбивать все блендером, разбивая комочки пенки и дальше уже до конца уваривать однородную массу. на вкусе это никак не отражается. а консистенция мягкая и однородная. Соду как-то в бурфи класть не хочется.

  4. #24
    Харе Кришна! у нас в храме готовят мангала-сладости: бурфи 1 раз в неделю, около 30шт. по 25г., кхир, кхойа, сандеш, раса-гулы - 2 раза в неделю
    Иногда, когда находится смельчак (например мой муж )готовят бурфи для пришедших первых раз. приблизительно из 20л. молока. по времени это 3-4 часа. У нас есть специальные кастрюли для бурфи низкие, широкие, толстодонные. и большой венчик!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Картины больших размеров (1*2 метра)
    от Илья108 в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 19:11
  2. Веды это 4 больших сборника мантр - Ригведа, Самаведа, Яджурведа, Атхарваведа
    от Ананда Мадава дас в разделе Межконфессиональный диалог
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 23:46
  3. Приготовление пищи на отрытом огне (на костре)
    от Лада108 в разделе Рецепты кухни Кришны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 17:10
  4. Кунжутные бурфи
    от Nandini dd в разделе Рецепты кухни Кришны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 04:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •