Показано с 1 по 2 из 2

Тема: После 8 Бусинки !!

  1. #1

    После 8 Бусинки !!

    Юрий:

    Харе Кришна !!! Самые низкие поклоны вам !!!!!!!!
    Простите меня если что-то я напишу не так (не от злого умысла).

    Я недавно прочел на этом же сайте, что на Четках после 8 бусинки надо привезать веревочку, а если веревочки нет, то эти четки не считаются Вайшнавскими. Вопрос мой в том почему после 8 бусинки и какую веревочку надо привязывать. И почему так надо делать, расскажите по-подробней.

    Спасибо Вам большое зарание. Очень вам буду благодарен, если вы развеете тень моей неграмотности.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  2. #2
    Харе Кришна, Юрий!

    Число бусин на гаудиа-вайшнавских четках соответствует 108 Упанишадам и 108 главным гопи — самым близких преданным Господа Кришны. Среди главных гопи выделяют 8 самых главных гопи: Лалиту, Вишакху, Читру, Чампакамалику, Тунгавидью, Индулекху, Рангадеви и Судеви. 8 бусин на вайшнавских четках отделены именно по этой причине. Вы можете использовать любую новую толстую хлопковую нить или шнур.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •