Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Влечение к девушкам, особенно весной.

  1. #1

    Red face Влечение к девушкам, особенно весной.

    Секс это узел в сердце
    Харе Кришна,дорогие преданные!Мне 23,16+4(еле-еле)
    У меня простой вопрос,что мне делать с вожделением этой Весной???
    Нашел очень похожую тему http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=9495
    Считаю,что этой теме уделяют непростительно мало внимания.И мало ответов.

    Сейчас моя борьба с вожделением проходит следующим образом:
    я хочу познакомится с какой-нибудь кармической девушкой или матаджи,
    но в голове всплывают прослушанные лекции,что секс это узел в сердце и т.д.
    Я похож на машину,в которой одновременно давят на газ и тормоз.
    В итоге я ни с кем не встречаюсь,но пришла Весна...

    Встретился со знакомой матаджи,так как мы оба соблюдаем целибат,то у нас
    естественным образом сильное влечение,скорее я бы даже сказал ядерный взрыв.
    И куда это нас приведет,и что мне
    делать?Мне не сложно соблюдать целибат,но этой весной хочется иметь
    возможность с кем-то душевно поговорить и обнять.Как распознать,истинные ли
    это чувства,или это вожделение из ушей лезет?

    Умом я понимаю,что в сексе нет никакого смысла(удовольствие 1 минута).
    Жду максимум ответов зрелых преданных.
    Последний раз редактировалось Ямуначарья дас; 09.04.2016 в 16:37.

  2. #2
    Харе Кришна, Сергей Юрьевич!

    Тот, кто идет путем преданного служения, планирует в будущем отказаться от всех материальных наслаждений. Секс является самым интенсивным из них. В вайшнавской культуре принято либо совсем воздерживаться от сексуальных отношений (брахмачарья, монашество), либо задействовать их таким образом, чтобы они уменьшали вожделение к противоположному полу (зачатие благочестивых детей в браке).

    Однако сразу прийти к соблюдению всех регулирующих принципов для многих бывает сложно. Я, например, пришел к соблюдению всех принципов более чем через 10 лет после знакомства с книгами Шрилы Прабхупады. Прогресс в Сознании Кришны – это процесс вкусозамещения, он имеет протяженность во времени.

    Если Вы, скажем, постепенно увеличиваете число повторяемых кругов, число соблюдаемых принципов, время чтения книг Шрилы Прабхупды, вовлеченность в практическое преданное служение, то нельзя сказать, что Вы «одновременно давите на газ и тормоз».

    Как распознать,истинные ли это чувства,или это вожделение из ушей лезет?
    В вайшнавской культуре отношения между полами не романтизируются. Это не значит, что между мужем и женой не может быть хороших, теплых отношений. Тем не менее, отношения между полами не превозносятся, как в западной культуре. Шримад Бхагаватам 4.25.42, фрагмент комментария:

    «Психология женщины такова, что мужчину, которого она встретила, едва достигнув половой зрелости, и который удовлетворил ее половое желание, она будет любить всю жизнь, кем бы он ни был. Это значит, что так называемая любовь в материальном мире сводится к удовлетворению сексуального желания.»

    Из лекции Шрилы Прабхупады:

    «Живые существа бывают мужского и женского пола. И каждый из них пытается удовлетворить свои чувства: мужчины — свои, а женщины — свои. И никакой любви. Их отношения друг с другом нельзя назвать любовью, поскольку ни мужчина, ни женщина не пытаются удовлетворить чувства другой стороны. Каждый пытается доставить удовольствие себе. Женщина любит мужчину за то, что он удовлетворяет ее чувства, и наоборот.

    Поэтому, стоит возникнуть малейшему неудобству, как за этим следует развод. «Я так не хочу». Причина в том, что у каждого главная забота — собственные чувственные наслаждения. Но можно устроить представление: «О, я так тебя люблю! Я так тебя люблю!» Нет никакой любви. Все это кама, вожделение. В материальном мире любовь невозможна. Так называемая любовь — просто обман: «Я люблю тебя. Я люблю тебя за то, что ты красивая. Ты удовлетворишь мои чувства. Ты молода, а значит, ты удовлетворишь мои чувства». Такова природа материального мира. В основе материального существования лежит удовлетворение чувств. Так называемые общение, дружба, любовь — всё в материальном мире зависит от чувственного наслаждения, под которым в первую очередь подразумевается секс. Иан маитхунади грхамедхи-сукхам хи туччхам. Вырвавшись из оков майтхунади-сукхам, счастья, в основе которого лежат половые отношения, человек достигает освобождения.»

    Спасибо Вам за Ваши вопросы, буду рад новым вопросам.
    Последний раз редактировалось Ямуначарья дас; 09.04.2016 в 23:29.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  3. #3
    ...
    Последний раз редактировалось Ямуначарья дас; 14.05.2016 в 17:47.

  4. #4
    Вы сослались на ШБ 4.25. Спасибо! Особенно мне понравился следующий стих.

    ШБ 4.25.30 — Когда сегодня ты взглянула на меня, твой взгляд лишил мой ум покоя. Твоя улыбка, стыдливая и в то же время сладострастная, пробуждает во мне могущественного Купидона. Поэтому, о прекраснейшая, я прошу тебя сжалиться надо мной.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.05.2014, 10:08
  2. Бхакта-программ и Поездка в Индию весной
    от Катя_151 в разделе Вопросы и предложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 21:05
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •