Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Произношение Святых Имен Господа.

  1. #1

    Question Произношение Святых Имен Господа.

    Здравствуйте! У меня возник вопрос по произношению Святых Имен. Иногда я беру четки с собой и читаю Святые Имена на улице. Но бывает так, что встречу своего знакомого и прерываю чтение, отрываю руку от четок, соотвественно теряется весь ход. Скажите пожалуйста, плохо ли это или допустимо, и я просто заново начинаю произносить Имена, с начала круга?
    Последний раз редактировалось Ямуначарья дас; 14.05.2016 в 07:50.

  2. #2
    Харе Кришна, Владислав!

    Когда мы повторяем махамантру, это называется джапа-медитацией, мантра-медитацией. Что такое медитация? Шрила Прабхупада, лекция по Шримад Бхагаватам 23.06.1968: «Медитация означает погружение своего ума в Верховную Личность Бога». Медитация – это полное мысленное сосредоточение на объекте медитации. «Невнимательно медитировать» невозможно по определению. Поэтому мы должны стремиться не отвлекаться от процесса повторения Святых Имен.

    С другой стороны, иногда возникают неожиданные обстоятельства. Мне доводилось видеть, как один махарадж отделял на четках повторенную часть при необходимости приостановить процесс повторения.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. милость святых
    от Елмирза в разделе Философия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 21:04
  2. Заветы святых
    от siddhanathadas в разделе Традиция и современность
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 10:02
  3. Произношение
    от .Антон. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 18:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •