Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Весна! Проращиваем семечко Туласи. Метод “НЕДЕЛЬКА"

  1. #1
    Kasturika d.d.
    Guest

    Весна! Проращиваем семечко Туласи. Метод “НЕДЕЛЬКА"

    Харе Кришна, дорогие преданные. Хочу поделиться тем, как я проращиваю семечко Туласи. Этот метод для тех, кто нетерпелив, но располагает свободным временем и бОльшую часть дня находится дома.

    Туласи встретится с вами уже через неделю, если, конечно, семечко свежее и вызревшее.
    Итак, берем самое крупное семечко из созревшего цветка. Замачиваем его в прохладной воде на день.
    Когда семечко набухло, кладем его в хорошо смоченную салфетку и ждем, когда проклюнется белый корешок. Важно! Салфетку на протяжении дня несколько раз сбрызгиваем водой, не допуская ее пересыхания! Аккуратно проверяем семечко несколько раз.
    Корешок появляется обычно через 3 дня.
    В заранее подготовленный маленький горшочек (глиняный или торфяной) поверх увлажненной земли кладем проклюнувшееся семечко, но ни в коем случае не закапываем его, Туласи прорастает на поверхности! Я кладу сверху несколько песчинок, чтобы семечко не переместилось в горшке. Некоторые преданные кладут на горшок стекло, но я не делаю это. На протяжении дня несколько раз аккуратно из опрыскивателя увлажняю землю. Горшок выставляю под специальную лампу для растений (у меня ДнаЗ “Рефлакс“), и через 3 дня уже могу встретиться с первыми листиками Туласи! Это просто совершенство для глаз. Тот, кто выращивал Туласи становится ее фанатом на всю жизнь:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vh5c_eOc_Y0-1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	12779

    Примечание: для Туласи я всегда покупаю грунт “для Розы“, иногда добавляю немного речного песка и ОБЯЗАТЕЛЬНО! пропариваю все это в друшлаке для уничтожения всякой нечисти и посторонних сорняков. На дно горшка обязательно кладем керамзит. Горшочек берем самый маленький, поскольку Туласи не выносит перелива, и постепенно, сначала раз в полгода, затем раз в год пересаживаем ее в чуть больший горшок.Туласи любит слегка увлажненный и легкий грунт.

    Всем удачи, и делитесь с нами тоже своим опытом и своими радостями!
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 03.04.2016 в 18:36.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цветущая весна
    от Rama-priya das в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:31
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 11:56
  3. "Культура - метод выражения любви"
    от Вишну-рата дас в разделе Традиция и современность
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •