Страница 22 из 47 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 931

Тема: Его Святейшество Бхакти Вигьяна Госвами

  1. #421
    Быть смиренным сложно. Быть гордым – легко и естественно. Быть терпеливым сложно. Гневаться по любому поводу, раздражаться, когда что-то не так, обижаться на других легко. Быть терпеливым, ни на кого не обижаться — сложно. Поставить перед собой эту задачу сложно. Но я хочу у вас спросить: как, по-вашему — когда Иисуса Христа прибивали гвоздями к кресту, — как, по-вашему, ему было легко сказать: «Господи, прости, ибо они не ведают, что они творят»?
    Шрила Прабхупада приводил это как пример вайшнава, который исполнен терпения и знания: меня обижают, а я не обижаюсь; мне причиняют боль, а я не пытаюсь причинить еще кому-то боль, потому что мне причинили боль. Это труд, это реальный труд. Но когда я делаю этот труд, даже небольшой шаг в этом направлении, даже крошечный шажок в этом направлении, я чувствую, что Кришна начинает меня привлекать.

    "Что такое община", Москва, 11.01. 2015 г.
    Е.С.Бхакти Вигьяна Госвами
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  2. #422
    «Я хочу служить».

    И что при этом происходит? Это поразительная вещь. Спадает с нас оболочка ложного эго. Потому что само по себе желание служить уже означает, что у нас нет ложного эго. Когда у нас есть ложное эго, или гордыня, мы не хотим служить. Ложное эго нужно нам для того, чтобы всех остальных заставить служить.
    И ложное эго — это что-то вроде крепости вокруг нас, что-то вроде забора вокруг нашей души, что-то вроде скорлупы, в которую мы одели свою душу. Она одновременно служит защитной оболочкой нашей души, но так же, как любая крепость, она предназначена для того, чтобы нападать на других. Мы все знаем эту природу ложного эго. Мы там сидим, в этой крепости, и периодически вылезаем оттуда и поливаем всех: «Бу-ру-ру-ру-ру» – и потом опять прячемся туда. Гордыня всегда имеет эту двойную функцию, она защищает нас, защищает наше представление о себе, о своей правоте, о своей непогрешимости, о своих замечательных качествах, и одновременно с этим гордыня служит нам для того, чтобы мы периодически поливали грязью других. Как раньше, в старые времена, когда люди защищались в крепостях, они поливали атакующих потоками расплавленной смолы, черной жидкостью. Точно так же мы из крепости нашего ложного эго поливаем всех остальных потоками черной жижи, думая, что таким образом мы сможем быть защищенными, но чудо происходит в тот момент, когда человек влюбляется. Эта крепость падает, причем неожиданно для него. Другое дело, что это продолжается недолго. К сожалению. Когда мы имеем дело с опытом материальной любви, то этот потрясающий опыт, когда я вдруг полностью избавился от своего эго и я знаю, что я могу жить без этого эго, мне не нужно никакое эго, я буду абсолютно счастлив, если я просто буду служить объекту своей любви, этот опыт почему-то проходит, эго снова отрастает. Все это знают. Тот человек, который говорил: «Я не могу жить без тебя», через несколько лет говорит: «Я не могу с тобой жить». Почему? По одной простой причине: потому что опять отросло эго. И уже не хочется служить, наоборот, есть претензия или длинный список претензий, почему другой человек не устраивает нас. И, как правило, все эти претензии сводятся к одному: «Потому что он мне не служит». Хотя первый порыв был правильный, чистый.
    И Кришна дал этот поразительный опыт любви, абсолютно неземной опыт любви здесь, в материальном мире, для того, чтобы человек понял, что значит любить Бога. И любовь к Богу отличается от этого опыта любви, который мы все имеем здесь, в материальном мире, потому что наше ложное эго падает и никогда больше не встает. Если человек полюбил Бога, то он никогда Его не может разлюбить, он навсегда останется без своего ложного эго, без брони гордыни, без этой кольчуги, в которую он будет одеваться, и он счастливо в течение вечности будет служить Богу, источнику всех поразительных качеств и источнику той притягательной силы, которая привязывает нас к вещам этого мира.

    Е.С.Шрила Бхакти Вигьяна Госвами
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  3. #423
    У НАС ПОТРЯСАЮЩАЯ ФИЛОСОФИЯ!
    И у нашей философии есть один очень сильный аспект, который одновременно является и очень большой нашей слабостью. Он сильный, если мы понимаем его силу и как его использовать, и он же становится огромной слабостью нашего учения и нашей проповеди, когда мы не понимаем, как его правильно использовать.
    В чем особенность индуизма (условно говоря)? Понятно, что мы не индуисты, но мы так или иначе принадлежим к этому течению. В том, что если мы возьмем какие-то более привычные для нас религиозные формы, то там есть очень большой отрыв между этой жизнью и каким-то назначением, куда человек должен попасть. Здесь я страдаю, и ладно... чем больше буду страдать, тем лучше очищусь, но когда я очищусь, вот тогда буду наслаждаться.
    Так... И вот теперь приходят красивые дружелюбные сектанты кришнаиты и говорят: «Да нет, друзья наши! Не нужно тут страдать! Тут нужно тоже счастливо жить! Тут можно и нужно жить счастливо, и там тоже можно жить счастливо!» Хорошая философия? Хорошая. Сильная философия? Сильная. Не надо страдать тут!
    Если мы посмотрим ведическую культуру, мы увидим огромное множество полезных, практичных вещей. А людей же ведь хлебом не корми, дай им узнать, как можно жить счастливо здесь. И приходят кришнаиты и говорят: «Ну, пранаямой надо заниматься!» Хорошо? Хорошо! Ум спокойнее стал... Это действительно сильная вещь, это правильная философия. Мы уже здесь должны обрести это понимание, как правильно жить, в гармонии, не нарушая законы этого мира.
    Веды объясняют, как следовать законам этого мира, чтобы не страдать. И в принципе, нет разницы: человек, который идет этим путем, он может незаметно перейти из этой жизни в другую жизнь. Но беда заключается в том, что мы приходим к людям, которые не понимают, что им нужен Кришна! И что по-настоящему стать счастливыми они могут, только если они обретут любовь к Богу!
    И что им нужно сказать? То, с чем они себя соотнесут. И мы говорим им множество хороших вещей о том, как нужно хорошо жить в этом мире. И при этом сами вольно или невольно делаем подмену... Мы как бы говорим: «Ну, в принципе, все хорошо у вас». И они говорят: «Джай! Какие хорошие, добрые сектанты!» И все... Но в результате мы обманули их. Мы дали им что-то... И это тот конфликт, о котором Нарада Муни говорит Вьясадеве: «Когда ты описывал правила дхармы, ты совершил непростительную ошибку! Сделал нечто абсолютно отвратительное!» Он очень жесткий язык применяет, потому что он не дал людям этой высшей цели.
    Смысл в том, что все важные и полезные вещи, которые мы можем дать людям, их нужно давать. Но важно при этом не забывать, что есть высшая цель. И очень важно, чтобы в нашем сознании все эти важные и полезные вещи не заслонили высшей цели!

    Бхакти Вигьяна Госвами
    Семинар на ретрите лидеров-учеников (блок 2), Гомель, 27.06.2019 год
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  4. #424
    Иногда посмотришь на преданных, какие жуткие поступки они иногда они совершают и подумаешь: а вообще верят они в Бога или нет?” Потому что если я верю в Бога … Парадоксальным образом я использую эту философию только по отношению к другим. Я так или иначе предпочитаю, очень удобно внутри себя эту философию по отношению к себе не применять: „Меня это не касается, я преданный! Ямарадж вообще ко мне не притронется!” От брезгливости он не притронется к вам.
    Если я использую эту философию для того, чтобы оправдывать себя… как Чайтанйа Махапрабху когда Джагай и Мадхай раскаивались и просили у Него прощения, и Чайтанйа Махапрабху простил их – все увидели, как черное облако, от которого тело Джагая и Мадхая было черным, когда человек совершает грехи или какие-то грязные поступки, то тело его становится черным, можно видеть это на лице, можно видеть, как карма отражается на лице, на морщинах лица, на всем остальном.
    Все увидели, как это черное облако вышло из них и вошло в тело Чайтанйи Махпрабху. Что Он сказал? Он сказал: „Все, ваши грехи сняты! Нету на вас грехов больше, но больше не грешите!” Потому что если человек оправдывает себя, совершая грехи после того, как он стал преданным, то это самое тяжкое оскорбление Святого Имени. И ничто не сможет это оскорбление человеку простить, это оскорбление Святого Имени.
    И до этого он просто совершал грехи. Грехи не такая большая вещь. Грехи мигом могут быть прощены человеку; оскорбления прощаются не так-то просто. Потому что мы приблизились к Кришне и мы теперь оскорбляем Кришну. Если мы пользуемся этой философией или пользуемся Святым Именем как оправданием своих собственных дурных поступков, или как надеждой на то, что мы в любой момент можем от них избавиться, это становится седьмым оскорблением Святого Имени и последствия этого будут еще более тяжелыми.
    Мы должны понимать серьезность ответственности, которой мы на себя приняли. Если мы теперь совершаем карму, если мы по невежеству совершаем глупые поступки, то мы, в сущности, делаем гораздо более тяжелые вещи и последствия их тоже будут гораздо более тяжкими. И главное, что мы в конечном счете лишим себя возможности духовного продвижения.

    Е.С.Бхакти Вигьяна Госвами
    Латвия 04.08.07
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  5. #425
    Где мы сейчас это встретим? Даже среди преданных, каких детей так воспитывают?

    Здесь Шамика Риши сокрушаясь и осуждая своего сына за его поступок перечисляет качества Махараджи Парикшита и говорит, что такого царя никогда нельзя проклинать, что в конечном счете царь, если он настоящий царь или настоящий лидер, исполняет свои обязанности, - является священным для человека. Это очень важная вещь, потому что в наше время в обществе практически не осталось ничего святого.

    И здесь один из существенных принципов нормального, здорового, человеческого общества, который необходим для того, чтобы люди духовно развивались, описан Шамикой Риши. Шамика Риши говорит что кшатрий славен и является защитником дхармы и является лидером, потому даже брахманы (хотя брахманы находятся выше, чем кшатрии по своему положению) не имеют права оскорблять его или тем более проклинать.

    Потому что главное качество кшатрия, которым должен любой кшатрий обладать, главное качество любого лидера, которым должен обладать любой человек претендующий на место лидера в обществе, будь то брахман или кшатрий - это бескорыстие. И только брахманы и кшатриии в принципе обладают этим качеством. Потому что с вайшьи нельзя требовать бескорыстия. Бескорыстный вайшья это нонсенс. Вайшья не может быть бескорыстным.

    Вайшья должен думать о своих интересах . Он не сможет исполнять свои обязанности, если будет бескорыстным. Бескорыстный шудра... Шудра очень тупой, чтобы быть бескорыстным. Но кшатрии и брахманы, чтобы исполнять свой долг должны быть бескорыстными. Как мы все были свидетелями одного царя. Его недавно переизбрали у нас. Борис Николаевич его звали.

    Люди его ненавидели по одной простой причине - по той причине что у него не было бескорыстия. Потому что все видели, все знали - человек заботится о себе. О себе и о своей семье. Он даже не скрывал этого, особенно под конец. У него не хватало соображаловки. И наоборот, стоит человеку, как например, нынешний президент проявить хотя бы какую-то долю бескорыстия и показать что ради интересов своих подданных он по крайней мере до какой-то степени, готов пожертвовать самим собой, готов пожертвовать своими собственными интересами, как сразу же он становится достойным этого места.

    Любой лидер должен обладать этим качеством и на лидера люди в обществе должны смотреть как на Бога. В конце концов мы учимся именно сознанию Бога в этом обществе, здесь. Мы нигде не сможем научиться сознанию Бога, если мы не научимся почитанию проявления качеств Бога здесь. И качества, которые должен проявлять лидер это в сущности качества Бога, качества Сверхдуши.

    Сверхдуша или Параматма всегда находится с человеком и Сверхдуша или Параматма всегда заботится о человеке, всегда обеспечивает всем необходимым. И соответственно кшатрий, отец, гуру должны обладать теми же самыми качествами. Это позиции лидеров в обществе, которым обычно является брахман, кшатрий, отец или муж. И лидер значит тот, кто всё время со своими подданными.

    Первое качество лидера это то, что он не должен бросать своего подопечного на произвол судьбы. Чтобы не случилось с его подопечным он должен прийти ему на помощь. В любой ситуации. Он должен бросить всё остальное и прийти и помочь - то что делает и Кришна - Кришна никогда не оставляет нас. Даже когда мы переселяемся в тело свиньи, бедный Кришна вынужден идти вместе с нами в тело свиньи, потому что даже в таком положении Он не бросает живое существо.

    И, соответственно, лидер должен проявлять те же самые качества. Только в этом случае он заслуживает, чтобы к нему относились как к Богу. И, соответственно, он всегда должен заботится об интересах своих подданных и он должен всегда кормить, одевать, обувать их в каких-то своих пределах. Если он делает это - ему нужно поклоняться как Богу. Если он делает это, его ни в коем случае нельзя оскорблять, потому что оскорбление такого лидера равносильно оскорблению Бога.

    Если мы оскорбляем такого лидера, это всё равно что мы оскорбляем Бога и тем самым разрушаем веру. Например, Савьясачи может подтвердить - он только что вернулся из Таиланда. В Таиланде всех местных царей, королей зовут Рамами. Рама I, II ,III, IV... X... CII (Сто второй). Не знаю какой у он у них там по счёту. Ну во общем Рама там правит. Потому что царь это Рама.

    Царь - представитель Бога, и если вы поедите в Таиланд и публично оскорбите или просто пренебрежительно отзовётесь о короле Таиланда вас посадят в тюрьму. Неважно - даже если вы американец, даже если вы миллионер - вас в тюрьму посадят.

    Потому что это святотатство, потому что оскорблять лидера или оскорблять царя, оскорблять духовного учителя значит разрушать свою собственную веру в конечном счёте в Бога, значит лишать себя возможности предаться Богу. Как сейчас на Западе в какой-то момент со времен Великой Французской революции, (которую называют Великой, потому что она полностью всё разрушила) не осталось ничего святого.

    Сейчас там карикатуры про всех - царь, ни царь - карикатуры, пожалуйста, сколько угодно. Бедного Путина всё время там карикатурят, куклы из него какие-то делают, ещё что-то такое. Нельзя этого делать! Ни в коем случае нельзя! Потому что в конце концов это развращает душу человека, развращает сердце. И тоже самое к гуру. Если у нас не будет ничего святого, каких-то святынь...

    А святыня значит из него ни при каких обстоятельствах нельзя карикатуру делать или шутить - он святыня. Иначе не сможем тоже отношение к Богу развить, - никогда! И мы будем атеистами. Эта свобода слова на самом деле это уловка, которая нужна была веку Кали для того, чтобы атеизм всадить в головы людей. Свобода слова это одна из самых ужасных вещей, которые есть в современном обществе. И мы сами пользуемся свободой слова для того, чтобы её сейчас поругать как следует

    Но на самом деле человек должен понимать, что если человек буквально понимает свободу слова, что значит, что по сути для него нет ничего святого - я могу оскорблять кого угодно, я могу оскорблять людей которые выше меня, это значит в конце концов, что я развращаю свою душу.

    Как в Индии, например, до сих пор слово отца свято. Человек не может нарушить слово отца, ибо отец находится на том же положении что лидер и духовный учитель по отношению ко мне - он для меня гуру. Я не могу ослушаться отца.

    Вчера я давал лекцию индусам. Я давал такую лекцию: "Предайтесь Богу окаянные, пока не поздно, а то в аду будете гореть". Ну во общем все им сказал по 14 стиху 7 главы даиви хй эша гуна-майи мама майа дуратйайа... В конце подняла руку одна молодая, симпатичная женщина и говорит: - Ну понятно: предайся, предайся, предайся и все остальные обязательства можно отбросить. Мы вроде предались. Значит ли что мы можем все остальные обычаи откинуть, не следовать ни чему? Ну я пытался объяснить.

    Потом она говорит: - Ну вот я из Мадхава сампрадаи, а вот у меня муж из Гаудия сампрадаи. Я говорю: "- Да ничего, какие проблемы? Всё одно - главное в Бога верить предаваться Ему". И так, и сяк, но чувствую не может она успокоиться. Не может успокоиться!

    В конце концов я вышел, прошел 100 метров - догнала она меня: - Ну не знаю, что я вам хочу сказать, но просто я из Мадхава сампрадаи и у меня отец брахман и я всю жизнь отца слушалась и один раз я его не послушалась - когда вышла замуж. Потому что он хотел, чтобы я за Мадхава сампрадаю вышла замуж. А я за Гаудию вышла! Ослушалась его. И вроде бы всё делаем, но всё равно в сердце у меня червь. Вы меня успокойте пожалуйста, что я всё правильно сделала!

    Но на самом деле это классическое общество. Где мы сейчас это встретим? Даже среди преданных, каких детей так воспитывают?

    Но, в сущности, это фундамент духовного сознания. Потому что если у человека не будет такого отношения к тем, кто заботится о них, о тех кто выше них, они не смогут в конце концов Богу предаться. Потому что если я не могу предаться своему отцу, если я не могу предаться духовному учителю, если я не могу увидеть представителя Бога в тех , кто находится выше меня - я никогда в Боге Бога не увижу. Бог передо мной предстанет во всей лаве величии, а я скажу: - Иди отсюда, кому ты нужен вообще. Потому что человек должен тренироваться видеть проявления качеств Бога здесь и сейчас...

    Бхакти Вигьяна Госвами. Шримад Бхагаватам 1.18.46. 06.04.2003
    Последний раз редактировалось Валентин Шеховцов; 11.04.2021 в 07:58.

  6. #426
    ...Я не давно разговаривал с одним человеком и он мне сказал:
    - Только сейчас я по-настоящему начал жить!
    До этого 6, или 10 лет, или сколько он там был в преданном служении он занимался чем-то и он не жил.

    Почему? Потому что сейчас можно заниматься всем чем угодно и многие пользуются этим как каким-то предлогом, для того чтобы "по-настоящему жить". Это очень напоминает возникшее в своё время историческое явление. В христианстве католицизм славится своими ограничениями, правилами, какой-то строгостью. И в Германии возникло очень большое движение против всех этих правил и ограничений. Лютер, великий религиозный реформатор сказал, что соблюдать четвёртый принцип невозможно. Невозможно его соблюдать!
    Он сказал: - Монахов не должно быть!

    Он полностью отменил монашество. Не должно этого быть, потому что это невозможно! калау шудра самбават - мы все шудры , мы все родились в кали-югу и никто не должен этого соблюдать. Они отменили это и в результате что получилось? В результате они ввели так сказать, "спасение по принадлежности" - нужно только поверить: - Я уже принадлежу Иисусу Христу, я принял Иисуса Христа в своём сердце - всё, я спасен , для меня всё закончено и тем временем я могу начать жить по настоящему. Со спасением я уже разобрался! С освобождением всё в порядке, освобождение мне гарантировано, теперь я могу настоящей деятельностью заниматься!

    И в результате возникла "замечательная" западная цивилизация. Вся западная цивилизация - это продукт протестантизма, потому что у людей высвободилась масса времени. Им не нужно было ничего делать - ни следовать правилам, ни ограничениям. Всё, со спасением у них всё в порядке! Мукта сангасья джаяте. Освободились! Христа уже распяли, кровь его вся изошла, за мои грехи он расплатился, пострадал - с этим уже всё в порядке. Теперь надо делом заниматься, нужно начинать по-настоящему жить.

    Такая философия, но в сущности что это такое? Это - проявление слабости сердца. В Харина-чантамани объясняется из чего состоит слабость сердца - хрид- даурбальям. У нас у каждого есть эта слабость в сердце.

    Мы занимаемся преданным служением, но так как мы не обрели истинного вкуса преданного служения, то у нас есть эта слабость и если мы поддадимся этой слабости, то, соответственно, всегда будет философия, которая нам объяснит, что мы поступаем правильно...

    Е. С. Бхакти Вигьяна Госвами. Шримад-Бхагаватам 4.23.4 18 сентября 1998, Москва

  7. #427
    ВОПРОС: Может ли человек добровольно лишить себя жизни?

    ? ОТВЕТ: Самоубийство – это крайняя степень отрицания Бога и Его милости.
    Душа вечна и является частичкой Бога, но, когда человек отворачивается от Него, начинает отрицать Его существование и свою связь с Ним, он тем самым ставит под сомнение и свое собственное существование. Или, по крайней мере, наличие в своей жизни какого-либо высшего смысла.
    Это отрицание Бога, как правило, приводит ко множеству разных форм суицида – от медленных и самых «безобидных», таких как курение (что это, как не самоубийство, когда на каждой пачке человек читает, что курение приближает его к смерти, и все равно курит?), до гораздо более страшных форм, таких как убийство других людей и, в конце концов, убийство самого себя.
    Иначе говоря, самоубийство – это доведенная до логического конца стратегия самоуничтожения, формирующаяся в сознании человека тогда, когда он сознательно бунтует против существования Бога.

    © Бхакти Вигьяна Госвами
    ?? «Путь Вед: катехизис искателя истины»
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  8. #428
    Одну очень важную вещь мне хотелось сказать в связи с этим. А что делать, если, так или иначе, я не научился этому? Если я разочаровался в своем гуру? Если я вижу его недостатки и не могу избавиться от этого? Если какие-то недостатки или что-то, что кажется мне недостатками вошло мне в голову и сидит у меня? В конце концов, к сожалению, такая ситуация является реальностью. Что мне делать в этом случае? Кто-то знает? К сожалению, это печально, но факт. Иногда человек видит недостатки, видит какие-то вещи, не может разрешить это в своем уме. Никто не может ему объяснить. Он не решается подойти, чтобы спросить у духовного учителя, чтобы разрешить это. Шрила Джива Госвами отвечает на этот мучительный вопрос. К сожалению, это реальность в нашем обществе тоже. Человек принимает гуру со всей искренностью, но потом у него происходит вот это какое-то разочарование. Шрила Джива Госвами объясняет, что нужно делать в этом случае. Кто-то может догадаться, что нужно делать, а? Служить….
    — Броситься в море.
    — Море рядом. (смех)
    — Молиться.
    — За него молиться? За гуру? Чтобы он избавился от недостатков поскорее? (смех) Это хороший выход. «Надо доверять» – легко сказать. Все это нереальные решения, за исключением утопления в море. (смех) Джива Госвами дает практичное решение этой проблеме, очень важное. Слушайте внимательно, потому что, к сожалению, мы можем столкнуться с такой ситуацией в нашей жизни. Наши глаза устроены особым образом – они любят видеть недостатки. Джива Госвами говорит, и это в принципе в ИСККОН легко сделать.
    Поэтому в этом случае человек должен отойти на расстояние от своего духовного учителя, на почтительное расстояние, и на этом расстоянии арадьянта дришо гурух - он должен стараться видеть своего гуру как объект поклонения. При слишком близкой дистанции он разглядел эти недостатки, которые, так или иначе, вошли в него и отравили его видение, но в том случае, если такая несчастная вещь случится, произойдет со мной, то я должен сделать этот шаг. Арадьянта дришо гурух. Дурата – отойти на почтительную дистанцию и начать видеть его от туда. В противном же случае, если нет, есть стих, который по традиции в гаудия-сампрадае ученики повторяют каждое утро, когда встают с постели. Стих на бенгали:
    Мой гуру неотличен от Кришны. И у него есть та же самая слава, то же самое величие. Для меня они вместе, они неотличны друг от друга. И я должен запечатлеть приказ или слова своего гуру в своем сердце и всегда служить этим словам, сделать их истиной. И если я вдруг увидел какие-то недостатки, если я увидел какие-то слабости в своем Гурудеве, я никогда не должен смотреть на это свысока, я должен смотреть на это как на его лилу, как на то, что он нисходит для меня вместе со своими слабостями.

    (Е. С. Бхакти Вигьяна Госвами. Семинар «24 гуру», фестиваль «Бхакти-сангама», Евпатория, 2009 г.)
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  9. #429
    ОТКУДА ПОШЛА ЭМАНСИПАЦИЯ?

    Почему у женщин появилось убеждение, что они не обязаны «варить борщи» и заниматься детьми?
    Это заблуждение витает в воздухе. И заразились им женщины от мужчин, которые первыми стали отказываться исполнять свои обязанности.
    Женщины более консервативны по своей природе, они в большей степени ценят стабильность. Испокон веков именно женщины были в обществе хранительницами обычаев и традиций. А все подобные концепции начинают распространяться именно мужчинами.
    Это мужчины впервые объявили, что смысл жизни в том, чтобы развлекаться и наслаждаться. Это мужчины утвердили в обществе извращенную систему ценностей и всячески ее пропагандируют.
    Эмансипация женщины – это очередной из эвфемизмов, которые постоянно изобретает наша цивилизация. Не называть же это эксплуатацией... В исторической перспективе эта тенденция появилась в период промышленной революции. Городские женщины, в значительной степени лишившиеся защиты мужчин, стали источником дешевой рабочей силы.
    Ну и, разумеется, к самому труду на мануфактурах, который требует не столько мускульной силы, сколько сноровки, организованности, привычки к рутинности, добросовестности и непритязательности к условиям труда, женщины приспособлены даже больше, чем мужчины.
    Вот и возникла потребность «освободить» женщину от ее традиционных обязанностей, позволяющих ей в полной мере проявлять заложенные в ней уникальные способности – жертвенность, всепрощение, нежность и любовь.
    В результате теперь женщины работают наравне с мужчинами, а то и больше. Освободите женщину от необходимости по восемь часов в день торчать в офисе, и очень многие из них с удовольствием откажутся от эмансипации и будут варить борщ, заботиться об уюте и растить детей.

    Бхакти Вигьяна Госвами
    «Путь Вед: катехизис искателя истины»
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  10. #430
    О ВАЖНОСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ

    Каждый день делайте упражнения для тела, иначе тело вам отомстит.
    Пока мы молодые, мы не замечаем этого, но тело будет мстить, тамо-гуна будет пробираться в ум, в уме будет накапливаться стресс, и стресс будет проявляться в том, что все сложнее и сложнее будет соблюдать регулирующие принципы.
    Когда стресса нет, то следовать принципам просто, когда накопился стресс в уме, то естественным способом освободиться от этого стресса будет нарушить принцип.
    Самый общедоступный и дешевый способ избавиться от стресса – работать до пота, потому что физический стресс избавляет от ментального стресса.
    Если все не так, все не ладится, плохие отношения с женой, с мужем, что нужно сделать? Вспотеть, и отношения станут лучше, потому что вы не будете придавать этому большого значения.
    Физическая работа – это дар Кришны нам. Хотя бы два раза в неделю потейте, до пота что-то делайте, ум станет спокойнее.

    © Бхакти Вигьяна Госвами
    ?? «Рекомендации для улучшения садханы», Джаганнатха Пури, 05 ноября 2014 года
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  11. #431
    Все знают что такое йога, но на самом деле никто не знает что такое йога толком. Та форма йоги, которая существует на западе, она, конечно, имеет очень мало общего с тем, что представляет собой на самом деле йога. Есть разные формы йоги, но суть всех форм йоги в том, чтобы привести свой ум в особое состояние, состояние, которое помогает человеку достигать какие-то более высоких целей. То есть, в любом случае, какая бы йога ни была, йога – это всегда работа с умом. Потому что человек – это ум. Человек – это, в конечном счете, душа, но душа в обусловленном состоянии дремлет, она, в общем-то, не очень проявлена и все то, что мы знаем про себя – это ум и йога направлена на то, чтобы привести свой ум в особое благоприятное состояние, помогающее человеку продвигаться, эволюционировать. В конце концов человек рожден для того, чтобы эволюционировать. Человеческая форма жизни – это особая форма жизни, во всех остальных формах жизни эволюция невозможна. Эволюция возможна только в человеческой форме жизни и эволюция человека – это эволюция ума. До этих пор эволюция, которая есть в природе, и Веды признают эволюцию практически по Дарвину – это эволюция тела, когда душа получает разные формы тела, более развитые, но никакая из этих форм тела сама по себе не может эволюционировать. Человек – это единственная форма жизни, в которой можно либо деградировать, либо пройти выше. Йога – это, по сути дела, эволюционный путь или путь развития души. Душа получает человеческое тело для того, чтобы развиваться, для того, чтобы идти ввысь.

    Е.С. Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж. О йоге, Бадринатх. 10.08.2011 г.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  12. #432
    СЛЫШИТ ЛИ НАШИ МОЛИТВЫ ГУРУ?
    ?ВОПРОС: Хочу задать важный для меня вопрос. Неожиданно я понял, что я не понимаю вот этот аспект гуру-таттвы. Когда я обращаюсь к Кришне, к Божеству, к святому имени, я понимаю, что Господь вездесущ, всезнающ, поэтому Он меня слышит, то есть Он везде находится.
    Но когда я подхожу к фотографии духовного учителя, а в этот момент он дает лекцию где-то в Чикаго, и он там рассказывает что-то, а я подхожу к его фотографии и начинаю молиться... И вот – он знает про то, что я молюсь, и кто мне отвечает, и он приходит ко мне во сне? Мы сейчас говорим про духовного учителя и про шикша-гуру. Кто-то из преданных, кто здесь сидит, – они для кого-то шикша-гуру, и кто-то ставит их фотографии и начинает молиться…
    Как это вообще работает? То есть можно ли понимать, что это необычный человек? Или от любого обычного человека можно что-то получать, если молиться? Либо этот человек – это какая-то форма Бога, и тогда это работает, тогда Бог мне отвечает? Как это вообще работает?
    ?ОТВЕТ: Все слышали, да? Вопрос о том, как молиться гуру, который находится на другом конце Земли и одновременно лекцию дает. И слышит ли он мои молитвы или нет, и что при этом происходит.
    Говорится, что есть вьясти-гуру и самасти-гуру. Самасти-гуру – это Бог, или вселенский аспект гуру, и вьясти-гуру, или локализованный аспект гуру, – это всего лишь навсего некий представитель этого самасти-гуру или вселенского аспекта.
    Разницы между ними нет в каком-то смысле. Иначе говоря, когда мы обращаемся к гуру, гуру является чем-то вроде представителя этого универсального, вселенского аспекта Бога, и если наши отношения выстроены правильно с духовным учителем, то всегда там присутствует вот этот другой аспект Бога, то есть, собственно, Сам Бог.
    И Он тоже играет большую роль в этих отношениях. Поэтому гуру слышит в том смысле, что, обращаясь к живому гуру, сосредотачиваясь на нем, мы непосредственно обращаемся к аспекту Бога как гуру, как учителя.У нас у всех есть такой опыт: когда у нас есть какой-то вопрос, который нас мучит, мы ставим лекцию наугад и слышим ответ на свой вопрос. Каким образом это происходит? Ну, понятно, что без Кришны дело не обошлось, что, так или иначе, Он в этом процессе как-то поучаствовал.
    Благодаря моей сосредоточенности на определенной личности, тому, что я целомудренно сосредотачиваю свои помыслы и получаю знания из этого источника, все, что мне нужно, вселенский аспект гуру мне дает через эту личность. И иногда, даже если что-то, скажем, локализованный аспект гуру или вьясти-гуру не знает, все равно Кришна может через него сказать что-то, что может превосходить даже его собственное знание. Нужно очень хорошо понимать, что всегда участвует в этих отношениях Бог, если отношения выстроены правильно.
    Если они неправильно выстроены, то Бога там нет. Если мы пытаемся — Кришна отвечает, Кришна во сне приходит. Просто Кришне же нужно в какой-то форме приходить. И Он еще не торопится к нам с флейтой приходить, с колокольчиками ножными, чтобы мы не загордились. Он приходит во сне в образе духовного учителя, или Он еще что-то такое делает.
    Когда у Шрилы Прабхупады спросили, а знает ли гуру все про своего ученика, если он представитель Сверхдуши, Шрила Прабхупада ответил: «Гуру знает только то, что Сверхдуша хочет, чтобы он знал про своего ученика». Гуру знает, но ровно столько, сколько Сверхдуша ему дает. Гуру не всеведущий. Не нужно думать, что духовный учитель всеведущий.
    Это качество из списка 64 качеств Кришны не относятся к числу качеств, которыми обладают обычные дживы. Но относится к числу тех качеств, которые есть у Шивы и т. д., то есть у более высокого уровня таттв. Но это не значит, что человек чего-то лишен. Он все равно может получить все, что нужно, понимая, что Бог участвует в этих отношениях.
    © Бхакти Вигьяна Госвами
    ?? Встреча с учениками, Анапа, 24.05.2015 год
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  13. #433
    ...Кто-то может даже сказать: - Всё это глупость. Всё это просто фанатизм. Вам просто промыли мозги. Вам когда-то промыли мозги и вы сейчас сидите и тоже другим промываете мозги и в этом нет никакого смысла. Как обычно, в газетах,чтобы показать какие кришнаиты ужасные, какие они совершенно страшные пишут, что каждый день они должны повторять 1728 раз какую-то мантру.
    И человек читает и думает: - Господи, Боже мой! 1728 раз повторять что-то!

    Люди живут в материальном мире, у них есть только материальный опыт, опыт соприкосновения с материальным, и они думают, что если я повторяю постоянно что-то, то мне это постоянно надоедает и если я буду повторять 1728 раз мне это очень быстро надоест и нужно быть полным идиотом, чтобы 1728 раз что-то повторять.

    Мы видим что на самом деле материальные вещи на самом деле очень быстро надоедают, но то что мы повторяем 1728 раз само по себе является свидетельством того что это не простые звуки. Пусть мы 1728 раз повторяем шник, шник, но тем не менее до сих пор не сошли с ума. По крайней мере такое ощущение. Это уже само по себе является достаточным доказательством того что мы сталкиваемся с трансцендентной энергией. Шрила Прабхупада говорит, что так как в этой философии, которая передается по цепи трансцендентной ученической преемственности начинающейся с Господа Брахмы живёт Сам Кришна она никогда не надоедает - её можно слушать постоянно, и наоборот - другие философии постоянно надоедают. Почему каждые несколько лет появляются новые философии, мода на новые философии?

    Почему люди постоянно изобретают новые философии? Потому что их не удовлетворяет никакая другая философия. Они пытаются имитировать кришна-катху.

    Как несколько лет тому назад единственный верной философией в мире был марксизм-ленинизм. Люди пытались заставлять всех остальных постоянно изучать так сказать "Священное Писание" марксизма-ленинизма. Я помню как в институте на каждом курсе они полностью сводили меня этим с ума: сначала на истории КПСС, потом на диалектическом материализме, потом на историческом материализме нужно было конспектировать какую-то дурацкую работу «Три источника и три составных части марксизма» и как минимум 8 раз её конспектировали.

    Видимо они хотели проявить вкус в нашем сердце от постоянного повторения «Трех источников трёх составных частей марксизма» и служения "махатмам" должен был разбиться вкус этому посланию. Но, тем не менее, несмотря на все усилия, вкус не развивался.

    Люди пытаются так или иначе внушить человеку... Шрила Прабхупада объясняет, что все остальные философии очень быстро надоедают. У некоторых людей моет быть вкус к слушанию каких-то спекулятивных философий, но даже он не может слушать это очень долго. Даже он не может слушать эту философию каждый день.

    Люди выдумывают новые философии каждый день. Чего они только не придумывают! Это вообще поразительно.
    Мне недавно рассказывали про очень модного философа. На Западе он очень модный и он считается самым видным философом всех времён и народов. Я к сожалению не помню его имени. Но нет никакого смысла в том, чтобы помнить его имя. Он признает существование Бога, но говорит, что про Бога нельзя сказать что Он существует существует, потому что если мы говорим, что Бог существует... Мы можем сказать что микрофон существует. Микрофон существует это значит, что он занимает определенное место в пространстве, он находится здесь и не находится в другом месте - это значит, что он существует. Если мы скажем такое про Бога, то значит мы Его низведем до уровня микрофона и значит мы Его оскорбим.

    Поэтому самый лучший способ прославить Бога это сказать, что Он не существует Бог существует, но чтобы прославить Его мы должны сказать, что Он не существует и тогда соответственно мы будем полностью счастливы. Это самая модная философия.

    Так или иначе всеми силами люди пытаются доказать то, что Бог не существует и идут на все уловки для того, чтобы доказать это. Но долго человек не может пребывать в этой философии. На самом деле такая философия не может принести в конечном счете полного удовлетворения душе.

    Только философия, как объясняет Шрила Прабхупада в комментарии, которая содержит в себе ачьюта-катху только рассказы о непогрешимом Господе на самом деле могут дать этот вкус.

    Это действительно удивительно когда мы читаем про Кришну...

    Ну в конце концов что делал Кришна? Кришна был маленький мальчик, ну синего цвета. Этот маленький мальчик заходил к своим соседям и бил палкой горшки. Он разбивал горшки, оттуда вываливался йогурт. Он брал этот йогурт и отдавал обезьянам. И вот это ачьюта-катха. И кто то может сказать: - Ну что это такое? Что тут особенного? Но на самом деле когда выйдет Десятая Песнь Шримад Бхагаватам можно будет читать каждый день этот один отрывок о том, как Кришна заходил к своим соседям и разбивал горшки. И каждый день человек будет получать всё больше и больше удовольствия когда будет видеть как этот маленький синий мальчик заходит к соседям и разбивает горшки изо всей силы.

    Потом берёт этот йогурт и даёт обезьянам. Но на самом деле в этом содержится такой нектар, который люди могут ощутить...

    Далее с 0:25:30 Шримад-Бхагаватам 2.8.26, 24 июня 1996, Сочи

  14. #434
    Вопрос: Есть много таких людей, которые пытаются эксплуатировать смиренного человека, замаскировав служением себе и служением Кришне. Как с ними бороться?

    Бхакти Вигьяна Госвами:
    - С ними можно бороться только смирением и проповедью. Это факт - желание эксплуатировать других живет в сердце каждого живого существа вместе с Параматмой и всем остальным. В сердце каждого живого существа дремлет према, но не дремлет желание эксплуатировать других ???? Так как оно не дремлет, то оно, соответственно, проявляется в разных формах, но бороться с этим можно только с помощью проповеди с помощью того чтобы с помощью объяснения и в конце концов личным примером и смирением.

    Почему например многие не любят высказывание Христа "Если тебя по правой щеке ударили, ты подставь левую. Если по левой, подставь правую. Все говорят ну это уже слишком! Только слабый человек может это сделать. Нет, это не слабость - это наоборот сила. И когда тебя ударяют по одной щеке, ты подставляешь ему другую, то расчёт этот на то, что у этого человека рука не подымется тебя по левой ударить.

    Это очень большой воспитатель урок. Если бы мы вели себя таким образом, если бы мы вели себя по-настоящему смиренными, то в какой-то момент человеку становится стыдно. Когда он видит перед собой по-настоящему смиренного человека, по-настоящему, действительно непритворного и он видит что он его пытается эксплуатировать, то в какой-то момент ему станет стыдно это делать.

    Он перестанет это делать, он отбросит это от себя, он поклонится ему и скажет: - Прабху, можно тебе что-то сделать хорошее? То есть в сущности бороться во всех таких ситуациях можно только проповедью и только личным примером, только своими качествами, а не тем, что вот сейчас мы всех эксплуататоров расстреляем, экспроприаторов экспроприируем и всё поставим на свои места

    Шримад-Бхагаватам 4.24.74 10 января 1999

  15. #435
    Важный вопрос для человека и я думаю для многих. Потому, что этот вопрос практически буквально я слышал как минимум от двух-трех людей. «На протяжении нескольких лет в моей голове живет демон. Когда я приближаюсь к Божествам или Святым личностям, у меня возникают, мягко сказать, оскорбительные мысли. Причем, я их не хочу думать, они бегущей строкой сами возникают. Мне очень страшно и я боюсь нанести оскорбления, и мне иногда кажется, что с ума сойти можно. Чем сильнее я погружаюсь в практику, тем сильнее они «кричат». Гуру-махарадж, что делать, как справится с этим? Спасибо. Харе Кришна».

    Почему я выбрал этот вопрос? Потому, что это хороший повод для того чтобы объяснить разницу между грехом и оскорблением. На сколько я знаю, только в нашей традиции проводится это тонкое различие между одним и другим. И грехи, строго говоря – это нарушение принципов шастр. Эти принципы зачастую имеют, как правило, практически в ста процентах случаев, отношение к благополучию нашего тела и ума. И не всегда, не в ста процентах случаев, имеют, так или иначе, отношение непосредственно к Богу и к нашим отношениям с Богом. То есть грех – это просто нарушение правил священных писаний, которое само по себе плохо, но не оставляет такого тяжелого следа и не заставляет человека отворачиваться от Бога. Это любопытная вещь и можно подумать над этим. Есть очень грешные люди, которые, тем не менее, готовы принять Бога и есть люди, даже чистые, ведущие, в общем-то, достаточно праведный образ жизни, которые очень сильно ненавидят Бога, отрицают Бога. И в этом, собственно, и заключается разница или проходит та грань между грехом и оскорблением. Оскорбление может тоже принимать форму нарушения принципов шастр, но его суть в том, что я, таким образом, отворачиваюсь от Бога. Я хочу забыть о нем, я хочу отвернуться, я хочу порвать с ним.
    Я не признаю его, и чтобы подчеркнуть это свое непризнание и непринятие Бога, я нарушаю принципы шастр или употребляю наркотики или еще что-то такое. А есть люди, которые делают тоже самое, но при этом остаются невинными. И когда речь идет просто о грехе человек по слабости или по каким-то другим вещам нарушает принципы священных писаний. Это, безусловно, плохо сказывается на его теле, на его уме и даже, в общем-то, плохо сказывается на его возможностях общаться с Богом. Но, тем не менее, их очень легко преодолеть. Эти тенденции преодолеть не трудно, а вот оскорбительную природу преодолеть очень трудно. Эта оскорбительная природа есть у каждого из нас. Она может принимать крайние формы. А то, что описано здесь – это достаточно крайняя форма, когда есть вот это вот накопленное оскорбление, багаж оскорблений, принесенный из прошлой жизни. Оскорбительные тенденции по отношению к святому, по отношению к Богу. И собственно, что делать в этой ситуации? Надо просто продолжать. Я понимаю, что это может не успокоить, но на самом деле в этом утверждении, в этом совете есть глубокий смысл. Надо не давать волю своей оскорбительной природе.
    Хорошо, что вы чувствуете ее, понимаете ее, так или иначе, держите ее под контролем, но это тоже самое. У кого-то есть просто греховные васаны, у кого-то есть оскорбительные васаны. И оскорбление – это, как правило, результат высокомерия, бесовского такого, в крайней степени проявления наших с вами тенденций соперничать с Богом, быть соперником Бога. И подобно тому, как другие васаны постепенно уходят в процессе практики, если человек занимается правильно практикой, эти оскорбительные васаны тоже уйдут. Главное не подкреплять их. Я сегодня пытался объяснять как, в зависимости от того как мы живем, мы либо питаем эту материальную природу нашу, подпитываем эти васаны или наоборот отключаем их от энергии и постепенно-постепенно они лишаются силы, лишаются энергии, лишаются способности властвовать над нами. Просто нужно ждать пока у этих самскар кончится пар, пар выйдет. Мы все знаем, что если есть какая-то психологическая вещь, у нее есть определенный запас энергии и, в конце концов, этот запас иссякает. Нужно просто дождаться, когда этот запас выйдет и тем временем стараться формировать другие позитивные самскары и прежде всего самскары служения, получать вкус от служения. Почему эти оскорбительные самскары такие глубокие? Потому, что когда мы оскорбляем, мы чувствуем удовольствие. Кто-то ощущал это удовольствие оскорблять других? Говорим плохо о других, но иногда мы сами не говорим, но когда другие говорят, нам так приятно слушать. Любопытно как человек устроен. Человек устроен так, что он плохому очень легко верит. Он никогда не спрашивает чтобы доказали плохое, а вот хорошему он всегда спрашивает – докажите! Мне в этом году рассказывали одну историю, один случай. В один храм приехал Дайонанда Махарадж, его там очень любят и президент храма очень любит. Там же, в это время находился в гостях бывший президент, который отошел от дел, и у которого развилось это оскорбительное настроение. И новый президент сказал: «Хочешь познакомиться со святым человеком? Святой человек приехал». Хотел какое-то благо сделать, но реакция была мгновенная: «Откуда ты знаешь, что он святой? Докажи!». Это очень естественная реакция человека. Мы, когда нам говорят что-то хорошее о человеке, мы требуем доказательств, но если бы сказали что там один негодяй есть, он бы никаких доказательств не потребовал. Он бы принял это на веру с очень большим удовольствием и сказал бы: «Да, да, конечно, ясное дело».
    То есть у этого есть вкус определенный и поэтому есть энергия. Нужно дождаться пока эта энергия выйдет. Не нужно ее питать и нужно стараться делать нечто противоположное, нейтрализовать это все. Шри Чайтайнья Махапрабху в Чайтанйа-Бхагавате говорит, что это можно нейтрализовать. Если вы языком совершили оскорбления на кого-то или в уме, то, что нужно сделать? Нужно тем же самым языком прославить или тем же самым умом прославить. Подумать, сосредоточится, развернуть эти мысли. Если мы выпили яд, то нужно выпить антидот тем же самым языком, об этом речь.

    Шрила Бхакти Вигьяна Госвами - Садху-санга 2015
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  16. #436
    Раме, когда Он вступил в битву с Раваной было 39 лет - был достаточно молодым человеком. Раване было 20.000 лет к этому времени. 20.000 лет он правил этим миром, 20.000 лет он копил аскезу, 20.000 лет он копил мистические силы. Когда он узнал, что какой-то Рам выступил против него он стал смеяться...

    Бхакти Вигьяна Госвами. Бхагавад-гита 18.78, 21 октября 2007

  17. #437
    ...в ведической культуре строго-настрого запрещено получать что-то из какого-то другого источника, кроме как из уст гуру.

    Я читал, что в Ведах, даже если человек или ученик покупал какую-то книгу, ему очень хотелось изучить эту книгу, он покупал эту книгу, приносил гуру, клал ее, кланялся гуру, дотрагивался до его стоп и просил: «Пожалуйста, объясни мне, что написано в этой книге». Даже несмотря на то, что сам мог читать. И в каком-то смысле, праведный гнев Хираньякашипу вызван тем, что Прахлада Махарадж получил знания из незаконного источника, контрабандой.

    В «Чхандогья-упанишад» есть история про брахмачари Упакошала, который получил знания от Агнидева,. Его гуру ушел, не дал ему трансцендентного знания, велел ему ухаживать за жертвенным огнем. И тот с верой и правдой служил этому жертвенному огню, возносил мантры, возливал туда масло. В конце концов, Агни-дев явился, и дал ему знания.

    И когда гуру возвратился, он увидел своего ученика сияющего. Если Вы получили трансцендентное знание от Агнидева, то очень трудно не сиять. Он очень ярко сиял, и тот сказал: «Что с тобой случилось, что с тобой произошло?». Он сказал: «Ну, вот так получилось, что Агнидев дал мне знания». Гуру сказал: «Нет, нет, это неправильно, ты должен получить знания от меня, а не от какого-то Агнидева, или непонятно еще от кого». Эта история в Упанишадах для того, чтобы проиллюстрировать этот момент.

    В Махабхарате есть другая, совсем уже трагическая и страшная история про Явакри, сына Бхарадваджи Муни, который тоже получил знания от Индры, и это знание, в конце концов, привело к трагедии. Потому что когда человек получает знания не должным образом и не развивает при этом смирение видья виная сампане, Кришна объясняет, что видья становится вредной и ядовитой без винаи.

    Видья, только тогда становится украшением человека, знания только тогда становятся украшением человека, когда приносит благо человеку, когда вместе с видьей к нему приходит виная, что значит смирение, воспитанность, виная – значит послушание, способность к послушанию. В противном случае, человек злоупотребит этим знанием.

    «Шримад-Бхагаватам» 7.5.32. Говардхан. 27.04.2020

  18. #438
    ПЯТЫЙ РЕГУЛИРУЮЩИЙ ПРИНЦИП
    Самое главное, один из самых главных советов, который я дал, который может радикальным образом к лучшему изменить вашу жизнь, это, пожалуйста, не заходите в Интернет после 7 часов вечера и до 8 часов утра. Пожалуйста, совершите такую аскезу над собой. Потому что нет ничего более рассеивающего сознание, разжижающего сознание, чем сидение в Интернете. Это очень, на самом деле, очень жуткая вещь. Но об этом мы поговорим. У нас будет отдельная лекция про Интернет, как пятый регулирующий принцип

    Бхакти Вигьяна Госвами. Семинар «Практические и научные основы сознания Кришны», 2007, л. 3

  19. #439
    Преданная: Вы обещали историю рассказать о перерождении преданного в семье преданных!
    Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж: А-а-а … Хотите?
    Из зала: Да! Очень хотим!
    Махарадж: Я не буду называть имен, на всякий случай. У моего ученика в Германии родился сын, и он попросил меня дать ему имя. Я уж не помню, пользовался я какими-то астрологическими вещами или не пользовался… Но я дал ему имя, этому мальчику. Несколько месяцев спустя они поехали в другой город и встретили там семейную пару учеников Шрилы Прабхупады, мужа и жену. И когда они увидели этого мальчика, они закричали: «Так это же …!» и назвали то же самое имя – другого ученика Шрилы Прабхупады, который недавно оставил тело.
    Для меня самое удивительное в этой истории то, что имя как бы сохранилось. Шрила Прабхупада дал этому ученику имя, и, так или иначе, через Кришну это имя осталось у него, когда он родился. Его просто реально узнали! Они сказали: «Так это же он! Это он!» И когда эта пара стала расспрашивать этих учеников Шрилы Прабхупады, которые узнали его, они рассказали очень интересную историю. Они рассказали, что были очень близки, дружны с этим преданным, учеником Шрилы Прабхупады. Они были неразлучны: они вместе занимались санкиртаной, вместе выходили когда-то, потом они вместе женились. Правда, в последнее время они жили в разных странах, но в Европе, и все равно продолжали общаться. У них сохранились какие-то близкие отношения. В какой-то момент он заболел: ему сказали, что у него рак и что ему осталось жить всего несколько месяцев. Он снова приехал в Германию, посетил храмы… Это неожиданно было, потому что у него были какие-то планы, он хотел проповедовать, еще что-то такое. Но, так или иначе, Кришна захотел что-то другое, пришли какие-то результаты… У него был рак простаты, и он умер там. Буквально через несколько дней (или я не знаю там когда) он в тонком теле пришел к этому своему другу, и сказал: «Я очень хочу родиться снова в Германии. Пожалуйста, помоги мне родиться в Германии. Я хочу у преданных родиться, я не хочу ни у кого другого рождаться». Или он во сне пришел… Я не поручусь вам за точность, потому что это из третьих рук, от родителей этого мальчика. То ли он во сне к нему пришел, то ли еще что-то, но он пришел к нему в том виде, он сел на кресле у них в комнате, и сказал: «Помоги мне родиться!» Тот сказал: «Я тебе ничем не могу помочь. Я уже слишком стар, я сам не могу помочь тебе». Так или иначе, они расстались, и буквально через несколько дней он снова приходит к нему – то ли во сне, то ли в каком-то… Я не знаю, как и когда. И снова он приходит и говорит: «Знаешь, не волнуйся, не переживай: я нашел, у кого я рожусь. У меня все в порядке. Я нашел, я подобрал себе родителей, так что все хорошо, я рожусь в Германии». И после этого они ждали, думали, потому что преданных не так много; они пытались понять, у кого конкретно он родится. И потом, несколько месяцев спустя, они увидели этого мальчика, и оба, в один голос, муж и жена, закричали: «Смотри, это он! Это он! Это он!»
    Этого мальчика, когда ему было всего несколько месяцев (еще до этой встречи), посадили в водительское кресло, и он очень радостно уселся за руль, а другой маленькой ручонкой пытался искать коробку передач. Он еще толком ни сидеть, ни ходить не мог, но он схватился за руль, и было видно, что он очень комфортно себя чувствует. Причем, у его отца нет никакой машины, это чья-то другая машина была. И этот человек в своей прошлой жизни любил машины, и очень тщательным образом следил за тем, у кого какая машина, лучше она или не лучше; очень ревностно относился, если у кого-то машина была лучше… Забегая немного вперед, могу сказать, что сейчас этому мальчику, наверное, лет пять, и он копит на машину. (смех) Уже копит, потому что у его отца машины нет и никогда не будет. Он ездит на какой-то пластмассовой пока что, но он уже откладывает, и уже сказал: «У меня скоро будет машина!»
    Там было много каких-то других историй, несколько из которых как-то подтверждали это… Недавно, относительно недавно, он вдруг заплакал. Он подбежал к маме, этот маленький мальчик, и стал безутешно плакать. Он плакал, плакал, плакал, и мама взяла его на колени, попыталась утешить; она спрашивала: «Что с тобой? Что с тобой?» А тот говорит: «Мам, а я был раньше маленьким, потом я стал взрослым, а потом я стал старым, и умер… И опять что ли, опять это со мной будет? Мам, неужели это со мной будет опять?!» – и плачет, плачет, плачет… И то ли в то же раз – опять же, я не поручусь, потому что я не сам свидетель, я рассказываю с чужих слов – он тоже как-то сильно погрустнел, он сильно плакал и говорил: «Пить! Пить! Пить! Я хочу пить, а мне не дают пить! И у меня очень болит.. Мне так больно! Больно!» – и он показывал сюда (он умер от рака простаты). «Мне так больно, так больно от этого! Мама!..» Они потом позвонили его оставшейся вдове, спрашивали, что и как, и она тоже рассказывала какие-то вещи… Вот… И он проявляет при этом очень большие духовные склонности.
    А, да! Еще любопытная вещь: я приехал сейчас туда – я недавно был в Германии…. Он в прошлый раз мне набрал каких-то полевых цветов, набрал букетик цветов. В этот раз он пришел ко мне, и я его спрашиваю: «А цветы-то почему не принес?» И он мне так покраснел, побежал потом к маме, и они с мамой целый день гирлянду делали на этот раз. Они делали гирлянду для меня, и он пошел с ней в магазин, купили они там еще цветов зачем-то… Принес он мне эту гирлянду, и когда у него спросили: «Что ты делаешь?», он ответил: «Я делаю гирлянду папе своему. Я делаю гирлянду для твоего Прабхупады». Он называет учителя отца и учителя матери (у матери – другой учитель)… Учителя матери – это «твой Прабхупада», «а это – мой Прабхупада». То есть, для него учитель – это Прабхупада; у него сохранилась эта память об этом.
    Вот такая история. Суть в чем? Я зачем хотел ее вам рассказать? Давайте как-нибудь закончим в этой жизни все. Давайте… Зачем это надо? Нет смысла… Для этого надо просто садхане следовать, и садхана – она очень хорошая, очень простая: надо служить другим преданным, помогать, дружить, радоваться, петь вместе Святое Имя. И, как объясняет Шрила Прабхупада, в чем суть дружбы? Он говорит: суть дружбы – бодхайантах параспарам (Бхагавад-гита, 10.9) – просвещать друг друга, просветлять друг друга, общаться друг с другом; говорить, что мы поняли, что мы осознали. И тушйанти ча раманти ча – когда люди это делают, они радуются. В этом смысл дружбы в сознании Кришны: просто делиться какими-то важным вещами друг с другом, радовать друг друга… Что может быть проще?

    (Его Святейшество Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж, «Ответы на вопросы»)
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  20. #440
    Вопрос: - Как нужно относиться к преданному, который, например, забрал деньги и ушел в майю. Что я с ним должен делать? Могу ли я его взять за шкирку или факт присутствия Параматмы в его сердце должен помешать мне?

    Бхакти Вигьяна Госвами: Это очень сложный вопрос. В принципе, в нормальной стране... Скажем так, в обычных странах есть способы законного урегулирования таких конфликтов и в таких случаях желательно прибегать к законным методам урегулирования конфликтов. Самосуд в цивилизованных странах никогда не поощряется ни по отношению к преданным, ни к непреданным, ни к тем кто ушел в майю.
    По идее, во всех таких вещах, когда человек совершил незаконные действия он должен прибегнуть к системе правосудия. Он не должен считать себя судьёй - он должен так или иначе прибегнуть к помощи.
    Теперь, я понимаю, что в некоторых странах на систему правосудия нельзя полагаться.

    Это тоже реальный факт и в этих случаях нам приходится так или иначе как-то восстанавливать справедливость самим. Но при этом мы должны восстановить справедливость сами, особенно если речь идёт о деньгах и том случае, о котором вы говорите. Попытаться восстановить справедливость и при этом можно попросить прощения у Параматмы и сказать: - Ты уж прости меня дорогой Кришна, но так или иначе, я ради служения Тебе должен восстановить справедливость в данном конкретном случае и поэтому я возьму его за шкирку, но при этом я не хочу ничего плохого сделать Тебе и вообще

    Ну то есть тут возможны разные варианты в данном случае. Мы не должны потворствовать преступности, потому что если мы потворствуем преступности... Мы не должны себя считать окончательным судьёй. Если есть нормальная система соблюдения законности в обществе, то тогда мы должны придерживаться её. Если её нет, мы должны прибегать к каким-то таким способам, но отдавая себе отчет в своих действиях и их возможных последствиях

    Шримад-Бхагаватам 3.29.23. Мы должны научиться вести себя 22 марта 1996 | Москва |

Страница 22 из 47 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •