Продолжение

Катха-Упанишад, в ней есть знаменитый стих (1.2.9), который Шрила Прабхупада и наши ачарьи часто цитируют, Бхактивинод Тхакур часто цитировал его: найша таркена матир апанейа, проктаненаива сугьянайа прештха апанейа анйани наива сугйанайа прешта - Ямарадж, который олицетворяет духовного учителя, говорит Начикете, что с помощью логики ты никогда не сможешь понять шастры, с помощью логики ты никогда не сможешь понять смысл священного писания, сколько бы ты ни изучал священные писания. Сугйанайа прешта. Сугйанайа значит легко понять. Как можно священные писания понять легко? Анйани наива сугйанайа прешта – дорогой мой, если ты будешь то же самое слушать, ты поймешь. Если ты будешь пытаться сам читать и думать ... Это не значит, что не надо думать и читать, но если ты просто будешь полагаться на себя, ты будешь принимать священные писания через призму своей собственной концепции, ты будешь оставаться равен самому себе, никаких качественных изменений в тебе не произойдет! Но если ты будешь слушать, причем слушать правильно, ананйи наива – от другого человека, ты сможешь это принять, потому что в процессе слушания происходит предание. Когда я слушаю, причем слушаю в правильном настроении, потому что слушать можно по-разному. Иногда можно видеть как люди слушают: „Мели Емеля, давай, давай, что еще скажешь, как меня еще развлечешь, ну давай, давай, посмотрим – понравится ли мне это или нет.” Но если слушаешь в правильном настоении, если я слушаю с верой, если я слушаю в првильном духе, то это уже процесс осеменения моего сердца. Шрила Прабхупада сравнивал процесс слушания ... Поэтому он здесь говорит, что бхакти начинается со слушания: шраванам киртанам вишнох смаранам пада севанам арчанам ванданам дасйам сакхйам атма-ниведанам – бхакти начинается со слушания, потому что в слушании происходит предание. Шрила Прабхупада сравнивал процесс слушания духовного учителя с процессом зачатия. Это любопытная аналогия, позволяет нам расслабиться слегка. Он говорит, что в данном случае духовный учитель выступает как мужчина и с помощью своих слов он осеменяет сердце ученика, позволяя в сердце ученика родиться качественно новому знанию. Позволяет в сердце ученика родиться Кришне. Как Шрила Прабхупада в десятой песни "Шримад-Бхагаватам" сравнивает зачатие Васудевой в лоне Деваки, он говорит, что это зачание не на физическом уровне произошло, а в процессе слушания. В процессе слушания в нашем сердце возникает новое настроение, новое представление о том, кто я и что я должен делать в этом мире, если я предаюсь в этом процессе. С другой стороны сейчас это не модно, сейчас люди предпочитают обсуждать все, люди говорят: „Нет, дайте мне тоже поговорить”, потому что всем говорить хочется, но это не авторитетный процесс. Это что-то вроде гомосексуализма на духовном уровне, когда люди непонятно чем занимаются. Слушать значит слушать гуру и слушать в определенном настроении, слушать так, чтобы внутри сердце мое или лоно моего сердца отклилалось на то, что мне говорит духовный учитель. Тогда только что-то произойдет. В противном случае, если слушание другое, как Прахлада Махараджа говорит:

матир на кришне паратах свато ва
митхо 'бхипадйета гриха-вратанам

[ШБ 7.5.30]

Он говорит, что если человек просто слушает других или сам говорит или еще что-то, ничего не происходит. Матир на кришне – его сознание не поворачивается к Кришне, он не начинает думать о Кришне. Он остается при своем, при своих мыслях о самом себе, о своем собственном интересе. Но в живых отношениях с духовным учителем может пройзойти качественное изменение этого и Шрила Прабхупада именно этого хотел, чтобы люди слушали его, чтобы люди читали его книги и чтобы делали это в правильном настроении, потому что с этого начинается все.
Радханатх Махарадж однажды рассказал одну удивительную историю про Шрилу Прабхупаду. Был даршан Шрилы Прабхупады где-то здесь, во Вриндаване, может быть даже в этой комнате. Нет, это раньше было, до того, как храм этот был построен. Один ученик Шрилы Прабхупады задал невинный на первый взгляд вопрос, Джанардана его звали. Во время даршанов ученики задавали вопросы. И ученик спросил: „Шрила Прабхупада, что нужно делать, как нужно отвечать человеку, который говорит, что мне гуру не нужен, что я слышу Бога из своего сердца?”
Я дам вам 30 секунд, чтобы вы подумали как бы вы ответили на этот вопрос. Что нужно отвечать человеку, который утверждает, что ему гуру не нужен? Что он разговаривает с Богом в сердце? Послушайте, что ответил Шрила Прабхупада. Он разъярился и ответил: „Ты негодяй! Ты негодяй! Ты повторил это слово несколько раз!” Радханатх Махарадж говорит: „Я никогда в таком состоянии Шрилу Прабхупаду не видел.” „Ты негодяй, потому что ты не читаешь моих книг! Если бы ты читал моих книг, ты бы знал как отвечать на этот вопрос! В "Бхагавад-гите" ясно написано: тешам сатата йуктанам бхаджатам прити-пурвакам - человек может разговаривать с Богом только тогда, когда он 24 часа в сутки думает о Боге, только тогда, когда у него в сердце есть любовь! Так ты должен ответить, но ты негодяй, так как ты не читаешь моих книг ....”
Кто-то, чтобы разрядить немного обстановку, задал какой-то легкий вопрос, Шрила Прабхупада не заметил этого вопроса и продолжал говорить: „Ты негодяй! Ты не читаешь моих книг!” Смысл этого урока тяжелого, который я вам преподаю, повторяя то, что сказал Шрила Прабхупада в том, что человек должен не просто читать книги или не просто слушать Шрилу Прабхупаду, а предаться этому процессу, понять, что это мой процесс предания, понять, что это то, таким образом я смогу начать думать о Кришне. Шрила Прабхупада в этом смысле был в высшей степени бескомпромиссным человеком. Он очень любил, когда люди читают его книги. Однажды к нему приехал один президент храма и кто-то спросил „Как у вас там дела в храме?” Он сказал: „У нас все хорошо.” Шрила Прабхупада сказал: „Сколько лекций вы проводите в день?” Тот сказал: „Четыре лекции в день.” Шрила Прабхупада сказал: „Ооо, тогда это самый лучший храм.”
Нет ничего лучше, потому что в конце концов грош цена будет нашей бхакти, если она ни к чему толком не будет приводить. Она привести может только тогда, когда будет реальный процесс предания. Здесь, в этих стихах Шрила Прабхупада говорит, что человек может реально обрести опыт в одном из следующих стихов он говорит, что человек может встретиться с Богом непосредственно, потому что следом, буквально через два или три стиха после того, который мы прочли, брахман приходит к царице Видарбхе и этот брахман – сам Верховный Господь, олицетворение Параматмы приходит к ней и начинает утешать. И Шрила Прабхупада в комментарии к этому стиху говорит, что человек может встретиться лицом к лицу с Верховной Личностью Бога в наставлениях своего духовного учителя. Реально в наставлениях своего духовного учителя, следуя этим наставлениям, он может встретиться с Верховной Личностью Бога. Это называется вани-сева, когда я служу наставлениям духовного учителя.