Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Общение с подругой. Эко поселение

Древовидный режим

  1. #1

    Общение с подругой. Эко поселение

    Харе Кришна! У меня есть два очень актуальных на данный момент вопроса, позвольте изложить их здесь в одной созданной теме.

    Первая тема.

    У меня есть близкая подруга, долгое время она была моим единственным другом, мы доверяем все свои тайны друг другу. Но она приземленнее меня, её волнуют насущные проблемы, более материальные вещи, а я всегда интересовалась самоосознанием, в этом наша разница. Мы с недавнего времени живем в разных городах, поэтому в большинстве общаемся по телефону.

    Теперь, когда я стремлюсь развиваться в Сознании Кришны, я понимаю, что общение с ней для меня нежелательно, и даже вредно, так в основном мне приходится выслушивать её проблемные ситуации, и я поневоле вникаю в них и советую что-то со своей позиции, объясняю своё мнение. Она благодарна мне за то что выслушиваю её, потому что ей легче после того, как она выговорится. Часто меня утомляет слушать все подробности, я понимаю что мне это не важно знать, но боюсь обидеть её. Ведь больше у неё никого ближе нет. А мне она уже не так важна как раньше, ведь о самом важном для меня с ней не поговоришь - о духовном. Хотя она верит в Бога, и даже я являюсь крестной её дочери.

    Мне хочется её заинтересовать Сознанием Кришны, но до данного момента не получалось. Она не отвергает ничего, просто живёт на животном уровне.
    Вопрос такой: мне необходимо прервать с ней общение, поддерживать его на поверхностном уровне или выслушивать её, но стараться каждый раз заинтересовать её в духовном развитии?


    Вторая тема.

    Ещё до знакомства с Сознанием Кришны мы собирались переехать жить в экологическое поселение. Потому что в нашем представлении человек должен жить на природе, в гармонии с ней, сам выращивая себе пищу и в не зависимости от того, сможет ли государство обеспечить его электричеством, газом и водой. Но теперь в Сознании Кришны, мы понимаем, что эта наша цель улучшить свои материальные условия, сделать их соответствующими своим представлениям похоже не является деятельностью в преданном служении. Учитывая что средств на воплощение мечты у нас почти нет, но мы уже положили начало, и возможно нам придется пройти через значительные трудности на своем пути, а вот имеют ли они смысл или эта деятельность полностью противоположна ведической философии?
    Вопрос правильно ли наше понимание, и как нам следует поступать теперь? Оставить попытку переехать в поселение, или каким-то образом делать это в служении?

    Благодарю за ваше внимание!
    Последний раз редактировалось Яна С.; 07.04.2016 в 12:28.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. крупнейшая в России вайшнавское поселение
    от balencov в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 02:28
  2. Вайшнавское поселение
    от Aleksan в разделе Ваши объявления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 08:56
  3. СДАМ ДОМ В КУРДЖИНОВО НА ЛЕТО (ВАЙШНАВСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НА ЮГЕ)
    от Дамир Уразбаев в разделе Недвижимость
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 09:22
  4. Эко Ремонт
    от Denis Grechka в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 17:48
  5. Поселение вайшнавов под Новороссийском
    от Nandini dd в разделе Сознание Кришны в каждом городе и деревне
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 09:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •