Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Магазинное молоко.

  1. #1

    Магазинное молоко.

    Дорогой Враджендра Кумар!

    Почему преданные пьют магазинное молоко, и молочные продукты? Ведь это косвенно поддерживает индустрию убийства.

    Вот увидел поразительную цитату преданного одного:

    "А пока наша помощь коровам - в том, что мы занимаем их молоко в служениии Господу, тем самым принося им вечное духовное благо. Если мы используем молоко, то это не означает, что мы участвуем в убийстве коров. Не стоит доводить до абсурда свои рассуждения."

    Представляете, как хитро ум может обмануть живое существо?! Из за желания наслаждаться какие только теории ум не придумает.. А это старший преданный пишет..

    Так можно дойти и до мяса и кожи коровок. А че! Ботинки кожаные будем использовать для очищения судьбы коров. Мясу тоже найдем применение если захотим....

    Мне кажется это глобальный обман какой-то.

    С уважением,
    Павел

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Павел, я вас разочарую. Я не поддерживаю веганство и вашу теорию, что избегая магазинного молока мы как-то можем повлиять на состояние современных коров.
    Во времена Шрилы Прабхупады молочная индустрия была такой же, как и сейчас, и он никогда не говорил, что нужно избегать магазинного молока. Конечно, он говорил, что лучше держать своих коров и получать молоко от них без всякой современной индустрии.
    Но, как выяснилось, забота о коровах по ведическим стандартам - это одна из самых сложных форм служения и не все могут его выполнять, а молоко нужно практически всем. Что же делать?
    Давайте вспомним известный стих:

    намо брахманья-девая го-брахмана-хитайа ча

    джагат-хитайа кришная говиндайа намо намаха

    "Я выражаю своё почтение Господу Кришне, которому поклоняются все брахманы. Он – защитник коров и брахманов, вечный благодетель всего мира.

    Я снова и снова в почтении склоняюсь перед Верховным Господом, известным под именами Кришна и Говинда".

    Итак, Кришна любит коров и брахманов(го-брахмана хитайа ча..) и от того, что коров сейчас эксплуатируют, любовь Кришны к ним от этого не исчезла. Представьте себе, что родители любят своего ребенка. Допустим ребенка в школе побили и он приходит домой с синяком.
    Скажут ли ему родители, что теперь мы тебя больше не любим и отказываемся от тебя? Бред, не так ли? Столь же странна мысль о том, что Кришна больше не любит коров, которых эксплуатируют, и не принимает их молока.
    Никаких подтасовок и хитростей ума, как вы заметили. Просто знание шастр и здравый смысл.

    А про мясо и кожу коров вы уже зря. Никто этого не собирается оправдывать. Без мяса и кожи коров мы легко можем обойтись и есть вполне адекватные кожезаменители. А вот без молока мы обойтись не можем. Ему альтернативы нет.
    Поэтому не обессудьте, я не согласен с вами, и я стою на платформе шастр и ачарьев. Предлагая магазинное молоко Кришне, мы приносим благо этим бедным коровам. А избегая этого молока, мы никому не приносим никакого блага.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. холодное молоко
    от Narayani d.d. в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 19:48
  2. Молоко
    от Кирилл дас в разделе Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 19:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •