Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Родственники

  1. #1

    Родственники

    Харе Кришна, Враджендра Кумар прабху!
    Мои поклоны!

    Это вроде написано в Бхагаватам, что если человек становиться преданным, то многие поклонения его предков освобождаются, что здесь
    имеется в виду под освобождением? т.е. Если мой прадедушка пошел в ад, то он от туда просто освобождается и получает лучшее рождение?
    Или все родственники до какого-то калена уходят на Вайкунтху? И как тогда это возможно? К примеру я практикую,а мой отец грещит по темному.
    И что в конце жизни он умирая например от алкоголя встретит Вишнудутов? А если я сам в этой жизни еще не достоин в духовный мир уйти,
    а все мои родственники уже будут счастливо жить в духовном мире и сочувствовать мне?=)

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Представьте себе цепочку, лежащую на столе. Возьмите ее за одно из звеньев в центре и поднимите. В этом случае поднимутся несколько звеньев по обе стороны цепочки.
    Подобным же образом, когда кто-то в семье начинает духовно прогрессировать, его предки и потомки получают большое благо, т.к. они кармически связаны.
    Освобождение бывает разного уровня. Минимальная форма освобождения - освобождение от дурной кармы. Это примерно как заключенного на долгий срок вдруг неожиданно освобождают по амнистии или под залог.
    Естественно, что много зависит от уровня духовности преданного и уровня кармы его родственников. Это принципиальное понимание. Детали могут быть разными, в зависимости от конкретных обстоятельств.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 17.04.2016 в 21:10.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •